1 Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage kaufen in Friedrichsdorf (61381), Hochtaunuskreis
1 / 19
795.000 € 2.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
280 m²
·
234 m² Grundstück
Friedrichsdorf (61381)
Diese sehr gepflegte, letztmals in 2014 grundlegend sanierte und renovierte Immobilie, ein ehemaliges Verwaltungsgebäude einer bekannten Friedrichsdorfer Traditionsfirma, liegt äußerst zentral und do...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedrichsdorf, 61381
Herr Pedro Martinez
1 / 5
2.745.000 € 5.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
470,2 m²
·
693 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Bad Homburg vor der Höhe vereint den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes mit den Möglichkeiten eines modernen Neubeginns. Auf einer...
Frau Katharina Liebetrau
1 / 16
530.000 € 2.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
193 m²
·
595 m² Grundstück
Wehrheim (61273)
Dieses Zweifamilienhaus bietet Kapitalanlegern mit Vermietungsabsicht eine seltene Kombination aus Flexibilität, solider Substanz und unterschiedlichen Nutzungsmöglichkeiten. Durch die Aufteilung in ...
Privat vom Eigentümer
1 / 23
1.200.000 € 4.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 sonnige helle 75 qm 3 Zimmer Wohnungen mit jeweils 7 qm SW Balkonen plus eine 58 qm 2 Zimmer Dachwohnung mit 2 Gauben, Taunus und Frankfurt City Blick. Plus 2 Garagen in dieser Doppelhaushälfte, Ec...
Herr Jan Christian Voss
1 / 14
1.449.000 € 3.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
424,7 m²
·
1.158 m² Grundstück
Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main (60437)
Dieses vollständig leerstehende und sehr potentialträchtige Mehrfamilien- bzw. Appartementhaus bietet vielfältige Möglichkeiten und eignet sich optimal für Investoren, Hotel- oder Pflegedienstbetreib...
Jan Christian Joachim Voss
1 / 34
Neu
579.000 € 2.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
241 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nieder-Wöllstadt, Wöllstadt (61206)
Sofort einziehen und wohlfühlen: Dieses großzügige und flexibel bewohnbare bzw. nutzbare Haus eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten: Ob als klassisches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, als Zw...
1 / 7
775.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
240 m²
·
400 m² Grundstück
Massenheim, Bad Vilbel (61118)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bad Vilbel-Massenheim. Das im Jahr 1961 errichtete Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 400 m² großen Grundstück und bietet d...
SalomonStettin GmbH
1 / 3
3.650.000 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.565 m²
·
1.675 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Friedberg mit insgesamt 18 Wohneinheiten. Das Gebäude befindet sich auf einem anteiligen Grundstück von ca. 1.675 m² und verfügt über eine vermietbare Fläche...
Sabine Jörger Immobilien
1 / 11
7.280.000 € 3.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.327 m²
·
2.334 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Das im Jahr 1962 errichtete Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, einen gepflegten Gesamtzustand sowie eine mieterfreundliche Struktur. Die Wohnungen verfügen überwiegend über Südwe...
1 / 12
890.000 € 2.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
213,1 m²
·
458 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Kurzbeschreibung Kernsaniertes Mehrfamilienhaus in Friedberg: Wohneinheiten, Nebengebäude mit Ausbaupotential und 4 Stellplätze. Perfekt für Kapitalanleger, die in eine wertstabile & renditestark...
1 / 7
450.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
190 m²
·
500 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Kurzbeschreibung Rendite trifft Lage: 2 benachb Objekt Zum Verkauf steht ein großzügiges und gepflegtes Zweifamilienhaus in Massivbauweise in attraktiver Lage von 61169 Friedberg (Ortsteil Fauerbach)...
Antonio Settembre
1 / 6
Neu
749.000 € 2.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
364 m²
·
347 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt am Main (60433)
2-Familienhaus mit Garage und gepflegtem Garten Erdgeschoß-Wohnung: 85 m² Wohnfläche, 3 Zimmer, Küche, 2 Balkonen, barrierefreies Duschbad, separates WC, teilweise Parkettboden großer Hobbyraum im Ke...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
263 m²
·
571 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Zum Verkauf steht ein saniertes Mehrfamilienhaus auf einem 571 m² großen Grundstück - eine seltene Gelegenheit für Investoren, die Wert auf Qualität, Substanz und zeitgemäße Ausstattung legen. Die Im...
