Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser mit Garten kaufen in Frankfurt am Main Mitte-West

VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.550.000 € 6 Zimmer 181,9 m² 315 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60488
Neu
A
1.550.000 € 8.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
315 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60488)
Das stilvolle Stadthaus aus dem Jahr 1951 befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße in zentraler Lage von Praunheim, unweit des Niddaparks. Die circa 182 m² Wohnfläche bieten eine vielfältige Nutzun...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 8 Zimmer 180 m² 421 m² Grundstück Hausen Frankfurt am Main 60488
925.000 € 5.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
421 m² Grundstück
Hausen, Frankfurt am Main (60488)
Inmitten der historischen Ernst-May-Siedlung in Frankfurt-Praunheim - einem der bedeutendsten Zeugnisse des "Neuen Frankfurt" der 1920er und 1930er Jahre - erwartet Sie dieses denkmalgeschützte Reihe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 84 m² 197 m² Grundstück Hausen Frankfurt am Main 60488
450.000 € 5.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
197 m² Grundstück
Hausen, Frankfurt am Main (60488)
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 107 m² 199 m² Grundstück frei ab sofort Hausen Frankfurt 60488
H
515.000 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausen, Frankfurt (60488)
Kurzbeschreibung Suchen Sie ein Zuhause, das Gemütlichkeit und Funktionalität vereint? Genießen Sie knisterndes Kaminfeuer im Wohnzimmer und entdecken Sie das enorme Platzangebot für Familie und Hobb...
Reihenendhaus zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 106 m² 155 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60488
C
645.000 € 6.085 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
155 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60488)
Praunheim erleben: Kernsaniertes Reihenendhaus mit Garten und Wohlfühlambiente. Hier verschmelzen moderne Architektur und naturnahe Ruhe: Dieses charmante Reihenendhaus in Frankfurt-Praunheim präsent...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Praunheim Frankfurt am Main 60488
890.000 € 7.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Praunheim, Frankfurt am Main (60488)
Modern saniertes, freistehendes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Frankfurt-Praunheim Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus befindet sich in zentraler und begehrter Lage von Frankfurt-Praunhe...
Privat von Dr. Matthias Herter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.990.000 € 12 Zimmer 350 m² 578 m² Grundstück Rödelheim Frankfurt am Main 60489
E
1.990.000 € 5.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Rödelheim, Frankfurt am Main (60489)
Die 1924 errichtete, klassische Altbauvilla mit Garten besteht aus zwei Wohneinheiten. Die ca. 240 m2 große Wohnung im EG und 1. OG besticht durch Ihre durchdachte und großzügige Raumaufteilung. Im E...
Haus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 138,2 m² 600 m² Grundstück Hausen Frankfurt am Main 60488
700.000 € 5.065 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,2 m²
·
600 m² Grundstück
Hausen, Frankfurt am Main (60488)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch sein großzügiges Grundstück mit viel Grün und einer angenehm eingewachsenen Umgebung. Hier bietet sich viel Platz zum Wohnen, Entspannen und Gestalten. Seinen U...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 95,4 m² 182 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Praunheim Frankfurt am Main 60488
Neu
G
465.000 € 4.873 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Praunheim, Frankfurt am Main (60488)
Immowelt logo
Davide Fontana
2.400.000 € 5.106 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
470 m²
·
919 m² Grundstück
Hausen, Frankfurt am Main (60488)
Grosszügige Villa/ Mehrfamilienhaus mit 470 qm Wohnfläche Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte-West
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 256,8 m² 573 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60439
H
1.250.000 € 4.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256,8 m²
·
573 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60439)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus im begehrten Stadtteil Praunheim besticht durch seinen wunderschönen, eingewachsenen Garten und befindet sich in attraktiver Lage: In unmittelbarer Nähe lie...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 3,5 Zimmer 137,2 m² 488 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60439
H
1.080.000 € 7.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
137,2 m²
·
488 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60439)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus im beliebten Bungalow-Stil vereint zeitloses, barrierearmes Wohnen auf einer Ebene mit einer technisch umfassend erneuerten und stilvoll gestalteten Gebäudesubsta...
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 152,2 m² 402 m² Grundstück Ginnheim Frankfurt 60431
H
799.000 € 5.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152,2 m²
·
402 m² Grundstück
Ginnheim, Frankfurt (60431)
Manche Immobilien erzählen schon beim ersten Betreten ihre eigene Geschichte - und genau so ein Haus wartet hier auf neue Ideen, Visionen und Menschen mit Blick für Möglichkeiten. Dieses Ein- oder Zw...
