Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Denkte (38321), Wolfenbüttel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Denkte, 38321
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.470.000 € 774 m² 470 m² Grundstück Braunschweig 38118
1.470.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Dieses top-sanierte Mehrfamilienhaus mit 13 Wohneinheiten, erstreckt sich auf 4 Etagen. Das Haus ist aufgeteilt in: 1- 1- Zimmerwohnung 4- 2 -Zimmerwohnungen 6- 3 - Zimmerwohnungen 2- 4 - Zimmerwohnu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.600.000 € 22 Zimmer 645 m² 1.580 m² Grundstück Braunschweig 38122
2.600.000 € 4.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
645 m²
·
1.580 m² Grundstück
Braunschweig (38122)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von 645 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.580 m² präsentiert sich diese Immobili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.995.000 € 1.029 m² Echternstr. 7 Innenstadt Braunschweig 38100
Neu
B
1.995.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.029 m²
Echternstr. 7, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Historisches Fachwerkhaus in bester Lage - Seltene Gelegenheit in Braunschweigs Altstadt. Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in der Echternstraße 7 - mitten im H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 502 m² Sonnenstraße 6 Innenstadt Braunschweig 38100
Neu
C
950.000 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
502 m²
Sonnenstraße 6, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Wohn- und Geschäftshaus mit Wertsteigerungspotenzial in Braunschweig | Stabile Einnahmen & Entwicklungschancen Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Sonnenstraße 6 stellt eine attraktive Investit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 13.890.000 € 8.066 m² Innenstadt Braunschweig 38100
D
13.890.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.066 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Portfolio Braunschweig - Beschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitiges Portfolio aus 7 Liegenschaften in Braunschweig mit Wohn- und Gewerbenutzung. Die Objekte verteilen sich auf zentrale Innenstad...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.399.999 € 1.985,8 m² 1.662 m² Grundstück Braunschweig 38126
1.399.999 € 705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.985,8 m²
·
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, das mit einer gültigen Baugenehmigung für ein energieeffizientes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard übergeben wird. Das Projekt verbindet modernes Wohnen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 320 m² 755 m² Grundstück Gliesmarode Braunschweig 38104
Neu
C
495.000 € 1.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
755 m² Grundstück
Gliesmarode, Braunschweig (38104)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Garten, Pool und Wellnessbereich in Gliesmarode! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Familien mit d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.595.000 € 602 m² Reichenbergstraße 4 Braunschweig 38114
Neu
H
1.595.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Mehrfamilienhaus mit Wertsteigerungspotenzial in Braunschweig | Stabile Einnahmen & Entwicklungschancen Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 stellt eine attraktive Investitionsmögli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.695.000 € 602 m² Reichenbergstraße 4 Braunschweig 38114
H
1.695.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig | Stabil vermietet, großzügiges Stellplatzangebot, Entwicklungspotenzial Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 in Braunschweig bietet eine in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.645.000 € 2.816 m² Braunschweig 38118
E
4.645.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.816 m²
Braunschweig (38118)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig - Kreuzstraße / Goslarsche Straße Die Liegenschaft in der Kreuzstraße 117 und der Goslarsche Straße 12 in Braunschweig präsentiert sich als attraktives In...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 730 m² 1.500 m² Grundstück Volkmarode Braunschweig 38104
H
790.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
730 m²
·
1.500 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38104)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit viel Potenzial in BS! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück vo...
H
790.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
730 m²
·
1.500 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38104)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.420.000 € 534 m² 380 m² Grundstück Braunschweig 38104
E
1.420.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534 m²
·
380 m² Grundstück
Braunschweig (38104)
Dieses liebevoll sanierte Mehrfamilienhaus, welches um 1900 erbaut wurde, besteht aus acht Wohneinheiten. Besonderen Charme verleiht das neu ausgebaute Dachgeschoss mit Balkon.(2025) Das Haus ist kom...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 348.000 € 6 Zimmer 150 m² 613 m² Grundstück Stettiner Ring 9 Broistedt Lengede 38268
Neu
A
348.000 € 2.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
150 m²
·
613 m² Grundstück
Stettiner Ring 9, Broistedt, Lengede (38268)
Willkommen in diesem großzügigen 2 Familienhaus, das im charmanten Viertel Broistedt in Lengede liegt. Dieses ansprechende Haus erstreckt sich über eine Fläche von 150 m² und bietet Platz für 2 Famil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 808 m² Grundstück Broistedt Lengede 38268
D
595.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
