Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meppener Feld, 49716
1 / 13
269.000 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
673 m² Grundstück
Neustadt, Meppen (49716)
Keine Käuferprovision! Dieses kernsanierte Einfamilienhaus auf Erbpachtgrundstück mit zwei 3-Zimmer-Wohneinheiten und Garage verfügt über folgende weitere Ausstattungsmerkmale: - Kernsanierung des Ob...
1 / 34
229.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
1.024 m² Grundstück
Apeldorn, Meppen / Apeldorn (49716)
Dieses charmante Einfamilienhaus in in Meppen-Apeldorn vereint den besonderen Charme eines älteren Hauses mit großzügigem Raumangebot und herrlich ruhiger Lage. Das im Jahr 1964 erbaute Haus steht au...
1 / 4
232.000 € 1.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
372 m² Grundstück
Neustadt, Meppen (49716)
Dieses großzügige Wohnhaus in zentraler Lage von Meppen bietet mit einer Wohnfläche von rund 202 m² und insgesamt 9 Zimmern vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem 372 m² großen Grundstück geleg...
1 / 5
395.000 € 1.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
372 m²
·
287 m² Grundstück
Neustadt, Meppen (49716)
Dieses gepflegte Mehrparteienhaus aus dem Baujahr 1967 überzeugt als attraktive und nachhaltige Kapitalanlage. Das Eckgebäude erstreckt sich über zwei Geschosse und umfasst insgesamt sechs Einheiten,...
HSI-Hans Schmidt Immobilien GmbH
1 / 4
695.000 € 1.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
445 m²
·
823 m² Grundstück
Neustadt, Meppen (49716)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten zu erwerben. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 445 m². Es sind 2 x 4 ZKB, 2 x 3 ZKB und 2 x 2 ZKB Wohnungen.Die jährl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
280.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
147 m²
·
900 m² Grundstück
Neustadt, Meppen (49716)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftsgebäude mit Wohnung und Büroeinheiten, teilweise unterkellert, 62/62 m² Wohn-/Nutzfläche, inklusive Doppelgarage und Carport. Erbaut im Jahr 1890, umgebaut mit neuer ...
Argetra GmbH
1 / 4
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
900 m² Grundstück
Neustadt, Meppen (49716)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
Neu
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
900 m² Grundstück
Neustadt, Meppen (49716)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1890, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 218m², Nutzfläche: 147m², Keller/vollunt...
1 / 29
Neu
759.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
912 m² Grundstück
Orde, Meppen (49716)
Landhausvilla Provisionsfrei, sofort verfügbar Ein einzigartiges Wohnerlebnis in einer der schönsten Lagen des Emslandes! Wunderschönes, herrschaftliches und modernes freistehendes Landhaus im klassi...
1 / 1
586.119 € 3.510 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
600 m² Grundstück
Orde, Meppen (49716)
Das moderne und repräsentative Haus begeistert als Sattel- wie auch als Walmdach oder Flachdach mit Toparchitektur und vielen cleveren Detaillösungen. Schicke und zugleich auch sehr praktische Archit...
1 / 1
586.119 € 3.510 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
600 m² Grundstück
Orde, Meppen (49716)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
280.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
147 m²
·
900 m² Grundstück
Orde, Meppen (49716)
1 / 7
425.000 € 4.014 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
105,9 m²
·
325 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Die exklusive Neubau-Doppelhaushäflte ist frei nach Ihren Wünschen gestaltbar. Hierbei handelt es sich um ein Musterhaus. Ausstattung: - Außenputzfassa...
Herr Christian Becker
1 / 42
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
277 m²
·
647 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Großzügige Wohn- und Geschäftsanlage im Herzen der Stadt - beste Lage am Meppener Marktplatz - großzügige Gewerbefläche von ca. 420 qm im Erdgeschoss - Wohnbereich über 3 Etagen, stetig instand gehal...
1 / 5
326.727 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie das Doppelhaus Duett 125, ideal für Familien. Mit einer Wohnfläche von 133 m² und cleverer Raumaufteilung bietet es großzügigen Platz für gemeinsame Aktivitäten. Der lichtdurchflutete W...
1 / 8
334.499 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie das Flair 134 - Ihr zukünftiges Familienparadies in Meppen. Mit 130 m² Wohnfläche und vier großzügigen Räumen, bietet dieses Haus genügend Platz für die ganze Familie. Die ruhige, famil...
1 / 11
360.669 € 2.421 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie das Flair 152 RE, ideal für Familien. Auf 149 m² erwarten Sie helle Räume, ein großzügiges Wohnzimmer und eine moderne offene Küche. Drei Schlafzimmer im Obergeschoss bieten Platz für i...
1 / 7
415.000 € 3.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
355 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Musterhaus! Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Diese Neubau-Doppelhaushäflte ist frei nach Ihren Wünschen gestaltbar. Hierbei handelt es sich um ein Musterhaus. Ausstattung: - Weiße Klin...
1 / 13
331.437 € 2.550 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entwickeln Sie Ihre Träume in diesem großzügigen Bungalow in Meppen. Mit 130 m² Wohnfläche und 5 Zimmern, darunter zwei Kinderzimmer, bietet diese Immobilie ausreichend Platz für Ihre Familie. Die li...
