Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser mit Keller kaufen in Altenmedingen Eddelstorf

Haus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 92 m² 1.252 m² Grundstück frei ab sofort Eddelstorf Altenmedingen 29575
175.000 € 1.902 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1.252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Das massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1942 verfügt über ca. 92 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem 1.252 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Erdgeschoss verfügt über ein gemütlic...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 284.000 € 8 Zimmer 210 m² 874 m² Grundstück Eddelstorf Altenmedingen 29575
D
284.000 € 1.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
210 m²
·
874 m² Grundstück
Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Objektbeschreibung In idyllischer Dorfrandlage bietet dieses Objekt (Baujahr 1992/1993) seinen Bewohnern alles, um sich zu Hause vom Alltag zu entspannen und neue Energien aufzutanken. Insgesamt steh...
Haus zum Kauf 349.000 € 14 Zimmer 383,6 m² 1.669 m² Grundstück frei ab sofort Alte Dorfstr. Eddelstorf Altenmedingen 29575
G
349.000 € 910 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
383,6 m²
·
1.669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Dorfstr., Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Das schönes, großes Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem 1.669 m² großem Eigentumsgrundstück in Eddelstorf, was nur 20 km von Lüneburg entfernt ist. Homepage: www.ulf-zander-immobilien.de Das Hau...
G
349.000 € 910 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
383,6 m²
·
1.669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Dorfstr., Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Gesponsert
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 155,7 m² 685 m² Grundstück Altenmedingen 29575
B
345.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
685 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
Dieses im Jahr 2021 errichtete Zweifamilienhaus in Altenmedingen vereint modernes Wohnen mit genau dem Lebensgefühl, das heute zunehmend gesucht wird: Ruhe, Privatsphäre und ein Zuhause, das Raum für...
Gesponsert
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 104 m² 397 m² Grundstück Altenmedingen 29575
C
229.000 € 2.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
397 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
Dieses im Jahr 2021 errichtete Zweifamilienhaus in Altenmedingen vereint modernen Wohnkomfort mit genau dem Lebensgefühl, das heute immer seltener geworden ist: Ruhe, Privatsphäre und ein Zuhause, da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eddelstorf, 29575
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 100 m² 904 m² Grundstück Altenmedingen 29575
Neu
H
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
904 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
EFH mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Vollkeller mit Souterrainbereich 2 Pkw-Außenstellplätze guter, gepflegter Zustand kurzfristige Übernahme möglich
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 179 m² 2.452 m² Grundstück Altenmedingen 29575
E
345.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.452 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
Willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt! Dieses charmante Einfamilienhaus in solider, massiver Bauweise wurde 1967 errichtet und befindet sich in ruhiger Lage von Altenmedingen. Eingebettet in ei...
Haus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 177 m² 1.159 m² Grundstück Niendorf I Römstedt 29591
195.000 € 1.102 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
1.159 m² Grundstück
Niendorf I, Römstedt (29591)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses einladende Anwesen bietet al- les, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Der Bungalow mit seiner angeschlossenen Einliegerwohnung ist perfekt für Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 116 m² 1.301 m² Grundstück Bavendorf Thomasburg , Kr Lüneburg 21401
H
215.000 € 1.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
1.301 m² Grundstück
Bavendorf, Thomasburg , Kr Lüneburg (21401)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 auf einem ca. 1.301 m² großen Eigentumsgrundstück mit leichter Hanglage in massiver Bauweise errichtet. Der großzügig geschnittene Bungalow bietet mit ca. 116 m...
Haus zum Kauf 715.000 € 8 Zimmer 396 m² 36.774 m² Grundstück Wichmannsburg Bienenbüttel / Wichmannsburg 29553
715.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
396 m²
·
36.774 m² Grundstück
Wichmannsburg, Bienenbüttel / Wichmannsburg (29553)
Sie sind auf der Suche nach einem exklusiven Landhaus zur Pferde- oder Tierhaltung in Alleinlage in der Lüneburger Heide? Lernen Sie dieses Ausnahmeobjekt kennen. Über die eigene Zufahrt gelangen Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 173 m² 741 m² Grundstück Medingen Bad Bevensen 29549
129.000 € 746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
741 m² Grundstück
Medingen, Bad Bevensen (29549)
Das massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1911, mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 173 m² macht von außen einen soliden Eindruck. Das Erdgeschoss verfügt über eine Küche, ein Duschbad mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 14 Zimmer 312 m² 1.533 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
890.000 € 2.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
312 m²
·
1.533 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Die Immobilie verfügt über 8 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 312 m² und befindet sich auf einem 747 m² großen Eigentumsgrundstück. Es stehen 6 Apartments mit 2 Zimmern und 2 Apartmen...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
450.000 € 1.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Diese Immobilie befindet sich in dem bekannten Ort Bad Bevensen, mit seiner berühmten Jod-Sole-Quelle. Das Haus liegt inmitten der Kurzohne und das Jod-Sole-Bad ist fussläufig zu erreichen. Auch der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.061 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
H
329.000 € 1.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.061 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Ein wichtiger Hinweis vorweg: Wenn Sie sich für dieses attraktive Haus interessieren, freuen wir uns auf Ihre Kontaktdaten, um Ihnen dann weitere Fotos und den virtuellen Rundgang zuzumailen, damit S...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 278 m² 769 m² Grundstück Bienenbüttel 29553
D
299.000 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
769 m² Grundstück
Bienenbüttel (29553)
Zum Verkauf steht dieses große, freistehende Einfamilienhaus, erbaut in den 1900er Jahren, welches das Flair vergangener Jahrzehnte mit modernen Annehmlichkeiten vereint. Auf einem Grundstück von ca....
