Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uhlenberg, 49326
1 / 5
554.500 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Herr Wolfgang Grube von Mulert
1 / 8
362.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
1 / 5
346.000 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
1 / 10
298.000 € 2.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
390 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Diese schöne Doppelhaushälfte empfängt Sie mit einer angenehmen Atmosphäre und vermittelt vom ersten Moment an das Gefühl eines liebevoll gepflegten Zuhauses. Im Inneren entfaltet sich ein Wohnkonzep...
Seniorenfreundlich bedeutet eigenständiges und komfortables Leben im Alter. Dieses Haus wurde unter spezifischer Berücksichtigung von barrierefreien und altersgerechten Aspekten geplant.
Herr Oliver Schöps
1 / 9
259.000 € 1.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195,6 m²
·
1.231 m² Grundstück
Gesmold, Melle (49326)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet rund 195 m² Wohnfläche und vielseitig nutzbare Zimmer - ideal für Familien, Homeoffice, Gäste oder individuelle Wohnkonzepte. 2-3 Wohneinheiten möglich: Das...
Herr Nihad Muracevic
1 / 28
Neu
998.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
296,4 m²
·
11.600 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Aufgepasst - hier kommt Ihre Gelegenheit: Nutzen Sie die Chance, ein Zuhause von Anfang an mitzugestalten. Der Rohbau dieses Einfamilienhauses ist bereits fortgeschritten - ab diesem Punkt übernehmen...
1 / 23
290.000 € 3.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
977 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Diese Doppelhaushälfte zentral in Melle bietet viel Potenzial für Eigennutzer oder handwerklich Begabte. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 997 m² und überzeugt durch seinen weit...
Herr Nihad Muracevic
1 / 21
Neu
998.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
302,2 m²
·
2.488 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Nach einer umfassenden Kernsanierung erstrahlt dieses Haus in völlig neuem Glanz - modern, stilvoll und auf höchsten Komfort ausgelegt. Könnte es Ihr neues Zuhause sein? Dieses charmante Landhaus mit...
Herr Rainer Kellermann
1 / 14
Neu
560.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
276 m²
·
481 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Sie suchen eine Kapitalanlage mit Perspektive? Dann möchten wir Ihnen dieses Wohn-und Geschäftshaus ans Herz legen. In verkehrsgünstiger und zentraler Innenstadtlage verfügt dieses Haus im Erdgeschos...
1 / 3
925.000 € 2.295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
403 m²
·
489 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Melle-Mitte, Melle (49324)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Melle überzeugt als solide Kapitalanlage mit stabilem Mietbestand. Auf einer Wohnfläche von ca. 403 m² verteilen sich insgesamt 16 Zimmer, darunter 12 Schlafzimme...
Herr Rainer Kellermann
1 / 24
Neu
465.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
451 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Einziehen und Wohlfühlen. Dieses charmante Einfamilienhaus in Melle bietet eine Wohnfläche von ca.140 Quadratmetern auf einem 451 Quadratmeter großen Grundstück. Das Haus verfügt über 7 Zimmer, darun...
Herr Ruben Schön
1 / 15
649.000 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201,1 m²
·
586 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2010, überzeugt durch seine massive Bauweise, den gepflegten Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten eröf...
1 / 7
580.450 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
192 m²
·
945 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Melle-Mitte, Melle (49324)
Im Erdgeschoss ist genügend Platz für ein großes Wohn- und Schlafzimmer sowie für ein Kinder- und Gästezimmer. Vom Wohnzimmer aus haben Sie durch die bodentiefen Fenster einen wunderschönen Blick in ...
1 / 18
345.000 € 2.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170,4 m²
·
553 m² Grundstück
Wellingholzhausen, Melle (49326)
Beliebte Lage im Beutlingsdorf, energetisch voll saniert und mit viel Platz für eine große Familie oder mehrere Generationen unter einem Dach! Dieses sehr gepflegte Wohnhaus präsentiert sich als viel...
Herr Steffen Kalus
1 / 6
310.799 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Melle Westerhausen heißt Sie mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² willkommen und bietet zeitgemäßen Wohnkomfort für Ihre Familie. Das Haus erstreckt...
1 / 12
170.000 € 798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.300 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, großzügiger Wohnfläche und weitläufigem Grundstück wartet darauf mittels einer umfassenden Modernisierung zu neuem Leben erweckt zu werden - genau das macht ...
1 / 3
233.969 € 1.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Diese projektiere Doppelhaushälfte in Melle Westerhausen bietet Ihnen auf großzügigen 131 m² Wohnfläche und einem 485 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und ...
Herr Rainer Kellermann
1 / 34
Neu
485.000 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
801 m² Grundstück
Altenmelle, Melle (49324)
Einfach einziehen und wohlfühlen. Das verspricht dieses attraktive Einfamilienhaus in naturnaher Lage in Melle-Altenmelle. Nach einer in 2011 durchgeführten umfangreichen Sanierung und Modernisierung...
1 / 7
Neu
293.850 € 2.721 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
1 / 4
495.500 € 2.608 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Bümers Grund, Melle-Mitte, Melle (49324)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer mit offener Wohnkü...
