Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Rattelsdorf (96179), Bamberg

Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 282,1 m² 1.369 m² Grundstück Mürsbach Rattelsdorf 96179
D
420.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282,1 m²
·
1.369 m² Grundstück
Mürsbach, Rattelsdorf (96179)
Dieses gepflegte Landhaus wurde ursprünglich im Jahr 1977 errichtet und im Laufe der Jahre mehrfach erweitert. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.369 m² und bietet vielfälti...
Immowelt logo
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 4 Zimmer 123,3 m² 375 m² Grundstück Untermerzbach 96190
Neu
337.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
375 m² Grundstück
Untermerzbach (96190)
Gesponsert
Neu
337.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
375 m² Grundstück
Untermerzbach (96190)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rattelsdorf, 96179
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.130 € 5 Zimmer 150,1 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 155,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
280.790 € 1.804 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Zum Angebot steht das Stadthaus Flair 152, ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur und zwei Vollgeschossen. Das Haus bietet eine Netto-Raumfläche von ca. 155,66 m² (nach DIN 277) und über...
Anna Wendel
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 405 m² 623 m² Grundstück Reckendorf 96182
210.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
405 m²
·
623 m² Grundstück
Reckendorf (96182)
Entdecken Sie die historische Mühle - ein einzigartiges Objekt direkt am idyllischen Fluss Baunach. Diese charmante Immobilie, erbaut im Jahr 1958, bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Stück Ges...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.760 € 4 Zimmer 100,3 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Zapfendorf 96199
244.760 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Zapfendorf (96199)
Das Raumwunder 90 ist die strategisch kompakte Lösung für Bauherren, die ein vollwertiges Einfamilienhaus mit klarer Funktionalität suchen – bei schlanker Gebäudekubatur und effizienter Flächennutzun...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 298.560 € 4 Zimmer 128,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
298.560 € 2.321 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Das Stadthaus Flair 124 ZD überzeugt mit moderner Architektur, klaren Linien und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf rund 128,65 m² Netto-Raumfläche bietet das Haus viel Platz für die ganze Famili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.390 € 7 Zimmer 183,6 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
413.390 € 2.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183,6 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Mit dem Town & Country Haustyp „Flair 180 Duo“ bieten wir ein großzügiges Hauskonzept, das sich ideal für Familien und anspruchsvolle Grundrisswünsche eignet. Die Netto-Raumfläche beträgt ca. 186,63 ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in ZAPFENDORF bei Bamberg zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Wi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.160 € 5 Zimmer 143,9 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
305.160 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Mit dem Flair 134 erhalten Sie ein durchdacht geplantes, massives Einfamilienhaus für Familien, die klare Grundrisse, praxistaugliche Abläufe und eine solide Energie-Performance suchen. Auf insgesamt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Zapfendorf zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet für Fami...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Der Bungalow 128 ist ein vollwertiges Familien-Konzept auf einer Ebene – ohne Treppen, mit klarer Funktionslogik und einem Grundriss, der sowohl Alltag als auch Besuch / Homeoffice sauber abbildet. D...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 248,4 m² 665,3 m² Grundstück Baunach 96148
A
499.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248,4 m²
·
665,3 m² Grundstück
Baunach (96148)
Lassen Sie sich begeistern von diesem einzigartigen Einfamilienhaus, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf ideale Weise vereint. Das Haus wurde von 2017 bis 2019 aufwendig saniert, som...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Zapfendorf (bei Bamberg) zu realisieren. Das Lichthaus 152 üb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 11 Zimmer 270 m² 1.549 m² Grundstück Baunach 96148
G
729.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
270 m²
·
1.549 m² Grundstück
Baunach (96148)
Exklusives Mehrfamilienhaus in Baunach - Wohnen, Wohlfühlen und wirtschaftlich erfolgreich sein Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als vier Wände. Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus i...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 273 m² 1.707 m² Grundstück Baunach 96148
G
495.000 € 1.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
273 m²
·
1.707 m² Grundstück
Baunach (96148)
