Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser mit Garten kaufen in Himbergen (29584), Uelzen

Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 60,8 m² 1.521 m² Grundstück Himbergen 29584
F
145.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60,8 m²
·
1.521 m² Grundstück
Himbergen (29584)
Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.521 m² ist mit einem charmanten Holzhaus bebaut. Das Ursprungsgebäude wurde 1971 als Ferienhaus errichtet und im Jahr 2010 aufgestockt und erweite...
Immowelt logo
Privat von Peter Schintag
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 7 Zimmer 245 m² 2.000 m² Grundstück Rohrstorf 1 Rohrstorf Himbergen 29584
A+
585.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
2.000 m² Grundstück
Rohrstorf 1, Rohrstorf, Himbergen (29584)
Traumhafte Fachwerkscheune - altes Ambiente mit modernem Flair und krisensicherer Energieversorgung Ob Pferdehalter, Gewerbetreibende, oder Familien, die mit viel Platz in die Natur leben wollen - Hi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Himbergen, 29584
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 158 m² 2.200 m² Grundstück Schlagte Weste 29599
D
390.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
2.200 m² Grundstück
Schlagte, Weste (29599)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Einfamilienhaus in einer ruhigen Wohngegend, das keine Wünsche offen lässt. Das große Wohnzimmer, mit dem gekachelten Kamin, bietet viele Möglichkeiten den Raum zu ...
Haus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 92 m² 1.252 m² Grundstück frei ab sofort Eddelstorf Altenmedingen 29575
175.000 € 1.902 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1.252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Das massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1942 verfügt über ca. 92 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem 1.252 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Erdgeschoss verfügt über ein gemütlic...
Haus zum Kauf 349.000 € 14 Zimmer 383,6 m² 1.669 m² Grundstück frei ab sofort Alte Dorfstr. Eddelstorf Altenmedingen 29575
G
349.000 € 910 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
383,6 m²
·
1.669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Dorfstr., Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Das schönes, großes Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem 1.669 m² großem Eigentumsgrundstück in Eddelstorf, was nur 20 km von Lüneburg entfernt ist. Homepage: www.ulf-zander-immobilien.de Das Hau...
G
349.000 € 910 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
383,6 m²
·
1.669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Dorfstr., Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 4 Zimmer 127,7 m² 397 m² Grundstück Altenmedingen 29575
Neu
C
229.000 € 1.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
127,7 m²
·
397 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
Dieses im Jahr 2021 errichtete Bungalow-Doppelhaus in Altmedingen vereint genau die Eigenschaften, die für Kapitalanleger im aktuellen Marktumfeld zunehmend entscheidend sind: junge Bausubstanz, stab...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 12 Zimmer 417 m² 1.200 m² Grundstück Hauptstr. 16 Altenmedingen 29575
D
740.000 € 1.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
417 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstr. 16, Altenmedingen (29575)
Wir bieten ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten. Die einzelnen Wohneinheiten sind zwischen 57qm und 113qm groß und derzeit alle vermietet. Die Mieteinnahmen betragen monatlich aktuell 3.620 Euro ...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 104 m² 397 m² Grundstück Altenmedingen 29575
C
229.000 € 2.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
397 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
Dieses im Jahr 2021 errichtete Zweifamilienhaus in Altenmedingen vereint modernen Wohnkomfort mit genau dem Lebensgefühl, das heute immer seltener geworden ist: Ruhe, Privatsphäre und ein Zuhause, da...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 155,7 m² 685 m² Grundstück Altenmedingen 29575
B
345.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
685 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
Dieses im Jahr 2021 errichtete Zweifamilienhaus in Altenmedingen vereint modernes Wohnen mit genau dem Lebensgefühl, das heute zunehmend gesucht wird: Ruhe, Privatsphäre und ein Zuhause, das Raum für...
Haus zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 34 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Buendorf Dahlenburg 21368
65.000 € 1.912 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Ein charmantes Holzhaus auf einem naturnahen Grundstück erwartet Sie in dieser gefragten Wohngegend. Dieses Objekt bietet sich als perfektes Wochenend- oder Ferienhaus an. Seine Lage in einer beliebt...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 100 m² 904 m² Grundstück Altenmedingen 29575
Neu
H
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
904 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
EFH mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Vollkeller mit Souterrainbereich 2 Pkw-Außenstellplätze guter, gepflegter Zustand kurzfristige Übernahme möglich
Golmann Immobilien
Herr Matthias Golmann
Haus zum Kauf 124.900 € 3 Zimmer 56 m² 494 m² Grundstück Buendorf Dahlenburg 21368
124.900 € 2.230 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
494 m² Grundstück
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Dieses einladende Holzhaus mit Satteldach verbindet naturnahes Wohnen mit einer behaglichen Wohnatmosphäre. Durchgehende Holzoberflächen, sichtbare Balken und große Fenster prägen das Erscheinungsbil...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.408 m² Grundstück Buendorf Dahlenburg 21368
F
210.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.408 m² Grundstück
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Nahe der Stadt Dahlenburg befindet sich dieses gemütliche Einfamilienhaus in idyllischer Dorflage. Das Haus ist seit 2001 vermietet und die Mieter wollen hier auch sehr gern wohnen bleiben. Die Miete...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 10 Zimmer 241 m² 817 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
F
465.000 € 1.929 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
241 m²
·
817 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Wohnfläche 241 m² Zimmer 10 Badezimmer 2 + 2 Gäste WC Grundstücksfläche 817 m² (Erbpacht) Keine zusätzliche Käuferprovision Ausstattung & Merkmale: Gepflegter Garten Großzügige Terrasse und Loggia Ga...
