2 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Bexbach (66450), Saarpfalz-Kreis
1 / 7
3.200.000 € 3.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
900 m²
·
1.643 m² Grundstück
Oberbexbacher Straße, Bexbach (66450)
In attraktiver, zentrumsnaher Lage von Bexbach präsentiert sich dieses moderne Mehrfamilienhaus als hochwertige und zukunftssichere Kapitalanlage. Das in solider Massivbauweise errichtete Gebäude umf...
1 / 7
395.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
147,8 m²
·
240 m² Grundstück
Oberbexbach, Bexbach (66450)
In der ruhigen Frankenholzstraße, im malerischen Oberbexbach, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960. Das Gebäude erstreckt sich über Erd- und Obergeschoss und wurde umfass...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bexbach, 66450
1 / 20
199.000 € 1.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
180 m²
·
501 m² Grundstück
Münchwies, Neunkirchen (66540)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit Garage und Garten eignet sich sich hervorragend als Mehrgenerationenhaus, wohnen und arbeiten unter einem Dach oder als Kapitalanlage. In der Vergangenheit wurd...
1 / 13
Neu
299.000 € 2.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Homburg (66424)
Dieses vielseitige Wohnhaus überzeugt durch seine hervorragende Lage in unmittelbarer Nähe zum Universitätsklinikum des Saarlandes in Homburg. Die Immobilie eignet sich ideal zur Nutzung als Monteuru...
1 / 13
Neu
299.000 € 2.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Homburg (66424)
1 / 1
820.000 € 2.523 €/m²
13 Zimmer
·
325 m²
Lindenstraße 24, Homburg (66424)
Willkommen in diesem Mehrfamilienhaus in optimaler Lage in Homburg, nur wenige Schritte von der Uniklinik entfernt. Dieses 4-Wohnungen-Haus, ideal für Ärzte und Pflegepersonal, wurde 2014 komplett sa...
1 / 13
319.000 € 2.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Homburg (66424)
1 / 11
1.450.000 € 3.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
402 m²
·
519 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Die Immobilie umfasst acht moderne Wohnungen, gebaut nach neuesten energetischen Standards. Alle Einheiten verfügen über eine Einbauküche, Fussbodenheizung und altersgerechte Bäder. Weiterhin ist ein...
1 / 17
189.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
271 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
RESERVIERT Sie suchen ein Mehrgenerationenhaus, ein Haus wo Sie wohnen und arbeiten können oder eine Immobilie als Kapitalanlage? Dann haben wir die ideale Immobilie für Sie. Im Grundegenommen handel...
1 / 30
279.000 € 1.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.039 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Das Zweifamilienhaus ist reserviert. Das freistehende Zweifamilienhaus befindet sich in guter Lage in Ottweiler. Beide Wohnungen sind mietfrei, somit kurzfristig bezieh- oder vermietbar. Durch die ab...
1 / 6
Neu
435.000 € 870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
500 m²
·
800 m² Grundstück
Rohrbach, Sankt Ingbert (66386)
Dieses renditestarke Mehrfamilienhaus in Sankt Ingbert ist ideal für Kapitalanleger, die sofortige Mieteinnahmen und planbare Auslastung suchen. Auf ca. 500 m² Wohnfläche und 15 Zimmern werden aktuel...
1 / 20
325.000 € 1.283 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
253,3 m²
·
849 m² Grundstück
Brücken (66904)
Dieses gepflegte, 1991 massiv gebaute Mehrfamilienhaus bietet ca. 217 m² Wohnfläche, wobei die Gewerke überwiegend aus dem Baujahr stammen. Beheizt wird die Immobilie über eine Gaszentralheizung. Auf...
1 / 12
295.000 € 590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
438 m² Grundstück
Altenkirchen (66903)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus erbaut im Jahr 1950 auf 438m² Grundstück. Die Immobilie bietet 6 Wohneinheiten, verteilt auf 3 Vollgeschosse, mit einer gesamt Wohnfläche von 462 m² . Eine Mode...
1 / 20
239.000 € 1.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10,5 Zimmer
·
227 m²
·
714 m² Grundstück
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Angebautes massives 4-5-Familienhaus mit einer Wohnung im Erdgeschoss bestehend aus Duschbad, Küche, Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, und Abstellraum- die Wohnfläche beträgt ca. 70 m². Im Obergeschoss zwe...
