Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Miesbach Grießer

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grießer, 83714
Reihenmittelhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 134,8 m² 131 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
699.000 € 5.185 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,8 m²
·
131 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Modernes Reihenmittelhaus mit Garten in guter Lage - familienfreundlich & energieeffizient! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2013 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine ene...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.249.000 € 8 Zimmer 232,2 m² 4.087 m² Grundstück Miesbach 83714
E
2.249.000 € 9.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,2 m²
·
4.087 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Ein außergewöhnliches Anwesen mit großem Potenzial - Naturidylle und Raum für Visionen. Auf einem beeindruckenden Grundstück von insgesamt rund 4.000 m² vereinen sich Baugrundstück (ca. 1.826 m²) und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 820.000 € 4 Zimmer 104 m² Miesbach 83714
Neu
820.000 € 7.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Miesbach (83714)
Angaben zum Energieausweis: Wesentlicher Energieträger für Heizung und Warmwasser: H-Gas/Schweres Erdgas Die schöne Doppelhaushälfte ist nach WEG (= Wohnungseigentümergesetz) geteilt und befindet sic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 769 € 5 Zimmer 189,3 m² 320 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
769 € 4,06 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 630.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 320 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
630.900 € 5.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Haus zum Kauf 1.230.000 € 6 Zimmer 180 m² 886 m² Grundstück Miesbach 83714
H
1.230.000 € 6.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
886 m² Grundstück
Miesbach (83714)
ES BESTEHT AUCH DIE MÖGLICHKEIT, anstatt dem gesamten Haus eine EINZELNE WOHNUNG mit Garage und Hobbyraum - mit oder ohne Garten - ZU KAUFEN. Sprechen Sie uns bei Interesse gerne darauf an. Die Wohnu...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 704.900 € 4 Zimmer 122,7 m² 320 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
704.900 € 5.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 5 Zimmer 155 m² 620 m² Grundstück Miesbach 83714
D
979.000 € 6.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
620 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Auf einem großzügigen Gesamtgrundstück mit ca. 1.306 m² befindet sich ein attraktives Immobilienensemble mit zwei Wohnhäusern. Zum Verkauf steht das hier angebotene Zweifamilienhaus, das durch seine ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 700.900 € 4 Zimmer 156,1 m² 320 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
700.900 € 4.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
630.900 € 5.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Neu
700.900 € 4.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Neu
769 € 4,06 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 6 Zimmer 114,7 m² 164 m² Grundstück Miesbach 83714
615.000 € 5.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,7 m²
·
164 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit solidem Wohnkomfort und bietet damit eine seltene Gelegenheit im Herzen von Miesbach. Als Teil des geschützten Ensembles fügt es si...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 733.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 320 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
733.900 € 4.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Büro Rosenheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 10 Zimmer 285 m² 741 m² Grundstück Miesbach 83714
E
1.400.000 € 4.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
741 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Dieses Mehrfamilienhaus in Miesbach bietet eine seltene Kombination aus großzügiger Eigennutzungsmöglichkeit und zusätzlichen Mieteinnahmen. Insgesamt fünf Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche vo...
Neu
704.900 € 5.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Herr Johann Schnitzlbaumer
Kreissparkasse Miesbach-Tegernsee
Villa zum Kauf 2.430.000 € 7 Zimmer 293,8 m² 623 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
A+
2.430.000 € 8.271 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
293,8 m²
·
623 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Kurzbeschreibung Spektakuläre Architektenvilla in Miesbach Objekt Diese Architektenvilla aus 2016 ist ein Meisterwerk moderner Baukunst und vereint Ästhetik, Komfort und höchste technische Standards....
