Zweifamilienhäuser kaufen in Westerstede Fikensolterfeld
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fikensolterfeld, 26655
1 / 10
349.000 € 2.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164,4 m²
·
800 m² Grundstück
Westerstede (26655)
In zentraler Lage von Westerstede, mitten in der reizvollen Parklandschaft des Ammerlands, präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück von 800?m². Das im Jahr 1964 err...
1 / 10
1.250.000 € 28.403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
44 m²
·
752 m² Grundstück
·
teilbar ab 122,2 m²
Westerstede (26655)
Das im Jahr 2023 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten mit einer Gesamtnutzfläche von rund 300 m², verteilt auf zwei Geschosse. Jede Wohneinheit verfügt über eine eigene Te...
1 / 28
Neu
324.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
347 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, vermietetes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1950 auf einem Grundstück von ca. 347 m². Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 192?m² und verteilt sich auf insgesamt zwei W...
Herr Marten Scheide
1 / 14
399.000 € 1.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
215,6 m²
·
3.296 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Kapitalanleger aufgepasst: In direkter Lage am Westersteder Marktplatz bieten wir Ihnen dieses Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten an. Die Wohnungen verfügen jeweils über 2,5 Zimmer sowie einen Kell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
320.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
174 m²
·
571 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Das zweistöckige Wohn- und Geschäftshaus besteht aus fünf Wohnungen und einer Gewerbeeinheit mit insgesamt 173 m² Wohnfläche und 49 m² Nutzfläche. Es verfügt außerdem über eine Garage. Das genaue Bau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
320.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
174 m²
·
571 m² Grundstück
Westerstede (26655)
1 / 10
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
705 m²
·
1.217 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Das im Jahr 2018 errichtete Mehrfamilienhaus in 26655 Westerstede präsentiert sich als moderne, äußerst gepflegte Wohnimmobilie mit insgesamt acht Wohneinheiten und einem zeitgemäßen architektonische...
1 / 14
269.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
859 m² Grundstück
Linswege, Westerstede (26655)
Dieses solide Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in angenehmer, ruhiger Lage von Linswege, einem Ortsteil der Westerstede. Das Haus liegt in zweiter Reihe und bietet dadurch ein besonde...
1 / 23
Neu
335.000 € 1.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
713 m² Grundstück
Howiek, Westerstede (26655)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die da...
1 / 1
519.000 € 2.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
1.077 m² Grundstück
Rostrup I, Bad Zwischenahn (26160)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße in zentrumsnaher Lage von Bad Zwischenahn. Auf einem Einzelgrundstück gelegen, gehört das Gebäude zu e...
Herr Mike Weidner
1 / 37
Neu
799.000 € 3.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248,2 m²
·
938 m² Grundstück
Rostrup I, Bad Zwischenahn (26160)
Die im Jahr 2003 errichtete Immobilie im Stil eines modernen Bauernhauses bietet mit einer Wohnfläche von circa 248 m² auf einem 938 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt...
1 / 51
690.000 € 2.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
327,6 m²
·
931 m² Grundstück
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
Ein ansprechendes Mehrfamilienhaus auf einem 931 m² großen Grundstück sucht einen neuen Eigentümer! Das im Jahr 1995 in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus verfügt über 4 Wohneinheiten mit ...
1 / 26
3.000.000 € 4.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
18 Zimmer
·
604,7 m²
·
1.072,7 m² Grundstück
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
In gefragter Lage von Bad Zwischenahn, im beliebten Ortsteil Rostrup direkt am Zwischenahner Meer, präsentiert sich dieses moderne Mehrfamilienhaus als hochwertige und zukunftssichere Kapitalanlage. ...
1 / 22
766.000 € 2.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
363 m²
·
666 m² Grundstück
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
✨ Besonderheit – Exklusive Nutzungsperspektiven im Erdgeschoss Ein herausragendes Merkmal dieser Immobilie ist die derzeit nicht weiter aufgeteilte Erdgeschossfläche mit einer Wohnfläche von ca. 133 ...
1 / 6
4.971.501 € 5.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
958 m²
·
1.727,5 m² Grundstück
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Investieren Sie in die Zukunft - Palais am Meer Das Palais am Meer ist ein unvergleichliches Projekt in einer der begehrtesten Lagen der Region. Direkt am Zwischenahner Meer gelegen, verbindet es ein...
1 / 6
4.971.501 € 5.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
958 m²
·
1.727,5 m² Grundstück
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
1 / 2
950.000 € 5.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
4.002 m² Grundstück
Helle, Bad Zwischenahn (26160)
Wir freuen uns, Ihnen eine attraktive Kapitalanlage in Bad Zwischenahn anbieten zu können. Ein Objekt mit 4 ausgestattete Ferienwohnungen , das sich ideal für Investoren eignet. Objektbeschreibung: S...
1 / 22
415.000 € 1.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
333,8 m²
·
894 m² Grundstück
Hollriede, Westerstede (26655)
Das eigentliche Haupthaus wurde im Jahr 1971 errichtet. 1995 erfolgte ein Anbau von zwei weiteren Wohneinheiten. Die jetzige Wohnfläche von ca. 334 m² verteilt sich auf drei Wohneinheiten: eine zweig...
1 / 36
485.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,6 m²
·
4.982 m² Grundstück
Klauhörn, Apen / Augustfehn (26689)
Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten! Großzügiges und sehr gepflegtes Generationenwohnhaus mit zwei bis drei Wohneinheiten in Randlage von Augustfehn - an Wiesen und Felder angrenzend! Das Verkaufsobjek...
1 / 11
299.000 € 902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331,4 m²
·
3.552 m² Grundstück
Aperberg, Apen (26689)
In idyllischer Lage im Außenbereich der Gemeinde Apen, im Landkreis Westerstede, befindet sich dieses weitläufige Anwesen bestehend aus zwei separaten Wohnhäusern mit insgesamt vier Wohneinheiten. Da...
