Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Steinigtwolmsdorf (01904), Bautzen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Frank Reppe
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 330 m² 240 m² Grundstück Schirgiswalde 02681
Neu
210.000 € 636 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
240 m² Grundstück
Schirgiswalde (02681)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in Schirgiswalde, bestehend aus zwei konstruktiv und funktional getrennten Gebäudeteilen. Der Gebäudekomplex setzt sich aus einem hist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinigtwolmsdorf, 01904
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 12 Zimmer 232 m² 1.760 m² Grundstück Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
D
210.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
232 m²
·
1.760 m² Grundstück
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Das zum Erwerb stehende Mehrfamilienhaus befindet sich am Volksbad in Schirgiswalde-Kirschau, über dem Flusslauf der Hauptspree und ca. 11 km / 20 Min vom Wirtschaftszentrum Bautzen entfernt. Alle Lä...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 12,5 Zimmer 308,8 m² 1.200 m² Grundstück Langburkersdorf Neustadt 01844
480.000 € 1.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
308,8 m²
·
1.200 m² Grundstück
Langburkersdorf, Neustadt (01844)
Kurzbeschreibung Mehrfamlilienhaus (Invest.) Objekt In einer Stadt mit etwa 12.000 Einwohnern am Nordrand der Sächsischen Schweiz muss man fürchten für ein Mehrfamilienhaus keine Mieter zu finden? Gl...
Herr Steffen Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12 Zimmer 600 m² 1.550 m² Grundstück Langburkersdorf Neustadt in Sachsen 01844
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
600 m²
·
1.550 m² Grundstück
Langburkersdorf, Neustadt in Sachsen (01844)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in idyllischer Nähe zur atemberaubenden Sächsischen Schweiz! Dieses freistehende Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten bietet Ihnen nicht nur Wohnraum, sondern ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 350 m² 700 m² Grundstück Taubenheim Sohland an der Spree / Taubenheim 02689
C
335.000 € 957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
700 m² Grundstück
Taubenheim, Sohland an der Spree / Taubenheim (02689)
Verkauft wird ein modernisiertes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten. Die Gesamtmietfläche beträgt ca. 350 m². Das Gebäude wurde etwa 1925 in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 2009 bis 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 16 Zimmer 1.480 m² 9.100 m² Grundstück Singwitz Bautzen 02625
749.000 € 506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
1.480 m²
·
9.100 m² Grundstück
Singwitz, Bautzen (02625)
" frisch, engagiert, solide " Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller Dienstleister der Immobilienbranche und steht Ihnen in den Bereichen Projektentwicklung, Verkauf, Vermietung, Verwaltung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 315 m² 1.342 m² Grundstück Taubenheim Sohland an der Spree / Taubenheim 02689
B
280.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
315 m²
·
1.342 m² Grundstück
Taubenheim, Sohland an der Spree / Taubenheim (02689)
Verkauft wird ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten. Die Gesamtmietfläche beträgt ca. 315 m². Das Gebäude wurde etwa 1925 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2015 in weiten Teilen modernisi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 390 m² 1.180 m² Grundstück Taubenheim Sohland an der Spree / Taubenheim 02689
C
380.000 € 974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
390 m²
·
1.180 m² Grundstück
Taubenheim, Sohland an der Spree / Taubenheim (02689)
Verkauft wird ein modernisiertes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten. Die Gesamtmietfläche beträgt ca. 390 m². Das Gebäude wurde etwa 1925 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2013 modernisier...
Haus - und Grundstücksvermittlung
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 14 Zimmer 530 m² 1.746 m² Grundstück Sebnitz 01855
385.000 € 726 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
530 m²
·
1.746 m² Grundstück
Sebnitz (01855)
Das zum Verkauf stehende Anwesen befindet sich in einer attraktiven Randlage von Sebnitz. Es wurde ca. 1839 errichtet und um das Jahr 2012 umfassend saniert. Die Liegenschaft umfasst das Hauptgebäude...
Finanzdienstleistungen Thomas Rother
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 9 Zimmer 300 m² 3.900 m² Grundstück Oppach 02736
C
169.000 € 563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
300 m²
·
3.900 m² Grundstück
Oppach (02736)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus, gelegen in der August-Bebel-Straße in Oppach. Dieses bemerkenswerte Objekt, das 1928 erbaut wurde und 2024 teilweise renoviert wurde, verfügt über eine ...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 392.000 € 19 Zimmer 580,6 m² 1.110 m² Grundstück Bischofswerda 01877
392.000 € 675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
580,6 m²
·
1.110 m² Grundstück
Bischofswerda (01877)
Die meisten Kapitalanleger suchen heutzutage gut vermietete Mehrfamilienhäuser in großen Städten, weil sie von den dort permanent steigenden Mieten profitieren wollen. Dafür nehmen sie sogar relativ ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 838 m² 458 m² Grundstück Kesselstraße 14 Bautzen 02625
D
550.000 € 656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
838 m²
·
458 m² Grundstück
Kesselstraße 14, Bautzen (02625)
Auf einem 458 m² großem Grundstück sind zwei gegenüberstehende, miteinander baulich verbundene Wohn- und Geschäftshäuser zu verkaufen. Bei einem der Häuser handelt es sich um ein denkmalgeschützte Ob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 507 m² 6.882 m² Grundstück Hinterhermsdorf Sebnitz 01855
850.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
507 m²
·
6.882 m² Grundstück
Hinterhermsdorf, Sebnitz (01855)
Im wunderschönen Urlaubs- und Erholungsort Hinterhermsdorf wurden 2002 ein traditionelles Umgebindehaus mit dazugehöriger Scheune komplett saniert und zu einem beliebten Beherbergungsziel für Besuche...
