Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Zweifamilienhaus kaufen in Kitzingen Hohenfeld

Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 201 m² 1.101 m² Grundstück Hohenfeld Kitzingen 97318
F
299.000 € 1.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.101 m² Grundstück
Hohenfeld, Kitzingen (97318)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit Nebengebäuden in Kitzingen-Hohenfeld Objekt Dieses vielseitige Wohnhaus in Kitzingen-Hohenfeld bietet großzügigen Raum für individuelles Wohnen. Das Ursprungsbaujahr des...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Dominic Otto
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 110 m² 110 m² Grundstück Fischergasse 39 Kitzingen 97318
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
110 m² Grundstück
Fischergasse 39, Kitzingen (97318)
Angeboten wird ein attraktives Renditeobjekt welches sich ideal als Anlageobjekt eignet und eine beeindruckende Rendite von 18% verspricht. Langfristig vermietet für 4000€ kalt im Monat. Kaufen und G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenfeld, 97318
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 9 Zimmer 313 m² 1.840 m² Grundstück Kitzingen 97318
G
630.000 € 2.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
313 m²
·
1.840 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus in Kitzingen OT Siedlung Objekt Dieses charmante Mehrfamilienhaus, Baujahr 1977, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 1.840 m² in einer ruhigen und bel...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 185 m² 150 m² Grundstück Kitzingen 97318
398.000 € 2.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
150 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses Mehrfamilienhaus präsentiert sich in zentraler Innenstadtlage und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 185 m². Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1899 erbaut und im Jahr 20...
VEYS IMMOBILIEN
Herr Aleksandr Veys
VEYS IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 330 m² 170 m² Grundstück Kitzingen 97318
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
170 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Visokoprofitna investicija u centralnoj lokaciji Kitzingena Renovirana i sanirana visestambena zgrada sa dobrim prihodima od kirije. Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten - attraktive Kapitalanlage im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 678.822 € 5,5 Zimmer 160 m² Kitzingen 97318
A+
678.822 € 4.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
Kitzingen (97318)
Sie suchen einen modernen Neubau mit zwei Wohnungen als Mehrgenerationenhaus in Kitzingen. Dann sind hier genau richtig. Im Stadtteil Etwashausen entsteht auf einem ebenen, sonnigen Grundstück genaus...
Nötzold Immobilien               (Ihr Immobilienmakler für Würzburg und Umgebung)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 24 Zimmer 604 m² 924 m² Grundstück Kitzingen 97318
B
1.395.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
604 m²
·
924 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Objektbeschreibung Gelegenheit für Anleger!!! Außergewöhnliches Ensemble mit 9 Wohnungen, 3 Garagen, 6 Stellplätzen und Gartenbereich in Kitzingen. Das Anwesen wurde die letzten 4 Jahren aufwendig sa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 11 Zimmer 318 m² 876 m² Grundstück Kitzingen 97318
F
498.000 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
876 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses großzügige, freistehende Wohnhaus aus dem Baujahr 1961 überzeugt durch viel Raum, eine solide Bauweise und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude wurde 1973 mit einem Anbau erweitert. A...
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 488.990 € 8 Zimmer 230 m² 875 m² Grundstück Kitzingen 97318
Neu
488.990 € 2.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
875 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.050.000 € 56 Zimmer 1.439,6 m² 1.586 m² Grundstück Kitzingen 97318
4.050.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
56 Zimmer
·
1.439,6 m²
·
1.586 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Die angebotene Wohnanlage vereint moderne Architektur, barrierefreies Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einem gepflegten Ensemble aus drei Gebäudekomplexen. Insgesamt umfasst die Immobi...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 628.900 € 7 Zimmer 197,8 m² 700 m² Grundstück Kitzingen 97318
Neu
628.900 € 3.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,8 m²
·
700 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in Kitzingen wird exakt auf Ihre Anforderungen abgestimmt und umgesetzt. Das großzügig geschnittene Objekt bietet Ihnen auf 197,80 m² Wohnfläche und zwei Vollgesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 10 Zimmer 235 m² 173 m² Grundstück frei ab sofort Marktsteft 97342
315.000 € 1.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktsteft (97342)
Das ca. 1900 erstellte Gebäude befindet sich im nördlichen Altortbereich. Es steht auf einer Eckparzelle am Schnittpunkt zweier Straßen. Die Umgebungsbebauung besteht maßgeblich aus Gebäuden mit Wohn...
