Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Limburg (alle Postleitzahlen), Limburg-Weilburg

Herr Lucas B.Sc. Hahnefeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 7 Zimmer 161 m² 732 m² Grundstück Staffel Limburg 65556
D
498.000 € 3.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
161 m²
·
732 m² Grundstück
Staffel, Limburg (65556)
Wohnen im Erdgeschoss mit Garten – Mieteinnahmen aus zwei vermieteten Einheiten mindern Zins und Tilgung: Dieses freistehende Wohnhaus mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten in bevorzugter Stadtteill...
Immowelt logo
Herr Lucas B.Sc. Hahnefeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 15 Zimmer 668,5 m² 1.605 m² Grundstück Lindenholzhausen Limburg 65551
G
690.000 € 1.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
668,5 m²
·
1.605 m² Grundstück
Lindenholzhausen, Limburg (65551)
Dieser gepflegte Apartmentkomplex in zentraler Lage von Limburg-Lindenholzhausen bietet eine hervorragende Kombination aus sofort nutzbarer Pensionsunterkunft und attraktivem Entwicklungspotential. A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 8 Zimmer 349 m² 573 m² Grundstück Limburg 65549
1.190.000 € 3.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
349 m²
·
573 m² Grundstück
Limburg (65549)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Innenstadtlage von Limburg Dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus aus den Jahren 1901/1902 zählt zu den architektonisch prägenden Bauwerken de...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Limburg
Herr Frank Hahnefeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 6 Zimmer 174,4 m² 188 m² Grundstück Holzheim 65558
D
299.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
174,4 m²
·
188 m² Grundstück
Holzheim (65558)
Im historischen und zugleich gemütlichen Ortskern von Holzheim präsentiert sich dieses Wohnhaus als ein Objekt mit nachhaltig solider Ertragskraft. Das Baujahr 1924, noch heute an der Fassade sichtba...
Herr Frank Hahnefeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 6 Zimmer 165 m² 215 m² Grundstück Elz 65604
H
265.000 € 1.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
165 m²
·
215 m² Grundstück
Elz (65604)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1905 befindet sich im Ortskern von Elz und präsentiert sich mit einer ansprechenden Fassade, teilweise freiliegendem Backstein sowie charakteristischen ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 11 Zimmer 310 m² 1.089 m² Grundstück Runkel 65594
F
529.000 € 1.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
310 m²
·
1.089 m² Grundstück
Runkel (65594)
Inmitten einer angenehm gewachsenen Wohngegend präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 und der Dachgeschoss-Aufstockung 1989, das auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.089 m² er...
Herr Daniel Schupp
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 815.000 € 578,1 m² 1.021 m² Grundstück Obertiefenbach Beselich 65614
D
815.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
578,1 m²
·
1.021 m² Grundstück
Obertiefenbach, Beselich (65614)
Dieses attraktive Wohnensemble umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten sowie ein kleines Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.021 m². Die Gesamtwohnfläche beträgt 542,72 m² und alle Einhe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 6 Zimmer 162 m² 326 m² Grundstück Frickhofen Dornburg 65599
H
335.000 € 2.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
162 m²
·
326 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Wohn- und Geschäftshaus in 65599 Dornburg-Frickhofen Verkaufspreis: 335.000 € Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus in 65599 Dornburg-Frickhofen überzeugt durch eine vielseitige Nutzbarkeit, stab...
