Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser mit Garten kaufen in Ruhmannsfelden (94239), Regen

Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 14 Zimmer 556 m² 1.779 m² Grundstück Ruhmannsfelden 94239
B
1.190.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
556 m²
·
1.779 m² Grundstück
Ruhmannsfelden (94239)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 215,8 m² 1.556 m² Grundstück frei ab sofort Ruhmannsfelden 94239
Neu
H
379.000 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,8 m²
·
1.556 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ruhmannsfelden (94239)
Das vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine zentrale Lage, großzügige Flächen und ein erhebliches Entwicklungspotenzial. Mit einer Wohnfläche von ca. 215 m² sowie einer Gewe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ruhmannsfelden, 94239
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 4 Zimmer 132,2 m² 321 m² Grundstück Gießhübl 1 Gießhübl Gotteszell 94239
599.900 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
321 m² Grundstück
Gießhübl 1, Gießhübl, Gotteszell (94239)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim im niederbayerischen Landkreis Regen! In der idyllischen Gemeinde Gotteszell entsteht das neue Wohngebiet "Am Gießhübl" - mit 5 modernen Einfamilienhäusern i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 11 Zimmer 255 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Gießhübl Gotteszell 94239
E
335.000 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gießhübl, Gotteszell (94239)
Wir freuen uns, Ihnen dieses schöne Zweifamilienhaus mit schön angelegtem, großem Garten und mit herrlichem Blick in die Natur zum Kauf anbieten zu können. Das Einfamilienhaus stammt aus dem Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.640 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Mooshof Patersdorf 94265
439.640 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Mooshof, Patersdorf (94265)
Das geplante Einfamilienhaus bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für Familien oder Paare. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein offener Wohn-, Ess- und Kochbereich, ein Gäste-WC s...
Herr Sami Hörauf
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 145 m² 830 m² Grundstück March Regen 94209
H
285.000 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
830 m² Grundstück
March, Regen (94209)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 bietet mit ca. 145 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von rund 830 m² ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Platz und ein angenehme...
IBK Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf 680.000 € 8.825 m² Grundstück frei ab sofort Datting Grafling 94539
680.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
8.825 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Datting, Grafling (94539)
Objektbeschreibung Der Fischzuchtbetrieb bietet eine Existenzgrundlage mit einer Kapazität von ca. 10.000 Tieren. Diese werden als Setzlinge eingebracht. Nach ca. einem Jahr bietet sich die Möglichke...
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 192 m² 3.260 m² Grundstück Haiderhof Kollnburg 94262
E
499.000 € 2.599 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
3.260 m² Grundstück
Haiderhof, Kollnburg (94262)
Dieses ca. 1994 erbaute Zweifamilienhaus bietet mit ca. 192 m² Wohnfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Da das Haus teilweise renovierungsbedürftig ist, können Sie noch so vieles nach Ihrem eigenen Gesc...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 145 m² 420 m² Grundstück Geiersthal 94244
A+
349.000 € 2.614 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Geiersthal (94244)
Die vermietete Doppelhaushälfte, wurde 2022/2023 in energieeffizienter und bewährter Ziegelbauweise auf einem ca. 420 m² großen Grundstück in bester Siedlungslage in Geiersthal errichtet und 2024 fer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 157 m² 862 m² Grundstück Böbrach 94255
B
285.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
862 m² Grundstück
Böbrach (94255)
Das Zweifamilienhaus wurde ursprünglich 1958 auf einem 862 m² großen Erbbaurechtsgrundstück in Massivbauweise errichtet. 2013/2014 wurde es umfassend saniert: So wurde u. a. das Dach isoliert und neu...
Herr Kevin Nart
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 9 Zimmer 218,3 m² 1.123 m² Grundstück Graßlingsberg Grafling 94539
B
599.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
218,3 m²
·
1.123 m² Grundstück
Graßlingsberg, Grafling (94539)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982, das regelmäßig auch renoviert wurde, überzeugt durch viel Platz, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Wohnlage inmitten der Natur. Mit einer...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 152 m² 326 m² Grundstück Hofäcker 36 Grafling 94539
569.000 € 3.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
326 m² Grundstück
Hofäcker 36, Grafling (94539)
Schöne Doppelhaushälften nach den Anforderungen eines Effizienzhauses-55 mit Doppelgarage oder Carport im idyllischen Wohngebiet in Grafling mit herrlichem Ausblick in die Hügellandschaft. Ausrichtun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.219 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Böbrach 94255
C
519.000 € 2.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.219 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Böbrach (94255)
Das Wohnhaus wurde im Jahr 2000 in bewährter Massivbauweise unter Berücksichtigung von Energiespargesichtspunkten errichtet; es befindet sich in einem top gepflegten Zustand. Die drei Wohneinheiten s...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6,5 Zimmer 120 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Bernried 94505
G
275.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
120 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernried (94505)
Das Einfamilienhaus mit Anbau wurde 1958 in Massivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. In den letzten Jahren wurde das Haus laufend renoviert und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 240 m² 900 m² Grundstück Regen 94209
H
465.000 € 1.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Regen (94209)
Das Zweifamilienhaus wurde 1966 auf einem ca. 789 m² großen Grundstück errichtet. In den Jahren 2021/2022 wurde es größtenteils saniert: Es wurde u. a. ein Vollwärmeschutz angebracht, neue Kunststoff...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 8.028 m² Grundstück Regen 94209
Neu
G
450.000 € 3.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
8.028 m² Grundstück
Regen (94209)
Zu Verkauf steht ein Resthof in Alleinlage Bauernhaus (kein Denkmalschutz!!!) Das Haus liegt zwischen March und Regen. Untergeschoss Eingang(4,73qm), Flur(15,62qm), Küche(16,44qm), Bad(10,16qm), Ankl...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.900 € 8 Zimmer 260 m² 930 m² Grundstück Regen 94209
Neu
H
439.900 € 1.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
930 m² Grundstück
Regen (94209)
Wir bieten unser Zweifamilienhaus in dem schönen Dorf Rinchnachmündt, zwischen Regen und Schweinhütt, zum Verkauf an, da sich unser Lebensmittelpunkt verlagert hat. Es handelt sich um ein Haus mit zw...