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.460 € 8 Zimmer 213 m² 875 m² Grundstück Kitzingen 97318
454.460 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
875 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 10 Zimmer 236 m² 596 m² Grundstück Klettenbergstraße 11 Buchbrunn 97320
D
595.000 € 2.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
236 m²
·
596 m² Grundstück
Klettenbergstraße 11, Buchbrunn (97320)
Ausstattung: Die gepflegte Mehrfamilienimmobilie umfasst insgesamt drei helle Wohneinheiten und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als attraktive Kapitalanlage. Im Haupthaus, das vollständi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 452 m² 394 m² Grundstück Mainstockheim 97320
D
689.000 € 1.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
452 m²
·
394 m² Grundstück
Mainstockheim (97320)
Dieses solide Mehrfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Mainstockheim bietet Kapitalanlegern und Eigennutzern gleichermaßen eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit einer Bruttomietrendite von 6,...
Büro Würzburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 13 Zimmer 429 m² 1.870 m² Grundstück Iphofen 97346
F
1.190.000 € 2.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
429 m²
·
1.870 m² Grundstück
Iphofen (97346)
In Iphofen, einer romantischen Weinstadt im unterfränkischen Landkreis Kitzingen, verkaufen wir auf dem etwa 1870 qm großen Grundstück ein einmaliges Anwesen, das sich in drei separate Wohnhäuser gli...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 10 Zimmer 274 m² 553 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
1.280.000 € 4.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
553 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 274 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Konzept für modernes Mehrgenerationenwohnen. Mit seinen 10 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 274 m² bietet es zwei separ...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.600 € 6 Zimmer 232 m² 900 m² Grundstück Iphofen 97346
Neu
620.600 € 2.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
900 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Das vorgesehene Mehrfamilienhausprojekt in Iphofen gibt Ihnen die Möglichkeit, Ihr künftiges Zuhause genau nach Ihren eigenen Wünschen zu realisieren. Auf einem weitläufigen Grundstück mit 900 m² ent...
Frau Fiedler
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 128 Zimmer 3.407 m² 4.251 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
128 Zimmer
·
3.407 m²
·
4.251 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Der gewerbliche Gebäudebestand wird komplett entkernt und als moderne Wohnanlage auf neuem technischen Standard (KfW 55) neu strukturiert. Das Projekt folgt so dem innovativen Ansatz zur Umwidmung vo...
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.389 € 8 Zimmer 260 m² 770 m² Grundstück Biebelried 97318
Neu
574.389 € 2.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
770 m² Grundstück
Biebelried (97318)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 16 Zimmer 305 m² Ochsenfurt 97199
199.000 € 649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
305 m²
Ochsenfurt (97199)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Altstadtlage – leerstehend, sofort verfügbar, Komplettsanierung erforderlich. Eckdaten: Kaufpreis: 199.000 € (ca. 652 €/m²) Gesamtfläche: ca. 300 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 200 m² 2.130 m² Grundstück Sommerhausen 97286
G
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.130 m² Grundstück
Sommerhausen (97286)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Winzerhof in Sommerhausen, gelegen in einem Mischgebiet mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen umfasst ein großzügiges Wohnhaus, die Kelterhalle, eine Br...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 357.000 € 7 Zimmer 182 m² 354 m² Grundstück Stadtschwarzach Schwarzach am Main 97359
G
357.000 € 1.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
354 m² Grundstück
Stadtschwarzach, Schwarzach am Main (97359)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 bietet ca. 182 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und ein ca. 354 m² großes Grundstück. Das Erdgeschoss ist gemeinsam mit dem Dachgeschoss vermietet, die Wohnung ...
G
357.000 € 1.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
354 m² Grundstück
Stadtschwarzach, Schwarzach am Main (97359)
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.256 € 7 Zimmer 218,3 m² 416 m² Grundstück Theilheim 97288
470.256 € 2.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
416 m² Grundstück
Theilheim (97288)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Theilheim wird projektiert und nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 7 Zimmern auf einer Wohnfläche von 218,32 m² bietet es ausreichend...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 11 Zimmer 316 m² 525 m² Grundstück frei ab sofort Dettelbach 97337
G
560.000 € 1.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
316 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettelbach (97337)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 250 m² 1.481 m² Grundstück Wiesenbronn 97355
F
629.000 € 2.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
1.481 m² Grundstück
Wiesenbronn (97355)
Dieses Zweifamilienhaus in Wiesenbronn aus dem Baujahr 1982 überzeugt durch seine solide Bauweise und besticht durch ein großzügiges Grundstück von ca. 1.481 m², das viel Platz für Garten, Freizeitge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 13 Zimmer 311 m² 623 m² Grundstück Theilheim 97288
E
669.000 € 2.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
311 m²
·
623 m² Grundstück
Theilheim (97288)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Theilheim bei Würzburg verbindet gewachsene Bausubstanz mit viel Platz und einem flexibel nutzbaren Gesamtkonzept. Auf einem ca. 623 m² großen Grundstück stehen ...
