Zum Verkauf steht ein gepflegtes und teilsaniertes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1920 in einem ruhigen Ortsteil von Mohlsdorf-Teichwolframsdorf. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen G...
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 7
310.340 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Greiz (07973)
Gesponsert
1 / 1
Neu
145.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
370 m² Grundstück
Mylau (08499)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1892, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 133m², nach 1990 überwiegend saniert, kei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mohlsdorf-Teichwolframsdorf, 07987
1 / 13
Neu
250.000 € 231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
1.084 m²
·
296 m² Grundstück
Greiz (07973)
Zum Verkauf steht ein charmantes Jugendstil-Eckhaus in der Neustadt der Kreisstadt Greiz in Thüringen. Das großzügige Gebäude erstreckt sich über vier Etagen, auf denen jeweils eine geräumige, lichtd...
1 / 7
69.500 € 104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
670 m²
·
383 m² Grundstück
Greiz (07973)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus, fußläufig zur Innenstadt der Kreisstadt Greiz. In zentraler, ruhiger Wohnlage bietet das Sanierungsobjekt Platz für 9 sehr gut geschnittene Wohnungen. Auf jede...
1 / 29
98.000 € 350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße, Greiz (07973)
Objektbeschreibung Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein sehr gut erhaltenes Mehrfamilienhaus mit 3 1/2 Wohneinheiten, in einer zentrumsnahen aber auch sehr ruhigen Wohnlage von Greiz. Das Er...
1 / 29
98.000 € 350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße, Greiz (07973)
Frau Ilka Hüttner
1 / 20
990.000 € 941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
1.051,6 m²
·
567 m² Grundstück
Greiz (07973)
Willkommen in der Greizer Innenstadt! Dieses repräsentative Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1996 nach historischem Vorbild komplett neu errichtet und fügt sich so perfekt in das heutige Straßenbild...
1 / 21
149.000 € 648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
230 m²
·
1.070 m² Grundstück
Greiz (07973)
Stellen Sie sich einen Ort vor, der Geschichte atmet, der inspiriert und gleichzeitig Raum für Ihre eigenen Ideen lässt. Die St. Michaelis-Kirche in Greiz ist mehr als ein Gebäude - sie ist ein Erleb...
1 / 13
185.000 € 1.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167,3 m²
·
233 m² Grundstück
Greiz (07973)
Dieses gepflegte Haus mit zwei Wohneinheiten bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Kapitalanleger, Mehrgenerationenwohnen oder eine Kombination aus Selbstnutzung und Vermietung. Die Im...
1 / 22
99.000 € 434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
228 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greiz (07973)
Dieses Reihenmittelhaus wurde um das Jahr 1930 auf dem ca. 226 m² großen Grundstück erbaut. Betreten Sie das Haus durch den Eingangsbereich an der Südseite, befinden Sie sich im innenliegenden Treppe...
1 / 24
2.245.000 € 843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.310 m²
·
6.023 m² Grundstück
Beethovenstrasse 24-26, Greiz (07973)
Mit über 7% Rendite sind vom Mieter der Zins, die Tilgung und die ersten Teil-Rücklagen bezahlt. Es geht um ein Immobilien-Paket mit 5 MFH mit 38 WE von 1 Immobilien-GmbH. Share Deal möglich, dann ke...
Frau Ilona Schneider
1 / 19
378.000 € 524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
28 Zimmer
·
722 m²
·
638 m² Grundstück
Greiz (07973)
Kurzbeschreibung In der schönen Kreisstadt Greiz Objekt Die beiden 1895 errichteten Reihenhäuser stehen in ruhiger Lage in Greiz. Die Häuser befinden sich in Privatbesitz. Der Eigentümer bewohnt eine...
1 / 11
125.000 € 483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
400 m² Grundstück
Greiz (07973)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Greiz präsentiert sich dieses gepflegte und größtenteils modernisierte Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 259 m² auf einem ca. 400 m² großen Gru...
1 / 30
195.000 € 163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
1.200 m²
·
291 m² Grundstück
Greiz (07973)
Dieses historische Vordereckhaus aus dem Baujahr 1890 präsentiert sich als markanter Altbau mit polygonalem Erker, Pyramidendach und klassischem Fenstererker. Das Objekt steht unter Denkmalschutz und...
