Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Duisburg Walsum
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walsum
1 / 5
1.395.000 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.338 m²
·
945 m² Grundstück
Marxloh, Duisburg (47169)
Dieses Eck-Ensemble, bestehend aus drei Merhfamilienhäusern sowie fünf Garagen, wurde zwischen 1952 und 1955 in massiver Bauweise errichtet. Es verfügt über 20 Wohnungen, ein Vereinslokal und einen K...
1 / 5
1.395.000 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.338 m²
·
945 m² Grundstück
Marxloh, Duisburg (47169)
Jörg Pachura
1 / 11
998.000 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
523,4 m²
·
690 m² Grundstück
Bruch, Dinslaken (46537)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 stellt eine attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Wertpotenzial dar. Die Immobilie umfasst insgesamt neun Wohneinheiten und überzeugt durch ...
1 / 4
2.360.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.585,2 m²
·
1.278 m² Grundstück
Holten, Oberhausen (46147)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus den 1970er Jahren stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Die Immobilie umfasst 20 voll vermietete Wohnungen sowie sechs Garagen. Zusätzlich besteht auf dem Ho...
1 / 1
Neu
3.900.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.290 m²
·
5.748 m² Grundstück
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Frau Neda Kheiri
1 / 31
Neu
329.000 € 2.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
158 m²
·
375 m² Grundstück
Obermarxloh, Duisburg (47167)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einem renditestarken und vielseitig entwickelb...
1 / 15
995.000 € 1.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
710 m²
·
754 m² Grundstück
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Bei der angebotenen Immobilie / Liegenschaft handelt es sich um ein ca. 1904 erbautes und mehrfach erweitertes Wohn-, und Geschäftshaus mit insgesamt 7-8 Wohneinheiten und 1-2 Gewerbeeinheiten (Laden...
1 / 49
299.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
228 m²
·
378 m² Grundstück
Untermeiderich, Duisburg-Meiderich (47137)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus im begehrten Stadtteil Duisburg-Meiderich, das sich als attraktives Zins- und Renditeobjekt für Kapitalanleger präsentiert. Das stilvolle Jugendstilhau...
RE/MAX Immobilien - Julia Thyssen
1 / 49
299.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
228 m²
·
378 m² Grundstück
Untermeiderich, Duisburg (47137)
1 / 14
780.000 € 1.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
694,5 m²
Untermeiderich, Duisburg (47137)
Bei dem Immobilienangebot handelt es sich um zwei Mehrfamilienhäuser, die über Eck miteinander verbunden sind. Die Häuser wurden 1963 erbaut und mit einer Gas-Zentralheizung ausgestattet. Beide Häuse...
1 / 3
1.088.000 € 3.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
333,7 m²
·
486 m² Grundstück
Alt-Homberg, Duisburg / Alt-Homberg (47198)
++Bitte füllen Sie bei Interesse zunächst das Kontaktformular aus und sehen Sie von Anrufen ab. Weitere Unterlagen oder Benachrichtigung erhalten Sie dann von uns via E-Mail++ Bei der hier angebotene...
1 / 20
499.000 € 1.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
436 m²
·
230 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: E - erstellt am: 24.09.2024 - gültig bis: 24.09.2034 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 139,3 kWh/(m²a) - Verbrauc...
1 / 7
250.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
200 m²
·
329 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. 1906 auf einem 329 m² großen Grundstück erbaut und bietet eine Gesamtwohnfläche von insgesamt ca. 200 m². Der große Garten ist eine ruhige Oase zum Wohlfühlen im urbane...
1 / 14
259.500 € 983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
264 m²
·
164 m² Grundstück
Ruhrort, Duisburg (47119)
Angeboten wird ein 1998 renoviertes Mehrfamilienhaus. Die Heizungsanlage wurde 2015 erneuert. Aufgeteilt in drei Etagenwohnungen sowie einem Ladenlokal. Die Immobilie ist vollständig vermietet. Die R...
1 / 4
1.370.000 € 1.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · nur mit Wohnberechtigungsschein · als Kapitalanlage geeignet
1.156 m²
·
1.176 m² Grundstück
Neumühl, Duisburg (47167)
Die beiden gepflegten Mehrfamilienhäuser wurden ca. 1978 in Massivbauweise errichtet und sind voll unterkellert. Beheizt werden Sie durch 2 Gaszentralheizungen (ca. 1999 u 2000). Die beiden Häuser be...
