Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser mit Keller kaufen in Theres (97531), Haßberge

Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 100 m² 660 m² Grundstück Untertheres Theres / Untertheres 97531
H
279.000 € 2.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
660 m² Grundstück
Untertheres, Theres / Untertheres (97531)
Kurzbeschreibung Gepflegtes, freistehendes Einf Objekt Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Theres, Ortsteil Untertheres. Dieses freistehende Einfamilienhaus wurd...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 140 m² 170 m² Grundstück Buch Theres / Buch 97531
F
110.000 € 786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
170 m² Grundstück
Buch, Theres / Buch (97531)
Kurzbeschreibung EFH/ZFH Objekt Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in dem beschaulichen Ortsteil Theres / Buch. Diese Immobilie aus dem Jahr 1957 bietet vie...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 16 Zimmer 360 m² 1.173 m² Grundstück Buch Theres 97531
590.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
360 m²
·
1.173 m² Grundstück
Buch, Theres (97531)
Willkommen im charmanten Ort Buch in Theres. Zu verkaufen sind zwei Einfamilienhäuser. Haus 1: Bj 1991, 598 m² Grundfläche, ca. 150 m² Wohnfläche zzgl. Keller, zzgl. Einliegerwohnung ca. 35 m² mit Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 6 Zimmer 168 m² 830 m² Grundstück frei ab sofort Horhausen Theres 97531
610.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horhausen, Theres (97531)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und attraktiver Wohnlage von Horhausen, einem Ortsteil der Gemeinde Theres, zwischen Schweinfurt und Haßfurt. Das im J...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 158,7 m² 501 m² Grundstück Obertheres Theres 97531
G
235.000 € 1.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,7 m²
·
501 m² Grundstück
Obertheres, Theres (97531)
Kurzbeschreibung Theres / Haßfurt/SW gepflegtes EFH, Ortsrandlage, Bj. 1957 / 1959 Dachausbau, 2001 Wintergarten, Wfl. 158,72 m², Nachtspeicheröfen (1990), B 230,4 kWh/(m²*a)G, KP 235.000 € Objekt Er...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 439.800 € 4 Zimmer 143,3 m² 451 m² Grundstück Sylbach Haßfurt 97437
Neu
439.800 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
451 m² Grundstück
Sylbach, Haßfurt (97437)
Dieses individuell gestaltbare Einfamilienhaus mit vier Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 143,26 m² und einem 451 m² großen Grundstück in Haßfurt die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach ...
Gesponsert
Herr Metin Ceyhan
Neu
439.800 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
451 m² Grundstück
Sylbach, Haßfurt (97437)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus mit vier Zimmern bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und einem 451 m² großen Grundstück in Haßfurt die ideale Gelegenheit, Ihre persönlichen Wohnwünsche ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Theres, 97531
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 7,5 Zimmer 150 m² 174 m² Grundstück Greßhausen Gädheim 97503
Neu
180.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
150 m²
·
174 m² Grundstück
Greßhausen, Gädheim (97503)
Zu verkaufen. Wenn Sie ein ruhiges und friedliches Zuhause suchen, ein älteres, aber solides Haus, dann ist dieses hier genau das Richtige für Sie. Es benötigt im Laufe der Zeit Renovierungsarbeiten,...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 282 m² 177 m² Grundstück Wonfurt Haßfurt 97437
E
949.000 € 3.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
282 m²
·
177 m² Grundstück
Wonfurt, Haßfurt (97437)
Willkommen in einer wertstabilen Immobilie im Herzen der Kreisstadt Haßfurt. Dieses 3-geschossige Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich in einem hervorragenden Erhaltungszustand. Dank kontinuierli...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 220 m² 501 m² Grundstück frei ab sofort Wülflingen Haßfurt 97437
Neu
G
