Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Dortmund Innenstadt-West

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 960.000 € 33 Zimmer 481 m² 1.497 m² Grundstück Dorstfeld Dortmund 44149
960.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
33 Zimmer
·
481 m²
·
1.497 m² Grundstück
Dorstfeld, Dortmund (44149)
Kurzbeschreibung "Mehrfamilienhaus mit Perspektive: Wohnen, Vermieten und Entwickeln unter einem Dach" Objekt Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten und bestehender Teilungserklärung - ideal für Invest...
Immowelt logo
Dal-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.870 € 24 Zimmer 590 m² 864 m² Grundstück Dorstfeld Dortmund 44149
F
659.870 € 1.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
590 m²
·
864 m² Grundstück
Dorstfeld, Dortmund (44149)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Dortmund-Dorstfeld bietet eine attraktive Kapitalanlage mit langfristigem Potenzial. Das Objekt umfasst 9 Wohneinheiten mit einer Wohnfläche von 590 m², einer Geb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 473 m² 700 m² Grundstück Dorstfeld Dortmund 44149
Neu
725.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
473 m²
·
700 m² Grundstück
Dorstfeld, Dortmund (44149)
Attraktives Anlageobjekt in Dortmund - ihre Chance auf sichere Rendite! Diese solide Renditeimmobilie bietet auf einer Wohnfläche von 473 m² umfangreiches Potenzial für eine lohnenswerte Kapitalanlag...
Frau Beate Gnosa
Immobilien-Kompetenz-Team GbR Christian Vortanz & Beate Gnosa
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.690.000 € 48,5 Zimmer 1.631 m² 909 m² Grundstück Mitte Dortmund 44135
1.690.000 € 1.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
48,5 Zimmer
·
1.631 m²
·
909 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44135)
Angeboten werden 2 solide Mehrfamilienhäuser in Do.-Zentrum, ... in Burgwall-Nähe. Die beiden Gebäude sind über den Innenhof miteinander verbunden. Die Häuser verfügen über folgende Flächen: Haus 1: ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 571 m² 194 m² Grundstück Mitte Dortmund 44135
3.200.000 € 5.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
571 m²
·
194 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44135)
EG Laden + 1.OG:ca.285,00 m² 2.OG Wohnung:ca.118,00 m² 3.OG Wohnung:ca.118,00 m² DG Wohnung:ca.50,00 m² Gesamtfläche:ca.571,00 m² Mieteinnahmen: EUR 250.299,96 p.a. netto Mietlaufzeit: Der Mieter (se...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt-West
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 470 m² 250 m² Grundstück Mitte Dortmund 44147
450.000 € 957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
470 m²
·
250 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44147)
Entdecken Sie ein herausragendes Investment in Form eines historischen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1899. Mit 8 bis 10 Wohneinheiten bietet dieses charmante Gebäude ein bemerkenswertes Potenzial f...
FREI - ACQUISITION Inhaber Frank Feldmann e.K
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 805 m² 270 m² Grundstück Mitte Dortmund 44147
1.450.000 € 1.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
805 m²
·
270 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44147)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus im klassischen Altbaustil befindet sich Dortmund in der nähe des Hafens und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die im Jahr 1954 auf einem ca....