1 / 9
289.000 € 1.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,4 m²
·
659 m² Grundstück
Sterkrade-Mitte, Oberhausen (46145)
40 m² - Wohnung im Erdgeschoss 58 m² - Wohnung im Erdgeschoss 38 m² Wohnung im 1. Obergeschoss 55 m² Wohnung im 1. Obergeschoss 87 m² Wohnung im Dachgeschoss
1 / 11
Neu
1.520.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
811 m²
·
349 m² Grundstück
Sterkrade-Mitte, Oberhausen (46145)
JOHLAND IMMOBILIEN...WENN NICHT WIR, WER DANN? Ertrag trifft Lage: Wohn- und Geschäftshaus für anspruchsvolle Investoren Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in gefragter Innenst...
1 / 30
978.000 € 1.213 €/m²
Außergewöhnliche Gelegenheit in Duisburg-Meiderich: ein 7-Parteienhaus mit 7 modernisierten Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen. Dieses charmante Gebäude besticht durch seine solide und gepfleg...
1 / 1
509.000 € 1.058 €/m²
481 m²
·
303 m² Grundstück
Alsfeld, Oberhausen (46149)
Die hier zum Verkauf stehenden beiden Mehrfamilienhäuser wurden 1965 zusammenhängend auf einem 303 m² großen Grundstück errichtet und seitdem regelmäßig unterhalten. Es handelt sich um zwei Mehrfamil...
1 / 10
799.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
438 m²
·
286 m² Grundstück
Sterkrade-Mitte, Oberhausen (46145)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1954 überzeugt durch seine solide Bauweise sowie durch kontinuierliche Modernisierungen. Die Immobilie umfasst insgesamt 8 Wohneinheiten (mit 2 bis 3 Zimme...
1 / 3
Neu
700.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30,5 Zimmer
·
522 m²
·
524 m² Grundstück
Alt-Homberg, Duisburg (47198)
Suchen Sie ein Haus, das in wenigen Jahren seinen Wert massiv steigert? Dann ist diese Immobilie genau richtig für Sie! Hier kaufen Sie heute sicher und günstig zu einem Kaufpreis von nur knapp € 1.3...
1 / 14
395.000 € 834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
473,7 m²
·
300 m² Grundstück
Lirich-Nord, Oberhausen (46049)
59,63 m² Wohnung, Erdgeschoss links 58,60 m² Wohnung, Erdgeschoss rechts 47,00 m² Wohnung, 1.Obergeschoss links 73,68 m² Wohnung, 1. Obergeschoss rechts 47,00 m² Wohnung, 2.Obergeschoss links 73,68 m...
Herr Tim Gladbach
1 / 24
450.000 € 1.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
380 m²
·
449 m² Grundstück
Marienkirche, Oberhausen (46047)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Oberhausen-Bermensfeld, unweit des beliebten Westfield Centro Oberhausen. Die Immobilie wurde 1962 in massiver Bauweise er...
Frau Kirsten Vallen
1 / 6
280.000 € 918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
305 m²
·
221 m² Grundstück
Eisenheim, Oberhausen (46117)
Im Jahr 1910 wurde das Haus auf einem 221 m² großen Eckgrundstück errichtet. Es diente jahrelang als Wohn- und Geschäftshaus mit Ladenlokal und Frisiersalon im Erdgeschoss und Wohnungen im Obergescho...
1 / 18
329.500 € 1.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
225 m²
·
11 m² Grundstück
Kaßlerfeld, Duisburg (47059)
Zentral gelegenes Mehrfamilienhaus mit großen Garten und fünf Wohneinheiten und Terrasse / Balkon in unterschiedlicher Größe. Vollunterkellerung incl. Waschküche und Zugang zum Garten. Die Immobilie ...
1 / 8
449.000 € 722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
340 m²
·
249 m² Grundstück
Hochfeld, Duisburg (47053)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und in den letzten Jahren umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus in Duisburg-Hochfeld. Die Immobilie eignet sich ideal als langfristige Kapitalanlage und überzeugt...
Herr Matthis Lenzen
1 / 9
570.000 € 1.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
435,3 m²
·
277 m² Grundstück
Bachstraße 22, Hochfeld, Duisburg (47053)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten, gelegen in der Bachstraße 22 in 47053 Duisburg. Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1960 i...