275.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wülflingen, Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Gartenfläche / Sonnenterrasse / 2 Garagen Objekt Dieses vielseitige Wohnhaus mit Anbau überzeugt durch seine flexible Nutzungsmöglichkeit und zwei separate Zugänge. Ob als großzügige...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 7 Zimmer 637 m² 835 m² Grundstück Wonfurt 97539
E
290.000 € 455 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
637 m²
·
835 m² Grundstück
Wonfurt (97539)
Kurzbeschreibung Viele Möglichkeiten und viel Platz im Haus, Nebengebäude und Halle - ca. 525m² Wohn- und Nutzfläche - die Wohnung im EG wird eigengenutzt - zwei Wohnungen sowie die Halle sind vermie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 6 Zimmer 175 m² 171 m² Grundstück Wonfurt 97539
280.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
175 m²
·
171 m² Grundstück
Wonfurt (97539)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus in Wonfurt bei Haßfurt im Landkreis Haßberge. Die Immobilie wurde im Jahr 1972 erbaut und im Jahr 2005 umfassend saniert. Sie befindet sich in ein...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 275 m² 1.704 m² Grundstück Wülflingen Haßfurt 97437
D
890.000 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
275 m²
·
1.704 m² Grundstück
Wülflingen, Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Dieses einzigartige Villenanwesen mit Sonnenterrasse und Doppelgarage vereint stilvolle Eleganz mit höchstem Wohnkomfort - viel Platz auf rund Wohnfläche 275m² - jetzt Besichtigungst...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 253,2 m² 728 m² Grundstück Wonfurt 97539
Neu
F
325.000 € 1.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253,2 m²
·
728 m² Grundstück
Wonfurt (97539)
Kurzbeschreibung Wonfurt, EFH mit Garten und Doppelgarage, 4 StPl, Bj. 2004/1945, Grd. 728 m², Wfl. 253,18 m², Elektronachtspeicheröfen (2004), B 176,1 kWh/(m²*a)H, KP 325.000 € Objekt EG 151,91 m²: ...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 245 m² 888 m² Grundstück Wülflingen Haßfurt 97437
Neu
D
595.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
888 m² Grundstück
Wülflingen, Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Von viel Grün und Ruhe umgeben / 888m² großes Grundstück in begehrter Randlage / Einliegerwohnung / Garage / neue Heizung / hübsch angelegtes Gartengrundstück mit gewachsenem Baumbes...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Stadthaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 85 m² 300 m² Grundstück Wonfurt Haßfurt 97437
295.000 € 3.471 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
300 m² Grundstück
Wonfurt, Haßfurt (97437)
Bleibende Werte schaffen - in Immobilien in Bestlagen investieren! Charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit sonnigem, blickgeschütztem Innenhof und Nebengebäuden mit Option auf eine Neubebauung. Die Be...
Haus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 122 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Haßfurt 97437
219.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haßfurt (97437)
Das großzügige Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und zentrumsnaher Lage von Haßfurt. Es verfügt über 6 geräumige Zimmer, eine Küche, ein Duschbad und ein WC. Als ganz besondere Highlights biet...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück Haßfurt 97437
D
310.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Hochwertige Massivbauweise aus dem Jahr 1993 - enorm viel Platz: 46m² großes Wohn/Esszimmer, Küche, 5 Zimmer, Familienbad, Gäste-WC, Hobbyraum im Keller - viele Extras: Kaminofen, Ei...
Karin Sacher Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 170.000 € 6 Zimmer 130 m² 411 m² Grundstück Haßfurt 97437
H
170.000 € 1.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
411 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Haßfurt, DHH, ruhige Lage, Bj. 1953, Grd. 411 m², Wfl. 130 m², Gas-ZH (1999), B 340,32 kWh/(m²*a)H KP 170.000 € Objekt Erdgeschoss: Eingangsbereich (Fliesen), Wohn- und Eßbereich (Fl...
