Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Zweifamilienhaus kaufen in Kraichtal Menzingen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 14 Zimmer 572 m² 1.601 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
F
1.350.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
572 m²
·
1.601 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Diese exklusive freistehende Villa in der idyllischen Hanglage von Kraichtal vereint großzügiges Wohnen mit einzigartiger Architektur und hochwertiger Ausstattung auf mehreren Ebenen. Im Obergeschoss...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Menzingen, 76703
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 280 m² 612 m² Grundstück Landshausen Kraichtal 76703
390.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
612 m² Grundstück
Landshausen, Kraichtal (76703)
Kraichtal - Landshausen Das gepflegte 1-2 Familienhaus verfügt über einen weitläufigen, überdachten Innenhof, zwei Autostellplätzen, einem Nebengebäude sowie einem Garten. Das Gebäude wurde auf einem...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 581.343 € 6 Zimmer 202,8 m² 525 m² Grundstück Gochsheim Kraichtal 76703
581.343 € 2.867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
525 m² Grundstück
Gochsheim, Kraichtal (76703)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kraichtal bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Mit 6 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, und einer Wohnfläche von 2...
Herr Dieter Haselmayer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.200 m² Grundstück Tiefenbach Östringen 76684
Neu
A
699.000 € 3.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.200 m² Grundstück
Tiefenbach, Östringen (76684)
Das Haus stammt aus dem Baujahr 1974 und bietet eine Wohnfläche von ca. 220 m². Es wurde in den Jahren 2012 und 2016 umfassend modernisiert. Im Erdgeschoss gliedert sich die Ebene in einen Wohnbereic...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 593.391 € 6 Zimmer 203,2 m² 560 m² Grundstück Odenheim Östringen 76684
593.391 € 2.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
560 m² Grundstück
Odenheim, Östringen (76684)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 12 Zimmer 270 m² 2.684 m² Grundstück Rohrbach Eppingen 75031
G
625.000 € 2.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
2.684 m² Grundstück
Rohrbach, Eppingen (75031)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe! Objekt Diese besondere Immobilie vereint Wohnen, Arbeiten und Erholung auf ideale Weise. Das ursprünglich als Zweifamilienhaus erbaute Gebäude wurde durch den ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 32 Zimmer 702,4 m² 762 m² Grundstück Elsenz Eppingen 75031
D
1.490.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
702,4 m²
·
762 m² Grundstück
Elsenz, Eppingen (75031)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus auf einem ca. 762 m² großen Grundstück mit insgesamt 10 Einheiten. Das Objekt wurde bereits nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) aufgeteilt, wodurch sich flex...
Yunheim Immobilien UG (Haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.900 € 6 Zimmer 115 m² 632 m² Grundstück Sulzfeld 75056
H
198.900 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
115 m²
·
632 m² Grundstück
Sulzfeld (75056)
Entdecken Sie ein wahres Schmuckstück aus dem Jahr 1905: Dieses liebevoll erhaltene Mehrfamilienhaus vereint den einzigartigen Sandstein-Charme vergangener Zeiten mit großem Modernisierungspotenzial....
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 488.629 € 4 Zimmer 159,4 m² 540 m² Grundstück Sulzfeld 75056
Neu
488.629 € 3.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
540 m² Grundstück
Sulzfeld (75056)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Sulzfeld bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 746,9 m² 710 m² Grundstück Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
3.250.000 € 4.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
746,9 m²
·
710 m² Grundstück
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Attraktives Renditeobjekt in Unteröwisheim - Ihr perfektes Investment! Willkommen in Unteröwisheim, einem charmanten Ortsteil der Stadt Kraichtal, der mit seiner idyllischen Lage unweit des Kraichbac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.250.000 € 27 Zimmer 741,2 m² 710 m² Grundstück Unteröwisheim Kraichtal / Unteröwisheim 76703
3.250.000 € 4.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
741,2 m²
·
710 m² Grundstück
Unteröwisheim, Kraichtal / Unteröwisheim (76703)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 134 m² 473 m² Grundstück Bauerbach Bretten / Bauerbach 75015
339.000 € 2.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
473 m² Grundstück
Bauerbach, Bretten / Bauerbach (75015)
Vielseitiges Dreifamilienhaus: Kapitalanlage oder zur eigenen Nutzung für die große Familie. Bonus: Garten mit Schuppen und etwaigen Baupotential. Suchen Sie ein Objekt mit soliden Erträgen und Poten...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 456.419 € 4 Zimmer 141,4 m² 450 m² Grundstück Waldangelloch Sinsheim 74889
