Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Kirchlauter (96166), Haßberge

Werbeagentur Mötzing e.K.
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 240 m² 382 m² Grundstück Neubrunner Dorfstr. 14 Neubrunn Kirchlauter 96166
Neu
430.000 € 1.792 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
382 m² Grundstück
Neubrunner Dorfstr. 14, Neubrunn, Kirchlauter (96166)
Exklusives Wohnen in Kirchlauter - Modernes Appartementhaus mit Schwimmbad und Klimaanlage Willkommen in diesem traumhaften Appartementhaus in Kirchlauter-Neubrunn, welches mit seinem großzügigen Rau...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 444.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 416 m² Grundstück Ebelsbach 97500
Neu
444.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
416 m² Grundstück
Ebelsbach (97500)
Starten Sie Ihr persönliches Bauprojekt in Ebelsbach! Dieses maßgeschneiderte Einfamilienhaus überzeugt mit sechs Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m², optimal geeignet für komforta...
Gesponsert
Herr Metin Ceyhan
Neu
444.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
416 m² Grundstück
Ebelsbach (97500)
Erfüllen Sie sich in Ebelsbach Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Dieses nach Ihren Vorstellungen geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und sechs Räumen ausreichend Platz für k...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchlauter, 96166
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Breitbrunn 96151
Neu
H
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitbrunn (96151)
Kurzbeschreibung Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem beeindruckenden Gartengrundstück - charmantes Haus mit viel Platz für Fami...
Ader Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 203 m² 1.967 m² Grundstück Rudendorf Ebelsbach / Rudendorf 97500
A+
849.000 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
203 m²
·
1.967 m² Grundstück
Rudendorf, Ebelsbach / Rudendorf (97500)
Dieses neuwertige, modern-mediterrane Wohnhaus mit elegantem Walmdach wurde 2019/2021 in massiver Bauweise aus 40er-Porotonziegeln errichtet und überzeugt durch eine Architektur voller liebevoll ausg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 470 m² Grundstück Ebelsbach 97500
F
649.000 € 2.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
470 m² Grundstück
Ebelsbach (97500)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1974 in Massivbauweise errichtet und 2015/2016 saniert. Bad-, Wasser- und Elektroinstallation komplett fachmännisch erneuert. Auf großzügigen 230 Quadratmetern bieten drei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 13 Zimmer 400 m² 1.300 m² Grundstück Ebelsbach 97500
Neu
320.000 € 800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ebelsbach (97500)
Hier finden Sie ein Wohn- und Gasthaus + Einfamilienhaus in zentraler Lage. Besonderheit:** Das Grundstück mit 2 getrennten Flurnummern umfasst 1.300 m². Das Objekt wurde 1960 ausgebaut und 1970 aufg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 110 m² 444 m² Grundstück frei ab sofort Ebelsbach 97500
G
198.000 € 1.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
444 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebelsbach (97500)
Wohngebäudebeschreibung: Gut erhaltenes, gemütliches Einfamilienhaus (DHH) mit Keller, 2xBalkon, Garten und Garage. Haus räumlich: KG: unterkellert mit 4 Kellerräumen (davon 1x HWR/Heizraum/DU). EG: ...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 218,1 m² 2.126 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
D
495.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,1 m²
·
2.126 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 218 m² viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.126 m² in...
HNI Investment GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 132 m² 936 m² Grundstück frei ab sofort Eisgrube 6 Rentweinsdorf 96184
H
275.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
936 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisgrube 6, Rentweinsdorf (96184)
Die Eisgrube 6 in Rentweinsdorf bietet die ideale Grundlage für Familien, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die vorhandene Raumstruktur schafft bereits jetzt ein ...
