Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aussiedlungshöfe, 72537
1 / 16
769.000 € 2.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
258,9 m²
·
521 m² Grundstück
Mehrstetten (72537)
So eine Kombination kommt selten auf den Markt: Ein neuwertiges Mehrfamilienhaus (Baujahr 2023) mit drei abgeschlossenen Einheiten - ideal, um selbst zu wohnen und gleichzeitig Einnahmen zu erzielen....
1 / 43
249.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
168,9 m²
·
322 m² Grundstück
Rathausplatz 11, Böttingen, Münsingen (72525)
Dieses charmante Mehrgenerationenhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Fachwerk-Charme mit modernem Wohnkomfort. Es umfasst zwei vollständig getrennte Wohneinheiten, darunter eine Einliegerwohn...
1 / 21
97.000 € 1.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
449 m² Grundstück
Böttingen, Münsingen / Böttingen (72525)
In naturnaher und ruhiger Lage in Böttingen finden Sie dieses Bestandsgebäude mit Garage, Stall und einem Schuppen auf einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie bietet großes Potenzial für Liebhabe...
1 / 5
290.000 € 602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
482 m²
·
525 m² Grundstück
Böttingen, Münsingen / Böttingen (72525)
Herr Christoph Hoge
1 / 11
Neu
518.870 € 4.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Granheim (89584)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus wird nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 120 m² und fünf Zimmern, darunter drei einladende Schla...
Herr Christoph Hoge
1 / 11
Neu
489.280 € 5.967 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1.000 m² Grundstück
Granheim (89584)
Dieser Bungalow ist der perfekte Begleiter auf deinem Weg in ein neues Leben mit einem eigenen Zuhause. Mit einer Wohnfläche von 82 Quadratmetern und 4 Zimmern bietet er ausreichend Platz für deine i...
Herr Christoph Hoge
1 / 12
Neu
764.900 € 3.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
Granheim (89584)
Dieses LivingHaus ist ein modernes Mehrgenerationenhaus mit einem stilvollen Satteldach, das sich ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Mit einer großzügigen Wohn...
1 / 12
Neu
615.680 € 4.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Granheim (89584)
Tauche ein in die Welt der maßgeschneiderten Fertighäuser mit diesem beeindruckenden Einfamilienhaus von Living Haus. Hier werden Kompromisse zu einem Relikt der Vergangenheit, denn dieses Haus wird ...
Herr Christoph Hoge
1 / 11
Neu
649.120 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.000 m² Grundstück
Granheim (89584)
Egal, ob du ein modernes, funktionales Zuhause oder ein charmantes Familiennest suchst, dieses individuell geplante Fertighaus aus dem Hause LivingHaus erfüllt all deine Wünsche. Mit einem stylischen...
1 / 34
300.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 265, Auingen, Münsingen (72525)
Hier erwartet Sie ein Zuhause mit viel Platz, großem Grundstück und enormem Entwicklungspotenzial. Aktuell zeigt sich die Immobilie im Innenbereich eher funktional als charmant – doch mit den richtig...
Großes Wohnhaus mit interessanten Nutzungsmöglichkeiten Das Wohnhaus (ursprüngliches Baujahr konnte nicht ermittelt werden) wurde 1975 umgebaut und aufgestockt. Dadurch entstanden drei Wohnbereiche i...
Ihr McMakler Team
1 / 21
749.000 € 4.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
183,5 m²
·
769,2 m² Grundstück
Dächingen, Ehingen (Donau) (89584)
Objektnr: 1057368 Wenn Sie sich ein Zuhause in einer schönen Wohngegend von Ehingen (Donau) wünschen, das Ihnen Platz zum Wohlfühlen bietet, werden Sie mit dieser neuwertigen Immobilie fündig. Profit...
1 / 1
1.100.000 € 1.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
552 m²
·
1.973 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dächingen, Ehingen (Donau) (89584)
Dieses großzügige Haus besticht durch seine imposante Größe und die hochwertige Massivbauweise. Mit einer Wohnfläche von 507 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 1973 Quadratmetern bietet di...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 7
321.900 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,7 m²
Münsingen oder jeder andere Ort (72525)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Auingen, Münsingen (72525)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
438.600 € 3.004 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
401 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Frau Lisa Widmann
1 / 34
280.000 € 1.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
2.420 m² Grundstück
Briel, Ehingen (Donau) (89584)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Scheune steht auf einem beeindruckenden Grundstück von 2.420 m² - ein wahres Paradies für alle, die Natur, Freiraum und Gestaltungsmöglichkeiten schätzen. Ob Hobb...
