Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Zweifamilienhäuser kaufen in Weißenhorn Grafertshofen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 8 Zimmer 175 m² 271 m² Grundstück Grafertshofen Weißenhorn 89264
E
469.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
271 m² Grundstück
Grafertshofen, Weißenhorn (89264)
------------------------------------------ KURZPRÄSENTATION: ------------------------------------------ + 2-Fam. Haus + 2 Wohnungen + Bj. ca. 2005 + Wohnfläche ca. 175 m². + Grundstücksfläche ca. 271...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 6 Zimmer 110 m² 200 m² Grundstück Grafertshofen Weißenhorn 89264
C
365.000 € 3.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
110 m²
·
200 m² Grundstück
Grafertshofen, Weißenhorn (89264)
Diese massiv gebaute Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit in Weißenhorn: Zwei separate Wohneinheiten in einem Haus – inklusive Anbau von 2004. Das ursprünglich um 1900 errichtete Gebäude wurde i...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 234 m² 234 m² Grundstück Weißenhorn 89264
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
234 m²
·
234 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 234m², Nutzfläche: 86m², Keller/vollunterkellert, 2-3-Familienhaus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafertshofen, 89264
Herr Roland Auer
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 6,5 Zimmer 142 m² 360 m² Grundstück Weißenhorn 89264
450.000 € 3.169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
142 m²
·
360 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
Kapitalanlage mit skalierbarem Renditepotenzial - Mehrfamilienhaus / Doppelhaushälfte mit 3 Wohneinheiten in Weißenhorn Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit drei sep...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.540.000 € 12 Zimmer 495,4 m² 385 m² Grundstück Hauptstraße 21 Weißenhorn 89264
2.540.000 € 5.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
495,4 m²
·
385 m² Grundstück
Hauptstraße 21, Weißenhorn (89264)
Du liebst den Charakter alter Gemäuer, willst aber nicht auf modernen Komfort verzichten? Dann aufgepasst - hier wartet ein echtes Unikat auf dich! Mitten in Weißenhorn, im Herzen der Altstadt, befin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 155 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Weißenhorn 89264
G
545.000 € 3.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenhorn (89264)
Sind Sie auf der Suche nach einem großzügigen und gepflegten Zweifamilienhaus? Lieben Sie die kurze Wege in die romantische Altstadt von Weißenhorn? Benötigen Sie auch viel Platz für ihre Fahrzeuge? ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 234,1 m² 234 m² Grundstück Weißenhorn 89264
Neu
285.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234,1 m²
·
234 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 234/86 Quadratmetern, sowie einem Anbau. Das Baujahr ist unbekannt, allerdings wurde d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 9 Zimmer 234 m² 234 m² Grundstück Weißenhorn 89264
285.000 € 1.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
234 m²
·
234 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
Kurzbeschreibung MFH ab € 285.000.-- und ohne zusätzliche Käuferprovision möglich ! Objekt Lage des Grundstücks Das Grundstück befindet sich am südlichen Rand eines älteren Mischgebiets im Westen Wei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 234 m² 234 m² Grundstück Adolf-Wolf-Straße xxx Weißenhorn 89264
285.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
234 m² Grundstück
Adolf-Wolf-Straße xxx, Weißenhorn (89264)
Zweifamilienhaus mit Anbau mit 234 qm Wfl. und 86 qm Nfl. im Westen von Weißenhorn - Kunststofffenster mit Isolierverglasung
Herr Erminio Zarrilli
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.196.939 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.211,6 m² Grundstück Weißenhorn 89264
1.196.939 € 4.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.211,6 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
Auf satten 262,37 m² mit 8 Zimmern habt Ihr endlich Platz für alle Eure Vorhaben und Träume. 6 Schlafzimmer, 2 Bäder sowie ein Gäste-WC bieten Euch das perfekte Zuhause für große Familien oder alle, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 234 m² 234 m² Grundstück Hegelhofen Weißenhorn 89264
285.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
234 m² Grundstück
Hegelhofen, Weißenhorn (89264)
Herr Joseph Sohler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 351 m² 2.442 m² Grundstück Oberreichenbach Weißenhorn / Oberreichenbach 89264
1.150.000 € 3.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
351 m²
·
2.442 m² Grundstück
Oberreichenbach, Weißenhorn / Oberreichenbach (89264)
Dieses besondere Architekten-Doppelhaus vereint großzügiges Wohnen, flexible Nut-zungsmöglichkeiten und eine attraktive Investitionsperspektive. Auf einem weitläufigen Grundstück mit rund 2.442 m² Fl...