HNI Investment GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 23,5 Zimmer 765 m² 888 m² Grundstück frei ab sofort Untere Dorfstraße 13 Gerach 96161
Neu
F
750.000 € 980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
765 m²
·
888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untere Dorfstraße 13, Gerach (96161)
Zum Verkauf kommt dieses großzügige Anwesen im Herzen von Gerach. Das Mehrfamilienhaus besteht aus fünf, nach WEG, aufgeteilten Wohnungen deren Wohnflächen sich wie folgt zusammensetzen (Kellerabteil...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 8 Zimmer 160 m² 419 m² Grundstück frei ab sofort Altershausen Königsberg 97486
E
135.000 € 844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altershausen, Königsberg (97486)
Kurzbeschreibung Enorm viel Platz: 8 Zimmer, 2xKüche, Bad, 2xWC, Balkon, Terrasse - gepflegter Zustand dank fortlaufender Modernisierung, u.a. Dach, Fenster, Bad, Haustechnik, Innenansichten - Kachel...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 9 Zimmer 190 m² 566 m² Grundstück frei ab sofort Ziegelanger Zeil 97475
Neu
H
159.000 € 837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziegelanger, Zeil (97475)
Kurzbeschreibung sofort verfügbar / 2 Garagen / Gewölbekeller Objekt Besonderheiten: *solide Massivbauweise mit Putzfassade - Ursprungsbaujahr ca. 1964 *die Außenmaße (Wohnhaus): ca. 10,50 m x 9,90 m...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 469.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.446 m² Grundstück Sendelbach Rentweinsdorf 96184
A
469.000 € 1.379 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.446 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 268,7 m² 1.150 m² Grundstück Sendelbach Rentweinsdorf 96184
390.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268,7 m²
·
1.150 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkanwesen, bekannt unter dem Namen "Hohe Warte", vereint historische Bausubstanz, großzügiges Raumangebot und einzigartigen Charakter auf eindrucksvolle Weise. Ursprüngl...
Stadthaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 325 m² 257 m² Grundstück frei ab sofort Zeil Zeil am Main 97475
390.000 € 1.200 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
257 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeil, Zeil am Main (97475)
? Ein besonderes Objekt ? Baujahr 1660 – unter Ensemble-Denkmalschutz ? Viertältestes Haus in Zeil am Main, hervorragend erhalten ? Grundstück: 257 m² | Wohnfläche: ca. 325 m² ? Mit Einliegerwohnung ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 120 m² 426 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Eltmann 97483
H
215.000 € 1.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
426 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Eltmann (97483)
Wohngebäudebeschreibung: Gemütliches Einfamilienhaus (DHH) mit Keller, Balkon, Doppelgarage und Garten. Haus räumlich: KG: unterkellert mit 4 Kellerräumen (davon 1x Heizraum). EG: Treppenhaus m. Kell...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Stadthaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 160 m² 322 m² Grundstück Zeil 97475
450.000 € 2.438 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
322 m² Grundstück
Zeil (97475)
Kurzbeschreibung Top-Zustand: in den Jahren 2014/15 umfassend saniert - viel Platz & viele Möglichkeiten auf ca. 270m² Wohn-/Nutzfl. - vielseitig nutzbarer Gewölbekeller, u.a. mit WC-Anlage - 141...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 9 Zimmer 200 m² 749 m² Grundstück frei ab sofort Zeil 97475
Neu
H
335.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
749 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeil (97475)
Kurzbeschreibung Mitten in der Stadt & mitten im Leben... freuen Sie sich auf ein außergewöhnliches, viel Platz bietendes Zuhause in robuster Sandsteinbauweise - perfekt für Familien, Hobby und F...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 10 Zimmer 250 m² 540 m² Grundstück Eltmann 97483
Neu
C
520.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