Frau Anna Sophie Weiler
Einfamilienhaus zum Kauf 12,5 Zimmer 517 m² 504 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
517 m²
·
504 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Ein Schmuckstück voller Seele und Geschichte diese außergewöhnliche, vollständig sanierte Hofreite ist weit mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Rückzugsort voller Charme, Geschichte und mediterran...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.000.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.105 m² Grundstück Bockenheim Frankfurt am Main 60487
4.000.000 € 10.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.105 m² Grundstück
Bockenheim, Frankfurt am Main (60487)
Dieses exklusive 3-Parteien-Haus im Herzen des Frankfurter Diplomatenviertels bietet eine seltene Gelegenheit, ein Stück außergewöhnlicher Wohnkultur zu erwerben. Erbaut im Jahr 1950 und 1995 umfasse...
Privat von Marta Gajdacsi
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 5 Zimmer 157 m² 190 m² Grundstück Am Wiesenrain Ginnheim Frankfurt am Main 60431
Neu
E
949.000 € 6.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
190 m² Grundstück
Am Wiesenrain, Ginnheim, Frankfurt am Main (60431)
Familienfreundliches Wohnen im Grünen mit hervorragender Anbindung an die Frankfurter Innenstadt Diese gepflegte Doppelhaushälfte verbindet ruhiges Wohnen mit hervorragender Anbindung und naturnaher ...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 118 m² 162 m² Grundstück Ginnheim Frankfurt am Main 60431
Neu
H
599.000 € 5.076 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
118 m²
·
162 m² Grundstück
Ginnheim, Frankfurt am Main (60431)
Frau Anna Sophie Weiler
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12,5 Zimmer 517 m² 504 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
517 m²
·
504 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Ein Schmuckstück voller Seele und Geschichte Diese außergewöhnliche, vollständig sanierte Hofreite ist weit mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Rückzugsort voller Charme, Geschichte und mediterran...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 104,9 m² 547 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
H
650.000 € 6.199 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
547 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Dieses liebevoll gepflegte Reihenendhaus befindet sich in einer äußerst beliebten und ruhigen Lage in Niederursel. Die Immobilie besticht durch einen großzügigen, sehr gepflegten Garten, der nicht nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 206 m² 349 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
C
950.000 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
349 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um eine Doppelhaushälfte im Stadtteil Heddernheim mit einem schön eingewachsenen Grundstück in einer ruhigen Sackgasse. Das Grundstück ist nach WEG (Wohnungse...
IMMO - PLAN Immobilien­
Bungalow zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 142 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Niederursel Frankfurt am Main 60439
695.000 € 4.894 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Massiv gebauter Bungalow in sehr guter und ruhiger Lage von Frankfurt - Niederursel auf einem 650 m² großem Grundstück! Doppelverglaste Fenster mit el. Rollläden, Außendämmung, Warmdach mit Dämmung u...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 989.000 € 6 Zimmer 166 m² 129 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Niederursel Frankfurt am Main 60439
D
989.000 € 5.958 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
129 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 98 m² 285 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
H
630.000 € 6.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
285 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Hinweis: Kontaktaufnahmen von Maklern, die ausschließlich ihre Leistungen anbieten möchten, sind nicht erwünscht. Die gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1965 eignet sich mit 98qm Wohnfläche (125...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 142 m² 154 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
750.000 € 5.282 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
154 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Dieses Reihenhaus aus den 1960er Jahren bietet mit 142?m² Wohnfläche deutlich mehr Raum als die meisten Häuser der Nordweststadt und eignet sich ideal für Familien, die Wert auf Platz, Struktur und g...
Herr Michael Sag Muñoz
Michael Sag Munoz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 745.000 € 4 Zimmer 113 m² 120,9 m² Grundstück Griesheim Frankfurt am Main 65933
A
745.000 € 6.593 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
120,9 m² Grundstück
Griesheim, Frankfurt am Main (65933)
Das Townhouse verfügt über vier Zimmer. Durch die optimale Positionierung des Baukörpers sind alle Zimmer hell und sonnig. Die individuell gestaltete Wohnanlage besticht vor allem durch eine solide B...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 11 Zimmer 330,7 m² 483 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt am Main 60439
Neu
C
1.500.000 € 4.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330,7 m²
·
483 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt am Main (60439)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Ursprungs Baujahr 1890 und dem Anbau aus dem Jahr 2011 richtet sich an Eigennutzer, die großzügiges Wohnen mit einem nachhaltigen finanziellen Mehrwert verbinden möcht...
Frau Anna Sophie Weiler
Stadthaus zum Kauf 12,5 Zimmer 517 m² 504 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
517 m²
·
504 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.400.000 € 11 Zimmer 365 m² 733 m² Grundstück Eschersheim Frankfurt 60431
4.400.000 € 12.055 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
365 m²
·
733 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt (60431)
Den Frankfurtern muss man dieses außergewöhnliche Haus aus rotem Mauerziegel nicht vorstellen. Es gehört zu den schönsten Objekten der Stadt, repräsentiert beste Reformarchitektur und ist vielfach be...
