WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kürzell, 77974
Herr Steffen Setnik
1 / 19
468.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
702 m² Grundstück
Schutterzell, Neuried-Schutterzell (77743)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Neuried-Schutterzell - ein vielseitiges Wohnhaus mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. In einer ruhigen Anliegerstraße, direkt am Bachlauf der Unditz und am Rand wei...
Herr Mike Schmidt
1 / 6
519.629 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Schuttern, Friesenheim (77948)
Herr Adrian Engler
1 / 13
525.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
342,4 m²
·
382 m² Grundstück
Schuttern, Friesenheim / Schuttern (77948)
Einfamilienhaus in Schuttern/Friesenheim mit Gewerbeeinheit! - Gesamtfläche ca. 342 m ² - Gepflegter Zustand trifft historische Bausubstanz - Stellplätze im Hof - Doppel- und Einzelgarage - Gewerbeei...
massa haus - Mike Schmidt
1 / 6
519.629 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Hugsweier, Lahr (77933)
massa haus - Mike Schmidt
1 / 6
524.629 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Hugsweier, Lahr (77933)
1 / 18
397.000 € 2.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Ottenheim, Schwanau (77963)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus mit viel Platz und großem Hof, haben aber wenig Zeit für einen Garten? Dann haben Sie nun das richtige Haus für sich gefunden. Dieses modernisierte Zweifamilien...
1 / 9
1.250.000 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
607 m²
·
1.382 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried / Ichenheim (77743)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.400 m². Die gesamte Wohnfläche beträgt 607 m², verteilt auf neun Wohneinheiten, von denen acht bereits zuverlä...
Herr Mike Schmidt
1 / 6
519.629 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
1 / 6
524.629 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
1 / 2
880.000 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
640 m²
·
1.438 m² Grundstück
·
frei ab 20.06.2026
Ottenheim, Schwanau (77963)
Das Wohn.- und Geschäftshaus steht auf einem Grundstücksareal mit1.438m². Es ist mit verschiedenen Gebäuden bebaut, deshalb bestehen mehrere Nutzungsmöglichkeiten je nach Bedarf zur Verfügung. Auftei...
Haus in bester, ruhiger Lage von Ichenheim: Details: Drei Wohneinheiten mit attraktivem Nutzungskonzept: - Insgesamt 3 separate Wohnungen im Haus - Erdgeschosswohnung: aktuell leerstehend - ideal zur...
1 / 18
1.490.000 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
611 m²
·
468 m² Grundstück
Friesenheim (77948)
Das im Jahr 1890 errichtetes, 2019 umfangreich saniertes Mehrfamilienhaus hat insgesamt sechs Wohneinheiten und Stellplätze, ist aufgeteilt in Mietwohnungen und Monteur-/Ferienwohnungen und bietet da...
1 / 48
Neu
1.180.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.027 m² Grundstück
Friesenheim (77948)
Dieses exklusive Zweifamilienhaus in Friesenheim bietet auf einer Wohnfläche von ca. 239 m² und einem Grundstück von 1027 m² ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertige Ausstattung. Es verfügt über ...
1 / 18
1.490.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
611 m²
·
468 m² Grundstück
Friesenheim (77948)
Herr Klaus-Peter Obert
1 / 8
Neu
250.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
156 m² Grundstück
Friesenheim (77948)
Schönes Zweifamilienwohnhaus in Friesenheim. Das Haus wurde 2012 komplett und sehr aufwendig saniert. EG: 3-Zimmmer-Wohnung ca. 80m² mit Wohn-, Schlaf- und Kinderzimmer, Küche mit Esszimmer, Bad, Flu...
Julian Piater
1 / 23
690.000 € 2.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
267 m²
·
663 m² Grundstück
Niederschopfheim, Hohberg (77749)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial - ideal zur Eigennutzung oder Kapitalanlage Dieses interessante Immobilienangebot überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und s...
1 / 18
978.500 € 1.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
719,4 m²
·
510 m² Grundstück
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Diese eindrucksvolle Stadtvilla in Form einer Doppelhaushälfte vereint historischen Charme mit solider Substanz und bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das im Jahr 1898 errichtete Gebäude...
1 / 8
360.000 € 1.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
269 m² Grundstück
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Das in den 1960er-Jahren erbaute Dreifamilienhaus bietet rund 191 m² Wohnfläche, verteilt auf drei separate Wohneinheiten und mehrere Ebenen. Die Immobilie befindet sich in einem soliden Zustand mit ...
Herr Klaus-Peter Obert
1 / 17
288.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
841 m² Grundstück
Nonnenweier, Schwanau (77963)
In ruhiger sonniger Lage von Nonnenweier sucht dieses Zwei Familienwohnhaus neue Eigentümer. Im Erdgeschoss und auch Obergeschoss befinden sich jeweils zwei Zimmer mit Küche und Bad. Zum Obergeschoss...
1 / 9
599.000 € 4.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
363 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Dundenheim, Neuried (77743)
Dieses außergewöhnlich ansprechende, freistehende Zweifamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Neuried vereint moderne Architektur, ein hochwertiges Wohngefühl und ein repräsentatives Gesamtbild auf ...
1 / 9
332.325 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Mainz 128! Dieses moderne Doppelhaus verbindet zeitgemäße Architektur mit einem einladenden, familiären Ambiente. Ideal für Familien, Paare oder Singles, die Wert auf eine harmonis...
1 / 9
495.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
579 m² Grundstück
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Das angebotene Dreifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und gefragten Wohnlage und präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit stabilem Mietertrag. Die Immobilie ist vollständig vermietet un...