1 / 30
879.900 € 1.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
580 m²
·
412 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
!!! Investoren aufgepasst !!!Attraktives MFH mit Mega Rendite von 8% im Zentrum von Zweibrücken. Dieses außergewöhnlich renditestarke Anlageobjekt präsentiert sich als seltene Gelegenheit im Herzen v...
1 / 6
275.000 € 1.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
210 m²
·
200 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Solides und gepflegtes 3-Familienhaus in attraktiver, familienfreundlicher Wohnlage von Zweibrücken. Gute Infrastruktur, kurze Wege zur Innenstadt sowie stabile Mieteinnahmen machen dieses Objekt zu ...
1 / 39
175.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
206 m²
·
470 m² Grundstück
Mainzweiler, Ottweiler (66564)
Objektbeschreibung Für Kapitalanleger und Selbstbezieher bestens geeignet! Diese großzügige Doppelhaushälfte wurde ca. 1962 erbaut. Mit 10 Zimmer und einer Wohnfläche von ca. 206 m² bietet das Anwese...
1 / 11
385.000 € 1.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
384 m²
·
665 m² Grundstück
Bildstock, Friedrichsthal (66299)
Dieses schön gelegene Objekt wurde 1995 in Eigentumswohnungen, mit größtenteils 2-4 ZKB, umgewandelt und komplett kernsaniert. Hierzu zählt auch die komplett neu erstellten sanitären Installationen, ...
1 / 38
650.000 € 2.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
230 m²
·
339 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Die Oase der Ruhe in der Innenstadt! In reizvoller und trotzdem zentraler Lage von Zweibrücken thront das massiv gebaute Haus in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße mitten in der Stadt auf einem ca...
1 / 14
250.000 € 1.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
235,3 m²
·
122 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus präsentiert sich als erstklassige Investitionsgelegenheit, die modernen Wohnkomfort mit technischer Aktualität verbindet. Innerhalb der letzten sechs Jahre wurde das...
1 / 40
449.900 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
320 m²
·
3.214 m² Grundstück
Oberlinxweiler, St. Wendel (66606)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit derzeit 5 Wohneinheiten und einem großen Potential hier noch wesentlich mehr Wohnraum zu schaffen und so mindestens 8 Ei...
1 / 4
Neu
1.900.000 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
2.045 m²
·
1.170 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Verkaufsobjekt besteht aus drei zusammengebauten Häusern, 12 PKW-Stellplätzen u. einer Doppelgarage ! Haus 1 - 2 Gewerbeeinheiten im EG + 5 Wohnungen. Haus 2 - 2 Gewerbeeinheiten im EG + 6 Wohnungen....
Herr Marco Nawrocki
1 / 24
499.000 € 2.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
245 m²
·
996 m² Grundstück
Uchtelfangen, Illingen (66557)
In zentraler Lage von Illingen-Uchtelfangen erwartet Sie dieses gepflegte und großzügige Dreifamilienhaus. Das 1994 errichtete Wohnhaus bietet auf drei Ebenen eine Wohnfläche mit 9 Zimmern, die sowoh...
1 / 9
515.000 € 2.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
367 m²
·
279 m² Grundstück
Kaiserstraße 46, Scheidt, Saarbrücken (66133)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wurden in den letzten Jahren umfangreich renoviert und ist bestens als Renditeobjekt geeignet. Zwei Wohnungen sind aktuell vermietet. Zwei ...
1 / 3
399.000 € 338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.182 m²
·
1.377 m² Grundstück
Holz, Heusweiler / Holz (66265)
In toller und zentraler Lage des Heusweiler Stadtteils Holz wartet dieses voll erschlossene Baugrundstück auf seinen neuen Eigentümer. Der Angebotspreis bezieht sich auf das geplante Neubauprojekt in...
1 / 45
335.000 € 809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
414 m²
·
1.199 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Auf einem 1004 m² großen Grundstück befindet sich diese großzügige Immobilie, welche zum einen für Kapitalanleger interessant und zum anderen beim Eigennutz ausreichend Optionen beim Umsetzen individ...
Frau Melanie Schiafone
1 / 16
298.000 € 1.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
282,6 m²
·
421 m² Grundstück
Eschringen, Mandelbachtal (66399)
Kurzbeschreibung Haus mit 4 WE - Innenhof - 6 Stellplätze Objekt Solide Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine attraktive Investiti...