Herr Michael Sag Muñoz
Michael Sag Munoz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 745.000 € 4 Zimmer 113 m² 100 m² Grundstück Griesheim Frankfurt am Main 65933
A
745.000 € 6.593 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
100 m² Grundstück
Griesheim, Frankfurt am Main (65933)
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 154 m² 227 m² Grundstück Griesheim Frankfurt am Main 65933
570.000 € 3.701 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
227 m² Grundstück
Griesheim, Frankfurt am Main (65933)
Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz und Charme in Frankfurt-Griesheim Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzung...
Reihenendhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 114,2 m² 433 m² Grundstück Eschersheim Frankfurt am Main 60433
850.000 € 7.440 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,2 m²
·
433 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt am Main (60433)
Diese charmante Reihenendhaus bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Komfort und Modernität schätzen. Mit einer Wohnfläche von ca. 114,24 m² und einem tollen großzügigen Grundstück von 433 m² p...
Villa zum Kauf 14 Zimmer 320 m² 2.300 m² Grundstück Sossenheim Frankfurt am Main 65936
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
2.300 m² Grundstück
Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Frankfurt-Sossenheim vereint großzügiges Wohnen mit naturnahem Ambiente. Auf einem weitläufigen, parkähnlichen Grundstück von rund 2.300 m² befindet sich eine r...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 125 m² 198 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
E
645.000 € 5.160 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
198 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Dieses charmante Reihenhaus aus dem Jahr 1966 überzeugt mit einer Wohnfläche von circa 125 m² auf einem circa 198 m² großen Grundstück und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, die s...
Reihenmittelhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 164 m² 215 m² Grundstück Carl-von-Weinberg-Str. 24 Bockenheim Frankfurt 60320
F
899.000 € 5.482 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
215 m² Grundstück
Carl-von-Weinberg-Str. 24, Bockenheim, Frankfurt (60320)
Dieses großzügige Reihenmittelhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 164 m², verteilt auf vier Ebenen, und bietet mit insgesamt sieben Zimmern ein vielseitiges Raumangebot. Ideal für Familien, M...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 125 m² 266 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
F
650.000 € 5.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
266 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Das charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1979 bietet Ihnen auf circa 125 m² Wohnfläche und einem circa 266 m² großen Grundstück vielseitige Möglichkeiten. Die ruhige Feldrandlage mit direktem Zuga...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 175 m² 1.500 m² Grundstück Griesheim Frankfurt 65933
G
399.000 € 2.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
1.500 m² Grundstück
Griesheim, Frankfurt (65933)
Antonio Settembre
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 10 Zimmer 364 m² 347 m² Grundstück Eschersheim Frankfurt am Main 60433
Neu
749.000 € 2.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
364 m²
·
347 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt am Main (60433)
2-Familienhaus mit Garage und gepflegtem Garten Erdgeschoß-Wohnung: 85 m² Wohnfläche, 3 Zimmer, Küche, 2 Balkonen, barrierefreies Duschbad, separates WC, teilweise Parkettboden großer Hobbyraum im Ke...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 969.900 € 5 Zimmer 149,8 m² An der Sandelmühle Heddernheim Frankfurt am Main 60439
969.900 € 6.476 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,8 m²
An der Sandelmühle, Heddernheim, Frankfurt am Main (60439)
„An der Sandelmühle“ - Bei diesem Projekt handelt es sich um 67 Stadthäuser in Heddernheim bei Frankfurt am Main. TenBrinke ist mit seinen 120 Jahre Erfahrung im fachkundigen Bauen ein erfahrener und...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 979.900 € 5 Zimmer 149,8 m² An der Sandelmühle Heddernheim Frankfurt am Main 60439
979.900 € 6.543 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,8 m²
An der Sandelmühle, Heddernheim, Frankfurt am Main (60439)
„An der Sandelmühle“ - Bei diesem Projekt handelt es sich um 67 Stadthäuser in Heddernheim bei Frankfurt am Main. Der dritte Bauabschnitt besteht aus 9 Häusern. Die Stadthäuser sind ideal für Paare u...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 7 Zimmer 217 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Roseggerstraße 4 Dornbusch Frankfurt am Main 60320
H
2.300.000 € 10.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Roseggerstraße 4, Dornbusch, Frankfurt am Main (60320)
Dieses charmante einseitig angebaute Einfamilienhaus mit ca. 217 m² Wohnfläche und 516 m² Grundstücksfläche befindet sich im begehrten Dichterviertel von Frankfurt - einer der gefragtesten Wohnlagen ...
Wohnung
5.518 €/m²
Niedrigster Preis
2.681 €/m²
Höchster Preis
10.825 €/m²
House illustration
Haus
5.009 €/m²
Niedrigster Preis
2.088 €/m²
Höchster Preis
10.019 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-8.2%
Frankfurt am Main
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.