Version: 8.25.2Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Römerberg Mechtersheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mechtersheim, 67354
Frau Anna Gerber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 12 Zimmer 632 m² 1.400 m² Grundstück Berghausen Römerberg 67354
Neu
B
1.700.000 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
632 m²
·
1.400 m² Grundstück
Berghausen, Römerberg (67354)
Wohnen & Vermieten oder Kapitalanlage mit 4% brutto Rendite. Genießen Sie die Toskana Deutschlands! Das Anwesen umfasst zwei freistehende Häuser aus den Baujahren 2015 und 2022. Das Vorderhaus te...
Frau Elif Younis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 734.407 € 6 Zimmer 231,7 m² 505 m² Grundstück Lingenfeld 67360
734.407 € 3.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231,7 m²
·
505 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Lingenfeld, wo Ihre Ideen für ein perfektes Zuhause zum Leben erweckt werden! Dieses bemerkenswerte Projekt ermöglicht es Ihnen, Ihre Wohn...
Frau Elif Younis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 608.683 € 6 Zimmer 216,8 m² 373 m² Grundstück Lingenfeld 67360
608.683 € 2.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,8 m²
·
373 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem zeitgemäßen Mehrfamilienhaus, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wurde. In der ruhigen und gefragten Lage von Lingenfeld, umgeb...
Frau Nadja Gauweiler
Consequens GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 12 Zimmer 248 m² Lingenfeld 67360
E
595.000 € 2.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
248 m²
Lingenfeld (67360)
Zwei Einheiten, ein solides Investment – dieses Zweifamilienhaus in Lingenfeld vereint stabile Mieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Haus ist in zwei getrennte Wohneinheiten aufget...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 721.225 € 6 Zimmer 265 m² 630 m² Grundstück Lingenfeld 67360
Neu
721.225 € 2.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
630 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Lingenfeld! Dieses einmalig gestaltete Projekt orientiert sich ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Ideen. Auf einem großzügigen Grundstück von 630 ...
Frau Elif Younis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.063 € 6 Zimmer 246,5 m² 373 m² Grundstück Lingenfeld 67360
620.063 € 2.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,5 m²
·
373 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Lingenfeld! Dieses individuell gestaltete Zuhause bietet Ihrer Familie nicht nur viel Platz, sondern auch die Freiheit, Ihre persönlichen Vorstellungen i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 15 Zimmer 121 m² 982 m² Grundstück Germersheim 76726
F
1.095.000 € 9.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
121 m²
·
982 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Frau Elif Younis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 514.047 € 7 Zimmer 218,4 m² 402 m² Grundstück Lingenfeld 67360
Neu
514.047 € 2.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,4 m²
·
402 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Entdecken Sie Ihr neues Mehrfamilienhaus in Lingenfeld, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 218,30 m² und einem weitläufigen Grundstück...
Frau Elif Younis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 794.218 € 6 Zimmer 193,8 m² 505 m² Grundstück Lingenfeld 67360
794.218 € 4.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,8 m²
·
505 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Entdecken Sie Ihr neues, individuell gestaltetes Mehrfamilienhaus in Lingenfeld, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit insgesamt 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 193 m² 839 m² Grundstück Lingenfeld 67360
E
699.000 € 3.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
839 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Dieses großzügige Einfamilienhaus verbindet viel Wohnraum, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein großes Grundstück zu einem attraktiven Zuhause für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Das Haus ver...
Frau Elif Younis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.926 € 4 Zimmer 141,3 m² 354 m² Grundstück Lingenfeld 67360
Neu
447.926 € 3.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,3 m²
·
354 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Lassen Sie sich willkommen heißen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Lingenfeld! Dieses geplante Objekt gibt Ihnen die Gelegenheit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihre...
