Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Zweifamilienhaus kaufen in Twistringen Natenstedt

Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 196 m² 1.019 m² Grundstück Natenstedt Twistringen 27239
E
349.000 € 1.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.019 m² Grundstück
Natenstedt, Twistringen (27239)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe wieder hörbar wird, Natur zum Alltag gehört und Wohnen sich nach Ankommen anfühlt. Dieses außergewöhnlich großzügige Haus liegt eingebettet in ruhiger, ländlicher...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Natenstedt, 27239
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 227,7 m² 1.764 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wildeshäuser Straße 7 Twistringen 27239
H
379.000 € 1.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,7 m²
·
1.764 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wildeshäuser Straße 7, Twistringen (27239)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus wurde in den 30er-Jahren in massiver Bauweise gebaut und ab 1995 umgestaltet und erweitert. Es bietet viel Wohnfläche und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten auf 2 Eta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 15 Zimmer 500 m² 940 m² Grundstück Twistringen 27239
Neu
D
465.000 € 930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
940 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Das angebotene Mehrfamilienhaus verfügt über sechs Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Die jährlichen Mieteinnahmen betragen 39.420 €. Die Wohnungen sind überwiegend gepflegt, tei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 178 m² 697 m² Grundstück Twistringen 27239
F
319.000 € 1.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
697 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Diese großzügige Immobilie befindet sich in zentraler Lage in Twistringen und wurde 1968 erbaut. Sie verfügt über eine Wohnfläche (Erd- und Obergeschoss) von ca. 175 m². Das Haus wird aktuell als Ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 16 Zimmer 419,4 m² 720 m² Grundstück Twistringen 27239
A+
1.350.000 € 3.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
419,4 m²
·
720 m² Grundstück
Twistringen (27239)
Dank einer 100-prozentigen Bankbürgschaft besteht kein Bauträgerrisiko. Die Fertigstellung des Projekts ist somit vollständig abgesichert! Dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus mit sieben Wohnei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 224,2 m² 796 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Breite Straße 13 Twistringen 27239
H
319.000 € 1.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,2 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Breite Straße 13, Twistringen (27239)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 steht ab dem 01. Juni 2026 zum Kauf zur Verfügung. Das renovierte Objekt erstreckt sich über drei Etagen und bietet insgesamt acht Zimmer, darunter vier Schl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 212 m² 687 m² Grundstück Goldenstedt 49424
A
365.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
687 m² Grundstück
Goldenstedt (49424)
Attraktives Zweifamilienhaus mit großem Grundstück - Solide Kapitalanlage in Seenähe Dieses gepflegte Zweifamilienhaus auf einem ca. 720 m² großen Grundstück bietet eine gelungene Kombination aus Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 9 Zimmer 330 m² 586 m² Grundstück Goldenstedt 49424
Neu
380.000 € 1.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
586 m² Grundstück
Goldenstedt (49424)
**Attraktive Investitionsmöglichkeit in bester Lage!** Nutzen Sie die Chance auf ein lukratives Immobilieninvestment! Dieses vollständig vermietete Wohnhaus bietet Ihnen eine interessante Rendite und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 122,1 m² 1.200 m² Grundstück Barnstorf 49406
F
279.000 € 2.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
122,1 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus mit zwei abgeschlossenen Wohneinheiten. Eine gewerbliche Nutzung ist nicht vorgesehen. Das Nutzungskonzept ist klar auf dauerhaftes Wohnen ausgericht...
Frau Milena Köitsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 10 Zimmer 264 m² 527 m² Grundstück Barnstorf 49406
E
498.000 € 1.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
527 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Seltene Gelegenheit zum Erwerb eines Mehrfamilienhauses: Diese beeindruckende, neoklassizistische Stadtvilla vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und prägt maßgeblich das Ortsbild im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 314.500 € 10 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Barnstorf 49406
F
314.500 € 1.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Wir bieten Ihnen in toller Siedlungslage eine vielfältig nutzbare Immobilie. In diesem Anlageobjekt befinden sich 2 große Wohneinheiten. Selbstverständlich kann diese Wohnimmobilie auch als Einfamili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 207 m² 650 m² Grundstück Wildeshausen 27793
B
450.000 € 2.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
650 m² Grundstück
Wildeshausen (27793)
Zum Verkauf steht dieses vermietete, solide Zweifamilienhaus in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Wildeshausen. Die Gesamtwohnfläche der Immobilie beträgt ca. 206 m² zzgl. einer Nutzfläche von c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 7 Zimmer 238 m² 335 m² Grundstück frei ab sofort Harpstedt 27243
G