Herr Rainer Kellermann
1 / 15
320.000 € 2.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
628 m² Grundstück
Wellingholzhausen, Melle (49326)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Wohnen auf einer Ebene mit diesem Bungalow. Das Haus wurde 2000 gebaut und steht auf einem Erbbaugrundstück von ca. 628 m² in Melle-Wellingholzhausen. Die Wohnfläche...
Herr Nihad Muracevic
1 / 26
Neu
775.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212,6 m²
·
2.520 m² Grundstück
Wellingholzhausen, Melle (49326)
Sie sind auf der Suche nach etwas ganz Besonderem? Dann lassen Sie sich von diesem großzügigen Einfamilienhaus mit Anbau begeistern. Hereinspaziert! Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine...
1 / 13
350.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,4 m²
·
624 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
In diesem charmanten Wohlfühl-Zuhause können Sie den Alltag in ein harmonisches Miteinander verwandeln. Auf der großzügigen Wohnfläche finden Familienmitglieder sowohl Raum für gemeinsame Erlebnisse ...
1 / 6
399.500 € 2.103 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
542 m² Grundstück
Altenmelle, Melle (49324)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1961 präsentiert sich nach umfassender Sanierung und Modernisierung in einem hervorragenden Zustand. Auf einem Eigentumsgrundstück vo...
Herr Steffen Kalus
1 / 4
317.109 € 2.959 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Erleben Sie Wohnkomfort auf einer Ebene in diesem projektierten Bungalow mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² im beliebten Wohngebiet von Melle Westerhausen. Das Haus wird g...
1 / 3
Neu
442.209 € 2.674 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Dieses projektierte Ausbauhaus in Melle Westerhausen eröffnet Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Eigenheim exakt nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen zu realisieren. Die großzügige Wohnfläche von...
Herr Steffen Kalus
1 / 8
353.898 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause: Dieses besondere Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren individuellen Wünschen realisiert. Mit insgesamt 6 großzügigen Räumen und einer Wohnfläche von 181,77 m² bi...
Herr Rainer Kellermann
1 / 26
580.000 € 3.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.153 m² Grundstück
Altenmelle, Melle (49324)
Lassen Sie sich von einem besonderen Haus mit gehobenem technischen Standard und einem wunderschönen, nicht einsehbaren Garten begeistern. Das Einfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen wurde in moderne...
Herr Steffen Kalus
1 / 6
299.249 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Melle Westerhausen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 119,90 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus wird nach Ihren W...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Immobilie zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
1 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab 10.06.2026
Betonstraße 3, Oldendorf, Melle (49324)
Besuche uns am Mittwoch, den 10.06.26 zu unserem Hausbau-Infoabend "Thema Finanzierung" wieviel Haus kann ich mir leisten. Erhalte wertvolle Einblicke in alle grundlegenden Themen rund um den Hausbau...
1 / 9
Neu
430.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,4 m²
·
724 m² Grundstück
Westerhausen, Melle (49324)
In familienfreundlicher Lage bietet dieses Zuhause den passenden Rahmen für ein harmonisches Familienleben - und zugleich die idealen Voraussetzungen für das Wohnen mehrerer Generationen unter einem ...
Herr Rainer Kellermann
1 / 32
390.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
930 m² Grundstück
Sondermühlen, Melle (49324)
Das charmante Zweifamilienhaus in Altenmelle bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 210 Quadratmetern auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 930 Quadratmetern. Die Immobilie, die bereits um 193...
Herr Nihad Muracevic
1 / 22
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
507,5 m²
·
20.843 m² Grundstück
Üdinghausen-Warringhof, Melle (49326)
Willkommen in einem Anwesen, das Geschichte atmet und gleichzeitig den Komfort des modernen Lebens bietet. Dieses einzigartige Objekt aus dem Jahr 1456, inmitten der idyllischen Landschaft von Melle ...
Frau Lara Mieser
1 / 18
495.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.013 m² Grundstück
Westerhausen, Melle / Westerhausen (49324)
Dieses Zweifamilienhaus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 225 m² und einer Grundstücksfläche von etwa 1.013 m² viel Platz für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Das im Jahr 1959 errichte...
Frau Kathrin Siefker
1 / 22
255.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
848 m² Grundstück
Gerden, Melle (49324)
Attraktives Angebot für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause in Melle-Gerden suchen. Dieses Einfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 133 m² auf einem liebevoll gepflegten Gru...
1 / 11
320.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
782 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle, Wiehengeb (49324)
Attraktives Ein- bis Zweifamilienhaus auf schönem und erweiterbarem Grundstück in Melle! Zentral und ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit viel Charme und Potenzial. Ideal für Mehrgenerationenwohnen bi...
Herr Rainer Kellermann
1 / 12
Neu
450.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
520 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Charmantes Einfamilienhaus mit separatem Gewerbe/Laden im Herzen der Stadt, in unmittelbarer Nähe zur Fußgängerzone. Das massive Einfamilienhaus wurde 1996 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von...
Herr Steffen Kalus
1 / 8
436.789 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
600 m² Grundstück
Ebbendorf, Hilter (49176)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Hilter, das nach Ihren individuellen Vorstellungen realisiert wird. Das Haus bietet auf 181,77 m² Wohnfläche mit sechs großzügig geschnittenen Zimme...