Zweifamilienhäuser kaufen in Riedenburg Obereggersberg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obereggersberg, 93339
1 / 1
850.000 € 2.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
359 m²
Riedenburg, Kösching (93339)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Bestlage von Riedenburg - direkt am Marktplatz. Die Immobilie vereint zwei großzügige, solide vermietete Wohneinheiten mit einer Gewerbefläche im Erdg...
von privat
1 / 25
Neu
349.000 € 1.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
227 m²
·
292 m² Grundstück
Riedenburg (93339)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus in Riedenburg. Die Immobilie besteht aus 2 Wohnungen: 1.Wohnung: 3 Zimmer 102qm mit Foyer EG WC EG, Küche EG und Zimmer EG Bad OG und 2 Zimmer OG 2. Wo...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 11
588.589 € 2.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
520 m² Grundstück
Neuenkehrsdorf, Riedenburg (93339)
Diese projektiert geplante Doppelhaus in Riedenburg bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 262 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 520 m² großen Grundstück verteilen sich zwei E...
von privat
1 / 7
Neu
535.000 € 2.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
2.014 m² Grundstück
Schamhaupten, Altmannstein (93336)
Exklusives Zweifamilienhaus in absoluter Ruhelage mit Fernblick im Altmühltal Adresse: Bergstraße 18, 93336 Altmannstein-Schamhaupten Dieses außergewöhnlich ruhig gelegene Zweifamilienhaus im beliebt...
1 / 11
579.000 € 2.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
858 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörndorf, Denkendorf (85095)
Zweifamilienhaus mit ca. 220 m² Wohnfläche und ausgebautem Keller mit separater 1-Zimmer-Wohnung (Küche & Bad neu) Neue Heizung mit Brennwerttechnik (vor ca. 7 Jahren erneuert) Solaranlage vorhanden ...
Herr Andrea Seddio
1 / 11
547.890 € 2.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
809,7 m² Grundstück
Irfersdorf, Beilngries (92339)
Mit der Sonderaktion "CASA MIA" bietet sich für Sie die einmalige Gelegenheit, der Mietabhängigkeit zu entkommen und Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Profitieren Sie beim Aktionshaus CASA ...
1 / 47
509.000 € 2.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenbrunn (92363)
Bitte beachten Sie den virtuellen Rundgang, der sich hinter dem QR Code am Ende des Langexposes verbirgt. Code mit dem Handy scannen oder beigefügten Link in den Browser eingeben und die virtuelle Be...
Frau Marina Miller
1 / 32
Neu
1.280.000 € 6.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
565 m² Grundstück
Denkendorf (85095)
Design-Villa in Denkendorf - exklusives Wohnen mit Architektur, Privatsphäre und außergewöhnlichem Weitblick In ruhiger Ortsrandlage von 85095 Denkendorf präsentiert sich diese exklusive Design-Villa...
1 / 41
595.000 € 2.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzianstraße 10, Ihrlerstein (93346)
Beschreibung Dieses im Jahre 1979 errichtete Zweifamilienwohnhaus in architektonisch stilvoller Art überzeugt insbesondere auch durch die verbauten hochwertigen Materialien. Die Herstellung der 3 Ges...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
825 m²
·
9.114 m² Grundstück
Kelheim (93309)
Sie suchen mehr als nur eine Immobilie? Dieses außergewöhnliche Ensemble aus sieben Gebäuden bietet auf über 9.000 m² Grundstücksfläche eine seltene Kombination aus historischem Wohnen, gewerblicher ...
Büro Regensburg
1 / 15
285.000 € 1.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
418 m² Grundstück
Kelheim (93309)
Das Objekt wurde ursprünglich 1952 als Einfamilienhaus/Siedlungshaus in Kelheim in der Bauersiedlung errichtet. In den Jahren 2000/2001 erfolgte der Anbau zum Zweifamilienhaus und die komplette Sanie...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 11
665.089 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
2.200 m² Grundstück
Marching, Neustadt an der Donau (93333)
Willkommen zu Ihrem projektierten Zweifamilienhaus in Neustadt an der Donau, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Haus mit 8 Zimmern bietet au...
