Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Bornheim (53332), Rhein-Sieg-Kreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Justine Los
1 / 41
438.000 € 2.893 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
142 m² Grundstück
Heinrich-Rosen-Allee 20b, Weilerswist (53919)
Willkommen in Ihrer neuen Kapitalanlage - einem modernen und exklusiven Reihenmittelhaus in bester Lage von Weilerswist-Süd! Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt nur als Kapitalanlage und nicht zur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bornheim, 53332
1 / 10
Neu
1.997.000 € 2.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
904 m²
·
1.999 m² Grundstück
Heimerzheim, Swisttal (53913)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von 904 m² in einer der begehrtesten Wohngemeinden des Rhein-Sieg-Kreises. Das Objekt bietet Ka...
1 / 8
399.000 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
162 m²
·
278 m² Grundstück
Wesseling (50389)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Wesseling und ist vollständig vermietet. Das Haus verfügt über drei abgeschlossene Wohneinheiten, jeweils eine pro Etage. Die Erd...
1 / 17
795.000 € 2.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
333 m²
·
757 m² Grundstück
Badorf, Brühl (50321)
Die hier angebotene Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1969 als Wohn- und Geschäftshaus errichtet. Im Jahr 2001 wurde das Dach angehoben und im Dachgeschoss eine weitere Wohnung ausgebaut. Aktuell ...
1 / 8
720.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
286 m²
·
360 m² Grundstück
Oedekoven, Alfter (53347)
Dieses im Jahr 1998 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie seine attraktive Lage in Alfter. Mit insgesamt 4 Wohn...
1 / 7
699.000 € 3.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
213 m²
·
1.322 m² Grundstück
Pingsdorf, Brühl (50321)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/kapitalanleger-aufgepasst3-familienhaus-mit-traumgrundstueck-in-ruhiglage-105139/
Frau Leonie Laarmann
1 / 24
Neu
445.000 € 6.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
67 m²
·
657 m² Grundstück
Berzdorf, Wesseling (50389)
Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus aus den 1960er-Jahren bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Substanz, Lage und stabile Erträge legen. Die Immobilie erwirtschaftet...
Herr Wieland Münch
1 / 10
1.765.000 € 2.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
844 m²
·
1.537 m² Grundstück
Mondorf, Niederkassel (53859)
Kurzbeschreibung Attraktives Mehrfamilienhaus in Niederkassel-Mondorf Objekt Dieses gut vermietete Mehrfamilienhaus mit insgesamt 17 Wohneinheiten, 4 Pkw-Stellplätzen und 10 Garagen wurde ca. 1966 in...
1 / 10
1.210.000 € 2.619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
462 m²
·
707 m² Grundstück
Godorf, Köln (50997)
Dieses äußerst gepflegte und attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Köln-Godorf. Die Immobilie überzeugt durch ihren guten Gesamtzustand, kontinuierliche Modernisierungen s...
1 / 32
699.000 € 2.419 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
289 m²
·
1.400 m² Grundstück
Endenich, Bonn (53115)
Interne Objektnummer: 54670 Dieses Entwicklungsgrundstück im Herzen von Bonn-Endenich bietet eine außergewöhnliche Chance für Investoren, Projektentwickler und Bauträger, die nach einem Objekt mit er...
1 / 28
5.950.000 € 4.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1.394 m²
·
1.869 m² Grundstück
Lengsdorf, Bonn (53127)
Die hier angebotene Wohnanlage besteht zum einen aus einem denkmalgeschützten, geschlossenen Vierkant-Hof - dem sogenannten Hüntenhof - , dessen Ursprünge auf das 14. Jahrhundert zurückgehen und der ...
1 / 26
690.000 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
198 m²
·
297 m² Grundstück
Zentrum, Bonn (53175)
In dieser Lage werden die Mieter immer "Schlange" stehen. Nur 150 m von der attraktiven Rheinuferpromenade entfernt, wurde 1956 das hier offerierte Dreifamilienhaus in massiver Bauweise, vollunterkel...
Ihr McMakler Team
1 / 13
449.000 € 2.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
204 m²
·
365,2 m² Grundstück
Bergheim, Troisdorf (53844)
Objektnr: 1066704 Dieses charmante Zweifamilienhaus in Troisdorf-Bergheim liegt in einer ruhigen Nebenstraße und bietet genau das, was man sich für ein behagliches Zuhause wünscht: eine friedliche Um...
1 / 24
1.190.000 € 4.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
240 m²
·
379 m² Grundstück
Kierberg, Brühl (50321)
Stellen Sie sich vor: Ein Mehrfamilienhaus, das nicht nur Rendite verspricht, sondern auch einhält – mit 100% Auslastung, frischer Sanierung und einer Lage, die Expats und Pendler aus Köln und Bonn m...
