Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Offenburg Elgersweier

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elgersweier, 77656
Mehrfamilienhaus zum Kauf 458.000 € 8 Zimmer 178,6 m² 722 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Zunsweier Offenburg / Zunsweier 77656
G
458.000 € 2.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178,6 m²
·
722 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Zunsweier, Offenburg / Zunsweier (77656)
Dieses charmante Wohnhaus aus ca. 1948 verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und wurde in den letzten Jahren umfassend saniert. Es eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 170 m² 253 m² Grundstück Zunsweier Offenburg / Zunsweier 77656
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
253 m² Grundstück
Zunsweier, Offenburg / Zunsweier (77656)
In attraktiver, zentraler Lage von Zunsweier befindet sich dieses großzügige 2-Familien-Wohnhaus, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Verbindung von Wohnen ...
Herr Klaus-Peter Obert
Volksbank Lahr eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 6 Zimmer 173 m² 987 m² Grundstück Hofweier Hohberg 77749
Neu
F
538.000 € 3.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
987 m² Grundstück
Hofweier, Hohberg (77749)
Hier sucht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit großem Garten und zwei Garagen in Hohberg-Hofweier neue Eigentümer. Das Haus bietet auf zwei Etagen jeweils eine abgeschlossene Wohneinheit mit identisc...
Herr Christian Schmeichel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 12 Zimmer 330 m² 846 m² Grundstück Ortenberg 77799
B
950.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
846 m² Grundstück
Ortenberg (77799)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1984 präsentiert sich in einem sehr guten baulichen Zustand und überzeugt durch renovierte sowie gepflegte Wohnungen. Auf einem großzügigen Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 155,5 m² 582 m² Grundstück Hofweier Hohberg / Hofweier 77749
H
399.000 € 2.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155,5 m²
·
582 m² Grundstück
Hofweier, Hohberg / Hofweier (77749)
***Terminvereinbarungen sind ohne Anforderung des Exposés leider nicht möglich. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzlichen Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 11,5 Zimmer 213 m² 367 m² Grundstück Südoststadt Offenburg 77654
Neu
C
690.000 € 3.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
213 m²
·
367 m² Grundstück
Südoststadt, Offenburg (77654)
Das um 1900 erbaute Mehrfamilienhaus mit 4 Geschossen steht auf einem großzügigen Grundstück von 367 m² in bevorzugter Lage von Offenburg - Ost und bietet eine Gesamtwohnnutzfläche von ca. 286 m², ve...
Büro Ortenau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 7 Zimmer 208 m² 911 m² Grundstück Hofweier Hohberg 77749
F
520.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
911 m² Grundstück
Hofweier, Hohberg (77749)
Dieses unscheinbare Zweifamilienhaus hat Potenzial. Es eignet sich ideal als Mehrgenerationenhaus. Kein Haus von der Stange, eine Besonderheit. Es ist verwinkelt, wurde stets mit Sorgfalt gepflegt. I...
massa haus - Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.629 € 7 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Stadtmitte Offenburg 77652
519.629 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtmitte, Offenburg (77652)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 14 Zimmer 335 m² 693 m² Grundstück Südoststadt Offenburg 77654
E
750.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
335 m²
·
693 m² Grundstück
Südoststadt, Offenburg (77654)
Das 3-Familienhaus bietet 2 große 5-Zimmer-Wohnungen mit je ca. 130m² Wohnfläche sowie im Dachgeschoss eine 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 113m² Fläche. Leider liegt keine Wohnflächenberechnung nach DIN vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 280 m² 361 m² Grundstück frei ab sofort Käfersberg Ortenberg 77799
Neu
549.000 € 1.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Käfersberg, Ortenberg (77799)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine äußerst interessante Gelegenheit. Mit zw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 14 Zimmer 311 m² 222 m² Grundstück Stadtmitte Offenburg 77652
D
1.050.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
311 m²
·
222 m² Grundstück
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Bei dem Mehrfamilienhaus handelt es sich um ein im Jahr 1992 errichtetes, gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten auf einem ca. 222 m² großen Grundstück, hinzu kommen sechs Tief...
Herr Patrick Bonath
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 9 Zimmer 253 m² 763 m² Grundstück Schutterwald 77746
E
739.000 € 2.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
253 m²
·
763 m² Grundstück
Schutterwald (77746)
Dieses charmante und über die Jahre mit viel Sorgfalt modernisierte Zuhause vereint solide Bauqualität, zeitgemäßen Wohnkomfort und eine besonders zentrale Lage. Seit den 1990er Jahren wurde die Immo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 190 m² 670 m² Grundstück Ohlsbach 77797
G
525.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
670 m² Grundstück
Ohlsbach (77797)
Verkauft wird hier ein Wohnhaus welches bislang 2 Generationen zum Wohnen diente. Natürlich kann das ganze Haus alleine genutzt werden. In sehr ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse gelegen bietet die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 9 Zimmer 158 m² 760 m² Grundstück frei ab sofort Schutterwald 77746
548.000 € 3.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
158 m²
·
760 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schutterwald (77746)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1965 befindet sich in ruhiger Lage im Schutterwald und überzeugt durch seine solide Bauweise, umfangreiche Renovierungen sowie eine attraktive Aufteilung für Fa...