Bungalow zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 155 m² 929 m² Grundstück frei ab sofort Waldsachsen Schonungen 97453
H
319.000 € 2.058 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
929 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsachsen, Schonungen (97453)
Objektbeschreibung Am Haus befindet sich eine großzügige, gepflegte Grünfläche mit Hecken und Sträuchern. Eine ordentlich gepflasterte Zufahrt führt zur geräumigen Garage. Raumaufteilung Freistehende...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 16 Zimmer 420 m² 682 m² Grundstück frei ab sofort Obereuerheim Grettstadt 97508
E
620.000 € 1.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
420 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obereuerheim, Grettstadt (97508)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Obereuerheim (Gemeinde Grettstadt, Landkreis Schweinfurt). Das Anwesen verteilt sich auf zwei Gebäude mit insgesamt 5 Wohneinheiten und bietet zusätzlich 5 G...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.919 m² Grundstück Haßfurt 97437
E
450.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.919 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Hier können Sie perfekt Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück vereinen - ideal für Handwerker und alle, die viel Platz brauchen - sofort beziehbares Haus - sämtliche Gewerbefläche...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 110 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Haßfurt 97437
Neu
G
319.000 € 2.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Garten / Carport / Terrasse / voll unterkellert Objekt Besonderheiten: +solide Massivbauweise mit voller Unterkellerung (bis zu ca. 40cm starkes Mauerwerk, zwei Vollgeschosse + Dachg...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 138 m² 458 m² Grundstück Untereuerheim Grettstadt 97508
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 200 m² 892 m² Grundstück Haßfurt 97437
340.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
892 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Ort: Haßfurt Objektart: Freistehendes Zweifamilienhaus Wohnfläche: ca. 200 m² (erweiterbar mit Dachgeschoss) Grundstück: ca. 892 m² Baujahr: ca. 1978 (Erstbezug 1979) Garagen: 2 Zustand: Gepflegt mit...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 6 Zimmer 169 m² 437 m² Grundstück Haßfurt 97437
D
1.475.000 € 8.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
437 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Dieses exklusive Gebäudeensemble, bestehend aus zwei harmonisch miteinander verbundenen Gebäuden, präsentiert sich dank kontinuierlicher Modernisierungen und einer äußerst umsichtigen Pflege in einem...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 85 m² 300 m² Grundstück Haßfurt 97437
295.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
300 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Vermietete Ladenfläche im Erdgeschoss mit 65m² - vermietete 3 Zimmer-Wohnung im Obergeschoss mit 85m² + Schaffung von weiterem Wohnraum durch Abriss der Nebengebäude mit Zufahrt/Zuga...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 160 m² 1.602 m² Grundstück Obereuerheim Grettstadt 97508
Neu
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.602 m² Grundstück
Obereuerheim, Grettstadt (97508)
Zur Verfügung steht 1 Einfamilienhaus, das sofort zum Einzug der neuen Eigentümer bereit steht. Außerdem ist im Kaufpreis ein vermietetes Nebengebäude (Kaltmiete / Monat 620,- €) Haus 1 - ca. 160 qm ...
Neu
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Wohnfläche: 138m², Nutzfläche: 50m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhan...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.919 m² Grundstück Haßfurt 97437
E
450.000 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.919 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Unikat in begehrter Lage der Kreisstadt! Hier lässt sich Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück perfekt vereinen. Besichtigen Sie dieses frisch modernisierte und charmante 1-2 Fam.-Wohnhaus mit gew...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.900 € 8 Zimmer 230 m² 794 m² Grundstück frei ab sofort Uchenhofen Haßfurt 97437
E
329.900 € 1.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
794 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uchenhofen, Haßfurt (97437)
Dieses großzügige Wohnhaus in Haßfurt-Uchenhofen bietet viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und großes Potenzial in gefragter Wohnlage. Auf rund 230 m² Wohnfläche, verteilt auf drei wohnlich a...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 205 m² 1.423 m² Grundstück Haßfurt 97437
F
385.000 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.423 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen mit hellen, großzügigen Räumen - ideal auch für zwei Generationen geeignet - 6 Zimmer, 2 x Küche, 3 x Bäd/WC - Wfl. 205m²/Nfl. 160m² - überdachter Freisitz mit offene...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.483 m² Grundstück Gädheim 97503
H
290.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.483 m² Grundstück
Gädheim (97503)
Kurzbeschreibung Helles Wohnen auf einer Ebene - 3 Zimmer, Küche, Bad/WC - Wohnfl. ca. 100m² - unterkellertes Nebengebäude, u.a. mit Garage und Hobbyraum - ein Traum: das weitläufige Grundstück mit k...