Büro Ulm / Neu-Ulm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 224 m² 396 m² Grundstück Vöhringen 89269
D
480.000 € 2.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
224 m²
·
396 m² Grundstück
Vöhringen (89269)
Dieses Mehrfamilienhaus umfasst drei vollständig vermietete Wohneinheiten. Alle Wohnungen sind mit Tageslichtbädern, hellen und freundlichen Grundrissen ausgestattet. In den letzten Jahren wurden umf...
Herr Thomas Holzer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 160 m² 506 m² Grundstück Vöhringen 89269
G
530.000 € 3.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
506 m² Grundstück
Vöhringen (89269)
In ruhiger Wohnlage von Vöhringen (PLZ 89269) präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus mit attraktivem Entwicklungspotential. Das im Jahr1930 erbaute Haus, erweitert durch einen Anbau aus d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 14 Zimmer 328 m² 680 m² Grundstück Hittistetten Senden 89250
E
650.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
328 m²
·
680 m² Grundstück
Hittistetten, Senden (89250)
Dieses renditestarke Mehrfamilienhaus stellt eine attraktive Kapitalanlage mit klarem Vermietungskonzept und weiterem Entwicklungspotenzial dar. Die ursprünglich als 4-Parteienhaus errichtete Immobil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 6 Zimmer 155 m² 580 m² Grundstück Illerrieden 89186
E
395.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
155 m²
·
580 m² Grundstück
Illerrieden (89186)
Entdecken Sie diese hervorragende Kapitalanlage im begehrten Illerrieden, einer ruhigen und attraktiven Wohngegend. Hier erwartet Sie ein gepflegtes Zweifamilienhaus, dessen genaue Baujahre zwar nich...
Manuel Weber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 9 Zimmer 230,8 m² 650 m² Grundstück Au Illertissen 89257
1.100.000 € 4.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230,8 m²
·
650 m² Grundstück
Au, Illertissen (89257)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in begehrter Wohnlage von Illertissen-Au vereint moderne Architektur mit zeitloser Eleganz und bietet höchsten Wohnkomfort auf drei Ebenen und 230 m² Wohnfläc...
Frau Angela Balheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 8 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Au Illertissen 89257
500.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Au, Illertissen (89257)
Dieses Zweifamilienhaus in Illertissen verbindet großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einer bereits in Teilen modernisierten Ausstattung. Auf ca. 200 m² Wohnfläche, verteilt ...
Herr Maurizio Moscatello
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 226 m² 664 m² Grundstück Senden 89250
799.000 € 3.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
664 m² Grundstück
Senden (89250)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende, massiv erbaute Einfamilien- bzw. Mehrgenerationenhaus aus ca. dem Jahr 1983 überzeugt durch seine Großzügigkeit, Vielseitigkeit und eine durc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 10,5 Zimmer 283 m² 380 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Illertissen 89257
1.300.000 € 4.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
283 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Illertissen (89257)
Diese außergewöhnliche Kapitalanlage in zentralster Lage von Illertissen vereint modernste Energietechnik, ein absolut hochwertige Ausstattung und einen seltenen finanziellen Vorteil durch staatliche...
Krist Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 194 m² 447 m² Grundstück Senden 89250
590.000 € 3.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
447 m² Grundstück
Senden (89250)
Das gepflegte 2-Familien/ 2-Generationen Haus aus dem Jahr 1956 wurde in Massiv-Bauweise mit einer verputzten Fassade gebaut und befindet sich auf einem ca. 447 m² großen Grundstück in familienfreund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 128 m² 1.580 m² Grundstück Aufheim Senden 89250
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
128 m²
·
1.580 m² Grundstück
Aufheim, Senden (89250)
**Charmantes Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in Senden-Aufheim** Fotos werden bei Interesse zu gesandt Entdecken Sie diese attraktive Immobilie, die sich in einer idyllischen Ortsrandlage ...
Herr Michael Pilz
Pilz Hausverwaltung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 17 Zimmer 520,1 m² 1.138 m² Grundstück Senden 89250
D
1.500.000 € 2.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
520,1 m²
·
1.138 m² Grundstück
Senden (89250)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten, das im Jahr 1993 auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.138 m² Fläche errichtet w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 6 Zimmer 144,1 m² 323 m² Grundstück Senden 89250
B
690.000 € 4.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144,1 m²
·
323 m² Grundstück
Senden (89250)
PROVISIONSFREI Keine Maklerprovision für den Käufer - Sie sparen die zusätzlichen Kosten!* Ihr neues Eigenheim oder eine erstklassige Investmentchance - Sie haben die Wahl! Dieses im Jahr 2018 errich...