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 5 Zimmer 156 m² 290 m² Grundstück Regen 94209
479.900 € 3.076 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
290 m² Grundstück
Regen (94209)
Sonnige DHH für Ihre Familie im Luftkurort Regen. Die neuen DHH im Zirbenweg (Bürgerholzring) stehen für schönes Wohnen - direkt in der Kreisstadt Regen und im Grünen zugleich. Sie genießen die Ruhe ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.335 € 5 Zimmer 131 m² 863 m² Grundstück Regen 94209
474.335 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
863 m² Grundstück
Regen (94209)
Der Bungalow 131 verbindet zeitlose Architektur mit einem großzügigen Raumangebot und ist damit die ideale Wahl für Familien, die sich ein komfortables und zukunftssicheres Zuhause wünschen. Auf eine...
Haus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 133 m² 638 m² Grundstück Regen 94209
F
325.000 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
638 m² Grundstück
Regen (94209)
Dieses 1987 in Holzständerbauweise errichtete Feriendomizil liegt auf einem ca. 638 m² großen Grundstück im Waldferiendorf Regen. Nach einer umfassenden Renovierung im Jahr 2025 präsentiert sich das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 285 m² 908 m² Grundstück Egg Bernried 94505
B
850.000 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
908 m² Grundstück
Egg, Bernried (94505)
Kurzbeschreibung Besonderes Juwel in idyllischer Lage! Objekt Großes Naturstammhaus mit besonderem Charme! Dieses wunderschöne Wohnhaus mit zusätzlicher Wohn- oder Gewerbeeinheit (ehemals Frisörladen...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 164 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Regen 94209
H
299.000 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regen (94209)
Herrliche Sonnentage auf der Traumterrasse - Freistehendes Einfamilienhaus mit Garten in Regen. Das Grundstück verfügt über einen pflegeleichten schönen Garten. Die Zufahrt führt Sie zu den Stellplät...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 91 m² 390 m² Grundstück Viechtach 94234
H
169.000 € 1.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
390 m² Grundstück
Viechtach (94234)
- zu finden ist dieses Einfamilienhaus im Ortsteil Blossersberg in der Stadt Viechtach - es ist der derzeit unbewohnt und kann daher nach erfolgter Renovierung für einen Käufer selbst genutzt oder al...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 176 m² 952 m² Grundstück Sternpoint Bodenmais 94249
F
429.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
952 m² Grundstück
Sternpoint, Bodenmais (94249)
Das Wohnhaus wurde 1988 auf einem 952 m² großen Grundstück errichtet. Die Wohnfläche von ca. 176 m² verteilt sich auf die Hauptwohnung im Erd- und Dachgeschoss und auf die Einliegerwohnung im Unterge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 6 Zimmer 205 m² 580 m² Grundstück Regen 94209
B
368.000 € 1.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
580 m² Grundstück
Regen (94209)
Das Zweifamilienwohnhaus wurde 1981 auf einem 580 m² großen Grundstück in Massivbauweise errichtet. Es befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Wohnfläche von insgesamt ca. 205 m² verteilt sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 261 m² 1.975 m² Grundstück Böhmhof Bodenmais 94249
C
495.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261 m²
·
1.975 m² Grundstück
Böhmhof, Bodenmais (94249)
Objektbeschreibung Das Zweifamilien-Landhaus mit Einliegerwohnung und Erker wurde 1994/95 in Massivbauweise erstellt, ist voll unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Besonders...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 138 m² 1.772 m² Grundstück Langdorf 94264
H
198.000 € 1.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.772 m² Grundstück
Langdorf (94264)
Dieses ca. 1950 in Holzständerbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen, rund 1.772 m² großen Grundstück. Das Objekt ist sanierungsbedürftig und bietet Ihnen dadurch die...