1 / 5
Neu
262.000 € 1.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
203 m²
St Johann, Saarbrücken (66111)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Innenstadtlage von Saarbrücken. Die Immobilie befindet sich ruhig gelegen in einem Innenhof und verbindet damit eine sehr gute Erreichbarkei...
1 / 25
760.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
363 m²
St Johann, Saarbrücken (66111)
Das angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich in absoluter zentraler Citylage und steht unter Denkmalschutz. Das repräsentative Gebäude prägt mit seiner historischen Fassadenarchitektur und den stylt...
1 / 30
130.000 € 176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
737 m²
·
1.236 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Zum Verkauf steht ein Bestandsgebäude in ruhiger Lage am Waldrand von Großsteinhausen, das sich als Projekt für eine umfassende Sanierung oder eine mögliche Neubebauung eignet. Das Objekt befindet si...
SIC Verwaltungs GmbH
1 / 12
430.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
200 m²
·
240 m² Grundstück
Obersteiner Straße 47, Malstatt, Saarbrücken (66113)
In einem schönen 3-Familien-Reihenhaus, das 1957 errichtet wurde, erwartet Sie modernes Wohnen in einem kontinuierlich gepflegten Zustand. Zwischen 2012 und 2013 erhielt die Immobilie eine umfassende...
1 / 12
398.000 € 1.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
215 m²
·
140 m² Grundstück
Brebach-Fechingen, Saarbrücken (66130)
Hier können Sie eine besondere Immobilie erwerben. Dieses TOP sanierte Objekt befindet sich zentral in Fechingen aber dennoch in einer sehr ruhigen Lage. Aktuell befinden sich im Haus 3 Ferienwohnung...
1 / 1
398.000 € 1.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
270 m²
·
461 m² Grundstück
Atzel, Landstuhl (66849)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten. - UG: 2ZKB mit Zugang zum Garten. - EG: 3ZKB mit ca. 81 m² und Balkon. - OG: 3ZKB mit ca. 81 m² und Balkon. - DG: 3ZKB hat ca. 58 m² Weitere Angabe...
1 / 23
435.000 € 2.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
180 m²
·
4.500 m² Grundstück
Reinheim, Gersheim (66453)
Objektbeschreibung 1. Objektübersicht • Objektart: Wohngebäude mit Lager-/Offenhalle und zusätzlichem Baugrundstück • Adresse: 66453 Gersheim • Grundstücksfläche gesamt: ca. 4.500 m² • Wohnfläche: ca...
Herr Anton Schwenk
1 / 15
830.000 € 2.293 €/m²
15 Zimmer
·
362 m²
·
348 m² Grundstück
St Arnual, Saarbrücken / Sankt Arnual (66119)
Dieses stilvolle Zins- und Renditehaus mit historischem Charme aus dem Jahre 1913 befindet sich in begehrter Lage von St. Arnual. Das Objekt wurde 2025 umfassend renoviert - nach Abschluss der aktuel...
1 / 15
360.000 € 1.565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
230 m²
·
150 m² Grundstück
Malstatt, Saarbrücken (66115)
Eckdaten: Kaufpreis: 350.000 € (verhandelbar) Objektart: Mehrfamilienhaus (4 Wohneinheiten) Wohnfläche: ca. 230 m² Grundstück: ca. 150 m² Zimmer: ca. 12 Baujahr: ca. 1950 Heizung: Gas-Etagenheizungen...
1 / 4
459.000 € 1.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
365 m²
·
894 m² Grundstück
Malstatt, Saarbrücken (66115)
Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten und separatem Baugrundstück. Das 3- geschossige Gebäude verfügt über 4 vermietete Wohneinheiten. Ein im Kaufpreis enthaltenes Baugrundstück von 495 m² Fläche gehö...
1 / 18
395.000 € 746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
529,8 m²
·
2.809 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Dieses vielseitige Gebäudeensemble in Kottweiler-Schwanden bietet auf einem ca. 2.809 m² großen Eigentumsgrundstück eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, große Familien, Mehrgenerationenwohnen...
1 / 20
465.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
177 m² Grundstück
Neustraße, Malstatt, Saarbrücken (66115)
Bei dem Gebäudekomplex im oberen, ursprünglichen Malstatt handelt es sich um einen schönen, gepflegten Wohn- und Geschäftskomplex aus 3 Wohnungen und einem Geschäftstrakt. Das Ensemble ist aktuell ga...