Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiefbrunn, 93098
Team Immo4plus
1 / 8
679.000 € 5.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
474 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching (93098)
Dieses Haus verbindet Idylle und Natur mit Nachhaltigkeit, Effizienz und Bauqualität. Massivbauweise in Ziegel oder Porenbeton-Plansteinen in wunderschöner Randlage in Gengkofen (Mintraching) - hier ...
Herr Tolga Asan
1 / 15
Neu
729.000 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252,2 m²
·
571 m² Grundstück
Mintraching (93098)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung: Ihr Familien-Traum mit doppelten Möglichkeiten! Wie wäre es, wenn Ihr neues Zuhause nicht nur Platz für die ganze Familie bietet, sondern Ihnen gleichzeitig eine...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,1 m²
·
1.671 m² Grundstück
Sengkofen, Mintraching (93098)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und verkehrsberuhigter Lage von Mintraching bietet Ihnen und Ihrer Familie ein außergewöhnliches Platzangebot - sowohl im Innen- als auch im ...
1 / 15
688.000 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
873 m² Grundstück
Mangolding (93098)
Diese gepflegte Immobilie bietet eine seltene Kombination aus solider Mieteinnahme, steuerlicher Attraktivität und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich als Einfamilienhaus errichtet, wird...
Herr Anis Hachani
1 / 10
569.498 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
552,3 m²
·
552,3 m² Grundstück
Scheuer, Mintraching (93098)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Herr Anis Hachani
1 / 10
438.705 € 3.512 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
381,2 m² Grundstück
Scheuer, Mintraching (93098)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
1 / 21
789.000 € 5.251 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,3 m²
·
227 m² Grundstück
Köfering (93096)
Dieses moderne Reihenendhaus in einer ruhigen Wohnsiedlung in Köfering vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und energieeffiziente Technik zu einem attraktiven Gesamtpaket. Die Imm...
Herr Anis Hachani
1 / 10
655.911 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
627,2 m²
·
627,2 m² Grundstück
Alteglofsheim (93087)
1 / 2
651.900 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 5
625.900 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 2
651.900 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 17
660.900 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
1 / 2
685.900 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
625.900 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
1 / 2
685.900 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
1 / 17
660.900 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
1 / 9
679.900 € 4.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
679.900 € 4.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
1 / 4
595.000 € 3.132 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
1.052 m² Grundstück
Alteglofsheim (93087)
Objektbeschreibung Dieses großzügige, sehr gepflegte und vielseitig nutzbare Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder eine Kombina...
Artur Hofer
1 / 15
369.000 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
903 m² Grundstück
Köfering (93096)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ursprünglich in den Jahren ca. 1933/1934 errichtet und im Jahr ca. 1965 durch eine Aufstockung erweitert. Die Immobilie befindet sich in einem renovierungsbedür...
Herr Anis Hachani
1 / 10
424.059 € 3.395 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
600,2 m² Grundstück
Alteglofsheim (93087)
Georg Hartl
1 / 4
450.000 € 3.103 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
970 m² Grundstück
Köfering (93096)
Objektbeschreibung Älteres Land-EFH, in den 80igern und 90igern in Teilen saniert. Raumaufteilung EG: Flur, Wohnen, Essen, Schlafen, Küche, Wintergarten, DG: Diele, Schlafen, Kind 1, Kind 2, Gesamtwo...
Herr Anis Hachani
1 / 10
567.337 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
550,2 m²
·
550,2 m² Grundstück
Köfering (93096)
Herr Anis Hachani
1 / 10
458.982 € 3.675 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
523,2 m² Grundstück
Köfering (93096)
Herr Anis Hachani
1 / 10
403.519 € 3.231 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
521,2 m² Grundstück
Hagelstadt (93095)
1 / 9
669.000 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
718 m² Grundstück
Hagelstadt (93095)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Architektenhaus mit separat zugänglicher Einliegerwohnung, das mit einer Wohnfläche von rund 200 m² und sechs Zimmern ideale Voraussetzungen für F...
Herr Anis Hachani
1 / 10
565.183 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
548,2 m²
·
548,2 m² Grundstück
Hagelstadt (93095)
1 / 42
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gailsbach, Hagelstadt (93095)
Wohnhaus für 2 Familien EG Wohnung, ca. 141m² WFL. mit Garten,kl. Nebengebäude und Pool; OG Wohnung ca. 162m² Wfl. mit großer Balkonterrasse und Pool ( mit Wärmepumpe) ; weiteres auf anfrage
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
145 m²
Egglfing, Köfering (93096)
folgt
Herr Anis Hachani
1 / 10
506.528 € 1.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
490,2 m²
·
490,2 m² Grundstück
Neutraubling (93067)
1 / 10
619.900 € 4.485 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138,2 m²
·
421,3 m² Grundstück
Niedertraubling, Obertraubling (93083)
Eine herausragende Gelegenheit für Ihr neues Familiendomizil: Ein schickes Stadthaus in Niedertraubling. Überzeugen Sie sich selbst mithilfe unseres virtuellen Rundgangs - siehe QR-Code im Anhang bei...
1 / 10
569.900 € 4.246 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,2 m²
·
270,8 m² Grundstück
Niedertraubling, Obertraubling (93083)
ks - Wohnkonzept GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
122 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Neutraubling (93073)
In einer charmanten Wohngegend präsentiert sich dieses ansprechende Eigenheim, perfekt für Familien. Der großzügige Ess-Wohnbereich bietet viel Platz, um schöne Momente zu verbringen, während die Fuß...
Herr Anis Hachani
1 / 10
576.032 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
558,3 m²
·
558,3 m² Grundstück
Bruckhof, Riekofen (93104)
Herr Anis Hachani
1 / 10
390.193 € 3.124 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
531,3 m² Grundstück
Bruckhof, Riekofen (93104)
1 / 34
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
34 Zimmer
·
720 m²
·
65.608 m² Grundstück
Neueglofsheim, Thalmassing (93107)
Historisches, denkmalgeschütztes Schlossanwesen in geschlossener Vierflügelanlage mit ca. 700 m² großem Innenhof. Erschließung über private Auffahrt und repräsentatives Tor. Die Anlage umfasst den Ha...
1 / 2
480.000 € 457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.050 m²
·
9.000 m² Grundstück
Neueglofsheim, Thalmassing (93107)
Der Elizenhof: besteht aus einem ehemaligem Gasthaus mit Nebengebäude und ca. 9000 m² Fläche aus Flur 1675. Die Gebäude sind sanierungsbedürftig. Das ehemalige Gasthaus steht unter Denkmalschutz. Das...
Hubert Kerscher
1 / 10
650.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
942 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Dieses exklusiv von uns angebotene Einfamilienhaus wurde ca. 1966 am östlichen Rand der Gärtnersiedlung in Neutraubling errichtet. Die Wohnlage ist gefragt und überzeugt durch die in unmittelbarer Nä...
Immobilien Evelyne Stöckl e.K.
1 / 23
760.000 € 5.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
568 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Die großzügige Doppelhaushälfte liegt idyllisch und ruhig in einer eingewachsenen Wohngegend in Neutraubling Birkenfeld. Die nach Westen ausgerichtete Terrasse lädt zum Verweilen ein. Der große, eing...
1 / 44
1.080.000 € 5.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
575 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Neutraubling - einem neuwertigen Einfamilien-Fachwerkhaus, das modernen Komfort mit traditionellem Charme verbindet. Erbaut im Jahr 2010, präsentiert sich die Immobil...