Herr Holger Wohlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 625.000 € 8 Zimmer 404 m² 775 m² Grundstück Freienfels Weinbach 35796
C
625.000 € 1.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
404 m²
·
775 m² Grundstück
Freienfels, Weinbach (35796)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Weinbach, Stadtteil Freienfels, bietet eine Wohnfläche von ca. 278m² und steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 775m². Die Immobilie ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 979.000 € 517 m² Weilburg 35781
E
979.000 € 1.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
517 m²
Weilburg (35781)
Eine Kapitalanlage, die nicht nur Zahlen liefert, sondern Sicherheit, Substanz und nachhaltiges Wachstum vereint. Dieses vollständig renovierte Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine klare Struktur, s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 6 Zimmer 140 m² 73 m² Grundstück Weilburg 35781
210.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
140 m²
·
73 m² Grundstück
Weilburg (35781)
Das Reihenhaus geht über 3 Etagen und ist in einem guten Zustand. Es wurde vor ca. 10 Jahren umfänglich saniert mit Elektrik, Wasserrohren, Fußböden, neuen Bädern, Fenstern, Einbauküchen usw. und im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 13 Zimmer 360 m² 754 m² Grundstück Weilburg 35781
G
399.000 € 1.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
360 m²
·
754 m² Grundstück
Weilburg (35781)
Zwei sanierte Häuser auf einem Grundstück - perfekt für die große Familie oder als Mehrgenerationenhaus! Dieses massiv gebaute Anwesen besticht durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 360 m² auf ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 575.000 € 20 Zimmer 531 m² 499 m² Grundstück Niedershausen Löhnberg 35792
575.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
531 m²
·
499 m² Grundstück
Niedershausen, Löhnberg (35792)
Insgesamt 8 Wohneinheiten aufgeteilt auf zwei Häuser in einer ruhigen Seitenstraße integriert . Die monatliche Kaltmiete aller 8 Wohnungen beträgt insgesamt 3.490 € Kaltmiete (p.a.): 41.880 € Der Kau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 661 m² 309 m² Grundstück Westerburg 56457
695.000 € 1.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
661 m²
·
309 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Durch dieses interessante Mehrparteienhaus können Sie Ihrer GELDINVESTITION eine sichere Rendite bescheren. Es handelt sich um ein gepflegtes Mehrparteienhaus bestehend aus sieben Wohneinheiten mit c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.000 € 452 m² 1.146 m² Grundstück Westerburg 56457
D
840.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
452 m²
·
1.146 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Sie erwerben hier ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, dass 1999 in massiver Bauweise erbaut wurde, es besteht kein Renovierungsstau. Die moderne und gepflegte Immobilie besteht aus zwei Baukörp...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 478.000 € 9 Zimmer 320 m² 891 m² Grundstück Weilmünster 35789
H
478.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
320 m²
·
891 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten befindet sich in einer attraktiven, zentralen Lage und bietet sowohl für Familien als auch für Kapitalanleger ausgezeichnete Perspek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.000 € 452 m² 1.150 m² Grundstück Westerburg 56457
Neu
840.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
452 m²
·
1.150 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Diese äußerst ansprechende Wohnanlage befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohngegend. Die Immobilie beeindruckt durch ihre sehr gute Bausubstanz und ihre durchdachte Architektur. Die Wohnanl...
Immobilien Frahm
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 348 m² 321 m² Grundstück Nassau 56377
H
385.000 € 1.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
348 m²
·
321 m² Grundstück
Nassau (56377)
Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt über 1 Wohn- Esszimmer, 3 Schlafzimmer, Bad, Gäste-WC, Küche, Flur, und 2 Balkone. Die Wohnung im 1. OG verfügt über 1 Wohn-Esszimmer, 3 Schlafzimmer, Küche, Bad, F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 579.000 € 11 Zimmer 240 m² 668 m² Grundstück Hirschhausen Weilburg 35781
579.000 € 2.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
240 m²
·
668 m² Grundstück
Hirschhausen, Weilburg (35781)
Objektbeschreibung Diese ehem. Gaststätte wurde in den letzten Jahren saniert und es sind sechs Wohneinheiten entstanden. Es wurde erheblich investiert und folgende Arbeiten wurden im Jahr 2024 durch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 889.800 € 13 Zimmer 432 m² 690 m² Grundstück Steckenroth Hohenstein 65329
889.800 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
432 m²
·
690 m² Grundstück
Steckenroth, Hohenstein (65329)
Sie träumen von einem effektiven 6 Familienwohnhaus in einer ruhigen Wohnlage- NUR bei DIESEM werden Sie fündig !!! Die Eigentümer ziehen gerade aus, somit verfügen Sie über die Möglichkeit zwei Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 8 Zimmer 145 m² 329 m² Grundstück Kallenbachstr. 4 Obershausen Löhnberg 35792
H
159.000 € 1.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
145 m²
·
329 m² Grundstück
Kallenbachstr. 4, Obershausen, Löhnberg (35792)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein gepflegtes vermietetes Zweifamilienhaus, Baujahr laut Energeiausweis 1900/1950/1964 das auf einem Grundstück mit 329 qm errichtet wurde. Zu dem Objekt ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 829.000 € 740 m² 606 m² Grundstück Rennerod 56477
Neu
829.000 € 1.668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
740 m²
·
606 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Attraktives Mehrfamilienhaus in zentraler Lage - Ihre Chance auf eine sichere Investition! Objektbeschreibung: Wir freuen uns, Ihnen ein ansprechendes Mehrfamilienhaus in Rennerod anbieten zu können....