Haus zum Kauf 313.000 € 5 Zimmer 160 m² 507 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
G
313.000 € 1.956 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
507 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Objektbeschreibung Das Objekt bietet Bungalow-Feeling auf rund 120 m² Wohnfläche mit Vollunterkellerung mit Nutzflächen, und ergänzt dies mit einer rund 44 m² großen Einliegerwohnung, die komplett se...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 10 Zimmer 241 m² 817 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
F
465.000 € 1.929 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
241 m²
·
817 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Wohnfläche 241 m² Zimmer 10 Badezimmer 2 + 2 Gäste WC Grundstücksfläche 817 m² (Erbpacht) Keine zusätzliche Käuferprovision Ausstattung & Merkmale: Gepflegter Garten Großzügige Terrasse und Loggia Ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 263 m² 1.475 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
E
499.000 € 1.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
1.475 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Reihenendhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 82 m² 513 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
H
189.000 € 2.305 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
513 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernisiertem Wohnkomfort, praktischer Raumaufteilung und einem großzügigen Grundstück von ca. 513 ...
Herr Maik Röper
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6,5 Zimmer 198 m² 1.458 m² Grundstück Jelmstorf 29585
D
230.000 € 1.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
198 m²
·
1.458 m² Grundstück
Jelmstorf (29585)
Dieses historische Fachwerkhaus steht auf einem ca. 1.460 m² großen Grundstück. Mit einer derzeitigen Wohnfläche von ca. 198 m² stehen hier vielfältige Nutzungsmöglichkeiten zur Verfügung. Darüber hi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 8 Zimmer 259 m² 1.237 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
G
380.000 € 1.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
1.237 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Charmantes 3-Familienhaus mit guter Vermietung - liebevoll saniert und attraktiv strukturiert in Bad Bevensen-West Seit nun fast zehn Jahren wird diese nette kompakte Wohnanlage in Bad Bevensen-West ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 407.000 € 4 Zimmer 236 m² 216 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
H
407.000 € 1.725 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
236 m²
·
216 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Mitten in der Fußgängerzone Bad Bevensens liegt dieses charaktervolle Wohn/Geschäftshaus. 2 vermietete Wohneinheiten (62,1 m² und 48,56 m²) und 1 vermietete Gewerbeeinheit (106,8 m²) sind hier ein fe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 6 Zimmer 157 m² 1.145 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
F
393.000 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.145 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Zweifamilienhaus auf großzügigem Grundstück in Bad Bevensen! Objekt Dieses modernisierte Zweifamilienhaus im schönen Kurort Bad Bevensen überzeugt durch seine großzügi...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
450.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen
Diese Immobilie liegt in dem schönen Bad Bevensen in Niedersachsen. Hervorzuheben ist das Thermaljodsole Bad mit seinem schönen Kurgarten, welches Fussläufig erreichbar ist. Weitere Einzelheiten zum ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 14 Zimmer 312 m² 1.533 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
890.000 € 2.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
312 m²
·
1.533 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Bungalow zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 127 m² 1.039 m² Grundstück Dahlenburg 21368
E
219.000 € 1.724 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.039 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Baujahr 1978 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dahlenburg und bietet eine attraktive Kombination aus einem großzügigen Grundstück, solider Bauweise und Potenz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 150 m² 836 m² Grundstück Bienenbüttel 29553
385.000 € 2.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
836 m² Grundstück
Bienenbüttel (29553)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 168.000 € 6 Zimmer 105,4 m² 1.598 m² Grundstück Dahlenburg 21368
H
168.000 € 1.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
105,4 m²
·
1.598 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² bietet viel Platz für die ganze Familie. Das Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 Schlaf- bzw. Kinderzimmer, ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 130 m² 815 m² Grundstück Dahlenburg 21368
G
235.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
815 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Dieses Einfamilienhaus mit insgesamt 6 Zimmern befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Dahlenburg und bietet eine solide Basis für Eigennutzer, die Wert auf ein gepflegtes Umfeld und eine ...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.267 m² Grundstück frei ab sofort Barendorf 21397