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 15 Zimmer 283,8 m² 201,2 m² Grundstück Mitte Dortmund 44145
Neu
E
319.000 € 1.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
283,8 m²
·
201,2 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44145)
Objektnr: 1068756 Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1912 präsentiert sich als ideales Investmentobjekt in einer ruhigen Nebenstraße der Dortmunder Innenstadt-Nord. Die Lage vereint ein angenehmes ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 600.000 € 10 Zimmer 310 m² 153 m² Grundstück Mitte Dortmund 44145
600.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
310 m²
·
153 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44145)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich in Dortmund und bietet eine Wohnfläche von 310 m² auf 4 Etagen. Es verfügt über 10 Zimmer, 4 Schlafzimmer, 4 Bäder und einen Abstellraum. Das Grundstüc...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.140.000 € 408 m² 333 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
Neu
E
1.140.000 € 2.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
408 m²
·
333 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Dortmunds, unmittelbar am Westfalenpark, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit zusätzlichem Eigennutzungspotenzial. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 760 m² 621 m² Grundstück Mitte Dortmund 44145
B
1.600.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
760 m²
·
621 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44145)
Wertstabil und chancenreich - profitieren Sie als Kapitalanleger und sichern Sie sich dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus als Investment für eine sichere Zukunft! Diese komplett renovierte und san...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 1 Zimmer 539 m² 2.600 m² Grundstück Körne Dortmund 44143
C
1.990.000 € 1.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
539 m²
·
2.600 m² Grundstück
Körne, Dortmund (44143)
Dieses gepflegte und vollunterkellertes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 umfasst insgesamt sieben großzügige Wohnungen, eine Bürofläche sowie eine große Gewerbehalle und erstreckt sich über ein ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 910.000 € 438 m² Bittermark Dortmund 44229
E
910.000 € 2.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
438 m²
Bittermark, Dortmund (44229)
Wir bieten auf Wunsch des Eigentümers ein 5 Parteienhaus plus Garagen in Dortmund Kirchhörde an. Der Verkauf erfolgt diskret und nähere Immobiliendaten werden erst nach einem persönlichen Gespräch mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 918.000 € 24 Zimmer 696 m² 1.367 m² Grundstück Dingen Castrop-Rauxel 44577
918.000 € 1.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
696 m²
·
1.367 m² Grundstück
Dingen, Castrop-Rauxel (44577)
In diesem einzigartigen Angebot präsentieren sich zwei freistehende Mehrfamilienhäuser, die eine hervorragende Investitionsmöglichkeit darstellen. Jedes dieser charmanten 4-Familienhäuser verfügt übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 538 m² Overbergstraße 43 Schwerin Castrop 44577
495.000 € 920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
Overbergstraße 43, Schwerin, Castrop (44577)
Mehrfamilienhaus mit 8 vermieteten Einheiten und rund 504 m² Wohnfläche. Aktuelle monatliche Kaltmiete: ca. 3.300 €. Das Gebäude wurde laufend instand gehalten: neue Elektrik, neues Dach, neue Heizun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 8 Zimmer 285 m² 695 m² Grundstück Oestrich Dortmund 44357
Neu
G
550.000 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
285 m²
·
695 m² Grundstück
Oestrich, Dortmund (44357)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1935 in attraktiver Wohnlage von Dortmund-Oestrich. Die Immobilie wird als Kapitalanlage angeboten und überzeugt durch ihre solide Ba...
Herr Mischa Stratmann
SLS Immobilienpartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.580.000 € 1.075 m² 1.431 m² Grundstück Annen Witten 58453
E
1.580.000 € 1.470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.075 m²
·
1.431 m² Grundstück
Annen, Witten (58453)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 mit insgesamt 16 Wohneinheiten und rund 1.075 m² Wohnfläche auf einem 1.431 m² großen Grundstück. Das Gebäude ist ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 869,7 m² 305 m² Grundstück Castrop Castrop-Rauxel 44575
Neu
C
1.350.000 € 2.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
869,7 m²
·
305 m² Grundstück
Castrop, Castrop-Rauxel (44575)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 präsentiert sich als attraktives Zinshaus bzw. Renditeobjekt. Es verfügt über eine Wohnfläche von ca. 646 m² und eine Gewerbefläche von ca. 224 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 2.149.000 € 20 Zimmer 532 m² 740 m² Grundstück Mitte Witten 58455
2.149.000 € 4.039 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
532 m²
·
740 m² Grundstück
Mitte, Witten (58455)
Herzlich willkommen und schön, dass Sie da sind! Wir freuen uns sehr über Ihr Interesse an dieser Immobilie. Bei Fragen erreichen Sie uns jederzeit telefonisch oder per E-Mail. Gerne vereinbaren wir ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 1 Zimmer 793,9 m² 519 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
Neu
799.000 € 1.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
793,9 m²
·
519 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Bochum-Langendreer. Die Immobilie eignet sich sowohl für Kapitalanleger als auch für Projektentwickler, die Wert...