456.419 € 3.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
450 m² Grundstück
Waldangelloch, Sinsheim (74889)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Sinsheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem 450 m² großen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 250 m² 703 m² Grundstück Kürnbach 75057
599.000 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
703 m² Grundstück
Kürnbach (75057)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 in einem hervorragenden Zustand. Die Immobilie wurde über die Jahre hinweg regelmäßig instand gehalten, modernisiert und mit vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 15 Zimmer 465 m² 366 m² Grundstück Mettengasse 5 Hilsbach Sinsheim 74889
E
549.000 € 1.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
465 m²
·
366 m² Grundstück
Mettengasse 5, Hilsbach, Sinsheim (74889)
Dieses komplett sanierte Mehrfamilienhaus befindet sich im Ortskern des Sinsheimer Stadtteils Hilsbach, nur 6 km vom Sinsheimer Stadtzentrum und der A6 entfernt. Es verfügt über 4 Wohneinheiten mit i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 214,3 m² 394 m² Grundstück Kürnbach 75057
H
300.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,3 m²
·
394 m² Grundstück
Kürnbach (75057)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus in Kürnbach, das um ca. 1900 errichtet wurde. Die Immobilie bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger sow...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 6 Zimmer 224 m² 343 m² Grundstück Kürnbach 75057
C
298.000 € 1.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
224 m²
·
343 m² Grundstück
Kürnbach (75057)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1908 verbindet historischen Charakter mit solidem Investmentpotenzial. Auf ca. 224 m² Wohnfläche verteilen sich drei gut geschnittene Wohneinheiten mit ...
Frau Claudia Hambrecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 372 m² 477 m² Grundstück Angelbachtal 74918
350.000 € 941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
372 m²
·
477 m² Grundstück
Angelbachtal (74918)
Diese besondere Immobilie ist kein Objekt von der Stange, sondern ein gewachsenes Ensemble mit Geschichte, Charakter und Seele. Sie vereint eine denkmalgeschützte Synagoge aus dem Jahr 1790, ein Mehr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 198 m² 546 m² Grundstück Eppingen 75031
B
595.000 € 3.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
546 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Endlich mit allen meinen Lieblings-Menschen unter einem Dach leben: Ja! DAS funktioniert hier. Mit allen notwendigen räumlichen Trennungen; es gibt echte 3 komplette Wohnungen mit je Badezimmer und K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 8 Zimmer 220 m² 549 m² Grundstück Östringen 76684
H
310.000 € 1.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
549 m² Grundstück
Östringen (76684)
Das voll vermietete Dreifamilienhaus wurde 1964 auf einem Erbbaurechtsgrundstück errichtet. Die jährliche Erbpacht beträgt 480,00 €. Die Mieteinnahmen wurden kürzlich auf 17.760,00 € pro Jahr erhöht....
D
790.000 € 5.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
6.000 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Willkommen in Ihrem neuen Traumheim! Diese exklusive Immobilie in Eppingen präsentiert sich als Aussiedlerhof mit einem beeindruckenden Wohnhaus, das insgesamt drei separate Wohneinheiten beherbergt....
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 651.419 € 7 Zimmer 255,6 m² 450 m² Grundstück Östringen 76684
Neu
651.419 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
450 m² Grundstück
Östringen (76684)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Östringen, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 7.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 255,63 m² biet...
Herr Matias Rodriguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 344.000 € 8,5 Zimmer 305,9 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Heidelsheim Bruchsal 76646
Neu
H
344.000 € 1.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Historisches Gebäude mit Potenzial für Selbstnutzer und Kapitalanleger! Das ca. 1907 erbaute, charmante Gebäude wurde 1962 aufgestockt und umgebaut und bietet laut vorliegender Wohnflächenberechnung ...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 838.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
838.000 € 3.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese beeindruckende Doppelhaushälfte in Östringen ist ein wahres Raumwunder und bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² viel Plat...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 801.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
801.000 € 3.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 237,19 m² bietet dieses Zuhause ausreic...