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 738.979 € 8 Zimmer 250 m² 736 m² Grundstück Lerchenberg 30 Eibelstadt 97246
Neu
738.979 € 2.956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
736 m² Grundstück
Lerchenberg 30, Eibelstadt (97246)
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.589 € 8 Zimmer 254 m² 736 m² Grundstück Lerchenberg 30 Eibelstadt 97246
Neu
725.589 € 2.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
254 m²
·
736 m² Grundstück
Lerchenberg 30, Eibelstadt (97246)
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 722.658 € 8 Zimmer 203 m² 736 m² Grundstück Lerchenberg 30 Eibelstadt 97246
Neu
722.658 € 3.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
736 m² Grundstück
Lerchenberg 30, Eibelstadt (97246)
Herr Stefan May
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.315 € 8 Zimmer 262,4 m² 580 m² Grundstück Rüdenhausen 97355
745.315 € 2.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
580 m² Grundstück
Rüdenhausen (97355)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rüdenhausen bietet Ihnen ein großzügiges und individuelles Wohnerlebnis mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Es wurde flexibel nac...
Herr Stefan May
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.315 € 8 Zimmer 262,4 m² 600 m² Grundstück Castell 97355
749.315 € 2.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600 m² Grundstück
Castell (97355)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Castell bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.555.000 € 71 Zimmer 787,3 m² 1.427 m² Grundstück Randersacker 97236
D
1.555.000 € 1.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
71 Zimmer
·
787,3 m²
·
1.427 m² Grundstück
Randersacker (97236)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in Randersacker! Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1920 mit Generalumbau 1962 und 1968 bietet großes Potenzial für Investoren, die eine so...
Privat von yu Göpfert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 7 Zimmer 240 m² 840 m² Grundstück Brunnengasse 7 Randersacker 97236
Neu
740.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
840 m² Grundstück
Brunnengasse 7, Randersacker (97236)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Ferienhaus mit integrierter Gastwirtschaft im Weinort Randersacker. Das im Jahr 1970 erbaute Anwesen befindet sich auf einem ca. 840 m² großen Gru...
Frau Sabrina Zackel
Engel & Völkers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 12 Zimmer 248 m² 535 m² Grundstück Gerbrunn 97218
E
720.000 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
248 m²
·
535 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1968 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Aktuell besteht die Immobilie aus zwei vermieteten Wohneinheiten sowie einer freien Erdgesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 8 Zimmer 189 m² 351 m² Grundstück Herrnberchtheim Ippesheim , Mittelfr 97258
E
285.000 € 1.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
351 m² Grundstück
Herrnberchtheim, Ippesheim , Mittelfr (97258)
Zum Verkauf steht ein 1972 erbautes Mehrfamilienhaus mit viel Potential. Das Haus wurde über die Jahre immer wieder instand gehalten. So ist bereits im Jahr 2018 eine moderne Holz-Pelletsheizung eing...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Rottenbauer Würzburg 97084
Neu
G
419.000 € 3.492 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Rottenbauer, Würzburg (97084)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus im beliebten Würzburger Stadtteil Rottenbauer überzeugt durch seine ruhige Lage sowie eine durchdachte Aufteilung. Die Immobilie steht auf einem ca. 380 m² großen Gr...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 310 m² 900 m² Grundstück Gerbrunn 97218
Neu
E
720.000 € 2.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
310 m²
·
900 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Es handelt sich um ein freistehendes, teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, welches ca. 1959 erbaut wurde. Die Grundfläche beträgt ca. 900 m². Das Grundstück kann geteilt werden, s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 14 Zimmer 310 m² 904 m² Grundstück Gerbrunn 97218
E
690.000 € 2.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
310 m²
·
904 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Dieses großzügige und gepflegte Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und umfasst insgesamt drei eigenständige Wohneinheiten: Erdgeschoss (ca.?125?m²) Fünf Zimmer, Küche und Badezimmer - d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 433.000 € 7 Zimmer 195 m² 202 m² Grundstück frei ab sofort Gerbrunn 97218
Neu
F
433.000 € 2.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
202 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerbrunn (97218)
Das im Jahr 1978 in solider Massivbauweise errichtete Gebäude ist vollständig unterkellert und erstreckt sich über zwei Vollgeschosse sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Insgesamt befinden sich im Ha...
Wohnung
3.101 €/m²
Niedrigster Preis
1.720 €/m²
Höchster Preis
5.354 €/m²
House illustration
Haus
2.837 €/m²
Niedrigster Preis
1.135 €/m²
Höchster Preis
4.803 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Kitzingen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.