Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Zweifamilienhäuser kaufen in Rheinau Freistett

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 10 Zimmer 306,7 m² 1.142 m² Grundstück Freistett Rheinau 77866
F
789.000 € 2.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
306,7 m²
·
1.142 m² Grundstück
Freistett, Rheinau (77866)
Diese besondere Immobilie besticht durch einen flexiblen Grundriss, eine durchdachte Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Kapitalanleger, Familien oder Selb...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 306,7 m² 842 m² Grundstück Freistett Rheinau 77866
F
399.000 € 1.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
306,7 m²
·
842 m² Grundstück
Freistett, Rheinau (77866)
Diese vielseitige Immobilie überzeugt mit flexiblem Grundriss, durchdachter Raumaufteilung und attraktiven Nutzungsmöglichkeiten. Ob Kapitalanlage, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.798 € 8 Zimmer 203 m² 650 m² Grundstück Freistett Rheinau 77866
443.798 € 2.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
650 m² Grundstück
Freistett, Rheinau (77866)
Objektbeschreibung Das Domizil 192 ist doppelt gut – denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 832.521 € 14 Zimmer 287 m² 650 m² Grundstück Freistett Rheinau 77866
832.521 € 2.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
287 m²
·
650 m² Grundstück
Freistett, Rheinau (77866)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus Quattro 287 vereint vier bis sechs vollwertige Wohneinheiten unter einem Dach. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest mit San...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 536.642 € 8 Zimmer 187 m² 650 m² Grundstück Freistett Rheinau 77866
536.642 € 2.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
650 m² Grundstück
Freistett, Rheinau (77866)
Objektbeschreibung Im Flair 180 Trio gibt es, wie der Name schon verrät, bis zu drei Wohneinheiten. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest mit Sanitärobjekten und Ar...
Immowelt logo
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.099 € 4,5 Zimmer 217,6 m² 670 m² Grundstück Freistett Rheinau 77866
570.099 € 2.620 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
217,6 m²
·
670 m² Grundstück
Freistett, Rheinau (77866)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.699 € 7,5 Zimmer 180,9 m² 530 m² Grundstück Freistett Rheinau 77866
515.699 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Freistett, Rheinau (77866)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 845.449 € 10 Zimmer 267,8 m² 470 m² Grundstück Freistett Rheinau 77866
845.449 € 3.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
267,8 m²
·
470 m² Grundstück
Freistett, Rheinau (77866)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 835.449 € 10 Zimmer 267,8 m² 470 m² Grundstück Freistett Rheinau 77866
835.449 € 3.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
267,8 m²
·
470 m² Grundstück
Freistett, Rheinau (77866)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 830.449 € 10 Zimmer 267,8 m² 470 m² Grundstück Freistett Rheinau 77866
830.449 € 3.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
267,8 m²
·
470 m² Grundstück
Freistett, Rheinau (77866)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freistett, 77866
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Hausgereut Rheinau 77866
581.399 € 2.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Hausgereut, Rheinau (77866)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.699 € 7,5 Zimmer 180,9 m² 530 m² Grundstück Hausgereut Rheinau 77866
530.699 € 2.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Hausgereut, Rheinau (77866)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Hausgereut Rheinau 77866
571.399 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Hausgereut, Rheinau (77866)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.099 € 4,5 Zimmer 217,6 m² 670 m² Grundstück Hausgereut Rheinau 77866
585.099 € 2.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
217,6 m²
·
670 m² Grundstück
Hausgereut, Rheinau (77866)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.699 € 7,5 Zimmer 180,9 m² 530 m² Grundstück Hausgereut Rheinau 77866
520.699 € 2.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Hausgereut, Rheinau (77866)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.099 € 4,5 Zimmer 217,6 m² 670 m² Grundstück Hausgereut Rheinau 77866
575.099 € 2.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
217,6 m²
·
670 m² Grundstück
Hausgereut, Rheinau (77866)
Herr Thomas Heppeler
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.900 € 8 Zimmer 198 m² 946 m² Grundstück Memprechtshofen Rheinau 77866
E
419.900 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
946 m² Grundstück
Memprechtshofen, Rheinau (77866)
Das Zweifamilienhaus gliedert sich in das ältere Haus Baujahr 1960 und den neuen Anbau Baujahr 1991. Im älteren Haus befindet sich die Wohnung 1 mit Schlafzimmer, Bad mit Dusche, Wohnzimmer, Kinderzi...
