Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Haus mit Garten kaufen in Taura (09249), Mittelsachsen

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 1.259,8 m² 2.861 m² Grundstück Köthensdorf-Reitzenhain Taura b. Burgstädt 09249
749.000 € 595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.259,8 m²
·
2.861 m² Grundstück
Köthensdorf-Reitzenhain, Taura b. Burgstädt (09249)
Alle Wohnungen verfügen über geflieste Bäder mit Wanne oder Dusche. Das vollvermietete Objekt erwirtschaftet momentan eine Gesamtnettomiete von jährlich ca. 62.916,00 EUR. - Charmantes Mehrfamilienha...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 1 Zimmer 1.259,8 m² 2.861 m² Grundstück Köthensdorf-Reitzenhain Taura b. Burgstädt 09249
749.000 € 595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.259,8 m²
·
2.861 m² Grundstück
Köthensdorf-Reitzenhain, Taura b. Burgstädt (09249)
Gesponsert
Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 308.000 € 6 Zimmer 262 m² 3.420 m² Grundstück Burgstädt Burgstädt / Burkersdorf 09217
308.000 € 1.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
3.420 m² Grundstück
Burgstädt, Burgstädt / Burkersdorf (09217)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet ein selten flexibles Raumkonzept mit zwei separaten Wohneinheiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Wohnen & Arbeiten oder zur Kombination aus Eigennutzung und...
Gesponsert
Herr Andreas Kleppel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 525.555 € 640,4 m² Zentrum Chemnitz 09111
Neu
525.555 € 821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
640,4 m²
Zentrum, Chemnitz (09111)
Willkommen in der Hauboldstraße 8 in Chemnitz - einer charmanten, denkmalgeschützten Wohnimmobilie mit Charakter und vielseitigem Potenzial. Das Gebäude fügt sich harmonisch in das gewachsene Stadtbi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Taura, 09249
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 40.900 € 2 Zimmer 43 m² 3.749 m² Grundstück Burgstädt 09217
D
40.900 € 951 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43 m²
·
3.749 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Das in der Gründerzeit errichtete Gebäude wurde in den Jahren 1994-1996 vollständig kernsaniert. Die danach gebildete Wohnungseigentümergemeinschaft entwickelt das Objekt ständig w...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 126.000 € 4 Zimmer 95 m² 323 m² Grundstück Burgstädt 09217
G
126.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
323 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Die Liegenschaft wurde ursprünglich im Jahr 1934 errichtet und im Jahr 1988 umfassend saniert sowie modernisiert. In diesem Zuge erfolgte zudem eine Erweiterung durch einen unterkellerten Anbau, der ...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 6 Zimmer 160 m² 330 m² Grundstück Burgstädt 09217
F
208.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
330 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Das voll unterkellerte Doppelhaus wurde um 1910 in massiver Bauweise errichtet und zwischen 2000 und 2010 umfassend sowie teilweise hochwertig saniert und modernisiert. Es verfügt über eine Wohnfläch...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 31.900 € 2 Zimmer 70 m² 570 m² Grundstück Mohsdorf Burgstädt 09217
H
31.900 € 456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
570 m² Grundstück
Mohsdorf, Burgstädt (09217)
Das kleine Einfamilienhaus wurde vermutlich um 1850 in einfacher, jedoch solider Bauweise errichtet und befand sich über viele Jahrzehnte im Besitz eines älteren Ehepaares. Dieses hat das Haus stets ...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 97.000 € 3 Zimmer 138 m² 628 m² Grundstück Markersdorf Claußnitz 09236
G
97.000 € 703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
628 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz (09236)
Das Wohngebäude wurde um 1900 in massiver Bauweise als voll unterkellertes Zweifamilienhaus errichtet. Die Ausführung entspricht dem für die Bauzeit üblichen Standard. Die derzeitigen Eigentümer erwa...
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 350 m² 1.000 m² Grundstück Heidesiedlung 28 Burgstädt 09217
B
595.000 € 1.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
Heidesiedlung 28, Burgstädt (09217)
Im Dachgeschoss steht ein weiteres Zimmer zur Verfügung - ideal als Gäste-, Arbeits- und Hobbyzimmer. Auch der Außenbereich unterstreicht den hochwertigen Gesamtcharakter dieser Immobilie. Das Grunds...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück Burgstädt 09217
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 230.879 € 3 Zimmer 115,3 m² 620 m² Grundstück Burgstädt 09217
230.879 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
620 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 47.300 € 2,5 Zimmer 49,6 m² 3.749 m² Grundstück Burgstädt 09217
D
47.300 € 49,64 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
49,6 m²
·
3.749 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 180 m² 720 m² Grundstück Mohsdorf Burgstädt 09217
G
239.000 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
720 m² Grundstück
Mohsdorf, Burgstädt (09217)
Dieses charmante, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1898 verbindet historischen Charakter mit großzügigen Wohnflächen und einer vielseitigen Raumaufteilung. Auf rund 180?m² Wohnfläche, vert...
