1 Zweifamilienhaus kaufen in Willstätt Eckartsweier
1 / 28
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
904 m² Grundstück
Eckartsweier, Willstätt (77731)
In Willstätt-Eckartsweier befindet sich dieses große Anwesen, bestehend aus einem Fachwerkhaus und ausgebautem Nebengebäude. Das Fachwerkhaus verfügt über ca. 178 m² Wohnfläche, aufgeteilt in 5 Zimme...
Gesponsert
Berbau-Concept GmbH
Frau Pauline Schröter
1 / 7
385.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Willstätt (77731)
Das hübsche Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail im Zeitraum 2014- 2023 aufwändig und hochwertig renoviert. Ein formschöner und hochwertiger Zaun mit Eingangstor umfasst den Vorgarten und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eckartsweier, 77731
1 / 14
650.000 € 4.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,5 m²
·
717 m² Grundstück
Hesselhurst, Willstätt / Hesselhurst (77731)
In ruhiger und zentraler Lage von Willstätt/ Hesselhurst präsentiert sich dieses liebevoll modernisierte Fachwerkhaus mit Anbau, das Tradition und zeitgemäßen Wohnkomfort auf ideale Weise vereint. Da...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
377 m²
·
1.836 m² Grundstück
Hesselhurst, Willstätt (77731)
Im Willstätter Ortsteil Hesselhurst wird dieses großzügige Anwesen, bestehend aus Fachwerkhaus, mit 3 Wohnungen, einer weiteren Wohnung im Ökonomiegebäude, Werkstatt und Carport verkauft. Die Wohnflä...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
2.181 m² Grundstück
Hesselhurst, Willstätt (77731)
Im Willstätter Ortsteil Hesselhurst wird dieses großzügige Anwesen, bestehend aus einem Fachwerkhaus mit 4 Wohnungen, einem Einfamilien-Holzhaus, Werkstatt und Carport verkauft. Die Wohnfläche des Fa...
Herr Daniel Lorenz
1 / 9
899.500 € 1.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
580 m²
·
2.650 m² Grundstück
Kittersburg, Kehl (77694)
Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten zu erwerben, welches zusätzlich über eine Ausbaureserve von 5 weiteren Wohneinheiten verfügt. Die Immobil...
1 / 1
1.150.000 € 7.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kehl, Kehl , Rhein (77694)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint repräsentatives Wohnen mit vielseitig nutzbaren Gewerbeflächen - eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Investoren und Unternehmer. Wohnbereich: Großzügig...
1 / 18
539.000 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
742 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kittersburg, Kehl (77694)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus wurde 1996 von der renommierten Firma Kampa aus Stuttgart errichtet und überzeugt durch eine hochwertige Bauweise sowie eine verklinkerte Außenfassade. Das Haus präs...
1 / 27
355.000 € 1.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
719 m² Grundstück
Goldscheuer, Kehl / Marlen (77694)
Voll vermietetes 3-Familienhaus mit Renditepotenzial - renovierungsbedürftig Kapitalanlage: ca. 6,6 % Bruttorendite - voll vermietet Zum Verkauf steht ein 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1964 auf eine...
Herr Rico Gang
1 / 6
516.699 € 2.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Kehl (77694)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
1 / 18
699.000 € 3.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214,1 m²
·
888 m² Grundstück
Kehl (77694)
***Terminvereinbarungen sind ohne Anforderung des Exposés leider nicht möglich. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzl. Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bitte s...
Herr Rico Gang
1 / 6
760.929 € 2.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
746.929 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
585.099 € 2.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
217,6 m²
·
670 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
520.699 € 2.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
750.929 € 2.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
581.399 € 2.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Kehl (77694)
1 / 3
845.449 € 3.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
267,8 m²
·
470 m² Grundstück
Kehl (77694)
1 / 3
830.449 € 3.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
267,8 m²
·
470 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
571.399 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
575.099 € 2.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
217,6 m²
·
670 m² Grundstück
Kehl (77694)
1 / 2
632.108 € 2.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268,9 m²
·
710 m² Grundstück
Neumühl, Kehl (77694)
1 / 2
637.108 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268,9 m²
·
710 m² Grundstück
Neumühl, Kehl (77694)
1 / 6
515.699 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Kehl (77694)
1 / 3
835.449 € 3.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
267,8 m²
·
470 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
567.399 € 2.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
570.099 € 2.620 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
217,6 m²
·
670 m² Grundstück
Kehl (77694)
1 / 24
890.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
447 m²
·
1.512 m² Grundstück
Griesheim, Offenburg (77652)
Zum Verkauf steht hier ein Wohn- und Geschäftshaus - Ursprungsbaujahr unbekannt - Neuaufbau im Jahr 1982, welches sich wie folgt aufteilt: EG: Geschäftsräume, Werkstatt, Büro und Sanitäranlagen = ca....
Herr Rico Gang
1 / 6
745.929 € 2.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Kehl (77694)
1 / 12
350.000 € 1.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
434 m² Grundstück
Kehl (77694)
***Besichtigungstermine können wir ausschließlich nach vorheriger Anforderung des Exposés per E-Mail vereinbaren. Eine telefonische Exposé-Anforderung ist nur für bereits registrierte Interessenten m...
1 / 2
1.650.000 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
481,5 m²
·
270 m² Grundstück
Blumenstraße 21, Kehl (77694)
Ideal gelegen, allseits bekannt, erwartet Sie hier dieses markante Mehrfamilienhaus, welches durch seine ideale Lage, die praktische und interessante Aufteilung seiner Wohnungen, sowie einem tollen A...
1 / 2
1.650.000 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
481,5 m²
·
270 m² Grundstück
Blumenstraße 21, Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
566.399 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
571.099 € 2.624 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
217,6 m²
·
670 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
530.699 € 2.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Kehl (77694)
1 / 3
750.000 € 2.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
504 m² Grundstück
Bühl, Offenburg (77652)
Objektbeschreibung: Modernes Zweifamilienhaus in Offenburg Ortsteil Bühl Das im Jahr 2010 erbaute Zweifamilienhaus in Offenburg, Ortsteil Bühl, präsentiert sich als ein zeitgemäßes und äußerst attrak...
1 / 17
548.000 € 3.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
158 m²
·
760 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schutterwald (77746)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1965 befindet sich in ruhiger Lage im Schutterwald und überzeugt durch seine solide Bauweise, umfangreiche Renovierungen sowie eine attraktive Aufteilung für Fa...
Herr Patrick Bonath
1 / 63
739.000 € 2.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
253 m²
·
763 m² Grundstück
Schutterwald (77746)
Dieses charmante und über die Jahre mit viel Sorgfalt modernisierte Zuhause vereint solide Bauqualität, zeitgemäßen Wohnkomfort und eine besonders zentrale Lage. Seit den 1990er Jahren wurde die Immo...
Herr Andreas Wormuth
1 / 7
Neu
1.100.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
549 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Das Generation 7 Haus ist speziell für große Familien konzipiert und verbindet verschiedene Generationen in einem harmonischen Wohnkonzept. Jede der zwei Haushälften erstreckt sich über zwei Etagen u...
Herr Andreas Wormuth
1 / 5
Neu
1.100.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
551,2 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Das Generation 7 Haus präsentiert Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, ein Investitionsobjekt mit zwei separaten Wohneinheiten zu schaffen - ideal für ein harmonisches Zusammenleben mehrerer Generat...
1 / 34
1.190.000 € 3.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
436 m² Grundstück
Kehl (77694)