Haus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 175 m² 1.227 m² Grundstück Haßfurt 97437
365.000 € 2.086 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
1.227 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem 1.227 m² großen Grundstück in schöner Lage Haßfurts. Betreten wird die Immobilie über einen Eingangsbereich bzw. das offen angelegte Tr...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.140 m² Grundstück frei ab sofort Sylbach Haßfurt 97437
H
219.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sylbach, Haßfurt (97437)
Grundstücksbeschreibung: An der Straße befindet sich die Garage. Ein befestigter Weg in leichter Hanglage führt zum Vorhof sowie zum Hauseingang. Hinter dem Haus lädt die Terrasse zum Verweilen im Fr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.900 € 7 Zimmer 170 m² 2.800 m² Grundstück Marktsteinach Schonungen 97453
Neu
289.900 € 1.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
2.800 m² Grundstück
Marktsteinach, Schonungen (97453)
Willkommen in diesem stilvollen Zweifamilienhaus, das im Jahr 1952 erbaut und 2003 umfassend renoviert wurde. Mit 2 abgetrennte Abatmende Wohnfläche von 150 m² und insgesamt 7 Zimmern bietet dieses A...
Herr Harald Schneider
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 160 m² 479 m² Grundstück Marktsteinach Schonungen 97453
Neu
E
250.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
479 m² Grundstück
Marktsteinach, Schonungen (97453)
Zentral gelegen im Schonunger Ortsteil Marktsteinach, finden Sie unser Einfamilienwohnhaus mit viel Potenzial. Auf dem ca. 479 m² großen Grundstück steht neben dem Einfamilienhaus mit Innenhof noch e...
Haus zum Kauf 245.000 € 8 Zimmer 154 m² 491 m² Grundstück Schonungen 97453
G
245.000 € 1.591 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
491 m² Grundstück
Schonungen (97453)
Erdgeschoss: - Zwei-Zimmer-Wohnung mit Balkon zur Straßenseite und offen angelegten Flur ins Wohnzimmer mit Zugang in großzügigen Wintergarten sowie einer -Austrittsmöglichkeit in rückseitigen Garten...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Bauernhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.711 m² Grundstück Römershofen Königsberg 97486
Neu
H
315.000 € 1.658 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.711 m² Grundstück
Römershofen, Königsberg (97486)
Kurzbeschreibung Tierhaltung / Grünfläche / Nebengebäude / enorme Nutzfläche Objekt Baubeschreibung: Das Wohnhaus wurde in massiver Bauweise (vermutlich Sand- und Ziegelstein) errichtet und 2001 umfa...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 125,9 m² 508 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenstraße 11 Schonungen 97453
250.000 € 1.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125,9 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnenstraße 11, Schonungen (97453)
Diese beeindruckende Doppelhaushälfte präsentiert sich nicht nur mit einer soliden Bauqualität, sondern auch mit einer eleganten Ausstattung, die den heutigen Komfortansprüchen gerecht wird. Der Zuga...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 8 Zimmer 145 m² 559 m² Grundstück Augsfeld Haßfurt 97437
H
155.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
559 m² Grundstück
Augsfeld, Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung 350m² Wohn- und Nutzfläche... hier finden Sie den Platz zum Wohnen und Ihren Hobbys zum günstigen Preis - 8 Zimmer. Wohnküche, Duschbad, 2xWC - Hof mit Toranlage - sonnig gelegener G...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 220 m² 665 m² Grundstück Kreuzthal Riedbach 97519
G
249.000 € 1.132 €/m²
Bungalow zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
665 m² Grundstück
Kreuzthal, Riedbach (97519)
Großzügiges Wohnhaus mit Einliegerwohnung, Garten & Pool - viel Platz und Potenzial für die ganze Familie Objektbeschreibung Dieses großzügige Wohnhaus vereint Charakter, Potenzial und Raumvielfa...
Wohnung
1.948 €/m²
Niedrigster Preis
1.108 €/m²
Höchster Preis
2.960 €/m²
House illustration
Haus
2.161 €/m²
Niedrigster Preis
864 €/m²
Höchster Preis
3.455 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Theres
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.