1 / 34
799.000 € 2.348 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
495 m²
·
570 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Kurzbeschreibung Investieren mit Weitblick: 3 v Objekt In zentraler Lage von 61169 Friedberg (Ortsteil Fauerbach) präsentiere ich Ihnen ein äußerst interessantes und vielseitiges Wohnobjekt mit attra...
Frau Anna Sophie Weiler
1 / 21
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
517 m²
·
504 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Ein Schmuckstück voller Seele und Geschichte Diese außergewöhnliche, vollständig sanierte Hofreite ist weit mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Rückzugsort voller Charme, Geschichte und mediterran...
SalomonStettin GmbH
1 / 3
7.300.000 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.130 m²
·
3.350 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Zum Verkauf stehen zwei benachbarte Mehrfamilienhäuser in Friedberg mit insgesamt 36 Wohneinheiten. Die Gebäude befinden sich auf einem ca. 3.350 m² großen Grundstück und verfügen zusammen über eine ...
1 / 1
4.980.000 € 3.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.581 m²
·
1.767 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
In unmittelbarer Nähe zum Kurpark präsentiert sich dieses 1994 errichtete Mehrfamilienhaus mit über 1.500 m² Gesamtfläche - aufgeteilt in ca. 1.150 m² Wohnfläche und rund 430 m² Gewerbefläche. Die Im...
1 / 7
3.000.000 € 6.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
438 m²
·
769 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Das angebotene Wohnobjekt stellt eine hochwertige und nachhaltig konzipierte Kapitalanlage dar und erfüllt den Effizienzhaus-40-Standard in Verbindung mit dem QNG-Siegel. Dadurch bietet die Immobilie...
Frau Petra Haußmann
1 / 5
1.238.000 € 3.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
432 m²
·
344 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt (60388)
Kurzbeschreibung Für Kenner : Attraktive, wertsichere Kapitalanlage mit Potenzial in guter Wohnlage von Frankfurt Bergen. Objekt Das gepflegte 5-Familienhaus aus dem Baujahr ca. 1994 befindet sich au...
1 / 2
5.100.000 € 3.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.513 m²
·
4.143 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Das geplante Projekt in Bad Nauheim umfasst zwei moderne Wohn- und Geschäftshäuser mit großzügigen Ausstellungsflächen und attraktiven Wohneinheiten. Die Kombination aus Büroflächen, Ausstellungsbere...
1 / 10
695.000 € 2.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
318 m²
·
377 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt am Main (60388)
Objektbeschreibung Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten ca. 172 m² Wohnfläche und einem Hofbereich mit Bebauungsmöglichkeit für ein ruhiges Hinterhaus - zur Zeit altes Hofhaus ca. 6...
Team VESTA- Immobilien
1 / 5
2.900.000 € 3.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
805 m²
·
551 m² Grundstück
Hausener Weg 90, Rödelheim, Frankfurt am Main (60489)
Sehr geehrte Damen und Herren, darf ich Ihnen eine gepflegte Kapitalanlage in Frankfurt Rödelheim vorstellen? Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus mit Potential. Am besten Sie rufen gleich a...
1 / 4
580.000 € 5.482 €/m²
3 Zimmer
·
105,8 m²
Nieder-Mörlen, Bad Nauheim (61231)
In begehrter und unverbaubarer Südhanglage von Nieder-Mörlen, im nördlichen Teil von Bad Nauheim, erwartet Sie eine vermietete Eigentumswohnung als ideale Kapitalanlage. Teil einer exklusiven Wohnanl...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Rödelheim, Frankfurt am Main (60489)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf eines attraktiven Mehrfamilienhauses in Frankfurt am Main. Nähere Informationen gerne auf Anfrage.
Herr Philipp Kraus
1 / 19
1.299.000 € 4.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
293,9 m²
·
660 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim (60388)
Dieses 1974 massiv errichtete und 1994 um ein großzügiges Dachgeschoss erweiterte Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und die durchdachte Aufteilung. Die Immobilie ist vollständig u...
Ihr McMakler Team
1 / 14
565.000 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
230,3 m²
·
277,1 m² Grundstück
Büdesheim, Schöneck (61137)
Objektnr: 1070462 Ein Zuhause zum Ankommen, Aufwachsen & Wohlfühlen Dieses wundervolle Haus bietet genau das, was Familien suchen: großzügige Räume, eine durchdachte Aufteilung und ein Wohngefühl...