Frau Elif Younis
Neu
514.047 € 2.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,4 m²
·
402 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Frau Elif Younis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.637 € 7 Zimmer 192,4 m² 505 m² Grundstück Lingenfeld 67360
560.637 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,4 m²
·
505 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Wir heißen Sie herzlich in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Lingenfeld willkommen! Dieses bemerkenswerte Objekt wird ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen geplant und bietet Ihnen mit insge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 7 Zimmer 176,5 m² 420 m² Grundstück Philippsburg 76661
F
397.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,5 m²
·
420 m² Grundstück
Philippsburg (76661)
Dieses Zweifamilienhaus in Philippsburg wurde ursprünglich 1936 errichtet und 1956 umgebaut bzw. instandgesetzt. Es befindet sich auf einem ca. 420 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage. Die Immob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 213,3 m² 791 m² Grundstück Rheinhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
G
599.000 € 2.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213,3 m²
·
791 m² Grundstück
Rheinhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Dieses Haus ist wie gemacht für Menschen, die Immobilien nicht nur "besitzen", sondern klug nutzen wollen: eine Kombination aus laufenden Mieteinnahmen, sehr gepflegtem Gesamtzustand und einer selten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 433 m² Grundstück Dudenhofen 67373
F
579.000 € 4.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
433 m² Grundstück
Dudenhofen (67373)
Zum Verkauf steht eine stilvolle Doppelhaushälfte mit ca. 145 m² Wohnfläche auf einem ca. 433 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über 5,5 Zimmer und ist ideal für Familien mit Kindern geeign...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 44 Zimmer 1.250 m² 1.256 m² Grundstück Sandstraße 4 Germersheim 76726
1.290.000 € 1.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
44 Zimmer
·
1.250 m²
·
1.256 m² Grundstück
Sandstraße 4, Germersheim (76726)
?? Zum Verkauf: Repräsentatives Postgebäude mit großem Entwicklungspotenzial im Stadtkern neben der Universität in Germersheim ?? Top-Lage im Stadtkern - direkt neben der Universität Germersheim, ide...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 145,6 m² 546 m² Grundstück Speyer 67346
395.000 € 2.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145,6 m²
·
546 m² Grundstück
Speyer (67346)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses attraktive Zweifamilienhaus bieten wi...
Frau Nicole Kruß
Nicole Kruss Wohn- und Gewerbeimmobilien OHG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 394.000 € 5 Zimmer 150 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
Neu
G
394.000 € 2.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
2 Familienhaus mit einer 2 Zimmer- und 3 Zimmerwohnung à ca. 75 m² Wohnfläche. Baujahr 1962.
Privat von Tatjana
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 7 Zimmer 193 m² 990 m² Grundstück Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
H
545.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
193 m²
·
990 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
990 m² voller Möglichkeiten Zweifamilienhaus & Bauplatz Manche Immobilien sind mehr als nur vier Wände - sie sind eine Einladung, Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Dieses großzügige Zweif...
Frau Leonie Mo Erbe
RockHold Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 9 Zimmer 210,7 m² 199 m² Grundstück Germersheim 76726
H
735.000 € 3.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210,7 m²
·
199 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Sie sind auf der Suche nach einem modernen Haus in toller Lage? Dann haben wir jetzt genau die passende Immobilie für Sie! Willkommen in diesem vielseitigen Mehrfamilienhaus im Herzen von Germersheim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 348.000 € 6 Zimmer 47 m² 248 m² Grundstück Germersheim 76726
G
348.000 € 7.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
47 m²
·
248 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Attraktives Reihenmittelhaus in Germersheim - Zwei vermietete Wohneinheiten mit Garten und solider Rendite Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage von Germersheim bietet eine hervorrage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 7 Zimmer 184 m² 430 m² Grundstück Hanhofen 67374
Neu
C
825.000 € 4.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
430 m² Grundstück
Hanhofen (67374)
Moderne Wohnqualität mit durchdachten Grundrissen und hochwertiger Bauweise. In angenehmer und familienfreundlicher Lage von Hanhofen präsentiert sich dieses äußerst gepflegte und hochwertig errichte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 2.016 m² Grundstück Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
1.499.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.016 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, bestehend aus einer Doppelhaushälfte mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Das 3-geschossige, vollunterkellerte Anwesen mit ausge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 542.598 € 5 Zimmer 193,7 m² 246 m² Grundstück Speyer 67346
542.598 € 2.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
246 m² Grundstück
Speyer (67346)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Speyer bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 193,71 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 5 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, eine...
Herr Klaus Mohr
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 202 m² 605 m² Grundstück frei ab sofort Speyer 67346
D
549.000 € 3.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Speyer (67346)
Dieses Haus mit Doppelgarage bietet diverse Nutzungsmöglichkeiten. Zuletzt war das Gebäude teilweise vermietet und steht nun seit kurzer Zeit leer. Die ursprünglich von der Eigentümerfamilie als Mehr...