Steven Efler Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.470.000 € 1.680 m² 4.117 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach-Neugersdorf 02730
1.470.000 € 875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.680 m²
·
4.117 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach-Neugersdorf (02730)
Das Paket umfasst fünf modernisierte Mehrfamilienhäuser in guten Wohnlagen mit insgesamt 26 Wohneinheiten und ca. 1.680 m² Wohnfläche. Drei Objekte sind denkmalgeschützt (Umgebindebauten), zwei sind ...
Herr Steffen Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.028 m² Grundstück Lawalde Löbau 02708
549.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.028 m² Grundstück
Lawalde, Löbau (02708)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem charmanten Mehrfamilienhaus mit drei Parteien, das sich ideal für Familien, Wohnen und Arbeiten, Kapitalanleger sowie Mehrgenerationen eignet. Die größt...
Finanzdienstleistungen Thomas Rother
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 865.000 € 12 Zimmer 332 m² 1.960 m² Grundstück Pflanzengarten Ostrau Bad Schandau 01814
865.000 € 2.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
332 m²
·
1.960 m² Grundstück
Pflanzengarten, Ostrau, Bad Schandau (01814)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 11 Zimmer 470,3 m² 2.238 m² Grundstück Neugersdorf 02727
H
790.000 € 1.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
470,3 m²
·
2.238 m² Grundstück
Neugersdorf (02727)
Diese außergewöhnliche Villa im begehrten Oberland vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen steht unter Denkmalschutz - ebenso wie der gesamte historische Zaun ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 629 m² Bad Schandau Bad Schandau - Osterzgebirge 01814
395.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
629 m²
Bad Schandau, Bad Schandau - Osterzgebirge (01814)
Alter Kaufpreis 550.000,- EUR - neuer Kaufpreis wegen Notverkauf jetzt nur auch 395.000,- EUR!!! Jetzt zuschlagen!!! Projekt für 9 Eigentumswohnungen inkl. Stellplatz, im gehobenen Standard, mit vorl...
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.500 € 9 Zimmer 161 m² 1.029 m² Grundstück Eibau Kottmar 02739
99.500 € 618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
161 m²
·
1.029 m² Grundstück
Eibau, Kottmar (02739)
NUTZUNGSKONZEPT MIT WEITBLICK – IDEAL FÜR KAPITALANLEGER Das Haus lässt sich hervorragend wie folgt nutzen: Obergeschoss: Große, helle Wohnung – ideal für eine Familie (z. B. Eltern mit 1–2 Kindern) ...
800.000 € 1.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
627 m²
·
2.000 m² Grundstück
Walddorf, Kottmar (02739)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.888 € 8 Zimmer 200 m² 500 m² Grundstück Ohmannweg 15 Seifhennersdorf 02782
89.888 € 449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Ohmannweg 15, Seifhennersdorf (02782)
Objekt Sie möchten in einem Umgebindhausund gesundem Raumklima eines Umgebindehauses wohnen... , und preiswert mit Holz, Kohle oder Pellets heizen? 2 Wohnungen (EG und 1.OG mit jeweils 1 Bad -Zentrah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 508,9 m² 2.795 m² Grundstück Crosta Großdubrau 02694
440.000 € 865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
508,9 m²
·
2.795 m² Grundstück
Crosta, Großdubrau (02694)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und steht ab sofort zum Kauf zur Verfügung. Mit einer Wohnfläche von 508,9 m² und einem großzügigen Grundstü...
Frau Christine Nerling
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 11 Zimmer 285 m² 1.020 m² Grundstück Arnsdorf 01477
F
360.000 € 1.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
285 m²
·
1.020 m² Grundstück
Arnsdorf (01477)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus präsentiert sich als attraktive Zins- und Renditeanlage mit stabiler Vermietungssituation und solider Bausubstanz. Die Immobilie umfasst insgesamt vier Wohneinheiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 117.000 € 1.673 m² 2.899 m² Grundstück Großschönau 02779
117.000 € 69,93 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.673 m²
·
2.899 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Historischer Vierseithof mit großem Entwicklungspotenzial in Großschönau Zum Verkauf steht ein außergewöhnlicher, denkmalgeschützter Vierseithof in attraktiver Lage von Großschönau. Das Ensemble best...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 72.000 € 10 Zimmer 426 m² 1.800 m² Grundstück Kamenz 01917
Neu
H
72.000 € 169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
426 m²
·
1.800 m² Grundstück
Kamenz (01917)
3-geschossiges Mehrfamilienhaus im Herzen von Kamenz Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus im teilsanierten Zustand. Im Erdgeschoss befindet sich eine 3-Raum-Wohnung. Durch not...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 316.000 € 559 m² 1.855 m² Grundstück Großschönau 02779
316.000 € 565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
559 m²
·
1.855 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Kurzbeschreibung Immobilienpaket | 2 Mehrfamilienhäuser nahe Zittau zum Kauf Objekt Zum Verkauf angeboten wird ein attraktives Immobilienensemble, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern aus dem Bauja...
Herr Robert Schilling
DIVARES GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 980,5 m² 2.511 m² Grundstück Pirna Pirna / Pratzschwitz 01796
D
1.295.000 € 1.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
980,5 m²
·
2.511 m² Grundstück
Pirna, Pirna / Pratzschwitz (01796)
+ Wohnanlage bestehend aus 3 Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen + 11 Außenstellplätze auf dem Grundstück vorhanden + gepflegtes Grundstück für gemeinschaftliche Nutzung + ehem. Wohnstallhä...
Wohnung
1.071 €/m²
Niedrigster Preis
706 €/m²
Höchster Preis
1.659 €/m²
House illustration
Haus
812 €/m²
Niedrigster Preis
325 €/m²
Höchster Preis
1.623 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Steinigtwolmsdorf
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.