1 / 5
310.000 € 2.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
288 m² Grundstück
Kelheim (93309)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) mit Garten und Garage wurde ca. 1968 in massiver Bauweise errichtet. Das Haus ist vollständig unterkellert. Es verfügt über Erdgeschoss, Ober...
Privat von Ri/Hä
1 / 34
695.000 € 3.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Beratzhausen (93176)
Wohnen mit Perspektive Sie suchen ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst? Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, großzügiges Wohnen mit zusätzlichem Raum für Famili...
1 / 36
590.000 € 2.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
2.300 m² Grundstück
Grösdorf, Kipfenberg (85110)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Kipfenberg Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kipfenberg und überzeugt durch ein...
1 / 26
777.900 € 2.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
950 m² Grundstück
Kelheim (93309)
2018 wurde dieses Objekt kernsaniert und aufgeteilt in ein Haus und WHg auf einem 950 m² großem Grundstück mit einigen Raffinessen und Möglichkeiten. Weiteres Highlight ist das alles auf einer Ebene ...
Hubert Kerscher
1 / 13
690.000 € 1.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
376 m²
·
381 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
Dieses exklusiv von uns angebotene Mehrfamilienhaus wurde ca. im 19. Jahrhundert in der Ortsmitte von Beratzhausen in solider Massivbauweise errichtet und ca. in der Mitte des 20. Jahrhunderts umgeba...
Privat vom Eigentümer
1 / 7
690.000 € 2.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
339 m²
·
1.077 m² Grundstück
Schwanenstraße 3, Kelheim (93309)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Teil-Eigennutzer gleichermaßen. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.077 m² gelegen,...
1 / 29
1.250.000 € 4.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
277,9 m²
·
421 m² Grundstück
Beratzhausen (93176)
In Beratzhausen wurde zum 01.06. ein modernes Mehrfamilienhaus mit sechs hochwertigen Wohneinheiten fertiggestellt, das durch zeitgemäße Architektur, erstklassige Bauqualität und durchdachte Planung ...
1 / 24
Neu
378.500 € 2.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,8 m²
·
604 m² Grundstück
Keltenweg 2, Kipfenberg (85110)
.....Beschreibung folgt......
Herr Julian Nies
1 / 20
980.000 € 2.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Sichern Sie sich jetzt eine erstklassige Investitionsmöglichkeit! Dieses sorgfältig und kontinuierlich modernisierte Mehrfamilienhaus in begehrter, verkehrsgünstiger Lage verspricht nicht nur stabile...
1 / 3
355.000 € 2.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
217 m² Grundstück
Kelheim (93309)
Das Objekt wurde 1963 erbaut und bis 2008 saniert. Seitdem erfolgten laufend Instandhaltungs- und Modernisierungsmaßnahmen. Derzeit besteht kein Renovierungsstau. Die beiden Wohnungen haben jeweils c...
Johannes Roth-Grigori
1 / 16
550.000 € 2.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
650 m² Grundstück
Demling, Großmehring (85098)
Dieses von der PlanetHome Group GmbH exklusiv angebotene Zweifamilienhaus wurde ca. 1973 in massiver Bauweise in Demling, einem Ortsteil von Großmehring, errichtet und umfasst zwei Wohneinheiten. Ein...
Herr Christoph Haas
1 / 5
672.189 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
637,6 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Entdeckt Euer neues Zuhause: Auf großzügigen 262,37 m² mit 8 Zimmern habt Ihr alle Freiheiten, Euer Leben individuell zu gestalten. Sechs Schlafzimmer, zwei moderne Bäder sowie ein Gäste-WC bieten Eu...
1 / 29
600.000 € 3.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
792 m² Grundstück
Kelheimwinzer, Kelheim (93309)
1 / 17
199.000 € 1.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
966 m² Grundstück
Schnufenhofen, Seubersdorf in der Oberpfalz / Schnufenhofen (92358)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975. Mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und einem großzügigen Grundstück (ca. 966 m²) bietet dieses Objekt viel Platz und Gesta...