1 / 18
759.000 € 4.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
712 m² Grundstück
Münsingen (72525)
In ruhiger und naturnaher Lage von Münsingen, unmittelbar an der charakteristischen Wacholderheide der Schwäbischen Alb gelegen, präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus als ein Zuhause, das z...
1 / 5
445.000 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
525 m² Grundstück
Anhausen, Hayingen (72534)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Frau Kristina Steinepreis
1 / 6
417.999 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
1 / 6
498.400 € 2.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
201 m²
·
401 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 5
Neu
499.200 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
418 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
1 / 6
499.200 € 3.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
401 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Team Slobodan Starcevic & Janine Mößner
1 / 16
298.000 € 1.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
296,9 m²
·
287 m² Grundstück
Buttenhausen, Münsingen / Buttenhausen (72525)
Dieses historische Fachwerkhaus aus ca. 1830 bietet die Kombination aus bereits erledigten Schlüsselarbeiten und offengelassenen Baustellen, die Raum für eigene Ideen lassen. Es richtet sich an Handw...
1 / 6
Neu
483.400 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
418 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
1 / 4
Neu
497.400 € 4.974 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
418 m² Grundstück
Münsingen (72525)
1 / 4
Neu
565.600 € 4.385 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
418 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
1 / 26
569.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
1.542 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Architektur: Diese Villa besticht durch ihren einzigartigen Charme, großzügige Räume und liebevoll erhaltene Details. Lichtdurchflutete Wohnbereich...
1 / 6
Neu
483.400 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
418 m² Grundstück
Münsingen (72525)
1 / 26
269.000 € 2.069 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
494 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Willkommen in Münsingen - Ihr neues Zuhause für Groß & Klein in zentraler Lage! Dieses Einfamilienhaus bietet auf ca. 130 m² viel Raum für Ihre Zukunftspläne. Es bietet großzügige Flächen und zah...
1 / 24
415.000 € 3.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
623 m² Grundstück
Münsingen (72525)
In einer beliebten Wohnlage präsentiert sich diese besondere Immobilie als ein Ort voller Möglichkeiten und Lebensqualität. Hier verbindet sich ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe - ein Umfeld, das den A...
Herr Andrea Seddio
1 / 11
Neu
466.649 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
590 m² Grundstück
Münsingen, Gutsbezirk Münsingen (72525)
Euer Traumhaus wird genauso, wie ihr es euch wünscht! Mit 181,79 m² Wohnfläche und 5 hellen Zimmern findet jede und jeder von euch genügend Raum für individuelle Entfaltung und gemeinsamen Genuss. Dr...
1 / 4
Neu
497.500 € 4.975 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
418 m² Grundstück
Münsingen (72525)
1 / 0
600.000 € 3.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
692 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krokusweg 2, Münsingen (72525)
Hier beginnt Ihr neues Zuhause – mit Gartenidylle, Sauna & ganz viel Platz für die Familie Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Münsingen überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, viel Platz auf d...
1 / 4
Neu
561.400 € 4.352 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
418 m² Grundstück
Münsingen (72525)
1 / 25
595.000 € 1.393 €/m²
Haus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
427 m²
·
202 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Dieses geschichtsträchtige Wohn- und Geschäftshaus inmitten von Münsingen mit einer derzeitigen Bruttorendite von ca. 8,8 % wartet auf den Immobilieninvestor mit Sinn und Verstand. Auf einer Grundstü...
1 / 5
460.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
561 m² Grundstück
Münsingen (72525)
1 / 5
449.000 € 2.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
171 m²
·
704 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1986 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als großzügiges Zuhause für die Familie oder als Kombination aus Eigennutzung und Vermietung...
1 / 6
480.300 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
401 m² Grundstück
Münsingen (72525)
Herr Armin Ramminger
1 / 9
647.900 € 4.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münsingen (72525)