Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Vitali Klein
1 / 12
519.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.014 m² Grundstück
Neubrunn (97277)
Dieses attraktive Wohnhaus in ruhiger Wohnlage von Neubrunn bietet großzügige Wohnflächen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und einen liebevoll angelegten, eingewachsenen Garten mit viel Privatsphäre. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höhefeld, 97877
Herr Hannes Ott
1 / 18
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
502 m²
·
1.296 m² Grundstück
Kembach, Wertheim (97877)
Anlage-Objekt mit Potenzial in Wertheim-Kembach zu verkaufen. Dieses Mehrfamilienhaus mit großem Innenhof und Nebengebäuden bietet Ihnen bis zu 500qm vermietbarer Fläche, verteilt auf vier Etagen. Hi...
1 / 6
1.650.000 € 4.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
350 m²
·
1.033 m² Grundstück
Lindelbach, Wertheim (97877)
Zum Verkauf steht ein modernes und gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2005 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 350 m², verteilt auf drei Etagen. Das großzügige Grundstück umfasst 1.033 m² und...
Herr Stefan Röttinger
1 / 9
282.430 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
206 m²
·
590 m² Grundstück
Böttigheim, Neubrunn (97277)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
1 / 1
1.725.000 € 9.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
185 m²
·
800 m² Grundstück
Dertingen, Wertheim (97877)
Es handelt sich um ein Wohn- und Geschäftshaus, welches ca. 1950 und ein unterkellertes Zweifamilienhaus, welches ca. 2006 erbaut wurde. Die Objekte können auch einzeln erworben werden. Wohn- und Ges...
1 / 16
539.000 € 2.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,2 m²
·
976 m² Grundstück
Neubrunn (97277)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Neubrunn - einem sehr gepflegten Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung, das den perfekten Rahmen für Ihr Familienleben bietet. Das in solider M...
Herr Günther Ulrich
1 / 5
441.000 € 2.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
472 m² Grundstück
Neubrunn (97277)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Neubrunn bietet Ihnen auf 205,03 m² Wohnfläche und einem 472 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wir...
Herr Günther Ulrich
1 / 5
455.000 € 2.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
472 m² Grundstück
Neubrunn (97277)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Neubrunn bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 205,03 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnträume. Auf einem 472 m² großen Grundstück entstehen zwei E...
1 / 9
419.000 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
800 m² Grundstück
Bettingen, Wertheim (97877)
Wir verkaufen im Kundenauftrag ein sehr gepflegtes Zweifamilienhaus in der Wertheimer Ortschaft Bettingen. Das 1972 erstellte Haus befindet sich in absolut ruhiger Wohnlage in einem in den 70er Jahre...
1 / 1
1.725.000 € 9.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
185 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dertingen, Wertheim (97877)
Herr Günther Ulrich
1 / 5
Neu
540.000 € 2.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
472 m² Grundstück
Neubrunn (97277)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in Neubrunn schafft mit seinen 6 Zimmern auf insgesamt 205,03 m² Wohnfläche optimale Voraussetzungen für zeitgemäßes und behagliches Wohnen. Das 472 m² große Grun...
1 / 22
499.000 € 1.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
264 m²
·
881 m² Grundstück
Hofgarten, Wertheim (97877)
Wir verkaufen im Auftrag eines Kunden ein sehr gepflegtes Wohnhaus Im beliebten Wertheimer Stadtteil Hofgarten. Die im Jahr 1961 erstellte Immobilie befindet sich auf einem ca. 881m² großen Hanggrund...
1 / 4
320.000 € 2.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
64 m² Grundstück
Wertheim (97877)
Kurzbeschreibung Willkommen zu einem außergewöhnlichen Angebot im Herzen von Wertheim: Dieses ensemblegeschützte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1920 kombiniert historische Eleganz mit modernem Wohnerl...
1 / 9
400.000 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
1.592 m² Grundstück
Dörlesberg, Wertheim / Dörlesberg (97877)
Mehrfamilienhaus im ländlichen Umfeld von Wertheim. Auf einer Wohnfläche von insgesamt 251 m² lassen sich 3 getrennte Wohnungen realisieren. Aktuell ist das Gebäude an eine Großfamilie vermietet. Das...