Herr Matias Rodriguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8,5 Zimmer 305,9 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Heidelsheim Bruchsal 76646
Neu
H
299.000 € 977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 41 Zimmer 1.161,8 m² 2.368 m² Grundstück Brettachstraße 13 Mühlbach Eppingen 75031
F
1.950.000 € 1.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
41 Zimmer
·
1.161,8 m²
·
2.368 m² Grundstück
Brettachstraße 13, Mühlbach, Eppingen (75031)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohnportfolio in Eppingen-Mühlbach bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern und drei Einfamilienhäusern mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Der Verkauf erfolgt provis...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
835.000 € 3.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihr persönliches Mehrfamilienhaus in Östringen zu realisieren! Mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 550 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 367 m² 310 m² Grundstück Östringen 76684
E
599.000 € 1.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
367 m²
·
310 m² Grundstück
Östringen (76684)
Mehrfamilienhaus mit sieben Einheiten im Herzen von Östringen Im Zentrum von Östringen befindet sich dieses vielseitig modernisierte Mehrfamilienhaus auf einem kompakten Grundstück von ca. 310 m². Da...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 592.359 € 6 Zimmer 192,9 m² 740 m² Grundstück Großvillars Oberderdingen 75038
Neu
592.359 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
740 m² Grundstück
Großvillars, Oberderdingen (75038)
Willkommen zu Ihrem neuen Mehrfamilienhausprojekt in Oberderdingen, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses projektierte Haus bietet mit 192,87 m² Wohn...
Büro Karlsruhe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 128 m² 211 m² Grundstück Östringen 76684
Neu
H
470.000 € 3.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
211 m² Grundstück
Östringen (76684)
Liebevoll erhaltenes Zweifamilien Stadthaus mit mediterranem Innenhof in ruhiger Lage im Ortskern von Östringen. Diese Immobilie vereint historischen Charakter mit besonderem Wohnambiente und vielsei...
Herr Matias Rodriguez
Neu
H
344.000 € 1.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Herr Yosef Asha
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 8 Zimmer 201,5 m² 480 m² Grundstück Großvillars Oberderdingen 75038
G
520.000 € 2.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,5 m²
·
480 m² Grundstück
Großvillars, Oberderdingen (75038)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt mit durchdachter Aufteilung, modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich ideal zur Eigennutzung, als Mehrgenerationenhaus ...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 634.119 € 8 Zimmer 239,9 m² 900 m² Grundstück Angelbachtal 74918
634.119 € 2.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
900 m² Grundstück
Angelbachtal (74918)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Angelbachtal bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 239,85 m² Wohnfläche verteilt auf 8 Zimmer und 2 Etagen ein großzügiges Zuhause. Das 900 m² große Grund...
Herr Timo Geiger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 135 m² 6.000 m² Grundstück Eppingen 75031
D
790.000 € 5.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
6.000 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.105.000 € 7 Zimmer 255 m² 986 m² Grundstück Helmsheim Bruchsal-Helmsheim 76646
1.105.000 € 4.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
986 m² Grundstück
Helmsheim, Bruchsal-Helmsheim (76646)
Dieses Haus mit XL-Grundriss bietet den künftigen Eigenheimbesitzern vor allem eins: Freiraum - und durch die besondere Aufteilung auch vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Denn an das geräumige Haupth...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8,5 Zimmer 210 m² 1.428 m² Grundstück Sternenfels 75447
399.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
210 m²
·
1.428 m² Grundstück
Sternenfels (75447)
Wir freuen uns Ihnen ein außergewöhnliches Objekt anbieten zu dürfen. Dieses wurde ca. 1958 erstellt und ca. 1972 kräftig erweitert. Im Laufe seines Bestehens wurde es vielfältig als Generationenhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.250.000 € 12 Zimmer 741,2 m² 710 m² Grundstück Bruchsal 76446
3.250.000 € 4.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
741,2 m²
·
710 m² Grundstück
Bruchsal (76446)
Attraktives Renditeobjekt im Raum Bruchsal - Ihr perfektes Investment! Willkommen in Unteröwisheim unweit von Bruchsal , entsteht ein moderner Neubau mit 12 hochwertigen Wohnungen, die sich ideal für...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 200 m² 692 m² Grundstück Rettigheim Mühlhausen 69242
799.000 € 3.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
692 m² Grundstück
Rettigheim, Mühlhausen (69242)
Zum Verkauf steht eine traumhafte, freistehende Stadtvilla aus dem Baujahr 2016 - ein Energiesparhaus mit hochwertiger Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung. Auf ca. 200 m² Wohnfläche sowie ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 320 m² 1.088 m² Grundstück Leonbronn Zaberfeld 74374
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.088 m² Grundstück
Leonbronn, Zaberfeld (74374)
Sie suchen nicht einfach nur ein schönes Zuhause, sondern eine durchdachte Immobilie, die sich wirtschaftlich rechnet und Ihnen langfristige Sicherheit bietet? Dann möchten wir Ihnen heute ein Objekt...
Wohnung
2.789 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.579 €/m²
House illustration
Haus
2.827 €/m²
Niedrigster Preis
1.262 €/m²
Höchster Preis
4.781 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+4.2%
Kraichtal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.