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 150 m² 110 m² Grundstück frei ab sofort Straße der deutschen Einheit 26 Burgstädt 09217
F
120.000 € 800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straße der deutschen Einheit 26, Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Reihenhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf insgesamt 6 Zimmer. Das Haus bietet viel Platz für eine Familie oder für individuel...
Privat von Frau Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 13 Zimmer 230 m² 260 m² Grundstück Rochlitzer 12 Burgstädt 09217
H
255.000 € 1.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
230 m²
·
260 m² Grundstück
Rochlitzer 12, Burgstädt (09217)
Das Wohngebäude aus Familienbesitz des heutigen Eigentümers wurde 1870 in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 1972, 1995 und 1999 saniert, modernisiert und im Laufe der Jahre renoviert. Das...
SIV Mittelsachsen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 217.500 € 13 Zimmer 310 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Burgstädt 09217
E
217.500 € 702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
310 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgstädt (09217)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus liegt in erstklassiger, zentrumsnaher Lage der Kleinstadt Burgstädt. Marktplatz, Schulen, Ärzte, Geschäfte und der Bahnhof mit Anbindung nach Chemnitz und Lei...
Einfamilienhaus zum Kauf 137.000 € 3 Zimmer 120 m² 730 m² Grundstück Wittgensdorf Chemnitz 09228
E
137.000 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
730 m² Grundstück
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Zum Verkauf steht ein um 1900 erbautes Einfamilienhaus im schönen Chemnitzer Ortsteil Wittgensdorf. Bei diesem Einfamilienhaus handelt es sich grundsätzlich um ein solides Objekt. Es bietet eine Wohn...
Bauernhaus zum Kauf 66.000 € 9 Zimmer 140 m² 1.129 m² Grundstück Wittgensdorf Chemnitz 09228
H
66.000 € 471 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
1.129 m² Grundstück
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Das um 1850 oder älter erbaute Bauernhaus (Baujahr unbekannt) wartet auf Ihre Entscheidung: Entweder umfangreich sanieren oder Abriss und Neubau. Die derzeitige Wohnfläche beträgt im Erdgeschoss und ...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 229.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 820 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
229.999 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
820 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 120 m² 435 m² Grundstück frei ab sofort Hartmannsdorf b Chemnitz, Sachs 09232
169.000 € 1.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
435 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartmannsdorf b Chemnitz, Sachs (09232)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine komfortable Doppelhaushälfte mit Gerätehaus,Garage und einen großem Keller. Die Eigentümer haben in den Neunzigern sanieren lassen (neue Fenster, Heizung - noch...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück Diethensdorf Claußnitz 09236
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Diethensdorf, Claußnitz (09236)
Andreas Kleppel
Haus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 113,3 m² 200 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,3 m²
·
200 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Privat von Marcel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 8 Zimmer 242 m² 3.066 m² Grundstück Diethensdorf Claußnitz 09236
A
385.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
3.066 m² Grundstück
Diethensdorf, Claußnitz (09236)
Dieses liebevoll gepflegte und fortlaufend modernisierte Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1910 vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 160 m² 760 m² Grundstück Bahnhofstraße Hartmannsdorf 09232
B
350.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
760 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Hartmannsdorf (09232)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage am Stadtrand von Chemnitz. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige und...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 5 Zimmer 100 m² 512 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
E
218.000 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
512 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Die gepflegte Liegenschaft wurde vermutlich in den 1960er Jahren errichtet und bis vor Kurzem von einem älteren Ehepaar bewohnt. Ursprünglich Bestandteil eines Vierseitenhofs, präsentiert sich das Ge...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 250.659 € 5 Zimmer 151,2 m² 820 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
250.659 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
820 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
SIV Mittelsachsen GmbH
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 150 m² 92.260 m² Grundstück Claußnitz 09236
H
349.000 € 2.327 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
92.260 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Der schöne und große Bauernhof umfasst zwei Hauptgebäude sowie ein einfaches, verbindendes Nebengebäude. Das Wohnhaus stammt vermutlich aus dem frühen 19. Jahrhundert und wurde zuletzt in den 1960er-...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 182 m² 1.120 m² Grundstück Claußnitz 09236
A
499.000 € 2.742 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
1.120 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem modernes Wohnen, durchdachte Architektur und liebevolle Details eine harmonische Einheit bilden. Dieses im Jahr 2020 errichtete Einfamilienhaus i...
