4 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Münster Innenstadtring
1 / 4
1.000.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
280 m²
·
438 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
In der charmanten Stadt Münster bieten wir ein attraktives Mehrfamilienhaus für geschäftstüchtige Investoren an. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 280 Quadratmetern und ist auf einem 43...
1 / 7
1.998.500 € 4.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483,5 m²
·
640 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt acht Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 483 m². Die beiden Wohneinheiten im 1. Obergeschoss sind aktuell zu einer Wohnung zusammengelegt. Die Wohn...
1 / 1
2.395.000 € 4.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
373 m² Grundstück
Centrum, Münster (48147)
Das 1954 errichtete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 WE, einem kleinen Ladenlokal im Erdgeschoss sowie einer Werkstatt ist regelmäßig instandgesetzt und modernisiert worden. Die Gasthermen wurden nach Beda...
1 / 5
Neu
1.450.000 € 3.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
376 m²
·
220 m² Grundstück
Centrum, Münster (48155)
In zentraler und urbaner Lage des beliebten Münsteraner Hansaviertels befindet sich dieses Mehrfamilienhaus, mit einer soliden Bausubstanz. Es wurde laufend saniert und modernisiert. Das Gebäude wurd...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadtring
1 / 7
Neu
3.150.000 € 5.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
617 m²
·
1.118 m² Grundstück
Sentrup, Münster (48149)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus ca. 1969 stellt eine attraktive Kapitalanlage mit klarer Mieterzielgruppe und solidem Entwicklungspotenzial dar. Insgesamt umfasst die Immobilie 20 Ein-Zimmer-Appar...
1 / 3
2.400.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
622 m²
·
836 m² Grundstück
Geist, Münster (48153)
Das Mehrfamilienhaus im begehrten Süden von Münster präsentiert sich als äußerst attraktive Kapitalanlage, die eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, zeitgemäßer Ausstattung und hervorra...
Herr Andrej Killert
1 / 17
649.000 € 2.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
235,6 m²
·
653 m² Grundstück
Mecklenbeck, Münster (48163)
Dieses ursprünglich im Jahr 1981 als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung genehmigte Gebäude präsentiert sich heute als vielseitig genutztes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf vermieteten Wohneinhei...
Herr Jörg Hansel
1 / 6
995.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
770 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Münsters eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938 vereint zeitlose Architektur, solide Bauqualität und vie...
Frau Julia Bernsjann
1 / 17
639.000 € 3.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
166,6 m²
·
653 m² Grundstück
Roxel, Münster (48161)
Dieses gepflegte Haus aus dem Baujahr 1972 überzeugt durch seine sehr solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung sowie ein nicht einsehbares Grundstück in südlicher Ausrichtung. Das Haus verfügt de...
Vocando Solutions UG
1 / 5
750.000 € 2.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
273,3 m²
Angelmodde, Münster (48167)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilien-Portfolio bestehend aus vier gut geschnittenen Eigentumswohnungen in massiver Bauweise im beliebten Münsteraner Stadtteil Gievenbeck. Das Paket (WE 54, 58...
1 / 26
499.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
250 m²
·
676 m² Grundstück
Bösensell, Senden (48308)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1940 präsentiert sich als äußerst gepflegte und vielseitig nutzbare Immobilie. Das Gebäude erstreckt sich über drei Geschosse und wird durch einen zusätzlichen...
1 / 7
Neu
1.190.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
900 m²
·
3.894 m² Grundstück
Gimbte, Greven (48268)
Im Herzen des idyllischen Gimbte liegt dieser außergewöhnliche und ortsprägende Resthof mit einer Wohn-/ Nutzfläche von ca. 900 m². Die Ursprünge des Hofes gehen auf das Jahr 1470 zurück. Das ca. 3.8...
1 / 3
890.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
418 m²
Senden (48308)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine attraktive Kombination aus laufendem Ertrag, solider Substanz und weiterem Entwicklungsspielraum. Der aktuelle Bestand umfasst 6 Wohneinh...
1 / 6
1.990.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
80 Zimmer
·
1.552 m²
·
1.613 m² Grundstück
Senden (48308)
Kurzbeschreibung Eine nachhaltige Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger, die Wert auf kontinuierliche Erträge und eine langfristig vermietbare Wohnimmobilie legen. Objekt Bei dem angebotenen Obj...
1 / 3
1.499.000 € 2.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
510 m²
·
1.125 m² Grundstück
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese attraktive Kapitalanlage besteht aus fünf Reihenhäusern im charmanten Münsterländer Stil, erbaut im Jahr 2008 mit öffentlichen Fördermitteln des Landes NRW, um bezahlbaren Wohnraum für Familien...
Herr Jochen Wilden
1 / 10
280.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
215 m²
·
540 m² Grundstück
Nordwalde (48356)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 4 Familienhaus auf einem 540 Quadratmeter großen Grundstück. Das Gebäude wurde 1953 errichtet und präsentieren sich in einem sehr guten Allgemeinzustand. Das Haus ist...
Ihr McMakler Team
1 / 9
Neu
299.000 € 2.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
308,2 m² Grundstück
Emsdetten (48282)
Objektnr: 1069426 Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage von Emsdetten bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer gleichermaßen. Das im Jahr 1939 erbau...
Ihr McMakler Team
1 / 12
1.149.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
785,2 m²
·
1.422 m² Grundstück
Saerbeck (48369)
Objektnr: 1070742 Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Saerbeck. Die Immobilie eignet sich ideal als reines Kapitalanlageobjekt und überzeug...
Ihr McMakler Team
1 / 13
Neu
329.000 € 2.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
134 m²
·
572,1 m² Grundstück
Horstmar (48612)
Objektnr: 1070864 Willkommen in Ihrem neuen Familienmittelpunkt! In einer ruhigen und sicheren Nebenstraße von Horstmar gelegen, bietet dieses 1967 erbaute Haus die ideale Basis für Ihr Familienglück...
1 / 2
418.000 € 3.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
123 m²
·
520 m² Grundstück
Nordkirchen (59394)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
1 / 35
Neu
549.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
310 m²
·
858 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 bietet auf einem großzügigen ca. 858 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit Vermietungswunsch ebenso...
1 / 3
460.000 € 1.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7,5 Zimmer
·
372,4 m²
·
1.029 m² Grundstück
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Allgemeines: Dieses Objekt ist ideal für Investoren, die auf Zimmervermietung an Studenten setzen. Durch die durchdachte Aufteilung lassen sich die vorhandenen Flächen optimal nutzen und individuell ...
Vito Immobilien GmbH
1 / 1
1.500.000 € 2.913 €/m²
515 m²
Coesfeld (48653)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein 7 Parteienhaus Baujahr 2007 in Top zentraler Lage von Coesfeld. 2 überdachte PKW Stellplätze, 5 freie Stellplätze, Keller, Aufzug, uvm. bietet diese zukunfts...
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
1 / 2
1.049.000 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 Zimmer
·
724,5 m²
·
853 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus in zentralster Innenstadtlage von Lengerich bietet Kapitalanlegern eine solide, langjährig bewährte Renditebasis – mit zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial...
1 / 1
2.474.300 € 4.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
809 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
In Massivbauweise entstehen 2 nebeneinanderliegende Mehrfamilienhäuser - großzügig geplant - mit jeweils 6 Wohnungen, barrierearm inklusive eigenem Aufzug je Gebäude. Energetisch auf dem neusten Stan...
1 / 1
2.474.300 € 4.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
849 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
1 / 19
385.000 € 1.405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
274 m²
·
724 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59229)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1913 stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer langfristig stabilen und wertbestä...