Haus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 252 m² 2.300 m² Grundstück Mais Bodenmais 94249
F
695.000 € 2.758 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
252 m²
·
2.300 m² Grundstück
Mais, Bodenmais (94249)
Dieses Immobilienangebot umfasst das Landhaus auf einem ca. 2.300m² großen Grundstück. Ein direkt angrenzendes Baugrundstück (ca. 1.200m²) kann optional zusätzlich erworben werden. Das Anwesen befind...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 128 m² 579 m² Grundstück Viechtach 94234
F
239.000 € 1.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
579 m² Grundstück
Viechtach (94234)
Zu finden ist diese Doppelhaushälfte im Stadtteil Blossersberg in Viechtach im Bayer. Wald. Sie befindet sich in einem gepflegten Zustand und kann kurzfristig übernommen werden. Das Objekt besteht au...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 234 m² 727 m² Grundstück Viechtach 94234
E
590.000 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
727 m² Grundstück
Viechtach (94234)
- zu finden ist dieses Wohnhaus in der Stadt Viechtach, Ortsteil Blossersberg - es wurde in massiver Bauweise erstellt und befindet sich in einem gepflegten Zustand - im Erdgeschoss befinden sich neb...
Haus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 380 m² 979 m² Grundstück Bodenmais 94249
C
849.000 € 2.234 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
979 m² Grundstück
Bodenmais (94249)
Das Wohnhaus wurde 1978 auf einem ca. 979 m² großen Grundstück errichtet und seit 2014 umfassend saniert und modernisiert; es befindet sich in einem top gepflegten/neuwertigen Zustand. Die Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 253,4 m² 1.245 m² Grundstück Unterried Drachselsried 94256
D
419.000 € 1.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253,4 m²
·
1.245 m² Grundstück
Unterried, Drachselsried (94256)
Dieses im Jahr 1979 erbaute Wohnhaus und 1993/1994 durch einen stilvollen Anbau erweiterte Anwesen besticht durch ca. 253 m² Wohnfläche, die ideal ist für eine große Familie oder das Wohnen mit zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Langdorf 94264
H
349.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langdorf (94264)
Dieses freistehende Einfamilienwohnhaus wurde für Sie umfassend saniert und bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Raum zum Wohnen und Leben. Es wurde ursprünglich ca. 1936 auf einem ca. 450 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 280 m² 979 m² Grundstück Bodenmais 94249
C
849.000 € 3.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
979 m² Grundstück
Bodenmais (94249)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 542.000 € 5 Zimmer 154 m² 388 m² Grundstück Hartwigstraße 44 Schwarzach 94374
542.000 € 3.519 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
388 m² Grundstück
Hartwigstraße 44, Schwarzach (94374)
Neubau-Doppelhaushälfte mit Keller, ausbaufähigem Dachgeschoss und optionaler Doppelgarage nach neustem GEG sowie nach den Anforderungen eines Effizienzhauses-55 im neuen idyllischem Wohngebiet "Schä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück frei ab 20.06.2027 Hartwigstraße Schwarzach 94374
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab 20.06.2027
Hartwigstraße, Schwarzach (94374)
Wir planen in nächster Zeit die Erstellung von Doppelhaushälften bzw. Reihenhäusern mit Garagen, Carport, etc. Da wir erst am Anfang der Planung sind; werden wir uns hierbei nach Käuferwünschen rich...
Schwankl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 165 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Bodenmais 94249
G
295.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bodenmais (94249)
Das charmante Einfamilienhaus steht in ruhiger Lage nahe am Zentrum der Urlaubsgemeinde Bodenmais im Bayerischen Wald. Es wurde ursprünglich 1960 erstellt. Der Anbau erfolgte 1978. Die Wohnfläche bet...
CELT Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 148 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Unterschellnberg Perasdorf 94366
H
159.000 € 1.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
148 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterschellnberg, Perasdorf (94366)
Dieses Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten im Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss bietet viel Platz und enormes Entwicklungspotenzial für handwerklich Begabte, Investoren oder Na...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 184 m² 560 m² Grundstück Mietraching Deggendorf 94469
H
395.000 € 2.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
560 m² Grundstück
Mietraching, Deggendorf (94469)
Kurzbeschreibung +++ Eigennutzung oder Kapitalanlage möglich +++ Objekt Eigennutzung oder Kapitalanlage? Beides ist hier möglich! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus in Mietraching, wel...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 106 m² 1.258 m² Grundstück Greising Deggendorf 94469
E
529.000 € 4.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.258 m² Grundstück
Greising, Deggendorf (94469)
Dieses massiv erbaute Landhaus vereint Wohnen und gewerbliches Potenzial in einer traumhaften Natur- und Außenbereichslage. Der Wohnbereich im Erdgeschoss bietet großzügige Räume für Familie oder pri...
Wohnung
2.623 €/m²
Niedrigster Preis
2.090 €/m²
Höchster Preis
3.129 €/m²
House illustration
Haus
1.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.074 €/m²
Höchster Preis
3.760 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Ruhmannsfelden
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.