808 m² Grundstück
Broistedt, Lengede (38268)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten - nachhaltig vermietet und bestens gepflegt! Dieses äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 präsentiert sich in einem sehr guten Gesamtzu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 6 Zimmer 300 m² 515 m² Grundstück Pfälzerstraße 47 Veltenhof Braunschweig 38112
498.000 € 1.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
300 m²
·
515 m² Grundstück
Pfälzerstraße 47, Veltenhof, Braunschweig (38112)
Objektbeschreibung Hier bietet sich die Möglichkeit, ein 2 Familienhaus mit ca. 300 m² Wohnfläche plus ça. 100 m² Nutzfläche und ca. 515 m² Grundstück in beliebter Lage von Veltenhof zu erwerben. Unv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 550 m² 835 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
E
495.000 € 1.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
835 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Saniertes Mehrfamilienhaus in Salzgitter-Bad! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Alle Wohnungen wurden im Jahr 2025 umfassend...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 1 Zimmer 613 m² 683 m² Grundstück Osterwieck 38835
885.000 € 1.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
613 m²
·
683 m² Grundstück
Osterwieck (38835)
EXKLUSIV wohnen - SICHER vermieten Wir bieten eine, in vielerlei Hinsicht, außergewöhnliche und einmalige Immobilie. Ein hochwertiges, ökologisch saniertes und (zum Großteil) barrierearmes Objekt. Da...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 456.000 € 22 Zimmer 445 m² 1.383 m² Grundstück Jerxheim 38381
E
456.000 € 1.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
445 m²
·
1.383 m² Grundstück
Jerxheim (38381)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und im Jahr 2025 umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus in Jerxheim Bahnhof. Das Objekt besticht durch eine solide Mieterstruktur, moderne Technik und ein zusätzli...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 13 Zimmer 424 m² 1.044 m² Grundstück Watenbüttel Braunschweig 38112
C
980.000 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
424 m²
·
1.044 m² Grundstück
Watenbüttel, Braunschweig (38112)
Objektnr: 1071409 Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1960 in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 1993 sowie 2000 sinnvoll erweitert. Es befindet sich in attraktiver Lage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 7 Zimmer 230 m² Von Hardenberg Straße 7 Essenrode Lehre 38165
G
165.000 € 690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
230 m²
Von Hardenberg Straße 7, Essenrode, Lehre (38165)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus in der Von-Hardenberg-Straße 7 in 38165 Lehre. Das im Jahr 1950 errichtete Gebäude überzeugt durch seine solide Bauweise und seinen klassischen Ch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 455.000 € 15 Zimmer 666 m² 636 m² Grundstück Helmstedt 38350
Neu
G
455.000 € 683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
666 m²
·
636 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Die Immobilien liegen in einem Sanierungsgebiet! Informationen zu Förderungen und Zuschüssen erhalten Sie bei Stadt Helmstedt! Laufend modernisiertes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten und 1 Einfam...
TIETZER-HAUSVERWALTUNG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 216 m² 229 m² Grundstück Lämmerstr. 2 Altstadt Goslar 38640
298.000 € 1.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
216 m²
·
229 m² Grundstück
Lämmerstr. 2, Altstadt, Goslar (38640)
Objektbeschreibung Das Objekt steht unter Denkmalschutz, die Abschreibung beträgt daher 2,5 % auf den Gebäudewert. Aufgrund der ruhigen Innenstadtlage, obwohl der Marktplatz nur zwei Fußminuten entfe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 483 m² 452 m² Grundstück Edelhöfe 12 Helmstedt 38350
Neu
440.000 € 911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
452 m² Grundstück
Edelhöfe 12, Helmstedt (38350)
Top Kapitalanlage in Helmstedt 7-Familienhaus in perfekter Lage Voll vermietet. Nettojahresmiete 36.780 Euro(Istmiete)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 924 m² 1.592 m² Grundstück Altstadt Goslar 38640
1.750.000 € 1.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
924 m²
·
1.592 m² Grundstück
Altstadt, Goslar (38640)
Für Kapitalanleger! 2 Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 9 vollständig vermieteten Wohnungen und einer Praxis.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 135.000 € 9 Zimmer 283 m² 288 m² Grundstück Offleben Büddenstedt 38372
C
135.000 € 477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
283 m²
·
288 m² Grundstück
Offleben, Büddenstedt (38372)
Erwerben Sie ein gut vermietetes 3-Familienhaus in Helmstedt OT Offleben. Das Wohnhaus wurde seit 1995 laufend modernisiert und ist technisch in einem guten Zustand. Folgende Maßnahmen wurde bereits ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 10 Zimmer 226 m² 654 m² Grundstück Feldstraße 1 Gadenstedt Ilsede 31246
H
259.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
226 m²
·
654 m² Grundstück
Feldstraße 1, Gadenstedt, Ilsede (31246)
Willkommen in diesem beeindruckenden Haus, das Menschen ein großzügiges und komfortables Zuhause bietet. In der idyllischen Nachbarschaft Gadenstedt erstreckt sich die Immobilie mit 4 Wohneinheiten ü...
Wohnung
1.905 €/m²
Niedrigster Preis
1.125 €/m²
Höchster Preis
2.625 €/m²
House illustration
Haus
1.688 €/m²
Niedrigster Preis
675 €/m²
Höchster Preis
2.561 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Denkte
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.