SIV Mittelsachsen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.100 m² Grundstück Claußnitz 09236
G
95.000 € 1.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.100 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde vermutlich in den 1940er Jahren als klassisches Siedlungshaus in massiver, für die damalige Zeit üblicher einfacher Bauweise errichtet und später um einen kleinen...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 236 m² 2.290 m² Grundstück Glösa-Draisdorf Chemnitz 09114
A+
699.000 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
2.290 m² Grundstück
Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Kurzbeschreibung Modernes Villenensemble auf großzügigem 2.290 m² Grundstück - zwei exklusive Wohnkonzepte unter einem Dach! Die elegante Stadtvilla bietet 151 m² Wohnfläche und der moderne Bungalow ...
Bauernhaus zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer 135,7 m² 2.100 m² Grundstück Garnsdorf Lichtenau 09244
55.000 € 405 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
2.100 m² Grundstück
Garnsdorf, Lichtenau (09244)
Dieses historische Fachwerkhaus, erbaut um 1832, befindet sich in einem malerischen Ortsteil von Lichtenau. Ursprünglich als Schule genutzt, versprüht das Anwesen den Charme vergangener Zeiten und bi...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.900 € 5 Zimmer 70,1 m² 220,1 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
H
119.900 € 1.713 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
70,1 m²
·
220,1 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Objektnr: 1070588 Zum Verkauf steht ein Reihenhaus aus dem Baujahr ca. 1928, das sich aktuell im leerstehenden und renovierungsbedürftigen Zustand befindet. Das Objekt bietet eine solide bauliche Gru...
Herr Marko Langer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 5 Zimmer 171,6 m² 620 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
640.000 € 3.730 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
620 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 12 Zimmer 214 m² 471 m² Grundstück Garnsdorf Lichtenau 09244
H
95.000 € 444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
214 m²
·
471 m² Grundstück
Garnsdorf, Lichtenau (09244)
Dieses charmante rustikale Mehrfamilienhaus im Lichtenauer Ortsteil Garnsdorf stammt aus dem Jahr 1925 und bietet mit einer Gesamtfläche von rund 214 Quadratmetern außergewöhnliches Potenzial für Käu...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 83.000 € 3 Zimmer 70,1 m² 1.000,1 m² Grundstück frei ab sofort Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
H
83.000 € 1.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
1.000,1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Objektnr: 1069352 + In familienfreundlicher Umgebung in Vorstadtlage von Chemnitz, hervorragend für eine individuelle Nutzung + Entspannung im Freien: Der Garten auf ca. 1.000 m² großzügigem Grund lä...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 5 Zimmer 115 m² 770 m² Grundstück Kändler Limbach-Oberfrohna 09212
F
139.000 € 1.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
770 m² Grundstück
Kändler, Limbach-Oberfrohna (09212)
Diese um 1933 erbaute Doppelhaushälfte in einer ruhigen Wohnsiedlung in Kändler, einem Ortsteil von Limbach-Oberfrohna, könnten Sie schon bald zu Ihrem neuen Zuhause machen. Das ursprüngliche Gebäude...
Herr Marko Langer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 621.000 € 5 Zimmer 212,6 m² 550 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
621.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
550 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Unser Home 15 - Ein Zuhause voller Lebensqualität. Der außergewöhnliche Grundriss des Home 15 schenkt Dir ein ganz besonderes Wohngefühl und pure Lebensqualität auf 213 m². Schon das Erdgeschoss mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 470.000 € 595,2 m² 808 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
470.000 € 790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
595,2 m²
·
808 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Villa zum Kauf 740.000 € 4,5 Zimmer 168 m² 967 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Glösa-Draisdorf Chemnitz 09114
740.000 € 4.405 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
168 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Zum Verkauf steht eine exklusive Stadtvilla mit Grundstück und Pool in Chemnitz-Glösa. Die individuell entworfene und 2007 gebaute Stadtvilla bietet ein modernes Wohngefühl in hellen großzügigen Räum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 9 Zimmer 223 m² 10.100 m² Grundstück Berthelsdorf Lunzenau 09328
C
520.000 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
10.100 m² Grundstück
Berthelsdorf, Lunzenau (09328)
Dieses gepflegte, nicht unterkellerte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1996 liegt in einer ausgesprochen idyllischen Randlage von Lunzenau - umgeben von viel Grün, Ruhe und Weitblick. Die Immobilie wurd...
Herr Marko Langer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 164,8 m² 550 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
550.000 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
550 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Unser Home 12 - Licht, Raum und Wohngefühl pur. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche ist ein echtes Paradies für Sonnenanbeter: Große Fenster durchfluten das Zuhause mit Licht und schaff...
Wohnung
1.123 €/m²
Niedrigster Preis
629 €/m²
Höchster Preis
2.246 €/m²
House illustration
Haus
1.338 €/m²
Niedrigster Preis
535 €/m²
Höchster Preis
2.676 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Taura
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.