288.000 € 1.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harpstedt (27243)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet zwei attraktive Wohneinheiten mit separaten Eingängen und überzeugt durch seine zentrale, dennoch ruhige Lage. Im Erdgeschoss befindet sich eine vermietete ge...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Matthias Heck
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 464.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.300 m² Grundstück Wildeshausen 27793
F
464.000 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.300 m² Grundstück
Wildeshausen (27793)
In sehr attraktiver Innenstadtlage von Wildeshausen bietet diese Immobilie eine hoch interessante Kapitalanlage. Das Baugrundstück im hinteren Bereich des Grundstücks, mit direktem, unverbaubarem Bli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 9 Zimmer 323,2 m² 1.067 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bergstraße 8 / 8a Bassum 27211
Neu
H
359.000 € 1.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
323,2 m²
·
1.067 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bergstraße 8 / 8a, Bassum (27211)
Zum Kauf steht eine Immobilie mit 2 Wohneinheiten, ursprünglich aus dem Baujahr 1900, die in einem teilrenovierten Zustand angeboten wird. Die Wohnfläche von ca. 323 m² verteilt sich auf 9 Zimmer, da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 11 Zimmer 330 m² 3.291 m² Grundstück Wildeshausen 27793
E
659.000 € 1.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
3.291 m² Grundstück
Wildeshausen (27793)
Dieses ansprechende Mehrgenerationenhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 330 m² auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 3291 m². Aufgeteilt in drei separate Wohneinheiten, eignet sich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 10 Zimmer 240 m² 948 m² Grundstück Rechterfeld 49429
358.000 € 1.492 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
948 m² Grundstück
Rechterfeld (49429)
In ruhiger Lage von Rechterfeld präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1981/82 auf einem großzügigen 948 m² großen Grundstück - eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 264,6 m² 575 m² Grundstück Wildeshausen 27793
599.000 € 2.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264,6 m²
·
575 m² Grundstück
Wildeshausen (27793)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2009 bietet zwei komfortable Wohneinheiten und eignet sich ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktive Kapitalanlage. Das Haus überz...
Herr Gero Appelhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 503.335 € 8 Zimmer 262,4 m² 500 m² Grundstück Bassum 27211
503.335 € 1.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
500 m² Grundstück
Bassum (27211)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte, die wir individuell nach Ihren Vorstellungen planen und umsetzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² und einem durchdachten Raumkonzept finden ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.233.000 € 11 Zimmer 305 m² 1.066 m² Grundstück Visbek 49429
1.233.000 € 4.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
11 Zimmer
·
305 m²
·
1.066 m² Grundstück
Visbek (49429)
In attraktiver Wohnlage in Visbek entsteht hier ein modernes Wohnquartier im KfW 40-Standard mit vier Eigentumswohnungen. Das Gebäude wird nach QNG zertifiziert und bietet somit gute steuerliche Mögl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 10 Zimmer 310 m² 1.691 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Nordwohlde Bassum / Nordwohlde 27211
C
725.000 € 2.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
1.691 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Nordwohlde, Bassum / Nordwohlde (27211)
Dieses großzügige Ein - Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1981 bietet auf einer Wohnfläche von 310 m² ausreichend Platz für zwei Familien oder eine große Familie mit dem Wunsch nach viel Raum. Insgesamt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 7,5 Zimmer 252,8 m² 4.453 m² Grundstück Nordwohlde Bassum 27211
C
539.000 € 2.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
252,8 m²
·
4.453 m² Grundstück
Nordwohlde, Bassum (27211)
Ankommen und Wohlfühlen - Wohnen mit Konzept und Charakter Bereits beim Betreten dieses gepflegten und umfassend sanierten Hauses wird spürbar, dass hier hochwertige Ausstattung, durchdachte Technik ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 525.000 € 13 Zimmer 397 m² 3.384 m² Grundstück Bramstedt Bassum 27211
Neu
525.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
397 m²
·
3.384 m² Grundstück
Bramstedt, Bassum (27211)
Dieses vielseitige Objekt verbindet modernisiertes Wohnen mit echtem Entwicklungspotenzial. Im Innenbereich präsentiert sich das Haus bereits in einem zeitgemäßen und gepflegten Zustand, sodass ein E...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.730.000 € 33 Zimmer 754 m² 14.600 m² Grundstück Sudwalde 27257
1.730.000 € 2.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
33 Zimmer
·
754 m²
·
14.600 m² Grundstück
Sudwalde (27257)
Nach reiflicher Überlegung habe ich mich entschieden, mein außergewöhnliches Anwesen in neue Hände zu übergeben. Hier wartet Raum, Potential & unzählige Möglichkeiten, die sofort verwirklicht werden ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 303,2 m² 4.461 m² Grundstück frei ab sofort Heckenweg 12 Neubruchhausen Bassum 27211
H
499.000 € 1.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
303,2 m²
·
4.461 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heckenweg 12, Neubruchhausen, Bassum (27211)
Diese umfangreiche Gewerbe-Immobilie mit 2 Wohneinheiten und mehreren Lagerhallen steht zum Verkauf und wurde in der Vergangenheit von einem renommierten Bauunternehmen genutzt. Das gesamte Grundstüc...