Neu
733.900 € 4.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 232 m² 739 m² Grundstück Miesbach 83714
995.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
739 m² Grundstück
Miesbach (83714)
In ruhiger, grüner Lage in Miesbach steht der bebaute Teil eines außergewöhnlichen Anwesens zum Verkauf. Zum Angebot gehören ca. 739 m² Grundstücksfläche sowie zusätzlich ca. 828 m² Waldfläche - eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 12 Zimmer 298 m² 145 m² Grundstück Miesbach 83714
1.150.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
298 m²
·
145 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Eckdaten: • Die Immobilie präsentiert sich in einem komplett kernsanierten und modernisiertem Zustand und bedarf keiner Renovierung! • Wohn-/Gewerbefläche gesamt: ca.298 qm • Grund: ca. 145 qm • Lade...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 229,2 m² 995 m² Grundstück Hausham 83734
B
1.950.000 € 8.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
229,2 m²
·
995 m² Grundstück
Hausham (83734)
Das Haus wurde 2021 errichtet und verbindet klare, moderne Architektur mit natürlichen Materialien. Naturstein, Holz und große Glasflächen prägen das Erscheinungsbild. Die Räume sind großzügig gedach...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.101 m² Grundstück Hausham 83734
B
1.150.000 € 8.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.101 m² Grundstück
Hausham (83734)
Ein Haus aus den 80gern, stilvoll vom Architekten geplant und seitdem wenig verändert. Nutzen Sie die Möglichkeit, das Haus nach Ihren Vorstellungen zu modernisieren und individuell zu gestalten. Das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 1 Zimmer 910 m² 1.356 m² Grundstück Hausham 83734
1.750.000 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
910 m²
·
1.356 m² Grundstück
Hausham (83734)
Kurzbeschreibung Für Bauträger und/oder Sanierer als Zinshaus. Mehrfamilienhaus im Tegernseer Tal! Objekt Baugrundstück mit Altbestand im Herzen von Hausham. ca. 1356 m² Grundstücksfläche Projektieru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 12 Zimmer 231 m² 855 m² Grundstück Hausham 83734
D
1.095.000 € 4.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
231 m²
·
855 m² Grundstück
Hausham (83734)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen und frisch saniert! Objekt Zentral in Hausham und trotzdem ruhig gelegen bietet dieses umfassend sanierte Mehrfamilienhaus Ihnen und Ihren künftigen Mietern zahlreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.490.000 € 6 Zimmer 275,5 m² 2.196 m² Grundstück Gmund a.Tegernsee 83703
Neu
C
4.490.000 € 16.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
275,5 m²
·
2.196 m² Grundstück
Gmund a.Tegernsee (83703)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Terrassentür und der Blick in die Berge empfängt Sie - willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gmund am Tegernsee, einem Ort, an dem Träume nicht nur möglich...
Privat von Pangerl H.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 8 Zimmer 162 m² 631 m² Grundstück Hausham 83734
Neu
C
920.000 € 5.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
162 m²
·
631 m² Grundstück
Hausham (83734)
Leicht renovierungsbedürftiges EFH zu verkaufen. Ruhige Lage, trotzdem sehr zentral gelegen. Objekt- und Lagebeschreibung: In guter ruhiger Lage von Hausham befindet sich das 1935 erbaute Haus, welch...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 172 m² 1.403 m² Grundstück Schliersee 83727
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
1.403 m² Grundstück
Schliersee (83727)
ZUM EIGENNUTZ VERFÜGBAR: Ihr privates Refugium über den Dächern von Schliersee - Attraktives Landhaus mit atemberaubenden See- und Bergpanoramablick - Großes Potential zum Schaffen einer privaten Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.600.000 € 1 Zimmer 230 m² 2.075 m² Grundstück frei ab sofort Gmund am Tegernsee 83703
4.600.000 € 20.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
230 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmund am Tegernsee (83703)
Ein Platz an der Sonne – mit ziemlich viel davon! Es gibt Immobilien, die sind einfach nur „schön“. Und es gibt solche, die einem sofort das Gefühl geben: Hier bleib ich! Dieses charmante Anwesen in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.747 m² Grundstück Gmund 83703
E
2.080.000 € 10.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.747 m² Grundstück
Gmund (83703)
In himmlischer Ruhe, mitten in der Natur gelegen, kommt ein besonderes Stück Bayern zum Verkauf. Die perfekte Idylle mit kurzen Wegen zum Tegernsee, Gmund- Ortskern und der gesamten Infrastruktur. Da...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Haus zum Kauf 1.700.000 € 2 Zimmer 120 m² 482 m² Grundstück Schliersee 83727
E