Herr Erik Schnatterer
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 158,4 m² 331 m² Grundstück Speyer 67346
G
890.000 € 2.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
158,4 m²
·
331 m² Grundstück
Speyer (67346)
Unser charmantes Wohn- und Geschäftshaus wurde ursprünglich im Jahr 1845 erbaute und besticht durch seine historische Architektur und seine zentrale Lage und bietet eine hervorragende Investitionscha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.219.401 € 6 Zimmer 205 m² 1.147 m² Grundstück Germersheim 76726
1.219.401 € 5.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.147 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Suchen Sie nach einem Zuhause, das nicht nur Platz für Ihre Familie bietet, sondern auch ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet werden kann? Unser geplantes Mehrfamilienhaus in Germersheim erfüllt a...
Frau Elif Younis
1.219.401 € 5.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.147 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.999.000 € 49 Zimmer 1.187,8 m² 2.016 m² Grundstück Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
C
2.999.000 € 2.525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
49 Zimmer
·
1.187,8 m²
·
2.016 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Kapitalanleger aufgepasst: Eine Anlagenimmobilie, welche sich wirklich lohnt! Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei Doppelhaushälften mit insg...
Herr Ruben Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.079.000 € 12 Zimmer 300 m² 509 m² Grundstück Speyer 67346
Neu
B
1.079.000 € 3.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
509 m² Grundstück
Speyer (67346)
In begehrter Lage von Speyer präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise als äußerst großzügige und vielseitig nutzbare Immobilie. Das im Jahr 2005 errichtete Haus überzeu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 14 Zimmer 370 m² 890 m² Grundstück Speyer 67346
790.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
370 m²
·
890 m² Grundstück
Speyer (67346)
Großes Haus in Speyer mit viel Platz in Speyer Süd Zur Zeit Teilweise Vermietet ,kann auch geräumt werden Abmachungssache .
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 205 m² 816 m² Grundstück Speyer 67346
D
695.000 € 3.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
816 m² Grundstück
Speyer (67346)
Ihr Fast-Allein-Eigentum: Maximale Freiheit trifft auf High-End-Technik Mit dem alleinigen Sondernutzungsrecht für Garten und Garage sowie als alleiniger Inhaber der Photovoltaikanlage genießen Sie p...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 10 Zimmer 336 m² 560 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
Neu
1.130.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336 m²
·
560 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Mehrfamilien-Doppelhaushälfte mit drei Wohneinheiten, verteilt auf zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss sowie einer Gesamtwohnfläche von 335,9 m², inklusive integrierter Garage. Baujahr 200...
Büro Mannheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 154 m² 636 m² Grundstück Altlußheim 68804
F
499.000 € 3.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
636 m² Grundstück
Altlußheim (68804)
...viel Platz, viele Möglichkeiten für eine Familie und Generationen unter einem Dach... BAUFENSTER noch nicht ausgeschöpft ... Dieses Ein-/ oder Zweifamilienhaus wurde ursprünglich im Jahre 1934 in ...
Herr Michal Hanuszewicz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 218 m² 620 m² Grundstück Altlußheim 68804
899.000 € 4.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
620 m² Grundstück
Altlußheim (68804)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Haus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Zu der Immobilie zählt neben acht schönen Zimmern au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9,5 Zimmer 195 m² 653 m² Grundstück Huttenheim Philippsburg 76661
549.000 € 2.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
195 m²
·
653 m² Grundstück
Huttenheim, Philippsburg (76661)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Philippsburg-Huttenheim! Der charmante Ortsteil Huttenheim bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und Erholung, sowie idealer Verkehrsanbindung. Hier finden Fam...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.850 € 12 Zimmer 365 m² 533 m² Grundstück Neulußheim 68809
D
999.850 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
365 m²
·
533 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 178 m² 1.094 m² Grundstück Huttenheim Philippsburg-Huttenheim 76661
E
389.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
1.094 m² Grundstück
Huttenheim, Philippsburg-Huttenheim (76661)
Wohnung
3.129 €/m²
Niedrigster Preis
2.306 €/m²
Höchster Preis
3.866 €/m²
House illustration
Haus
3.603 €/m²
Niedrigster Preis
1.798 €/m²
Höchster Preis
6.619 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.6%
Römerberg
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.