Herr Nicolai Abels
ABELS Immobilienbewertung Ingenieure Sachverständige Gutachter
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 9 Zimmer 245 m² 429 m² Grundstück Bad Ems 56130
G
300.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
245 m²
·
429 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Bei der von uns angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus (3-Parteienhaus) mit Gartengrundstück in Bad Ems. Das klassische Mehrfamilienhaus weist historische Ursprünge aus dem Jah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 9 Zimmer 220 m² 980 m² Grundstück Leun 35638
D
175.000 € 795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
220 m²
·
980 m² Grundstück
Leun (35638)
MEHRGENERATIONENHAUS MIT SCHEUNE & BAUGRUNDSTÜCK IN 35638 LEUN OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus aus der Zeit um 1900 bietet eine seltene Gelegenheit für Familien mit Platzbed...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 26 Zimmer 953 m² 458 m² Grundstück Bad Ems 56130
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
953 m²
·
458 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.800 € 12 Zimmer 265 m² 254 m² Grundstück Bad Schwalbach 65307
649.800 € 2.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
265 m²
·
254 m² Grundstück
Bad Schwalbach (65307)
!!!EIN ENERGIEAUSWEIS IST NICHT NOTWENDIG, DA DENKMALSCHUTZ!!! In einer sehr schönen und ruhigen Wohngegend in Bad Schwalbach befindet sich dieses tolle Fünffamilienwohnhaus!!! Die Mietzahlung von ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 275 m² 553 m² Grundstück Bad Ems 56130
369.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
553 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Das hier zum Verkauf anstehende Mehrfamilienhaus wurde ca. 1900 errichtet und fortlaufend modernisiert. Hier verfügen Sie über 5 Wohneinheiten, gelegen nahe dem Zentrum von Bad Ems. In unmittelbarer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.800 € 264 m² 350 m² Grundstück Bad Schwalbach 65307
649.800 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
264 m²
·
350 m² Grundstück
Bad Schwalbach (65307)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 959.000 € 18 Zimmer 384 m² 746 m² Grundstück Feldbergstraße 42 Bleidenstadt Taunusstein 65232
D
959.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
384 m²
·
746 m² Grundstück
Feldbergstraße 42, Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
Das gepflegte 6-Parteien-Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Taunusstein-Bleidenstadt. Das Gebäude wurde im Jahr 1966 errichtet und präsentiert sich dank fortlaufen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 11 Zimmer 303 m² 897 m² Grundstück Hilgert 56206
Neu
D
495.000 € 1.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
303 m²
·
897 m² Grundstück
Hilgert (56206)
Dieses ca. 1998 errichtete Dreifamilienhaus in Hilgert verbindet eine gepflegte Ausstattung mit solider Bausubstanz und einem angenehmen, langfristig orientierten Mieterklientel. Auf insgesamt ca. 27...
Privat von Dr. Gunther Kucza
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 370 m² 367 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
549.000 € 1.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
367 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Kapitalanlage im Westerwald: Voll vermietetes, modernisiertes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten (ca. 80-120 m²) und stabiler Mieterstruktur. In den vergangenen Jahren wurden umfangreiche Modern...
Herr Stefan Baulig
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.098.000 € 24 Zimmer 660 m² 1.850 m² Grundstück Wittgert 56237
F
1.098.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
660 m²
·
1.850 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Dieser gepflegte Wohnkomplex aus dem Jahr 1980 besteht aus vier freistehenden Immobilien mit je zwei Wohn-einheiten. Größe und Zuschnitt der Einheiten sowie die beliebte Lage garantieren eine gute Ve...
Wohnung
2.466 €/m²
Niedrigster Preis
1.709 €/m²
Höchster Preis
3.987 €/m²
House illustration
Haus
2.941 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
5.700 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Limburg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.