Julian Piater
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 267 m² 663 m² Grundstück Niederschopfheim Hohberg 77749
C
690.000 € 2.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
267 m²
·
663 m² Grundstück
Niederschopfheim, Hohberg (77749)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial - ideal zur Eigennutzung oder Kapitalanlage Dieses interessante Immobilienangebot überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 241,1 m² 665 m² Grundstück frei ab sofort Nordoststadt Offenburg 77654
D
790.000 € 3.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241,1 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordoststadt, Offenburg (77654)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus befindet sich in einer sehr guten und ruhigen Wohnlage auf der Lindenhöhe in Offenburg. Das Haus steht mittig auf dem ca. 665 m² großen Grundstück und ist vom Gar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 20 Zimmer 426 m² 1.076 m² Grundstück Zell-Weierbach Offenburg 77654
F
990.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
426 m²
·
1.076 m² Grundstück
Zell-Weierbach, Offenburg (77654)
Dieses vermietete Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 426 m² steht auf einem großzügigen Grundstück mit 1.076 m². Die Einheiten gliedern sich in eine ausgewogene M...
massa haus - Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.629 € 7 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Ohlsbach 77797
524.629 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Ohlsbach (77797)
Herr Joel Bühler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 624.000 € 9 Zimmer 282 m² 812 m² Grundstück Oberschopfheim Friesenheim / Oberschopfheim 77948
E
624.000 € 2.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
812 m² Grundstück
Oberschopfheim, Friesenheim / Oberschopfheim (77948)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus, das im Jahr 1934 errichtet und im Jahr 1991 umfassend saniert wurde. Im Rahmen der Sanierung wurden wesentliche Gebäudekompo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 10 Zimmer 254 m² 900 m² Grundstück Berghaupten 77791
400.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
900 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
Vierstöckiges Mehrfamilienhaus mit vier Maisonettewohnungen, keine Unterkellerung, insgesamt 254,38 m² Wohnfläche. Dazu gehört ein Carport mit drei Stellplätzen, erbaut im Jahr 1996. Die Raumaufteilu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 10 Zimmer 254,4 m² 900 m² Grundstück Berghaupten 77791
Neu
400.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
254,4 m²
·
900 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 15 Zimmer 346 m² 876 m² Grundstück Oberschopfheim Friesenheim 77948
795.000 € 2.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
346 m²
·
876 m² Grundstück
Oberschopfheim, Friesenheim (77948)
Das Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1956 erstreckt sich über drei Etagen und bietet insgesamt 346 m² Wohnfläche auf einem 876 m² großen Grundstück. Das Gebäude verfügt über separate Nebengebäude, sowie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 203 m² 603 m² Grundstück Zell-Weierbach Offenburg 77654
G
329.000 € 1.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
203 m²
·
603 m² Grundstück
Zell-Weierbach, Offenburg (77654)
In gefragter Wohnlage von Offenburg bietet dieses Zweifamilienhaus eine seltene Gelegenheit für Handwerker, Projektentwickler oder alle, die ihr Zuhause selbst gestalten möchten. Die Immobilie überze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 7 Zimmer 191 m² 428 m² Grundstück Rammersweier Offenburg 77654
G
625.000 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
428 m² Grundstück
Rammersweier, Offenburg (77654)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1964 befindet sich auf einem ca. 428 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, zahlreiche Modernisierungen und Sanierung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 251 m² 504 m² Grundstück Bühl Offenburg 77652
750.000 € 2.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
504 m² Grundstück
Bühl, Offenburg (77652)
Objektbeschreibung: Modernes Zweifamilienhaus in Offenburg Ortsteil Bühl Das im Jahr 2010 erbaute Zweifamilienhaus in Offenburg, Ortsteil Bühl, präsentiert sich als ein zeitgemäßes und äußerst attrak...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 250 m² 523 m² Grundstück frei ab 01.01.2028 Gengenbach 77723
C
749.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
523 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2028
Gengenbach (77723)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Gewerbeeinheit in begehrter Lage von Gengenbach Objekt In attraktiver und äußerst gefragter Lage von Gengenbach präsentiert sich dieses gepflegte und umfassend m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12,5 Zimmer 420 m² 4.504 m² Grundstück Vollmersbach 4 Durbach 77770
C
1.250.000 € 2.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
420 m²
·
4.504 m² Grundstück
Vollmersbach 4, Durbach (77770)