1 / 6
850.000 € 2.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
295 m²
·
700 m² Grundstück
Hengstforde, Apen (26689)
Diese attraktiven Reihenhäuser im Neubaugebiet von Apen-Augustfehn wurde nach KFW55 Standard gebaut und befindet sich auf einem ca. 700 m² großen Grundstück. Das im Jahr 2025 in massiver Bauweise fer...
Frau Kerstin Ostendorp
1 / 18
615.000 € 1.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
442 m²
·
2.570 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Portsloge, Edewecht (26188)
Dieses gepflegte und vielseitige 3-Familienhaus in guter Lage von Edewecht stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, großzügige...
1 / 7
965.000 € 2.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
370 m²
·
696 m² Grundstück
Hengstforde, Apen (26689)
Dieses im Jahr 2025 in massiver Bauweise und nach KFW55 fertiggestellte Mehrfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger und sucht einen neuen Eigentümer. Das Gebäude verfügt über vi...
1 / 6
820.000 € 3.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
281 m²
·
696 m² Grundstück
Hengstforde, Apen (26689)
Dieses im Jahr 2025 in massiver Bauweise und nach KFW55 Standard fertiggestellte Mehrfamilienhaus befindet sich in einem gepflegten Wohnumfeld und sucht einen neuen Eigentümer. Das Mehrfamilienhaus v...
1 / 6
940.000 € 2.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
338 m²
·
696 m² Grundstück
Hengstforde, Apen (26689)
Dieses im Jahr 2025 in massiver Bauweise und nach KFW55 Standard fertiggestellte Mehrfamilienhaus befindet sich in einem attraktiven Wohnumfeld und sucht einen neuen Eigentümer. Das Gebäude verfügt ü...
1 / 5
Neu
2.700.000 € 4.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
24 Zimmer
·
577,3 m²
·
1.384,2 m² Grundstück
Edewecht (26188)
In attraktiver Wohnlage entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt fünf Doppelhäusern. Zwei der Doppelhäuser sind bereits verkauft, drei Doppelhäuser mit insgesamt sechs Wohneinheiten stehen a...
1 / 5
Neu
2.700.000 € 4.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
24 Zimmer
·
577,3 m²
·
1.384,2 m² Grundstück
Edewecht (26188)
1 / 5
Neu
2.700.000 € 4.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
24 Zimmer
·
577,3 m²
·
1.384,2 m² Grundstück
Edewecht (26188)
1 / 5
Neu
2.700.000 € 4.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
24 Zimmer
·
577,3 m²
·
1.384,2 m² Grundstück
Edewecht (26188)
1 / 5
900.000 € 4.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
192,4 m²
·
461,4 m² Grundstück
Edewecht (26188)
In attraktiver Wohnlage entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt fünf Doppelhäusern. Zwei der Doppelhäuser sind bereits verkauft, ein weiteres Doppelhaus wird aktuell zum Verkauf angeboten. ...
1 / 26
439.000 € 1.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
810 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen (26689)
Dieses voll vermietete 3-Parteienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich auf einem ca. 810 m² großen Grundstück und stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Ursprünglich wurde diese Immobilie als Fl...
1 / 6
1.490.000 € 2.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
545 m²
·
1.076 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen (26689)
Diese modernen Reihenhäuser im Neubaugebiet von Apen-Augustfehn wurde nach KFW55 Standard gebaut und befindet sich auf einem ca. 1.076 m² großen Grundstück. Das im Jahr 2025 in massiver Bauweise fert...
1 / 5
Neu
900.000 € 4.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
192,4 m²
·
461,4 m² Grundstück
Edewecht (26188)
1 / 24
387.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214,1 m²
·
1.155 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen / Augustfehn (26689)
Großzügiges und gepflegtes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage und Terrassenüberdachung sowie Teilkeller in sehr bevorzugter Wohnlage im Ortzentrum von Augustfehn. Der Bahnhof und die Versorgungseinric...
Herr Jan Peters
1 / 17
499.900 € 2.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225,2 m²
·
732 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Willkommen in einem Zuhause, das Wärme, Geborgenheit und echte Lebensqualität ausstrahlt. Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet jungen Familien die seltene Möglichkeit, ...
1 / 1
1.900.000 € 3.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
483 m²
·
830 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten in Wiefelstede. Das Objekt wird 2027 in massivhausbauweise fertiggestellt und verfügt über sehr gefragte Wohnungsgrößen die barrierefrei und alters...
1 / 5
Neu
900.000 € 4.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
192,4 m²
·
461,4 m² Grundstück
Edewecht (26188)
1 / 1
2.257.100 € 4.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
583,8 m²
Edewecht (26188)
Dieses hochwertige Neubauprojekt umfasst insgesamt 8 moderne Wohneinheiten und überzeugt durch eine klare Ausrichtung auf Nachhaltigkeit, Energieeffizienz und langfristige Werthaltigkeit. Das Objekt ...
1 / 19
475.000 € 2.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211,3 m²
·
5.613 m² Grundstück
Vreschen-Bokel, Apen / Vreschen-Bokel (26689)
Willkommen in Vreschen-Bokel - einer ruhigen, ländlich geprägten Wohnlage nahe der Ortschaft Augustfehn. Dieses großzügige Zwei-Familien-Haus vereint eine solide Ausstattung mit durchdachter Raumauft...
1 / 15
Neu
1.369.000 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
374,2 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise entsteht im Jahr 2026 im Herzen des Ammerlands, im regional beliebten Ortsteil Augustfehn, und bietet beste Voraussetzungen für den Selbstnutzer o...