1 / 23
310.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
246 m²
·
1.060 m² Grundstück
Wallach, Rheinberg (47495)
Zum Kauf bieten wir Ihnen ein 3-Familienhaus, welches ursprünglich im Jahre 1908 erbaut wurde. Die Vorderansicht erinnert in Teilen an ein Jugendstilhaus. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 1....
1 / 21
395.000 € 956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
413 m²
Wörthstr. 36, Hochfeld, Duisburg (47053)
Das Mehrfamilienhaus besteht aus 8 Wohnungen und einer Garage Die aktuellen Mieten und Sollmieten sind als Dokument beigefügt EG links Wohnung 75 qm EG rechts Ladenlokal 20 qm 1.OG links Wohnung 86 q...
Immobilien Helmut Feldermann
1 / 14
792.500 € 2.130 €/m²
13 Zimmer
·
372 m²
·
300 m² Grundstück
Koloniestrasse 187, Neudorf-Süd, Duisburg (47057)
Schönes Gebäude mit gut ausgestatteten !0 kleinen Wohneinheiten,teilweise mit Einbauküchen u.Waschmaschinen.Immer vermietet durch die besondere Lage zur Uni und Bahnhof.Bj.1906,Wiederaufbau 1957 von ...
1 / 1
850.000 € 1.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
457 m²
·
285 m² Grundstück
Frintrop, Essen (45359)
Da das Objekt aktuell vollständig vermietet ist, stehen aus Rücksicht auf die Privatsphäre der Mieter nur ausgewählte Fotos öffentlich zur Verfügung. Gerne stellen wir Ihnen bei ernsthaftem Interesse...
Niederlassung Kaiserswerth
1 / 7
Neu
5.761.000 € 6.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
835,1 m²
·
1.658 m² Grundstück
Speldorf, Mülheim an der Ruhr / Speldorf (45478)
Auf der Eintrachtstrasse 51, in Mülheim-Speldorf, befindet sich dieses hochwertige Neubauprojekt, bestehend aus 8 Wohnungen und 10 Tiefgaragen-Stellplätzen, derzeit in Planung. Angeboten wird hier da...
1 / 4
640.000 € 1.382 €/m²
1 Zimmer
·
463 m²
·
571 m² Grundstück
Eschenstr. 33, Wanheimerort, Duisburg (47055)
Dieses Mehrfamilienhaus in Duisburg wird provisionsfrei direkt vom Eigentümer verkauft. Das Haus ist vollvermietet und bringt Ihnen als Käufer*in mit einer Nettojahresmiete von 38.578 EUR eine starke...
1 / 26
650.000 € 1.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Das MFH wurde 1958 auf einer Grundstücksgröße von 235 m² erbaut und ist voll unterkellert. Das Objekt befindet sich Neukirchen-Vluyn mit viel Charme und einem mit hohem Angebot an kulturellem Leben u...
Jörg Pachura
1 / 9
399.000 € 998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
400 m²
·
221 m² Grundstück
Wanheimerort, Duisburg (47055)
Unser Immobilienangebot bezieht sich auf ein modernisierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten. Die Wohnungen erstrecken sich vom Erdgeschoss bis in das ausgebaute Dachgesc...
1 / 16
505.000 € 1.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
449 m²
·
220 m² Grundstück
Schelmenweg 23, Friemersheim, Duisburg (47229)
Altbauhaus mit guter Rendite. Es gibt 7 Wohnungen in dem Haus. Die Kaltmieteinnahme beträgt pro Monat 2520 Euro. Die Wohnungen haben Größen zwischen 33 und 110 Quadratmetern. Die Mietverträge basiere...
1 / 8
998.000 € 1.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
553 m²
·
586 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Das im Jahr 1979 erbaute und voll vermietete Mehrfamilienhaus umfasst acht Wohneinheiten mit einer Gesamtfläche von ca. 514?m². Schon das gepflegte Treppenhaus wirkt einladend. Auf jeder Etage befind...
1 / 14
1.522.500 € 4.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
740 m² Grundstück
Schepersfeld, Wesel (46485)
Nachhaltig investieren: Exklusives Neubau-Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in zentraler Lage von Wesel Dieses attraktive Neubauprojekt vereint modernes Wohnkonzept, energieeffiziente Bauweise und...
1 / 6
595.000 € 1.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
342 m²
·
305 m² Grundstück
Broich, Mülheim (45479)
Kurzbeschreibung Top gepflegtes, voll vermietetes 4-Familienhaus in schöner Lage von MH-Broich Objekt Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein sehr gepflegtes 4-Parteienhaus, das im Jahr ...