1 / 11
265.000 € 2.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
209 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen (49716)
Entdecken Sie diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2001, die mit rund 94 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare oder kleine Familien bietet. Auf einem ca. 209 m² großen Grundstück geleg...
1 / 13
332.829 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in Meppen, das mit einem durchdachten Grundriss und einer Wohnfläche von 142 m² überzeugt. Ideal für Familien bietet es lichtdurchflutete Räume, die a...
1 / 9
359.625 € 2.745 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow mit 131 m² in Meppen, ideal für Familien. Der durchdachte Grundriss bietet 4 Räume, darunter ein geräumiges Hauptschlafzimmer, ein Kinderzimmer sowie zwei mo...
1 / 6
360.263 € 2.402 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Willkommen in der Stadtvilla 145 in Meppen! Dieses moderne und lichtdurchflutete Haus mit 150 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause. Der großzügige Wohn- und Essbereich läd...
1 / 3
353.478 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Entdecken Sie das Nordic 143, ein zeitlos elegant gestaltetes Einfamilienhaus mit großzügigen 143 Quadratmetern Wohnfläche, ideal für Familien. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich mit offener ...
1 / 2
341.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
650 m² Grundstück
Hemsen, Meppen (49716)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
1 / 10
325.057 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
541 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Das Flair 125 bietet auf 126 m² modernen Wohnkomfort für Familien. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die geräumige Küche laden zum gemeinsamen Verweilen ein. Das Obergeschoss ermöglicht individuel...
1 / 23
419.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.021 m² Grundstück
Hemsen, Meppen (49716)
Das Zweifamilienhaus überzeugt durch ein außergewöhnlich großes Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie ideale Voraussetzunge...
1 / 5
595.000 € 5.667 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.000 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Schlüsselfertiger Neubau - Bezugsfertig erstellt inklusiv aller Leistungen wie: Weiße Kunststofffenster mit Iso Glas und Rollläden, Luft/-Wärmepumpe al...
1 / 16
398.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
447 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen - Esterfeld (49716)
Von innen alles neu! In absoluter stadtnaher Wohnlage finden Sie auch alles in direkter Nähe zum Wohnhaus wie Einkaufsmärkte, Ärzte, Restaurants, Apotheke etc. Gerade erst im Jahr 2024 wurde dieses H...
Frau Bleona Jakupaj
1 / 21
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
881 m² Grundstück
Lohe, Haselünne (49740)
Von der Sonne versorgt - Einfamilienhaus mit Feldblick: - Photovoltaikanlage mit Speicher und Wallbox - Wohn-/Essbereich, Einbauküche, bis zu 5 Schlafzimmer, Tageslichtbad - Feldblick, Garage, Carpor...
1 / 2
400.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Nödike, Meppen (49716)
Für einen Interessenten suchen wir ein EFH in Meppen oder Nordhorn. Es sollte ca. 1-2km von der Innenstadt entfernt liegen, 4 Schlafzimmer und 2 Bäder haben. Kosten darf es bis 400.000€. Möchten Sie,...
1 / 5
495.000 € 4.057 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
122 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
In der Meppener Altstadt werden in Kürze 4 Reihenhäuser und ein Doppelhaus im energieeffizienten KfW-55-Standard errichtet. Dieses Neubauprojekt ist ideal für Familien und Paare, die modernen Wohnkom...
1 / 30
375.000 € 1.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
249 m²
·
3.658 m² Grundstück
Lahre, Haselünne (49740)
Dieses großzügige Zweiparteienhaus aus dem Jahr 1964 vereint vielfältige Möglichkeiten unter einem Dach. Auf einer Wohnfläche von rund 250 m² eröffnet sich Raum für gemeinsames Wohnen von Jung und Al...
Das angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1997 errichtet und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand. Die Immobilie bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich ideal fü...
1 / 19
340.000 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
371 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Dieses attraktive und solide erbaute Einfamilienhaus mit Garage wurde im Jahr 1997 auf einem ca. 371 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet und erstreckt sich im Erd- und Obergeschoss über eine Wohn...
1 / 21
289.000 € 2.447 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118,1 m²
·
630 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen / Esterfeld (49716)
Attraktiver Bungalow in zentraler, ruhiger Lage von Meppen - eine flexible Wohnlösung mit potentialreicher Nutzung. Diese zentral gelegene Immobilie bietet die Möglichkeit, sie als eine großzügige Wo...
1 / 23
269.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.007 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen / Esterfeld (49716)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Meppen, Ortsteil Esterfeld. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine ideale Kombination aus großzügigem Platzangebot und durchdachter Raumaufteilung. Mi...
Frau Amina Robbe
1 / 24
489.000 € 3.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
584 m² Grundstück
Kuhweide, Meppen (49716)
Frisch gebaut, frei geblickt - Einfamilienhaus in Meppen-Kuhweide: - Baujahr 2020, Fußbodenheizung & Kunststofffenster mit 3-facher Verglasung - 3 Schlafzimmer, Tageslichtbad, moderne Einbauküche...
1 / 19
495.000 € 1.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
312,3 m²
·
1.237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Dieses renovierte Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten und einer Praxis/Bürofläche auf großem Grundstück in zentraler Lage verfügt über folgende weitere Ausstattungsmerkmale: - keine Provision für de...