540 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Kurzbeschreibung Freuen Sie sich auf ein besonderes Zuhause mit enorm viel Platz - ideal für Mehrgenerationen, Senioren-WG, Gastro, Büro/Gewerbe - 10 Zimmer, 2 Küchen, 2 Bäder, Garten mit Biergartenl...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 105 m² 497 m² Grundstück Zeil 97475
G
220.000 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
497 m² Grundstück
Zeil (97475)
Kurzbeschreibung 497m² großes, pflegeleichtes Grundstück mit Blick zum Kapellenberg und ins Grüne - familiengerechtes Platzangebot auf ca. 105m² Wohnfläche - räumlich: 4 Zimmer, Küche, Essen, Bad/WC,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 231,6 m² 1.011 m² Grundstück Zeil Zeil am Main 97475
E
349.000 € 1.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231,6 m²
·
1.011 m² Grundstück
Zeil, Zeil am Main (97475)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ökologischer Holzbauweise aus dem Jahr 1974 überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Familien...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 20 Zimmer 850 m² 23.644 m² Grundstück Eltmann 97483
G
990.000 € 1.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
850 m²
·
23.644 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Sie suchen das Besondere in unwiederbringlicher Lage? Viel Grün, viel Licht, viel Sonne... beeindruckendes, in die Natur eingebettetes Gebäudeensemble auf ca. 24.000m² Grund, in begehrter Alleinlage ...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 10 Zimmer 250 m² 540 m² Grundstück Eltmann 97483
Neu
C
520.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
540 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Schmuckstück am Main! Freuen Sie sich auf ein besonderes Zuhause mit Charme und Ausstrahlung sowie unglaublich variablen Nutzungsmöglichkeiten: * Familien mit hohem Platzbedarf * Mehrgenerationenhaus...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Bauernhaus zum Kauf 85.000 € 7 Zimmer 190 m² 4.335 m² Grundstück frei ab sofort Brünn Ebern 96106
H
85.000 € 447 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
4.335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brünn, Ebern (96106)
Kurzbeschreibung zwei große Nebengebäude / Ackerfläche zusätzlich im Kaufpreis enthalten Objekt Besonderheiten: *solide Massivbauweise - Ursprungsbaujahr vermutlich um ca. 1910 neu aufgebaut in den 1...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Stadthaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 165 m² 143 m² Grundstück frei ab sofort Zeil 97475
Neu
365.000 € 2.212 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
143 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeil (97475)
Kurzbeschreibung Stadthaus / vielseitig nutzbarer Gewölbekeller Objekt Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches historisches Gebäude aus dem 17. Jahrhundert (Bj. 1730) im Herzen der Altstadt von Zeil ...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 115 m² 450 m² Grundstück Ebern 96106
G
295.000 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
450 m² Grundstück
Ebern (96106)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² auf einem rund 450 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für komfortables Wohnen in angenehmer Umge...
Frau Jacqueline Bezold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 250 m² 171 m² Grundstück Zeil Zeil am Main 97475
G
420.000 € 1.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
171 m² Grundstück
Zeil, Zeil am Main (97475)
Lukrative Investitionsmöglichkeit in gefragter Lage. Dieses interessante Anlageobjekt besteht aus zwei Haushälften. Die linke Haushälfte wurde im Jahr 2021 umfassend saniert und umfasst drei moderne,...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 612.000 € 179 m² 1.926 m² Grundstück Ebern 96106
612.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
1.926 m² Grundstück
Ebern (96106)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 20...
Neu
612.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
1.926 m² Grundstück
Ebern (96106)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 2007, 2 Etage(n), Wohnfläche: 179m², Nutzfläche: 84m², Keller/vollunterkellert, 4 Garagen, inkl. Zube...