1 / 19
380.000 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
192 m² Grundstück
Wertheim (97877)
Ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in Wertheim, das sowohl Komfort als auch eine charmante historische Aura vereint. Dieses attraktive Objekt steht zum Kauf und bietet mit seinen 11 Zimmern, 6 Schl...
1 / 1
298.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
128 m² Grundstück
Wertheim (97877)
Das von uns angebotene Wohn- und Geschäftshaus in der Wertheimer Altstadt wurde vermutlich im 18. Jahrhundert erbaut. Die Bauweise des hinteren Gebäudeteils ist Massiv, der vordere Teil ist in Fachwe...
1 / 2
320.000 € 1.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
240,7 m²
·
414 m² Grundstück
Külsheim (97900)
Willkommen in Külsheim! Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich 1844 erbaut und im Jahre 1989 durch eine Grundsanierung in Fachwerkbauweise über alle Stockwerke inklusive Anbau, erweitert. Die Wohnfläche ...
1 / 25
320.000 € 1.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
260 m²
·
406 m² Grundstück
Külsheim (97900)
Dieses charmante und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus liegt im Herzen der Stadt Külsheim - direkt an der historischen Stadtmauer. Das Anwesen vereint Geschichte, solide Bauweise und attraktive Re...
Herr Markus Blumhagen
1 / 19
549.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
298 m²
·
558 m² Grundstück
Homburg, Triefenstein (97855)
Sie suchen ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Steigerungspotential in tollem Umfeld? Dann sind Sie hier genau richtig! Das Anwesen mit 4 Wohneinheiten, Doppel-Carport und vier weiteren Außen...
Herr Markus Blumhagen
1 / 19
549.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
298 m²
·
558 m² Grundstück
Homburg, Triefenstein (97855)
1 / 12
119.000 € 672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wenkheim, Werbach (97956)
Teil-entkerntes Haus in Wenkheim zu verkaufen – 3 Etagen, 7 Zimmer, 177 m² Wohnfläche Dieses Haus in Wenkheim bietet auf 3 Etagen viel Potenzial und eignet sich ideal für Handwerker, die das Objekt n...
Herr Stefan Röttinger
1 / 8
311.632 € 1.855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
615 m² Grundstück
Holzkirchen (97292)
1 / 23
389.000 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
194 m²
·
714 m² Grundstück
Helmstadt (97264)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Mit einer Wohnfläche von ca. 194 m² und zusä...
Herr Günther Ulrich
1 / 7
485.520 € 2.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
413 m² Grundstück
Unteraltertheim, Altertheim (97237)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Altertheim bietet Ihnen auf 238,57 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 413 m² die perfekte Basis für ein komfortables und flexibles Wohn...
1 / 1
Neu
364.000 € 1.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
Hasloch (97907)
Dieses großzügige Wohnhaus verfügt über 10 Zimmer und eine Wohnfläche von ca. 254 m² und bietet damit vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1995 errichtete Gebäude überzeugt durch eine solid...
1 / 9
Neu
289.000 € 1.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212,7 m²
·
564 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
Dieses Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten befindet sich in einer hervorragenden Wohnlage von Marktheidenfeld und bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder ...
ProFib e. K.
1 / 6
Neu
239.000 € 797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
779 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Faulbach (97906)
Das Anwesen besticht durch seine ansprechende Lage mit einem malerischen Blick auf den Main. Investoren haben die Möglichkeit, das Potenzial der Immobilie auszuschöpfen und bis zu vier Mieteinnahmen ...
Herr David Schmidt
1 / 20
490.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271 m²
·
743 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus in Tauberbischofsheim, bietet eine Wohnfläche von 271 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 743 Quadratmetern. Die Immobilie verfügt über drei Garage...