Frau Mina Sabanovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 121 m² 330 m² Grundstück Senden 89250
498.000 € 4.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
330 m² Grundstück
Senden (89250)
Zwei traumhafte Häuser in einem. WICHTIG!!! Der Preis bezieht sich auf eine Haushälfte inkl. Keller und Grundstück. Im aktuellen Trend liegen Mehrgenerationenhäuser, die die Bedürfnisse von zwei Fami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 12 Zimmer 217 m² 732 m² Grundstück Senden 89250
D
998.000 € 4.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
217 m²
·
732 m² Grundstück
Senden (89250)
PROVISIONSFREI* Keine Maklerprovision für den Käufer - Sie sparen die zusätzlichen Kosten! Auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial? Dieses gepflegte ...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 870.545 € 10 Zimmer 325 m² 628 m² Grundstück Dietenheim 89165
870.545 € 2.679 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
628 m² Grundstück
Dietenheim (89165)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Privat von Markus
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 11,5 Zimmer 401 m² 1.045 m² Grundstück Regglisweiler Dietenheim 89165
A
1.450.000 € 3.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11,5 Zimmer
·
401 m²
·
1.045 m² Grundstück
Regglisweiler, Dietenheim (89165)
Diese traumhafte, moderne Villa verfügt über drei Wohneinheiten: die Hauptwohnung mit ca. 236 m² Wohnfläche und großer Terrasse, die Wohnung im Souterrain mit ca. 81 m² und schöner Südterrasse sowie ...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 503.789 € 4 Zimmer 162 m² 715 m² Grundstück Dorndorf Illerrieden 89186
503.789 € 3.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
715 m² Grundstück
Dorndorf, Illerrieden (89186)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 164 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 593.829 € 8 Zimmer 218 m² 715 m² Grundstück Dorndorf Illerrieden 89186
593.829 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
715 m² Grundstück
Dorndorf, Illerrieden (89186)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 617.879 € 8 Zimmer 241 m² 715 m² Grundstück Dorndorf Illerrieden 89186
617.879 € 2.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
715 m² Grundstück
Dorndorf, Illerrieden (89186)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 11 Zimmer 286 m² 1.192 m² Grundstück Jedesheim Illertissen 89257
E
698.000 € 2.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
1.192 m² Grundstück
Jedesheim, Illertissen (89257)
In begehrter Wohnlage von Illertissen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienangebot als perfekte Kombination aus stabiler Kapitalanlage, flexibler Nutzung und nachhaltiger Wertentwicklun...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 914.309 € 10 Zimmer 325 m² 715 m² Grundstück Dorndorf Illerrieden 89186
914.309 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
715 m² Grundstück
Dorndorf, Illerrieden (89186)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 13 Zimmer 339,6 m² 835 m² Grundstück Reutti 89233
Neu
E
1.049.000 € 3.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
339,6 m²
·
835 m² Grundstück
Reutti (89233)
Kurzbeschreibung Gepflegte 3-Familienhaus in ruhiger Lage in Neu-Ulm/Reutti Baujahr 1965, laufend erweitert und modernisiert Großzügiges Grundstück von ca. 835 m² 3 Wohnungen - zwei Wohnungen vermiet...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.025 € 4 Zimmer 162 m² 628 m² Grundstück Dietenheim 89165
460.025 € 2.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
628 m² Grundstück
Dietenheim (89165)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.115 € 8 Zimmer 241 m² 628 m² Grundstück Dietenheim 89165
574.115 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
628 m² Grundstück
Dietenheim (89165)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.065 € 8 Zimmer 218 m² 628 m² Grundstück Dietenheim 89165
550.065 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
628 m² Grundstück
Dietenheim (89165)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 8 Zimmer 171 m² 646 m² Grundstück Oberegg Wiesenbach 86519
Neu
E
280.000 € 1.637 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171 m²
·
646 m² Grundstück
Oberegg, Wiesenbach (86519)
Wohnungspaket bestehend aus 4 Wohneinheiten in einem Mehrfamilienhaus. Das Gebäude umfasst insgesamt 5 Wohneinheiten aufgeteilt nach WEG. Eine Einheit befindet sich in Fremdeigentum und ist nicht Bes...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.309 € 8 Zimmer 205 m² 606 m² Grundstück Staig 89195
540.309 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
606 m² Grundstück
Staig (89195)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 522.879 € 5 Zimmer 178 m² 723 m² Grundstück Schnürpflingen 89194
522.879 € 2.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
723 m² Grundstück
Schnürpflingen (89194)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 623.069 € 8 Zimmer 241 m² 723 m² Grundstück Schnürpflingen 89194
623.069 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
723 m² Grundstück
Schnürpflingen (89194)
Wohnung
3.222 €/m²
Niedrigster Preis
1.787 €/m²
Höchster Preis
4.915 €/m²
House illustration
Haus
3.434 €/m²
Niedrigster Preis
1.552 €/m²
Höchster Preis
5.957 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+4.9%
Weißenhorn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.