Herr Sasun Calisir
1 / 7
4.500.000 € 4.902 €/m²
918 m²
·
427 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in etablierter innerstädtischer Lage von Frankfurt am Main. Der Standort zählt seit vielen Jahren zu den gefest...
1 / 12
1.330.600 € 3.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
367 m²
·
284 m² Grundstück
Borngasse, Neuenhain, Bad Soden (65812)
+++ RENDITE TRIFFT WOHLFÜHLEN +++ ideal als GENERATIONENHAUS +++ Hochwertiges Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten Wohnfläche: ca. 367 m² Grundstück: ca. 284 m² - kernsaniert und modernisiert (= Neub...
1 / 30
700.000 € 3.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
208 m²
·
618 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und 4 Garagen in Frankfurt-Enkheim - attraktive Kapitalanlage. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und vier Garagen befindet sich ...
1 / 10
5.800.000 € 4.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
1.320 m²
·
606 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60325)
In einer der begehrtesten und meistgesuchten Wohnlagen Frankfurts präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus – eine echte Rarität auf dem Immobilienmarkt und ein attraktives Investment...
1 / 1
5.500.000 € 9.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
440 m²
·
368 m² Grundstück
Fechenheim, Frankfurt am Main / Fechenheim (60386)
Kurzbeschreibung Investitionsperle in Frankfurt Objekt Diese attraktive Immobilie liegt im Herzen des charmanten Frankfurter Stadtteils Frankfurt-Fechenheim und überzeugt mit einer durchdachten Rauma...
TESSA BAU Gmbh und Co.KG
1 / 1
2.350.000 € 3.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
750 m²
·
999 m² Grundstück
Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit fast 120 Tsd. Euro Nettomieteinnahmen pro Jahr.
Frau Effrosini Rotsia
1 / 8
3.450.000 € 5.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
686 m²
·
481 m² Grundstück
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60316)
Sehr geehrte Damen und Herren, Sie suchen ein Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage? Dann sind Sie hier richtig! Dieses seltene Schmuckstück ist voll vermietet und wartet geduldig auf seinen neuen Eigen...
1 / 17
1.200.000 € 4.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
255 m²
Sossenheim, Frankfurt (65936)
Zum Verkauf steht ein gerade teilsaniertes Mehrfamilienhaus mit zwei 1-Zimmer-Apartments sowie einer 3 und einer 4-ZimmerWohnung. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 255m². Die beiden 1-Zimmer-Apartment...
1 / 8
1.450.000 € 3.867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
375 m²
·
403 m² Grundstück
Bischofsheim, Maintal (63477)
-- Hier bieten wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, eine optimale und äußerst rentable Kapitalanlage mit sehr guten Nutzungsmöglichkeiten zu erwerben. -- Das im Zentrum von Maintal gelegene 5 Familie...
Ihr McMakler Team
1 / 7
Neu
689.500 € 4.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143,1 m²
·
1.032,1 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Objektnr: 1069051 Herzlich willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot in Liederbach am Taunus: Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet auf rund 143 m² Wohnfläche und über 1.000 m² Grundstück ...
1 / 10
1.500.000 € 2.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
640 m²
·
368 m² Grundstück
Fechenheim, Frankfurt am Main (60386)
Diese attraktive Immobilie liegt im Herzen des charmanten Frankfurter Stadtteils Frankfurt-Fechenheim und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer stabilen Vermietung. Die Immobili...
Thorsten Burkard
1 / 16
2.236.500 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
720 m²
·
2.300 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Werden Sie Eigentümer (Investor) einer Liegenschaft in bester Wohnlage mit direktem unverbaubaren Blick ins Grüne mit einem sehr großen Grundstück. Hier genau ist das "Highlight" dieser Liegenschaft ...
SalomonStettin GmbH
1 / 1
2.550.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
768 m²
·
405 m² Grundstück
Höchst, Frankfurt am Main / Unterliederbach (65929)
Zum Verkauf steht ein Wohngebäude im Frankfurter Stadtgebiet. Das Objekt wurde um 1900 errichtet und umfasst mehrere Wohneinheiten. Das Gebäude verfügt über klassische Grundrisse sowie ein ausgebaute...