1 / 3
565.000 € 4.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
115 m²
·
650 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
Das Generation 7 Haus bietet Ihnen zwei gleichwertige Wohnbereiche, die sich jeweils über zwei Ebenen erstrecken und miteinander harmonieren. Insgesamt beträgt die Wohnfläche großzügige 238 m², wobei...
Herr Kilian Krämer
1 / 28
470.000 € 963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
488 m²
·
871 m² Grundstück
Üttingen (97292)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus in Üttingen bietet eine hervorragende Kombination aus solider Vermietung, flexiblem Nutzungskonzept und weiterem Entwicklungspotenzial. Das Objekt überzeugt durch s...
Ihr McMakler Team
1 / 13
515.000 € 2.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210,2 m²
·
730,2 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
Objektnr: 1070060 Als attraktive Option für Investoren wie auch Familien, stellt sich dieses Mehrfamilienhaus in Marktheidenfeld, gut angebunden an einer Hauptstraße, dar. Die attraktive Lage in der ...
Ihr McMakler Team
1 / 13
Neu
515.000 € 2.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
210 m²
·
730,1 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
1 / 2
185.000 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.830 m² Grundstück
Stadtprozelten (97909)
BERK Immobilien - Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause im idyllischen Stadtprozelten! Dieses Zweifamilienhaus bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein Eigenheim mit viel Potenzial zur Gesta...
1 / 30
928.000 € 3.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
11 Zimmer
·
254 m²
·
570 m² Grundstück
Hardheim (74736)
Modernes Wohnen in Hardheim: Exklusives Neubauprojekt mit einem freistehenden 4 Parteien-Haus! Entdecken Sie diese Kapitalanlage in der Richard-von-Weizsäcker-Straße/Konrad Adenauer-Straße in Hardhei...
1 / 10
119.900 € 585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
254 m² Grundstück
Stadtprozelten (97909)
Energiepasspflicht entfällt wegen Denkmalschutz Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision Ehrwürdiges Altstadthaus ! Als 2 FH mit Laden im EG, der auch evtl. in Wfl. umgenutzt werden könnte ! &...
Frau Anette Jonas
1 / 19
219.000 € 1.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
644 m² Grundstück
Riedern, Eichenbühl / Riedern (63928)
Natur pur ... Wohnhaus mit zwei Wohnungen. Optimal auch für eine große Familie nutzbar! Aufteilung des Wohnhauses: Erdgeschoss: - Diele - Wohnzimmer - Küche - Esszimmer mit Ausgang auf die Terrasse -...
Herr Jonas Acar
1 / 24
345.000 € 1.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
212 m²
·
123 m² Grundstück
Distelhausen, Tauberbischofsheim (97941)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet zwei abgeschlossene Wohneinheiten und überzeugt durch eine solide Bauweise sowie ein durchdachtes Raumangebot. Im Jahr 2003 wurde das Gebäude vollständig neu aufgeba...
1 / 17
360.000 € 1.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m² Grundstück
Grünsfeld (97947)
Zum Verkauf steht ein liebevoll saniertes Mehrfamiliendoppelhaus mit drei Wohneinheiten im Herzen von Grünsfeld. Das ursprüngliche Gebäude blickt auf eine lange Geschichte zurück und wurde im Jahr 19...
1 / 34
595.000 € 1.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
353 m²
·
718 m² Grundstück
Grünsfeld (97947)
Die Aufteilung bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Generationenwohnen oder die Kombination von Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Das große Wohnhaus wurde im Jahr 1980 zum ...
Herr Günther Ulrich
1 / 7
575.320 € 2.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
930 m² Grundstück
Birkenfeld (97834)
In Birkenfeld entsteht dieses individuell projektierte Mehrfamilienhaus, das Ihnen auf 238,83 m² Wohnfläche und sieben Zimmern großzügige Entfaltungsmöglichkeiten bietet. Das Haus wird auf einem 930 ...
Frau Nathalie Masoldt
1 / 29
459.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
799 m² Grundstück
Hafenlohr (97840)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise, errichtet im Jahr 1990. Die Immobilie ist voll unterkellert und verfügt über ein Erdgeschos...