Herr Wieland Münch
1 / 11
985.000 € 3.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
306,5 m²
·
215 m² Grundstück
Poppelsdorf, Bonn (53115)
Kurzbeschreibung Altbau mit Potenzial in beliebter Lage von Poppelsdorf Objekt Das Gebäude wurde um 1900 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2001 in Wohnungs- und Teileigentum aufgeteilt, so d...
1 / 1
1.287.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13,5 Zimmer
·
354 m²
·
259 m² Grundstück
Zentrum, Bonn (53111)
Dieses charmante 9-Familienhaus befindet sich in begehrter Lage von Bonn und besticht durch seinen historischen Charme und den Denkmalschutz, der den einzigartigen Charakter des Gebäudes bewahrt. Auf...
1 / 44
1.190.000 € 1.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
28 Zimmer
·
626 m²
·
849 m² Grundstück
Beuel, Bonn (53225)
Dieser angebotene Gebäude-Komplex in Massivbauweise liegt in begehrter Lage von Bonn-Beuel und setzt sich zusammen aus: 2 dreigeschossigen Mehrfamilienhäusern sowie einem eingeschossigen Hinterhaus i...
1 / 13
2.980.000 € 2.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.170 m²
·
2.066 m² Grundstück
Ippendorf, Bonn (53127)
Grundstück: Das ca. 2.066 m² große Areal liegt zwischen den beiden ruhigen Anliegerstraßen. Die Zuwegungen zu den Häusern erfolgt über die jeweilige Straße. Zwischen den Gebäuden gibt es, gesäumt von...
1 / 6
649.000 € 2.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
302,8 m²
·
381 m² Grundstück
Frauenthal, Erftstadt / Bliesheim (50374)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/solides-wohnungs-investment-in-erftstadt-bliesheim-147771/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in...
1 / 2
2.650.000 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.072 m²
·
865 m² Grundstück
Kendenich, Hürth (50354)
Diskretes Angebot, sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus in Hürth bei Köln, Baujahr 1982, Wohnfläche 1.072 m², 18 Wohnungen, alle mit Balkonen oder Terrassen, je 9 x 2 und 3 Zimmer, tagesbelichtete Bäder ...
1 / 22
1.750.000 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
683 m²
·
990 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage von Erftstadt. Das im Jahr 1995/1996 errichtete Gebäude wurde ursprünglich als 9-F...
1 / 25
1.000.000 € 2.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
420 m²
·
830 m² Grundstück
Sieglar, Troisdorf (53844)
Zum Verkauf steht ein großes Dreifamilienhaus auf einem ca. 830 m² großen Grundstück mit Garage in Troisdorf im Ortsteil Sieglar. Das Gebäude hatte zunächst eine Wohnfläche von ca. 314,72 m² (zzgl. W...
1 / 7
470.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
239 m²
·
383 m² Grundstück
Wüschheim, Euskirchen (53881)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/kapitalanleger-aufgepasst-170933/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Br...
Herr Marc Zelaskowska
1 / 14
Neu
1.295.000 € 2.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
474,8 m²
·
952 m² Grundstück
Weißer Hauptstr. 115A, Weiß, Köln (50999)
Der Wohnungsmarkt in Köln ist seit Jahren durch eine stabile Nachfrage geprägt. Auch in den südlichen Stadtteilen besteht eine kontinuierliche Nachfrage nach Wohnraum, getragen durch eine gewachsene ...
1 / 11
Neu
985.000 € 2.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
653 m²
·
1.232 m² Grundstück
Küdinghoven, Bonn - Bonn (53227)
AUSSTATTUNG: Das Objekt befindet sich insgesamt in einem gepflegten Zustand. Die Halle samt Büro im Erdgeschoss (Teileigentum 01) ist gekündigt und wird im Frühjahr 2026 frei. Die anderen Flächen sin...
1 / 50
Neu
1.085.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310 m²
·
1.349 m² Grundstück
Wahn, Köln (51147)
Interne Objektnummer: 54507 Dieses beeindruckende Backsteinhaus mit rund 310 Quadratmetern Wohnfläche erstreckt sich über drei großzügige Etagen und bietet nicht nur außergewöhnlich viel Raum, sonder...
1 / 10
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
792 m² Grundstück
Lechenich, Erftstadt-Lechenich (50374)
Erftstadt-Lechenich! Erstklassige Kapitalanlage in Bestwohnlage! Gepflegtes 4-Familienhaus mit Sonnengarten, zwei Garagen und stabilem Mietbestand! (SN 4925) AUFTEILUNG Im EG (zwei grundrissgleiche W...