349.000 € 2.493 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.267 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barendorf (21397)
Der in ruhiger Lage gelegene Bungalow aus dem Jahre 1967 überzeugt mit einem zusätzlichen Anbau aus dem Jahre 1970 inkl. separaten Eingang, einem Teilkeller und einer Grundstücksfläche von 1.267 m². ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 105 m² 571 m² Grundstück Steddorf Bienenbüttel 29553
259.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
571 m² Grundstück
Steddorf, Bienenbüttel (29553)
Das massiv errichtete, laufend modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1886 verteilt sich auf ca. 105 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem 571 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.120 m² Grundstück Barendorf 21397
Neu
379.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.120 m² Grundstück
Barendorf (21397)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 vermittelt den soliden Charakter eines klassischen Hauses mit viel Potenzial. Es wurde laufend gepflegt und spiegelt diesen guten Umgang wider. D...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 11 Zimmer 280 m² 1.800 m² Grundstück Buendorf Dahlenburg 21368
D
299.000 € 1.068 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
280 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen viel Platz, Komfort und Flexibilität. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnstraße in D...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.408 m² Grundstück Buendorf Dahlenburg 21368
F
210.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.408 m² Grundstück
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Nahe der Stadt Dahlenburg befindet sich dieses gemütliche Einfamilienhaus in idyllischer Dorflage. Das Haus ist seit 2001 vermietet und die Mieter wollen hier auch sehr gern wohnen bleiben. Die Miete...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 230 m² 2.489 m² Grundstück Holzen Reinstorf / Holzen 21400
E
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.489 m² Grundstück
Holzen, Reinstorf / Holzen (21400)
Herzlich willkommen in diesem exquisiten Anwesen, bestehend aus Haupt- und sep. Nebenhaus, in Reinstorf / Holzen, das neben seiner Architektur mit einer umfangreichen Modernisierung bzw. Renovierung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 4 Zimmer 102,1 m² 751 m² Grundstück Grünhagen Bienenbüttel 29553
A
405.000 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
·
751 m² Grundstück
Grünhagen, Bienenbüttel (29553)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt nicht nur durch seinen Charme und seine durchdachte Aufteilung, sondern auch durch eine gute Energieeffizienz und die nachhaltige Bauweise in Holzst...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 163 m² 2.997 m² Grundstück Eitzen I Bienenbüttel 29553
259.000 € 1.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163 m²
·
2.997 m² Grundstück
Eitzen I, Bienenbüttel (29553)
Das gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1949 verteilt sich auf ca. 163 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem 2.997 m² großen Eigentumsgrundstück in traumhafter Feldrandlage. Das Erdgeschoss...
Bungalow zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 93,1 m² 898 m² Grundstück Wendisch Evern 21403
H
279.000 € 2.996 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
898 m² Grundstück
Wendisch Evern (21403)
Dieser Bungalow aus dem Baujahr ca. 1969 bietet auf einer Ebene eine angenehme Wohnatmosphäre und eine praktische Raumaufteilung. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 93,12 m² und verteilt sich auf 4 gut...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 215 m² 1.300 m² Grundstück Tätendorf-Eppensen Barum 29576
E
349.000 € 1.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.300 m² Grundstück
Tätendorf-Eppensen, Barum (29576)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, ein ehemaliges Bauernhaus in Massivbauweise aus dem Baujahr 1921, wurde bis zum Jahr 2018 umfassend und mit viel Liebe zum Detail renoviert. Auf ca. 215 m² Wo...
Haus zum Kauf 129.000 € 9 Zimmer 163,3 m² 758 m² Grundstück Tätendorf-Eppensen Barum - Tätendorf 29576
H
129.000 € 790 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
163,3 m²
·
758 m² Grundstück
Tätendorf-Eppensen, Barum - Tätendorf (29576)
Handwerker aufgepasst: Doppelhaus mit Potenzial - zwei Haushälften, ein großes Projekt Auf einem ca. 758 m² großen Grundstück befindet sich dieses Doppelhaus aus dem Jahr 1933. Mit zwei eigenständige...
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 828 m² Grundstück Neetze 21398
396.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
828 m² Grundstück
Neetze (21398)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde in den 50er Jahren in bewährter Bauweise erstellt, in 1998 ausgebaut und somit um die Bäder sowie einen Schlafraum erweitert. Es entstand eine Entwicklung vom e...
Wohnung
2.618 €/m²
Niedrigster Preis
2.226 €/m²
Höchster Preis
3.088 €/m²
House illustration
Haus
1.663 €/m²
Niedrigster Preis
784 €/m²
Höchster Preis
2.877 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Altenmedingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.