Frau Thea Felicitas Wirtz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 337 m² 285 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
D
485.000 € 1.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
337 m²
·
285 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Dieses Mehrfamilienhaus in Bochum stellt eine seltene Kombination aus sofortigem Cashflow und aktivem Wertsteigerungspotenzial dar. Die Liegenschaft umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten mit einer ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 715.000 € 10 Zimmer 285 m² 1.742 m² Grundstück Asseln Dortmund 44319
G
715.000 € 2.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
285 m²
·
1.742 m² Grundstück
Asseln, Dortmund (44319)
Ideal für Selbstnutzer oder Kapitalanleger - mit hochwertiger Eigentümerwohnung, großem Garten, großzügige Abstellfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten... Dieses gepflegte, freistehende 4-Fam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.790.000 € 1.011,7 m² Bommern Witten 58452
2.790.000 € 2.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.011,7 m²
Bommern, Witten (58452)
Zum Verkauf steht hier ein attraktives Immobilienpaket von 10 Eigentumswohnungen, 14 Tiefgaragenplätzen und 4 Außenstellplätzen in einer Anlage mit insgesamt 21 Wohnungen verteilt auf 3 Häuser. Die m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 17 Zimmer 439 m² 778 m² Grundstück Habinghorst Castrop-Rauxel Habinghorst 44579
498.000 € 1.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
439 m²
·
778 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop-Rauxel Habinghorst (44579)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus steht seit Anfang des 20. Jahrhundert in Habinghorst und hat so manches Zeitgeschehen erlebt. In den 70er-Jahren erfuhr das Haus eine Verjüngungskur, wo neue Bäder, Lei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.000 € 11 Zimmer 244 m² Henrichenburg Castrop-Rauxel 44581
Neu
D
659.000 € 2.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
244 m²
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus vier Eigentumswohnungen sowie drei Garagen innerhalb eines gepflegten 8-Familienhauses aus dem Baujahr 1972 in gefragt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 920.000 € 650 m² 381 m² Grundstück Holzwickede 59439
E
920.000 € 1.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
650 m²
·
381 m² Grundstück
Holzwickede (59439)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus in massiver Bauweise mit 3 Stellplätzen. Das Haus ist voll vermietet. NME p.a. : 55.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 516 m² 633 m² Grundstück Preussenstraße 155 Horstmar Lünen 44532
G
465.000 € 901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
516 m²
·
633 m² Grundstück
Preussenstraße 155, Horstmar, Lünen (44532)
Objektbeschreibung Weitere Immobilien unter www.immobilienwelt-meyer.de Objekt: Mehrfamilienhaus Baujahr ca. 1906 Nutzung: Wohn- und teilweise Gewerbe/Lager Aufteilung: Erdgeschoss: ca. 65 m² Lagerfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 16 Zimmer 471,8 m² 1.149 m² Grundstück Mont-Cenis-Straße 78 Herne-Mitte Herne 44623
750.000 € 1.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
471,8 m²
·
1.149 m² Grundstück
Mont-Cenis-Straße 78, Herne-Mitte, Herne (44623)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine nachhaltige Vermietungssituation sowie eine durchdachte Aufteilung der Wohneinheiten. Das Objekt umfasst insgesamt sie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 18 Zimmer 572 m² 1.023 m² Grundstück Altenhagen Hagen 58089
G
890.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
572 m²
·
1.023 m² Grundstück
Altenhagen, Hagen (58089)
Dieses gepflegte, umfassend sanierte Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten wurde im Jahr 1930 in massiver Bauweise auf einem 1.023 m² großen Grundstück errichtet. Insgesamt stehen rd. 572 m² Wohnfl...
Privat von B. Corbeg
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 829.000 € 707 m² 455 m² Grundstück Baukau-Ost Herne 44629
829.000 € 1.173 €/m²
707 m²
·
455 m² Grundstück
Baukau-Ost, Herne (44629)
Renditestarkes und gepflegtes Mehrfamilienhaus in guter Lage mit Garten - vollvermietet & solides Investment (WEG-fähig) *Verkauf direkt vom Eigentümer (provisionsfrei)* Zum Verkauf steht ein vol...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.360.000 € 462 m² 1.239 m² Grundstück Jahnstraße 38 Oberaden Bergkamen 59192
Neu
F
1.360.000 € 2.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
462 m²
·
1.239 m² Grundstück
Jahnstraße 38, Oberaden, Bergkamen (59192)
Weitere Immobilien unter www.immobilienwelt-meyer.de Dieses unterkellerte Zweifamilienhaus mit Gewerbebetrieb (Spielhalle) sowie zusätzlichem Baugrundstück wurde im Jahr 1960 in massiver Bauweise err...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 396 m² 195 m² Grundstück Altenhagen Hagen 58097
590.000 € 1.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
396 m²
·
195 m² Grundstück
Altenhagen, Hagen (58097)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in einem aufstrebenden Teil von Hagen - im lebendigen Stadtteil Altenhagen. Die Immobilie ist vollständig vermietet, erzielt bereits solide Miet...