Haus zum Kauf 578.000 € 10 Zimmer 120 m² 5.953 m² Grundstück Laimbach Reckendorf / Laimbach 96182
H
578.000 € 4.817 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
120 m²
·
5.953 m² Grundstück
Laimbach, Reckendorf / Laimbach (96182)
Dieser außergewöhnliche Vierseithof im idyllischen Ortsteil Laimbach der Gemeinde Reckendorf (Landkreis Bamberg) bietet seltene Möglichkeiten für Familien, Handwerker, Tierliebhaber oder Menschen mit...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 120 m² 914 m² Grundstück Eltmann 97483
E
335.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
914 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Kurzbeschreibung Doppelgarage / Gartenparadies / große Terrasse Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 verbindet den besonderen Charakter eines klassischen Hauses mit zahlreiche...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8,5 Zimmer 140 m² 953 m² Grundstück Eltmann 97483
H
295.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
140 m²
·
953 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Einfamilienhaus mit idyllischem Garten Das angebotene Objekt wurde im Jahr 1980 erbaut und verfügt über eine ca. 99 m² große Wohnfläche im Erdgeschoss sowie ein teilweise ausgebautes Dachgeschoss und...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.380 m² Grundstück Haydnstraße 1 Ebern 96106
E
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.380 m² Grundstück
Haydnstraße 1, Ebern (96106)
Lage Das Haus liegt am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse in einer ruhigen Wohngegend von Ebern. Ebern ist eine idyllische Kleinstadt (ca. 7.000 Einwohner) im Städtedreieck Coburg–Bamberg–Schwei...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 120 m² 466 m² Grundstück Ebern 96106
H
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
466 m² Grundstück
Ebern (96106)
Kurzbeschreibung Eine Freude hier zu Wohnen... von viel Ruhe, Sonne und Grün umgeben - 466m² großes, pflegeleichtes Grundstück in perfekter Südwestlage - teilmodernisiert, u.a. Dacheindeckung, Fassad...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.407 m² Grundstück Eltmann 97483
F
440.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.407 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Kurzbeschreibung Familienidylle mit viel Komfort & Extras: 8 Zimmer, 2 Küchen, 3 Bäder, HW-Raum, Terrasse, Balkon (Wohnfl. ca. 160m²) - Einbauküche, Kachel- u. Kaminofen, 3 Garagen, Gartenhaus, G...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 150 m² 284 m² Grundstück frei ab sofort Eltmann 97483
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
284 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eltmann (97483)
Wohngebäudebeschreibung: Geräumiges Stadthaus mit kleinem Innenhof, Balkon, Garage und Gewölbekeller. Haus räumlich: KG: unterkellert mit einem Gewölbekeller. EG: Windfang mit Wohnungstür/Zugang zur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.500 € 4 Zimmer 116,9 m² 428 m² Grundstück Ebern 96106
Neu
419.500 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
428 m² Grundstück
Ebern (96106)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 überzeugt durch eine moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. In ruhiger Lage von Ebern gelegen,...
Frau Emilia Helbig
Doppelhaushälfte zum Kauf 845.000 € 5 Zimmer 179,1 m² 420 m² Grundstück Eltmann 97483
B
845.000 € 4.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179,1 m²
·
420 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Diese im Jahr 2023 fertiggestellte Doppelhaushälfte auf ca. 180 qm präsentiert sich als ein architektonisch klar gestaltetes und zugleich hochwertig ausgestattetes Zuhause auf Neubau-Niveau. Die mode...
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 395.000 € 14 Zimmer 361,8 m² 728,2 m² Grundstück Ebern 96106
H
395.000 € 1.092 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
361,8 m²
·
728,2 m² Grundstück
Ebern (96106)
Objektnr: 1070873 Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit Nebengebäude, Garten sowie Terrassen- und Balkonflächen in zentraler Lage von 96106 Ebern. Die Immobilie befin...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 20 Zimmer 850 m² 23.644 m² Grundstück Eltmann 97483
G
990.000 € 1.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
850 m²
·
23.644 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Kurzbeschreibung Viel Grün, viel Licht, viel Sonne... beeindruckendes, in die Natur eingebettetes Gebäudeensemble auf einem 24.000m² großen Traumgrundstück - enormes Wohn/Nutzflächenangebot mit ca. 1...
Herr Werner Schauer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 11 Zimmer 274 m² 912 m² Grundstück Ebern 96106
G
620.000 € 2.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
274 m²
·
912 m² Grundstück
Ebern (96106)
Auf einem wunderschönen Areal gelegen, überzeugt dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 mit rund 274 m², einer soliden Bauweise und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Ruhig und dennoch ver...
Wohnung
1.932 €/m²
Niedrigster Preis
1.642 €/m²
Höchster Preis
2.326 €/m²
House illustration
Haus
1.900 €/m²
Niedrigster Preis
760 €/m²
Höchster Preis
2.940 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Kirchlauter
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.