**Einmalige Kapitalanlage in Durbach-Unterweiler: Ihr neues Schmuckstück im Grünen!** Entdecken Sie diese exquisite Immobilie, ideal für Investoren und Kapitalanleger! Die gepflegte Wohnanlage liegt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 447 m² 1.512 m² Grundstück Griesheim Offenburg 77652
H
890.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
447 m²
·
1.512 m² Grundstück
Griesheim, Offenburg (77652)
Zum Verkauf steht hier ein Wohn- und Geschäftshaus - Ursprungsbaujahr unbekannt - Neuaufbau im Jahr 1982, welches sich wie folgt aufteilt: EG: Geschäftsräume, Werkstatt, Büro und Sanitäranlagen = ca....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 107 m² 143 m² Grundstück Ebersweier Durbach 77770
Neu
150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
143 m² Grundstück
Ebersweier, Durbach (77770)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und teilweisem Untergeschoss, 107 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive eines Holzschuppens unter dem Balkon. Das Gebäude wurde vor 1900 erbaut und verfügt über folgende...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.027 m² Grundstück Friesenheim 77948
Neu
C
1.180.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.027 m² Grundstück
Friesenheim (77948)
Dieses exklusive Zweifamilienhaus in Friesenheim bietet auf einer Wohnfläche von ca. 239 m² und einem Grundstück von 1027 m² ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertige Ausstattung. Es verfügt über ...
Herr Steffen Setnik
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 171 m² 346 m² Grundstück Ebersweier Durbach / Ebersweier 77770
Neu
298.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
346 m² Grundstück
Ebersweier, Durbach / Ebersweier (77770)
Das voll unterkellerte Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1953 errichtet. 1962 wurde es umgebaut und 1982 um eine große Garage sowie zusätzliche Balkone erweitert. Die Immobilie umfasst zwei voneinander ...
Herr Klaus-Peter Obert
Volksbank Lahr eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 150 m² 156 m² Grundstück Friesenheim 77948
Neu
H
250.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
156 m² Grundstück
Friesenheim (77948)
Schönes Zweifamilienwohnhaus in Friesenheim. Das Haus wurde 2012 komplett und sehr aufwendig saniert. EG: 3-Zimmmer-Wohnung ca. 80m² mit Wohn-, Schlaf- und Kinderzimmer, Küche mit Esszimmer, Bad, Flu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 15 Zimmer 611 m² 468 m² Grundstück Friesenheim 77948
D
1.490.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
611 m²
·
468 m² Grundstück
Friesenheim (77948)
Das im Jahr 1890 errichtetes, 2019 umfangreich saniertes Mehrfamilienhaus hat insgesamt sechs Wohneinheiten und Stellplätze, ist aufgeteilt in Mietwohnungen und Monteur-/Ferienwohnungen und bietet da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 15 Zimmer 611 m² 468 m² Grundstück Friesenheim 77948
D
1.490.000 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
611 m²
·
468 m² Grundstück
Friesenheim (77948)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 271,9 m² 840 m² Grundstück Durbach 77770
D
650.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271,9 m²
·
840 m² Grundstück
Durbach (77770)
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 310 m² 549 m² Grundstück Dundenheim Neuried 77743
Neu
1.100.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
549 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Das Generation 7 Haus ist speziell für große Familien konzipiert und verbindet verschiedene Generationen in einem harmonischen Wohnkonzept. Jede der zwei Haushälften erstreckt sich über zwei Etagen u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 271,9 m² 1.940 m² Grundstück Durbach 77770
D
1.100.000 € 4.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271,9 m²
·
1.940 m² Grundstück
Durbach (77770)
Herr Steffen Setnik
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Mehrfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 7 Zimmer 200 m² 702 m² Grundstück Schutterzell Neuried-Schutterzell 77743
468.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
702 m² Grundstück
Schutterzell, Neuried-Schutterzell (77743)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Neuried-Schutterzell - ein vielseitiges Wohnhaus mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. In einer ruhigen Anliegerstraße, direkt am Bachlauf der Unditz und am Rand wei...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 310 m² 551,2 m² Grundstück Dundenheim Neuried 77743
Neu
1.100.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
551,2 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Das Generation 7 Haus präsentiert Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, ein Investitionsobjekt mit zwei separaten Wohneinheiten zu schaffen - ideal für ein harmonisches Zusammenleben mehrerer Generat...
Herr Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.629 € 7 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
519.629 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Wohnung
3.053 €/m²
Niedrigster Preis
1.877 €/m²
Höchster Preis
4.987 €/m²
House illustration
Haus
3.557 €/m²
Niedrigster Preis
1.842 €/m²
Höchster Preis
6.653 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Offenburg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.