Herr Christoph Haas
1 / 6
985.089 € 3.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kösching (85092)
Stellt Euch vor, Ihr zieht in ein neues Zuhause ein, das mit 262,37 m² und 8 großzügigen Zimmern wie gemacht ist für Eure Wohnträume. Mit 6 Schlafzimmern, 2 Bädern und einem Gäste-WC bietet dieses Ha...
1 / 16
Neu
800.000 € 3.419 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
1.332 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zur Vermietung und Verkauf stehende Gebäude befindet sich in der Nähe von Neustadt an der Donau. Die Lage überzeugt d...
Herr Georg Gratzl
1 / 8
1.100.000 € 3.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
293 m²
·
722 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Sie suchen eine zukunftssichere Investition oder möchten Wohnraum für mehrere Generationen schaffen? Unsere neue Mehrfamilienhausserie UnitStyle bietet Ihnen die perfekte Lösung! ? Flexible Wohnkonze...
1 / 16
375.000 € 2.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.298 m² Grundstück
Thumhausen, Nittendorf (93152)
In idyllischer Lage von Thumhausen, einem Ortsteil des Marktes Nittendorf, erwartet Sie dieses renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1975 mit herrlichem Blick auf die Schwarze Laber...
1 / 29
759.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
867 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Das attraktive und großzügige Zweifamilienhaus wurde 1994 in Massivbauweise erstellt. Das rechteckige und ebene Grundstück umfasst 867 m². Die 234 m² Wohnfläche (Flächen der Terrassen und Balkone sin...
Herr Christoph Haas
1 / 7
Neu
747.249 € 3.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
722 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Willkommen in Eurem Generationenhaus Generation 14 - ein architektonisches Statement, das nicht nur optisch beeindruckt, sondern auch in Sachen Wohnkomfort überzeugt. Im Erdgeschoss genießt Ihr Euren...
1 / 4
520.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
1.305 m² Grundstück
Saal, Saal a.d.Donau (93342)
In toller Höhenlage mit Blick auf Saal und Kelheim liegt Ihr neues Zuhause. Auf über 1.300 m² erstreckt sich das optimal geschnittene Grundstück mit altem Baumbestand. Das Bestandshaus wurde in den 5...
1 / 15
470.000 € 3.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
488 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Dieses gepflegte und in den letzten Jahren umfangreich renovierte Haus mit kleinem, südseitig ausgerichtetem Garten bietet ideale Voraussetzungen für eine Familie. Kann aber auch als Zweifamilienhaus...
1 / 23
497.000 € 2.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
184 m²
·
1.199 m² Grundstück
Frauenberg, Brunn (93164)
Zweifamilienhaus / Mehrgenerationenhaus mit großem Grundstück und Naturblick - ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohnungen in Brunn-Eglsee...
1 / 17
449.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,5 m²
·
1.014 m² Grundstück
Schönhofen, Nittendorf (Schönhofen) (93152)
1 / 17
849.000 € 4.142 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
499 m² Grundstück
Lenting (85101)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein im Jahr 1975 errichtetes, voll unterkellertes Wohnhaus, das im Jahr 2009 umfassend saniert wurde. Die Immobilie bietet eine Gesamtfläche von ca. 204 ...
Herr David Alexander Karl
1 / 12
949.000 € 1.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
478 m²
·
997 m² Grundstück
Edlhausen, Laaber (93164)
Bitte beachten Sie, dass die Bilder der einzelnen Wohnungen derzeit noch folgen. Aktuell stehen Ihnen exemplarische Innenaufnahmen einiger Wohnungen des Gebäudes zur Verfügung, die Ihnen einen Eindru...
Privat von Georg Kiefner
1 / 26
1.235.000 € 4.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
276 m²
·
8.651 m² Grundstück
Ilmklause 1, Niederwöhr, Münchsmünster (85126)
Schmuckstück Wohn-Geschäftshaus mit Traditionsgaststätte mit parkähnlicher Anlage In Münchsmünster steht ein einzigartiges Wohngeschäftshaus auf einem fast 9000 m² großem parkähnlichen Grundstück zum...
1 / 24
Neu
480.000 € 2.619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,3 m²
·
377 m² Grundstück
Vohburg, Vohburg an der Donau (85088)