Herr Maik Röper
Bungalow zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 124 m² 768 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
B
479.000 € 3.863 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
768 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Diese Immobilie vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Bauweise und einem außergewöhnlich gepflegten Erscheinungsbild. Der im Jahr 2017 errichtete Bungalow überzeugt auf ca. 124 m² Wohnfläche...
Borchardt-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 634.000 € 4 Zimmer 225,7 m² 866 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
B
634.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
225,7 m²
·
866 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Objektbeschreibung In exponierter Lage nahe Elbe-Seitenkanal: Neubau Einfamilienhaus (es war im September 2021 bezugsfertig) mit ausgebautem Dachgeschoss und großer grüner Dachterrasse. EUR 634.000 e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 6 Zimmer 157 m² 1.145 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
F
393.000 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.145 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Zweifamilienhaus auf großzügigem Grundstück in Bad Bevensen! Objekt Dieses modernisierte Zweifamilienhaus im schönen Kurort Bad Bevensen überzeugt durch seine großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 212,6 m² 997 m² Grundstück Dahlenburg 21368
D
379.000 € 1.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,6 m²
·
997 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
In absolut ruhiger Wohnlage am Rand einer verkehrsberuhigten Zone befindet sich dieser top-gepflegte Bungalow. 1982 in massiver Bauweise errichtet und 1990 um einen Anbau erweitert wurde er in den le...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
450.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen
Diese Immobilie liegt in dem schönen Bad Bevensen in Niedersachsen. Hervorzuheben ist das Thermaljodsole Bad mit seinem schönen Kurgarten, welches Fussläufig erreichbar ist. Weitere Einzelheiten zum ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 225 m² 517 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
G
349.000 € 1.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
517 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Baujahr 1850 Helle Putzfassade Krüppelwalmdach mit Gaube und roter Dacheindeckung Verschiedene Fenstertypen im Objekt, teilweise mit Außenjalousien. Drei Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 130 m² 815 m² Grundstück Dahlenburg 21368
G
235.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
815 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Dieses Einfamilienhaus mit insgesamt 6 Zimmern befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Dahlenburg und bietet eine solide Basis für Eigennutzer, die Wert auf ein gepflegtes Umfeld und eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 151 m² 759 m² Grundstück Dahlenburg 21368
A+
549.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
759 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Dieses nahezu neuwertige und energieeffiziente Viebrockhaus von 2023 besticht durch einen durchdachten, modernen Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Beim Eintreten empfängt Sie ein großzügige...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
450.000 € 1.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Diese Immobilie befindet sich in dem bekannten Ort Bad Bevensen, mit seiner berühmten Jod-Sole-Quelle. Das Haus liegt inmitten der Kurzohne und das Jod-Sole-Bad ist fussläufig zu erreichen. Auch der ...
Herr Maik Röper
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 150 m² 9.596 m² Grundstück Oetzen 29588
G
470.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
9.596 m² Grundstück
Oetzen (29588)
Dieses Anwesen ist ein Traum für den privaten Pferdebesitzer, der seine Pferde direkt am Haus haben möchte. Vom Wohnzimmer und der Terrasse hat man einen herrlichen Blick auf die Pferde und kann sie ...
Herr Ard De Jong
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 147 m² 389 m² Grundstück Oetzen 29588
B
219.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
389 m² Grundstück
Oetzen (29588)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Mit einer Wohnfläche von 147 m² und einem großzügigen Grundstück von 38...
Bungalow zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.279 m² Grundstück frei ab sofort Oetzen 29588
E
200.000 € 1.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.279 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oetzen (29588)
Auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von 1.279 m² präsentiert sich dieses charmante Holzhaus aus dem Baujahr 2000 in gepflegtem Zustand. Das Haus ist komplett ebenerdig gebaut und bietet damit a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 57.000 € 7 Zimmer 142,5 m² 902 m² Grundstück frei ab sofort Oetzen Uelzen 29525
H
57.000 € 400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142,5 m²
·
902 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oetzen, Uelzen (29525)
Zum Verkauf steht dieses um ca. 1900 erbautes, großzügiges Wohnhaus in ländlicher Lage auf einem 902 qm großen Eigentumsgrundstück. Die Immobilie befindet sich in einem stark sanierungsbedürftigen Zu...
Reihenendhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 82 m² 513 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
H
189.000 € 2.305 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
513 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernisiertem Wohnkomfort, praktischer Raumaufteilung und einem großzügigen Grundstück von ca. 513 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 14 Zimmer 312 m² 1.533 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
890.000 € 2.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
312 m²
·
1.533 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Die Immobilie verfügt über 8 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 312 m² und befindet sich auf einem 747 m² großen Eigentumsgrundstück. Es stehen 6 Apartments mit 2 Zimmern und 2 Apartmen...
Bungalow zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.516 m² Grundstück Schinkenberg Nahrendorf 21369
219.000 € 995 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.516 m² Grundstück
Schinkenberg, Nahrendorf (21369)
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 173 m² 741 m² Grundstück Medingen Bad Bevensen 29549
129.000 € 746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
741 m² Grundstück
Medingen, Bad Bevensen (29549)
Das massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1911, mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 173 m² macht von außen einen soliden Eindruck. Das Erdgeschoss verfügt über eine Küche, ein Duschbad mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 139 m² 1.011 m² Grundstück Bruchtorf Jelmstorf 29585
249.000 € 1.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
1.011 m² Grundstück
Bruchtorf, Jelmstorf (29585)
Sie wollen sich vom Alltagsstress erholen? Auf dem schön gelegenen, ca. 1.011 m² großen Eigentumsgrundstück in Waldlage erwartet Sie ein schickes, laufend renoviertes Holzhaus mit ca. 139 m² Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 116 m² 1.301 m² Grundstück Bavendorf Thomasburg , Kr Lüneburg 21401
H
215.000 € 1.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
1.301 m² Grundstück
Bavendorf, Thomasburg , Kr Lüneburg (21401)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 auf einem ca. 1.301 m² großen Eigentumsgrundstück mit leichter Hanglage in massiver Bauweise errichtet. Der großzügig geschnittene Bungalow bietet mit ca. 116 m...
Herr Maik Röper
Haus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 250 m² 9.963 m² Grundstück Stöcken Oetzen / Stöcken 29588
G
389.000 € 1.556 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
9.963 m² Grundstück
Stöcken, Oetzen / Stöcken (29588)
Zum Verkauf steht ein charmantes Resthof-Anwesen auf einem großzügigen Grundstück von fast 1 Hektar. Das Anwesen ist im aktuellen Zustand direkt beziehbar. Renovierungs- und Modernisierungsmaßnahmen ...
Bungalow zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 102 m² 755 m² Grundstück Zernien 29499
Neu
220.000 € 2.157 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
755 m² Grundstück
Zernien (29499)
Bungalow mit 4 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten 2 Pkw-Außenstellplätze sehr guter, sehr gepflegter Zustand
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 3,5 Zimmer 95,8 m² 894 m² Grundstück Zernien 29499
Neu
E
266.000 € 2.775 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,8 m²
·
894 m² Grundstück
Zernien (29499)
Ich biete privat diesen gepflegten Bungalow, mit hellen, freundlich geschnittenen Räumen an. Er ist umgeben von einem parkähnlichen Garten in zentraler, aber ruhiger Lage von Zernien. Der Grund ist E...
Reihenmittelhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 98,9 m² 314 m² Grundstück Zernien 29499
H
115.000 € 1.163 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98,9 m²
·
314 m² Grundstück
Zernien (29499)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit einem freien Blick über die angrenzenden Felder befindet sich in angenehmer Ortsrandlage von Zernien. Eingebettet zwischen Dannenberg, Uelzen und Lüchow, profiti...
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Heisterkamp 4 Jarlitz Oetzen 29588
363.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heisterkamp 4, Jarlitz, Oetzen (29588)
Objektbeschreibung Wer ein Haus sucht, in dem man ohne Renovierungsstress sofort ankommen kann, wird hier fündig. Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde in den letzten sechs Jahren konsequent und fa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 84,5 m² 289 m² Grundstück Zernien 29499
H
90.000 € 1.065 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
289 m² Grundstück
Zernien (29499)
Sie betreten das Haus direkt in einen Flur mit Abstellraum und praktischem Gäste-WC. Von hieraus erreichen Sie die Küche mit der Gaszentralheizung und das Wohnzimmer mit Kamin und überdachter Terrass...
Wohnung
2.093 €/m²
Niedrigster Preis
1.171 €/m²
Höchster Preis
2.501 €/m²
House illustration
Haus
1.182 €/m²
Niedrigster Preis
534 €/m²
Höchster Preis
2.015 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Himbergen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.