1 / 32
Neu
799.000 € 3.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
221 m²
·
226 m² Grundstück
Annaberger Str. 158, Friesdorf, Bonn (53175)
Renditeobjekt: Vollvermietetes 5-Familienhaus in Friesdorf Die aktuellen Jahresmieteinnahmen betragen 31.800,00 € - Faktor 26,70. Alle 5 Wohneinheiten sind vermietet und mit getrennten Strom-, Wasser...
Herr Ulrich Lehleitner
1 / 31
499.000 € 3.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
162 m²
·
322 m² Grundstück
Alt-Hürth, Hürth (50354)
Dieses charmante Reihenmittelhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in bester Lage von Hürth und wurde im Jahr 1956 in massiver, solider Bauweise errichtet. Es überzeugt durch seine gepflegte Subs...
1 / 6
685.000 € 2.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Wahnheide, Köln (51147)
Die Immobilie ist in den 60-igern erbaut worden und umfangreich saniert, renoviert worden, z. B Wärmedämmverbundsystem, neue Dachdämmung, neue Fenster, neue Heizungsanlage. 1 Wohnung wird mit Verkauf...
1 / 3
12.950.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.700 m²
Plittersdorf, Bonn (53177)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein modernes, mehrgeschossiges Gewerbeobjekt neueren Baujahrs mit zeitgemäßer Architektur und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude umfasst eine vermietbar...
1 / 35
1.150.000 € 5.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
225,7 m²
·
328 m² Grundstück
Mettfelder Str. 20, Rodenkirchen, Köln (50996)
Das Haus bietet -neben seiner optimalen Lage- mehrere attraktive Nutzungsmöglichkeiten : Es kann als vermietete Kapitalanlage oder als Mehrgenerationenhaus, als Einfamilienhaus, als Aufteilerobjekt o...
Immobilien Thielen
1 / 22
Neu
599.000 € 3.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Heidestr. 210, Wahnheide, Köln (51147)
Die hier angebotene Immobilie, ist ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, alle Wohnungen sind Vermietet die Das Mehrfamilien Haus und die Stellplätze erzielen eine Miete von 30.000, - EURO pro ...
Stephan Gürbig Immobilien
1 / 2
2.850.000 € 947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
3.009 m²
·
1.050 m² Grundstück
Grabenstraße 6, Rheinbach (53359)
Attraktives und renditeträchtiges Wohn- und Geschäftshaus mit Tiefgarage in top zentraler Lage der Rheinbacher Innenstadt... Eine lohnenswerte Investmentimmobilie mit viel Potential. Im Erdgeschoss f...
1 / 17
1.850.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800,8 m²
·
1.088 m² Grundstück
Oberkassel, Bonn (53227)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Geschosswohnungsbau mit insgesamt zwölf Wohneinheiten, die sich auf drei Geschossebenen verteilen. Die Wohnungsgrößen reichen von ca. 44m² bis ca. 100m² und verfügen ...
1 / 15
1.400.000 € 3.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
464 m²
Friesdorf, Bonn / Friesdorf (53175)
Die angebotene Liegenschaft stellt ein attraktives Investmentobjekt mit stabiler Ertragsbasis und langfristiger Perspektive dar. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2013/2014 wurd...
Herr David Ollig
1 / 15
2.390.000 € 4.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
504 m²
·
707 m² Grundstück
Holzlar, Bonn (53229)
*Gebaut für Menschen, die Wert auf Ruhe, Qualität und ein gehobenes Wohnumfeld legen* Zum Verkauf stehen zwei identisch gebaute Doppelhaushälften aus dem Baujahr 2021 in einer der gefragtesten Wohnla...
Dipl. Ing Büro Immo Bau UG&Co.KG
1 / 20
1.350.000 € 4.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
320 m²
·
800 m² Grundstück
Ensen, Köln (51149)
Das Anlageobjekt liegt in Köln - Porz, im Stadtteil Ensen. Es verfügt über 5 Wohneinheiten, sowie ein im Jahre 2021 ausgebauten Dachgeschoss. Das Dachgeschoss ist zur Zeit nicht vermietet, ebenso die...
1 / 6
799.000 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
287 m²
·
780 m² Grundstück
Ensen, Köln / Ensen (51149)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/rheinnah-investieren-kapitalanlage-mit-weitblick-162174/?utm_source=portale
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
1 / 23
1.490.000 € 3.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
438 m²
·
575 m² Grundstück
Bad Godesberg, Bad-Godesberg (53173)
In absoluter Bestlage von Bad Godesberg, im renommierten Villenviertel, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrparteienhaus in einem Umfeld, das seit jeher für seine repräsentative Bebauung, seine gew...