Herr Lukas Bühling
1 / 10
89.000 € 481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
185 m²
·
687 m² Grundstück
Greiz (07973)
Das ca. 1900 erbaute, unterkellerte Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss verfügt über insgesamt drei Wohneinheiten mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 180 m². Das Objekt wurde Ende der 1990er...
1 / 3
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Greiz (07973)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
1A AURORA LUMIS GOLDBERG sinnobilien UG
1 / 22
370.000 € 1.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209,8 m²
·
2.028 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohe Straße 37, Langenbernsdorf (08428)
Objektbeschreibung Das großzügige Grundstück kann geteilt werden und der bisher gewerbliche Teil getrennt verkauft, verpachtet oder genutzt werden. Auch ein Mietkauf ist verhandelbar! Es befindet sic...
1 / 25
300.000 € 728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
412 m²
·
1.274 m² Grundstück
Langenbernsdorf, Oetzen (29585)
Sie sind auf der Suche nach einer renditestarken Kapitalanlage? Dann ist dieses Objekt genau das Richtige für Sie! Dieses solide Fachwerkhaus wurde ca. 1910 erbaut und befindet sich auf einem 1.274 m...
A4RES Advisory GmbH
1 / 11
150.000 € 343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
437 m²
·
386 m² Grundstück
Greiz (07973)
Kurzbeschreibung Sanierungsobjekt in Greiz Objekt 07973 Greiz Bei dem Objekt handelt es sich um ein dreigeschossiges Mehrfamilienhaus in Greiz. Es wurde 1910 massiver Bauweise errichtet und ist volls...
Frau Ilona Schneider
1 / 16
48.000 € 394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
295 m² Grundstück
Greiz (07973)
Machen Sie doch aus dem ca.1900 gebauten Haus Ihr neues Familiendomiziel! Das Haus hat Modernisierung nötig. Elektrik, Leitungen, Bad, die Fenster nach hinten brauchen eine Erneuerung. Alle Fenster z...
1 / 1
340.000 € 425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
800 m²
·
2.400 m² Grundstück
Greiz (07973)
Zum Verkauf steht ein repräsentatives Bestandsgebäude in zentraler Lage von Greiz mit einer Gesamtfläche von rund 800 m², verteilt auf vier großzügige Ebenen. Das Objekt überzeugt durch seine solide ...
1 / 2
Neu
340.000 € 246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.380 m²
·
2.400 m² Grundstück
Greiz (07973)
Objektübersicht (Paketverkauf) Zum Verkauf steht ein zusammenhängendes Immobilienensemble aus drei Liegenschaften in zentraler Innenstadtlage von Greiz. Die Objekte bilden einen gemeinsamen Innenhof ...
1 / 10
107.700 € 330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
326 m²
·
1.045 m² Grundstück
Berga, Berga/Elster (07980)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
1 / 10
489.000 € 862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
567 m²
·
446 m² Grundstück
Greiz (07973)
Auf der Webseite greiz-gruenderzeit wird das Haus als "Elegantes Eckhaus" bezeichnet, dem man nur zustimmen kann. Dieses sehr prägnante Gründerzeithaus in der Greizer Neustadt wurde nicht nur 1996 um...
1 / 1
180.000 € 181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
996 m²
·
365 m² Grundstück
Greiz (07973)
Willkommen zu dieser einzigartigen Investitionsmöglichkeit!
Frau Anne Hößelbarth
1 / 18
Neu
299.000 € 1.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
2.490 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07980)
Kurzbeschreibung Saniert, komfortabel, bezugsfertig Objekt Am Ortsrand von Berga thront dieses 1957 erbaute Zweifamilienhaus. Die aktuelle Eigentümerin hat es 2019 umfassend saniert. Damit bietet es ...
Frau Anne Hößelbarth
1 / 10
49.000 € 258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
340 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07980)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahre 1860. Das Erdgeschoss besteht aus einzelnen 4 Räumen, die auch zu Wohnräumen umgestaltet werden können, zusätzlich gibt es ein Badezimmer. ...