Kurzbeschreibung Platz für die ganze Familie! Objekt Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch seine Großzügigkeit, seinen besonderen Charakter und die vielfältigen Möglichkeiten zur i...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Der Bungalow 78 ist ein kompaktes, wirtschaftliches Einfamilienhaus-Konzept für alle, die Wohnen auf einer Ebene strategisch priorisieren – ohne Treppen, mit klarer Prozesslogik im Grundriss und effi...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 144,4 m² 333 m² Grundstück Gerach 96161
Neu
G
225.000 € 1.558 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,4 m²
·
333 m² Grundstück
Gerach (96161)
Objektnr: 1070762 Dieses umfassend modernisierte Wohnhaus vereint großzügigen Wohnraum, eine klare Raumstruktur und ein stimmiges Gesamtbild zu einem Zuhause, das besonders für Familien ideale Voraus...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 208 m² 904 m² Grundstück Lauf Zapfendorf 96199
A
549.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
904 m² Grundstück
Lauf, Zapfendorf (96199)
Hier erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt: hochwertig, energieeffizient und bereit für moderne Wohnansprüche. In ruhiger und familienfreundlicher Lage bietet dieses durchdac...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 469.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.446 m² Grundstück Sendelbach Rentweinsdorf 96184
A
469.000 € 1.379 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.446 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 268,7 m² 1.150 m² Grundstück Sendelbach Rentweinsdorf 96184
390.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268,7 m²
·
1.150 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkanwesen, bekannt unter dem Namen "Hohe Warte", vereint historische Bausubstanz, großzügiges Raumangebot und einzigartigen Charakter auf eindrucksvolle Weise. Ursprüngl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Lichthaus 152 in Breitengüßbach. Das Lichthaus 152 ist eines der großzügigsten Familienhäuser im Town & Country-Portfolio. Gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7,5 Zimmer 225 m² 1.071 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Baunach 96148
Neu
579.000 € 2.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
225 m²
·
1.071 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Baunach (96148)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1995 befindet sich in ruhiger, idyllischer Lage im Westen von Baunach, in einer nur von Anwohnern befahrenen Straße. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 4 Zimmer 122,5 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Flair 113. Das Haus bietet eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine wertbeständige Bauweise „Stein auf Ste...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Winkelbungalows vom Haustyp Winkelbungalow 108 in Breitengüßbach. Der Winkelbungalow 108 verbindet komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügigen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Breitengüßbach. Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare, funktionale Raumauf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.160 € 5 Zimmer 144 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
305.160 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
HAUSBAU MIT SYSTEM – PLANBAR, SICHER UND REGIONAL Mit dem Town & Country Haus Flair 134 realisieren Sie ein modernes, massiv gebautes Einfamilienhaus mit großzügigem Raumkonzept und klarer Architektu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.900 € 5 Zimmer 135,7 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
294.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Flair 125. Das Flair 125 überzeugt durch ein großzügiges Raumkonzept mit fünf Zimmern und bietet ideale Voraussetzungen für Fa...
HNI Investment GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 132 m² 936 m² Grundstück frei ab sofort Eisgrube 6 Rentweinsdorf 96184
H
275.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
936 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisgrube 6, Rentweinsdorf (96184)
Die Eisgrube 6 in Rentweinsdorf bietet die ideale Grundlage für Familien, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die vorhandene Raumstruktur schafft bereits jetzt ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.377 € 75 m² Kutzenberg Ebensfeld 96250
222.377 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
75 m²
Kutzenberg, Ebensfeld (96250)
Produktinformationen ;LE ModulHaus 75 m²- Ihr Niedrigenergiehaus mit individueller Note; Ideal für die kleine Familien, Paare oder Singles: Unser LE ModulHaus bietet Ihnen auf 75 m² höchsten Wohnkomf...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 218,1 m² 2.126 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
D
495.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,1 m²
·
2.126 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 218 m² viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.126 m² in...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 86 m² 706 m² Grundstück Kemmern 96164
E
285.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
86 m²
·
706 m² Grundstück
Kemmern (96164)
Objektbeschreibung Wir bieten hier ein kleines Häuschen mit Anbau und 2 Garagen an. Die Eigentümer leben im Ausland und kommen nicht mehr nach DE zurück. Gerne kann die Einrichtung übernommen werden....