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Hausgereut Rheinau 77866
750.929 € 2.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Hausgereut, Rheinau (77866)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 637.108 € 9 Zimmer 268,9 m² 710 m² Grundstück Hausgereut Rheinau 77866
637.108 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268,9 m²
·
710 m² Grundstück
Hausgereut, Rheinau (77866)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Hausgereut Rheinau 77866
760.929 € 2.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Hausgereut, Rheinau (77866)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 632.108 € 9 Zimmer 268,9 m² 710 m² Grundstück Hausgereut Rheinau 77866
632.108 € 2.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268,9 m²
·
710 m² Grundstück
Hausgereut, Rheinau (77866)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 8 Zimmer 187 m² 657 m² Grundstück Holzhausen Rheinau 77866
455.000 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
657 m² Grundstück
Holzhausen, Rheinau (77866)
Dieses freistehende, gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer sehr ruhigen Wohngegend von Rheinau-Holzhausen. Das Haus wurde 1982 erbaut und ist voll unterkellert, wobei der Keller teilweise...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 332.325 € 5 Zimmer 140 m² Gamshurst Achern 77855
332.325 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Gamshurst, Achern (77855)
Objektbeschreibung Willkommen im Doppelhaus Mainz 128! Dieses moderne Doppelhaus verbindet zeitgemäße Architektur mit einem einladenden, familiären Ambiente. Ideal für Familien, Paare oder Singles, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 250 m² 720 m² Grundstück Honau Rheinau 77866
F
630.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
720 m² Grundstück
Honau, Rheinau (77866)
Objekt: 3-Familienhaus (Einfamilienhaus-Typ) Gesamtwohnfläche:???249?m² Baujahr / Zustand:?Bestandsimmobilie, gepflegt, zentrale Lage im Rheinau-Umfeld (genaue Adresse nach Absprache) 1. Objektbeschr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 239 m² 832 m² Grundstück Zierolshofen Kehl 77694
395.000 € 1.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
832 m² Grundstück
Zierolshofen, Kehl (77694)
***Terminvereinbarungen sind ohne Anforderung des Exposés leider nicht möglich. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzlichen Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bit...
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Fautenbach Achern 77855
750.929 € 2.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Fautenbach, Achern (77855)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Fautenbach Achern 77855
760.929 € 2.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Fautenbach, Achern (77855)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 637.108 € 9 Zimmer 268,9 m² 710 m² Grundstück Fautenbach Achern 77855
637.108 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268,9 m²
·
710 m² Grundstück
Fautenbach, Achern (77855)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 10 Zimmer 238 m² 1.536 m² Grundstück frei ab sofort Greffern Rheinmünster 77836
H
585.000 € 2.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.536 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greffern, Rheinmünster (77836)
Dieses massiv errichte und sehr gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten wurde im Jahr 1967 errichtet. Es ist voll unterkellert und das Dachgeschoss ist ausgebaut. Das Erd-und Obergeschoss s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 867.858 € 12 Zimmer 318,6 m² 936 m² Grundstück Fautenbach Achern 77885
867.858 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
318,6 m²
·
936 m² Grundstück
Fautenbach, Achern (77885)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 185 m² 814 m² Grundstück Moos Bühl 77815
425.000 € 2.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
814 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
Dieses freistehende Wohnhaus mit Ökonomie wurde 1962 erbaut und im Jahr 1982 um- und ausgebaut. Das Erdgeschoss ist aktuell leerstehend und im Obergeschoss wohnen die Eigentümer. Das Haus ist voll un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 441,5 m² 655 m² Grundstück Moos Bühl-Moos 77815
1.350.000 € 3.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
441,5 m²
·
655 m² Grundstück
Moos, Bühl-Moos (77815)
Großzügiges und hochwertig generalsaniertes Sieben-Familienhaus mit 12 PKW-Stellplätzen. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1968 in ansprechender Massivbauweise erstellt. Eine Erweiterung und eine um...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 971.058 € 14 Zimmer 376,8 m² 936 m² Grundstück Fautenbach Achern 77885
971.058 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
376,8 m²
·
936 m² Grundstück
Fautenbach, Achern (77885)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 176 m² 751 m² Grundstück Schwarzach Rheinmünster 77836
Neu
H
490.000 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
751 m² Grundstück
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Rheinmünster bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 176 m² ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus ist bereits in 2. Wohnungen mit ca. 90...
SOLIDBAU Baugesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 8 Zimmer 192 m² 808 m² Grundstück Hohbühlstrasse Achern 77855
585.000 € 3.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
808 m² Grundstück
Hohbühlstrasse, Achern (77855)
Beschreibung Es handelt sich hier um ein gepflegtes 2- Familienwohnhaus mit einer guten massiven Bausubstanz. Das Wohnhaus ist nach Süden ausgerichtet. An das Haus ist ein großer Schuppen, welcher al...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 219 m² 859 m² Grundstück Auenheim Kehl 77694
G
450.000 € 2.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
859 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Willkommen in diesem massiv gebauten Haus in Kehl-Auenheim, einem begehrten Wohngebiet, das Ruhe und Nähe zur Natur bietet. Diese zeitlose Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1944 erbaut, 1970 aufge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 632.108 € 9 Zimmer 268,9 m² 710 m² Grundstück Fautenbach Achern 77855
632.108 € 2.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268,9 m²
·
710 m² Grundstück
Fautenbach, Achern (77855)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 835.449 € 10 Zimmer 267,8 m² 470 m² Grundstück Achern 77855
835.449 € 3.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
267,8 m²
·
470 m² Grundstück
Achern (77855)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 200 m² 8.586 m² Grundstück Schwarzach Rheinmünster 77836
650.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
8.586 m² Grundstück
Schwarzach, Rheinmünster (77836)
Wohnen auf großem Grundstücksareal! Großzügiges Landhaus mit schöner, zeitloser Villenarchitektur (Zweifamilienhaus) in traumhafter, naturverbundener, sonniger Ortsrandlage. Es bestehen sehr gute Ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.999 € 10 Zimmer 294 m² 1 m² Grundstück Achern 77855
334.999 € 1.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1 m² Grundstück
Achern (77855)
Wohnung
2.919 €/m²
Niedrigster Preis
1.856 €/m²
Höchster Preis
4.914 €/m²
House illustration
Haus
3.033 €/m²
Niedrigster Preis
1.414 €/m²
Höchster Preis
4.799 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Rheinau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.