1 / 3
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07989)
1 / 2
15.000 €
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
275 m² Grundstück
Schloßstraße 8, Berga, Berga/Elster (07980)
Grundstücksgröße: ca. 275 m² Wohn-/Nutzfläche: ca. 210 m², geschätzt Denkmalg. MFH, Bj. unbekannt, keine nutzbare Heizungsanlage, einfache Sanitärausstattung. Überw. Rohbauzustand. Schadhafte Fassade...
1 / 7
5.000 € 23,81 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
210 m²
·
631 m² Grundstück
Plauensche Straße 17, Greiz (07973)
Grundstücksgröße: ca. 631 m² Wohn-/Nutzfläche: 2 WE mit insgesamt ca. 210 m² zzgl. Nebenflächen. MFH mit Anbau und NG, Bj. ca. 1897. Im Zuge von Sanierungsmaßnahmen um 1998 bis 2020 wurden u. a. tlw....
1 / 25
290.000 € 1.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199 m²
·
352 m² Grundstück
Fraureuth (08247)
Zum Verkauf steht hier dieses um das Jahr 1900 erbaute Zweifamilienhaus in Fraureuth. Das Objekt wurde in den Jahren 2022 und 2023 umfangreich saniert und anschließend neu vermietet. Die ca. 199 m² W...
1 / 9
175.000 € 263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
666,5 m²
·
533 m² Grundstück
Greiz (07973)
Zum Verkauf steht ein leerstehendes Mehrfamilienhaus in der Carolinenstraße in Greiz. Die Liegenschaft bietet eine solide Grundlage für eine nachhaltige Weiterentwicklung in zentraler Stadtlage. Das ...
1 / 16
Neu
139.000 € 307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
453 m²
·
500 m² Grundstück
Fedor-Flinzer-Straße 13, Reichenbach (08468)
Zum Verkauf steht ein charmantes, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten in attraktiver und bahnhofsnaher Lage. Das Gebäude beeindruckt durch seine historische Architekt...
1 / 9
79.000 € 434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
182 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leubnitz, Werdau (08412)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in bekannter Lage von Werdau. Das Haus bietet insgesamt aktuell 3 Wohneinheiten mit einer Wohnfläche von ca. 182 m². Das erste Dachgeschoß könnte ebenfalls zu W...
1 / 14
Neu
695.000 € 2.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
315 m²
·
300 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
Entdecken Sie eine herausragende Investmentmöglichkeit in der zweitgrößten Stadt des malerischen Vogtlandes. Zum Verkauf steht eine etablierte Ferienhausgesellschaft mit Sitz in Reichenbach, die Ihne...
1 / 4
40.000 € 219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
·
159 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greiz (07973)
Ein spannendes Angebot erwartet hier die Kapitalanleger oder Selbstnutzer: Dieses leerstehende Mehrfamilienhaus in Greiz mit drei Wohneinheiten (1 pro Etage mit 3 Zimmern, Flur, Küche und Bad) und ei...
Herr Ronny Fröhlich
1 / 12
159.000 € 624 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
255 m²
·
200 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
Unser erster Besichtigungstermin findet am 23.05.2026 statt. Gerne können Sie sich einen persönlichen Termin zur Besichtigung geben lassen unter folgender Telefonnummer: 037297-766942 Zum Verkauf ste...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
69.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
188 m²
·
170 m² Grundstück
Werdau (08412)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, das teilweise unterkellert ist und ein ausgebautes Dachgeschoss hat. Die Wohnfläche beträgt 188 Quadratmeter und das Haus wurde vor 1900 erba...
1 / 49
75.000 € 308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,9 m²
·
150 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Kleines Mehrfamilien-/Reihenhaus mit 4 Wohnungen ( 2 Zimmer, Küche & Bad ) in stadtzentrumsnaher Lage von Reichenbach im Vogtland. Das Wohnhaus wurde bisher eigengenutzt und kann aber auch entwed...
1 / 33
235.000 € 566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
415 m²
·
1.870 m² Grundstück
Mylau (08499)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1913 vereint historischen Charme mit solider Substanz und bietet eine attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Gru...
1 / 16
49.900 € 166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.924 m² Grundstück
Mylau (08499)
Kurzbeschreibung Wohnhaus für die große Familie oder attraktive Kapitalanlage - Denkmal! Objekt In der charmanten Stadt Mylau bieten wir ein exklusives Mehrfamilienhaus an, das ideal für Investoren u...