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.033 m² Grundstück Lahm Itzgrund 96274
A+
369.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.033 m² Grundstück
Lahm, Itzgrund (96274)
Dieses freistehende Domizil begeistert durch seine absolut idyllische Ortsrandlage. Weite Panoramablicke über Felder und Wiesen bereichern das Wohnen und schaffen zu allen Jahreszeiten ein nicht zu ü...
Herr Markus Bachmeier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 10 Zimmer 284,7 m² 874 m² Grundstück Merkendorf Memmelsdorf 96117
D
615.000 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284,7 m²
·
874 m² Grundstück
Merkendorf, Memmelsdorf (96117)
In ruhiger Ortsrandlage von Merkendorf präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche auf 3 Etagen, sowie einer Kellerfläche von rund 125 m², darunter zwei beheizte Hob...
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 395.000 € 14 Zimmer 361,8 m² 728,2 m² Grundstück Ebern 96106
H
395.000 € 1.092 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
361,8 m²
·
728,2 m² Grundstück
Ebern (96106)
Objektnr: 1070873 Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit Nebengebäude, Garten sowie Terrassen- und Balkonflächen in zentraler Lage von 96106 Ebern. Die Immobilie befin...
Herr Werner Schauer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 11 Zimmer 274 m² 912 m² Grundstück Ebern 96106
G
620.000 € 2.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
274 m²
·
912 m² Grundstück
Ebern (96106)
Auf einem wunderschönen Areal gelegen, überzeugt dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 mit rund 274 m², einer soliden Bauweise und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Ruhig und dennoch ver...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.380 m² Grundstück Haydnstraße 1 Ebern 96106
E
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.380 m² Grundstück
Haydnstraße 1, Ebern (96106)
Lage Das Haus liegt am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse in einer ruhigen Wohngegend von Ebern. Ebern ist eine idyllische Kleinstadt (ca. 7.000 Einwohner) im Städtedreieck Coburg–Bamberg–Schwei...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 10 Zimmer 272,6 m² 686 m² Grundstück Gundelsheim 96163
469.000 € 1.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272,6 m²
·
686 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Dieses im Jahr 1938 errichtete Wohnhaus, welches im Jahr 1988 durch einen seitlichen Anbau erweitert wurde, überzeugt durch ein vielseitiges Nutzungskonzept mit drei separaten Wohneinheiten, großzügi...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 7 Zimmer 163,9 m² 1.310 m² Grundstück Recheldorf Untermerzbach 96190
H
235.000 € 1.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,9 m²
·
1.310 m² Grundstück
Recheldorf, Untermerzbach (96190)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1925 bietet auf ca. 163,86 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Insgesamt stehen sieben Zimmer zur Verfügung, darun...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 183,4 m² 1.229 m² Grundstück Unterzettlitz Bad Staffelstein 96231
Neu
G
450.000 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,4 m²
·
1.229 m² Grundstück
Unterzettlitz, Bad Staffelstein (96231)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Unterzettlitz bei Bad Staffelstein und vermittelt bereits beim ersten Betreten eine besondere Atmosphäre von W...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 115 m² 450 m² Grundstück Ebern 96106
G
295.000 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
450 m² Grundstück
Ebern (96106)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² auf einem rund 450 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für komfortables Wohnen in angenehmer Umge...
Wohnung
2.333 €/m²
Niedrigster Preis
1.603 €/m²
Höchster Preis
3.738 €/m²
House illustration
Haus
2.760 €/m²
Niedrigster Preis
1.135 €/m²
Höchster Preis
4.426 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Rattelsdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.