Angebot von Karolina Breit
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 12 Zimmer 386 m² 1.500 m² Grundstück Drebber 49457
620.000 € 1.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
386 m²
·
1.500 m² Grundstück
Drebber (49457)
Das Haupthaus wurde im Jahr 2025 saniert und das Nebengeäude im Jahr 2015. Das Objekt ist Vollvermietet.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 17 Zimmer 348 m² 773 m² Grundstück Vechta 49377
C
799.000 € 2.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
348 m²
·
773 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2015 überzeugt durch eine hochwertige Bauweise und eine erstklassige Lage in Vechta. Auf drei Geschossen verteilen sich sechs gut geschnittene und hochwer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 10 Zimmer 264 m² 612 m² Grundstück frei ab sofort Vechta 49377
660.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vechta (49377)
Eine gepflegte Mehrfamilienimmobilie mit vier Wohneinheiten in zentraler Lage von Vechta. Das Gebäude wurde ca. 1971 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 168,2 m² 1.885 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Köbenstraße 20 Neubruchhausen Bassum 27211
C
219.000 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.885 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Köbenstraße 20, Neubruchhausen, Bassum (27211)
Diese außergewöhnliche Immobilie mit einem großzügigen Grundstück liegt im Bassumer Ortsteil Neubruchhausen, und hier in einer verkehrsberuhigten Lage, eingebettet in viel Grün und umgeben von reizvo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 676,8 m² 950 m² Grundstück Vechta 49377
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
676,8 m²
·
950 m² Grundstück
Vechta (49377)
Diese in Vechta einzigartige Wohnanlage ist die perfekte Kapitalanlage für zuverlässige Passiveinnahmen. Die Wohn- und Gewerbeanlage liegt direkt dem Bahnhof gegenüber und ist fußläufig drei Minuten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 404 m² 756 m² Grundstück Vechta 49377
B
689.000 € 1.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
404 m²
·
756 m² Grundstück
Vechta (49377)
Zum Verkauf stehen 4 von 6 Wohneinheiten in einem Mehrfamilienhaus im Herzen von Vechta, das ideale Voraussetzungen für Investoren bietet. Das im Jahr 1961 erbaute Gebäude besticht durch eine großzüg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 6 Zimmer 186 m² 8.451 m² Grundstück Barver 49453
196.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
8.451 m² Grundstück
Barver (49453)
Resthof mit einem einstöckigen, nicht unterkellerten 2-Familienhaus, das ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 186 m² umfasst. Auf dem Grundstück befindet sich auch ein Nebengebäude m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 6 Zimmer 186,1 m² 8.451 m² Grundstück Barver 49453
Neu
196.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186,1 m²
·
8.451 m² Grundstück
Barver (49453)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Vechta 49377
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Vechta (49377)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und modernisierte 1-2-Familienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus gehobenem Wohnkomfort, erstklassiger Lage und vielseitigen N...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 394.000 € 9 Zimmer 270 m² 505 m² Grundstück Sulingen 27232
G
394.000 € 1.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
505 m² Grundstück
Sulingen (27232)
Zum Verkauf steht ein attraktives, freistehendes Ein/Zweifamilienhaus mit Ausbaureserve in zentraler und dennoch ruhiger Lage in der Altstadt von Sulingen. Diese Immobilie überzeugt durch ihre vielse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 10 Zimmer 320,2 m² 2.618 m² Grundstück frei ab sofort Syke 28857
725.000 € 2.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320,2 m²
·
2.618 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Syke (28857)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 bietet großzügigen Wohnraum und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie verfügt über zwei separate Wohneinheiten, ideal für Mehrgeneratione...
Herr Sven Plaumann, Immobilienvermittler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 282 m² 1.000 m² Grundstück Ristedt Syke 28857
F
499.000 € 1.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
282 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ristedt, Syke (28857)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in Syke, das eine perfekte Investitionsmöglichkeit oder Zuhause für größere Familien bietet. Erbaut im Jahr 1977, besticht das gepflegte Haus durch sei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 6 Zimmer 165 m² 465 m² Grundstück Syke 28857
D
328.000 € 1.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
465 m² Grundstück
Syke (28857)
Dieses solide gebaute Zweifamilienhaus in zentraler, ruhiger Lage von Syke bietet eine hervorragende Kapitalanlage mit langfristigem Mietpotenzial. Die Immobilie ist aktuell vollständig und gut vermi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 400 m² 1.167 m² Grundstück Wehrbleck 27259
D
398.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
1.167 m² Grundstück
Wehrbleck (27259)
Objekt-Nr.: 20251109-K Im Neuen Lande, 27259 Wehrbleck Mehrfamilienhaus, zur Zeit aufgeteilt in 3 Wohneinheiten mit Garage. Grundbaujahr 1966, es erfolgten im Jahr 1994 und 2021 diverse An- und Umbau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 276.000 € 9 Zimmer 160 m² 813 m² Grundstück Syke 28857
276.000 € 1.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
813 m² Grundstück
Syke (28857)
Von diesem zentral in Syke gelegenem Zweifamilienhaus, auf einem 813 qm großen Grundstück, ist alles fußläufig zu erreichen. Von Bahnhof, Ärzten, Schulen bis hin zu allen Einkaufsmöglichkeiten ist al...
Wohnung
2.079 €/m²
Niedrigster Preis
1.106 €/m²
Höchster Preis
3.850 €/m²
House illustration
Haus
1.732 €/m²
Niedrigster Preis
816 €/m²
Höchster Preis
3.094 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Twistringen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.