1 / 53
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.795 m²
·
4.095 m² Grundstück
Lahr (77933)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in zentraler Lage von Lahr vereint historischen Charme mit herausragenden Entwicklungsmöglichkeiten und bietet ein seltenes Gesamtpaket für Investoren, Bauträger u...
1 / 41
795.000 € 2.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
346 m²
·
876 m² Grundstück
Oberschopfheim, Friesenheim (77948)
Das Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1956 erstreckt sich über drei Etagen und bietet insgesamt 346 m² Wohnfläche auf einem 876 m² großen Grundstück. Das Gebäude verfügt über separate Nebengebäude, sowie...
Herr Andreas Wormuth
1 / 7
Neu
1.100.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
549,2 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Das Generation 7 Haus eröffnet Ihnen die besondere Chance, zwei komplett getrennte Wohneinheiten zu gestalten. So lässt sich unter einem Dach sowohl ein gemütliches Zuhause für Ihre Familie als auch ...
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus, das im Jahr 1934 errichtet und im Jahr 1991 umfassend saniert wurde. Im Rahmen der Sanierung wurden wesentliche Gebäudekompo...
Herr Andreas Wormuth
1 / 5
Neu
1.100.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
551,2 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Das Generation 7 Haus präsentiert Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, ein Investitionsobjekt mit zwei separaten Wohneinheiten zu schaffen - ideal für ein harmonisches Zusammenleben mehrerer Generat...
Herr Andreas Wormuth
1 / 7
Neu
1.100.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
549 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Das Generation 7 Haus ist speziell für große Familien konzipiert und verbindet verschiedene Generationen in einem harmonischen Wohnkonzept. Jede der zwei Haushälften erstreckt sich über zwei Etagen u...
von privat
1 / 39
1.099.000 € 3.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
298 m²
Kähnergäßle 2, Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in Lahr nähe Stadtmitte. Das Haus wurde teilweise Saniert in 2020 ( Fassade gedämmt, teils Fenster neu mit elektrische Rollläden, 2 Wohnungen neu aufgebaut inklus...
1 / 13
Neu
330.000 € 2.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
248 m² Grundstück
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
1 / 18
Neu
498.000 € 2.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
736 m² Grundstück
Am Schulacker 14, Mietersheim, Lahr (77933)
Haus mit Einliegerwohnung in Lahr-Mietersheim - Haus in sehr guter Lage in Lahr: Ortsteil Mietersheim - Ruhige Berglage mit schöner Aussicht - Fertighaus Baujahr 1973 - Einliegerwohnung(vermietet), K...
1 / 18
675.000 € 1.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
352 m²
·
706 m² Grundstück
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Zwei Wohnhäuser mit 6 Einheiten - gepflegt, weitgehend modernisiert Diese Immobilie besteht aus zwei spiegelgleich gebauten Wohnhäusern, die miteinander verbunden sind. Insgesamt sechs Wohneinheiten ...
1 / 24
395.000 € 1.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
297 m²
·
437 m² Grundstück
Lahr (77933)
Dieses entkernte Haus mit zusätzlicher Baugenehmigung zur Erweiterung befindet sich in zentraler, beliebter, ruhiger und sonniger Lage von Lahr. Ein auswärtiger Investor hat das Objekt vor geraumer Z...
Büro Ortenau
1 / 36
520.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
911 m² Grundstück
Hofweier, Hohberg (77749)
Dieses unscheinbare Zweifamilienhaus hat Potenzial. Es eignet sich ideal als Mehrgenerationenhaus. Kein Haus von der Stange, eine Besonderheit. Es ist verwinkelt, wurde stets mit Sorgfalt gepflegt. I...
1 / 28
649.000 € 2.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
735 m² Grundstück
Lahr (77933)
Kurzbeschreibung Wohn- u. Geschäftshaus sucht neuen Eigentümer! Objekt Dieses gepflegte Wohn- u. Geschäftshaus mit großer Gewerbefläche befindet sich in zentraler Lage der großen Kreisstadt Lahr. Das...
Angebot von Lioba Properties GmbH
1 / 4
849.000 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
429 m²
·
481 m² Grundstück
Lahr (77933)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage mit hervorragender Verkehrsanbindung und Entwicklungspotenzial. Die Immobilie verfügt über sechs lichtdurchflutete...
1 / 11
399.000 € 2.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155,5 m²
·
582 m² Grundstück
Hofweier, Hohberg / Hofweier (77749)
***Terminvereinbarungen sind ohne Anforderung des Exposés leider nicht möglich. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzlichen Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bit...
Herr Klaus-Peter Obert
1 / 21
Neu
538.000 € 3.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
987 m² Grundstück
Hofweier, Hohberg (77749)
Hier sucht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit großem Garten und zwei Garagen in Hohberg-Hofweier neue Eigentümer. Das Haus bietet auf zwei Etagen jeweils eine abgeschlossene Wohneinheit mit identisc...
1 / 1
Neu
395.000 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
534 m² Grundstück
Sulz, Lahr (77933)
Interessant für Kapitalanleger Hier steht ein vier Familienwohnhaus im beliebten Ortsteil Lahr -Sulz zum Verkauf. Das ursprüngliche Haus wurde vermutlich 1911 erbaut. Erweiterungen fanden 1972 statt....
Herr Patrick Bonath
1 / 63
739.000 € 2.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
253 m²
·
763 m² Grundstück
Schutterwald (77746)
Dieses charmante und über die Jahre mit viel Sorgfalt modernisierte Zuhause vereint solide Bauqualität, zeitgemäßen Wohnkomfort und eine besonders zentrale Lage. Seit den 1990er Jahren wurde die Immo...