Ruhr Liegenschaften Verwaltung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.755.000 € 933,9 m² 1.351 m² Grundstück Süd Recklinghausen 45663
B
1.755.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
933,9 m²
·
1.351 m² Grundstück
Süd, Recklinghausen (45663)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes voll vermietetes Mehrfamilienhaus-Ensemble bestehend aus drei Gebäuden in beliebter Wohnlage in Recklinghausen-Süd. Die Immobilie präsentiert sich als solide Kapitala...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 1.080 m² 496 m² Grundstück Süd Recklinghausen 45661
E
990.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.080 m²
·
496 m² Grundstück
Süd, Recklinghausen (45661)
Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus verfügt über insgesamt drei Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss sowie insgesamt acht Wohneinheiten auf drei darüber liegenden Etagen. Ein sehr geräumiges und vor e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 497.000 € 23 Zimmer 800 m² 292 m² Grundstück Wehringhausen Hagen 58089
497.000 € 621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
800 m²
·
292 m² Grundstück
Wehringhausen, Hagen (58089)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus in Hagen, das eine hervorragende Kapitalanlage darstellt. Das im Jahr 1953 errichtete Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von ca. 800 m² und umfass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 14 Zimmer 338 m² 505 m² Grundstück Hamme Bochum 44809
490.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
338 m²
·
505 m² Grundstück
Hamme, Bochum (44809)
Vorab-Information – weitere Unterlagen sind beim Eigentümer angefordert. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Bochum-Hamme. Das Objekt wurde 1939 erb...
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 6 Zimmer 300,5 m² 417 m² Grundstück Hochlarmark Recklinghausen 45661
A
499.000 € 1.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
300,5 m²
·
417 m² Grundstück
Hochlarmark, Recklinghausen (45661)
Diese Immobilie in Recklinghausen-Hochlarmark bietet Kapitalanlegern eine interessante Kombination aus bestehender Wohnstruktur, moderner energetischer Grundlage und weiterem Entwicklungspotenzial. A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 525.000 € 630 m² 630 m² Grundstück Ost Recklinghausen 45665
525.000 € 630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
630 m²
·
630 m² Grundstück
Ost, Recklinghausen (45665)
Energieausweis in Bearbeitung - wird nachgereicht. Entdecken Sie ein vielversprechendes Sanierungsobjekt im Herzen einer aufstrebenden Lage. Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus bietet Ihnen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 479.000 € 9 Zimmer 247,5 m² 400 m² Grundstück Kamen-Mitte Kamen 59174
Neu
479.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
247,5 m²
·
400 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus bietet eine solide Kapitalanlage mit langfristig vermieteten Einheiten. Die Immobilie verfügt über insgesamt ca. 247,5 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Wohnungen. Im...
Frau Andrea Pauels
Sparkasse Vest Recklinghausen Immobiliencenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 511.000 € 14 Zimmer 403 m² 893 m² Grundstück Ost Recklinghausen 45665
Neu
G
511.000 € 1.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
403 m²
·
893 m² Grundstück
Ost, Recklinghausen (45665)
Kurzbeschreibung Jugendstilhaus in Recklinghausen - Quellberg Objekt "Doppelte Renditechance: Bestandsimmobilie plus bebaubares Grundstück" Das hier angebotene Jugendstilhaus wurde ca. 1927 errichtet...
Wohnung
2.521 €/m²
Niedrigster Preis
1.427 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
House illustration
Haus
3.430 €/m²
Niedrigster Preis
1.555 €/m²
Höchster Preis
6.463 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+5.6%
Dortmund
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.