1.700.000 € 14.167 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
·
482 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - es ist ein Rückzugsort für Menschen, die das Besondere suchen. Dieses exklusive Chalet thront in einer der begehrtesten Lagen des bayerisc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 898.000 € 4 Zimmer 144 m² 390 m² Grundstück Auerschmied Irschenberg 83737
A+
898.000 € 6.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
390 m² Grundstück
Auerschmied, Irschenberg (83737)
Zum Verkauf kommt eine wunderschöne Doppelhaushälfte in einer sehr sonnigen, ruhigen und ländlichen Wohngegend. Das Haus ist derzeit im Rohbau und kann bis voraussichtlich 2026 fertiggestellt werden....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.550.000 € 24 Zimmer 897 m² 3.593 m² Grundstück Schliersee 83727
D
3.550.000 € 3.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
897 m²
·
3.593 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Kurzbeschreibung Ruhige Lage in Schliersee Objekt Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus im idyllischen Schliersee, das ca. 1907 erbaut wurde und in einem gepflegten Zustand ist. Das Gebäude umfasst ...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Haus zum Kauf 1.600.000 € 23 Zimmer 567 m² 886 m² Grundstück Schliersee 83727
C
1.600.000 € 2.822 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
567 m²
·
886 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit auf den Erwerb eines attraktiven Mietshauses mit atemberaubendem Bergblick - vom schönen Schliersee nur ein paar Minuten entfernt! Die Immobilie befindet sich in ...
Alexander Buchner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 157 m² 788 m² Grundstück Gmund am Tegernsee 83703
E
1.499.000 € 9.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
788 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Gmund am Tegernsee bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Komfort und Familienfreundlichkeit. In einer begehrten und ruhigen Wohngegend gelegen, besticht die Imm...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 85 m² 401 m² Grundstück Schliersee 83727
Neu
E
998.000 € 11.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
401 m² Grundstück
Schliersee (83727)
In angenehm ruhiger Lage von Schliersee-Breitenbach befindet sich dieses sonnig gelegene Einfamilienhaus mit Doppelgarage auf einem ca. 401 m² großen Grundstück in leichter Höhenlage nahe des Schlier...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.800.000 € 4 Zimmer 189 m² 2.274 m² Grundstück Schliersee 83727
Neu
3.800.000 € 20.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
189 m²
·
2.274 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Den Alltag hinter sich lassen. Eine einzigartiges Ferien- und Wochenendhaus im Alpenvorland, nur 50 Fahrminuten von München. Stilvoll und der Region angepasst wurde das Haus im Landhausstil errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7,5 Zimmer 172 m² 595 m² Grundstück frei ab sofort Wörnsmühl Fischbachau 83730
E
798.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wörnsmühl, Fischbachau (83730)
Das erwartet euch in dieser besonderen Immobilie + top Zustand, umfassend modernisiert, sofort einzugsbereit + Wohlfühlambiente „Weiß mit hellem, warmen Holz“, Holzböden & sandfarbene Fliesen + großz...
Haus zum Kauf 1.980.000 € 5 Zimmer 172 m² 580 m² Grundstück Gmund 83703
F
1.980.000 € 11.512 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
580 m² Grundstück
Gmund (83703)
Das 1965 erbaute Landhaus liegt im Ortsteil Finsterwald der Gemeinde Gmund. Das Gebäude wurde 2006 kernsaniert sowie erweitert. Dabei ist ein liebevoll gestaltetes Haus entstanden, das von seinem ind...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 268 m² 950 m² Grundstück Gmund am Tegernsee 83703
A
2.690.000 € 10.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
950 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Saunahaus und Doppelgarage Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint den Charme eines soliden Bestandsgebäudes mit den Vorzügen einer umfass...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 296 m² 1.231 m² Grundstück Fischbachau 83730
B
2.750.000 € 9.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
296 m²
·
1.231 m² Grundstück
Fischbachau (83730)
In erhabener Lage von Fischbachau, eingebettet in die sanft ansteigende Hanglandschaft und mit freiem Blick auf die eindrucksvolle Alpenkulisse, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus im ...
Wohnung
4.910 €/m²
Niedrigster Preis
3.144 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
6.443 €/m²
Niedrigster Preis
3.236 €/m²
Höchster Preis
10.558 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.2%
5 Jahre
-0.7%
Miesbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.