4 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Bielefeld Brackwede
1 / 12
845.000 € 1.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
741 m²
·
900 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
In sicherer Vermietungslage können wir Ihnen diese komplett vermietete Immobilie anbieten. Das Objekt besteht aus 6 Wohnungen mit insgesamt 364 qm Wohnfläche, so wie 2 Lagerhallen mit jeweils 100 qm ...
1 / 18
Neu
680.000 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
355 m²
·
430 m² Grundstück
Quelle, Bielefeld (33649)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit einer zusätzlichen Gewerbeeinheit aus dem Jahr 1929 bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in zentraler Lage von Bielefeld. Das Gebäude wurde ab 2021...
1 / 16
650.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38 Zimmer
·
500 m²
·
1.350 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
1 / 10
850.000 € 1.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
473 m²
·
762 m² Grundstück
Cheruskerstraße 27, Brackwede, Bielefeld (33647)
In der gefragten Lage von Brackwede steht dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus zum Verkauf, das mit einem durchdachten Konzept sowohl Wohn- als auch Gewerbeflächen optimal vereint. Die zentrale L...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brackwede
1 / 16
4.200.000 € 1.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
2.456 m²
·
3.400 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33609)
Zum Verkauf steht ein geschlossenes Wohnimmobilien-Ensemble in Bielefeld, Das Portfolio umfasst sechs Doppelhäuser sowie ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Wohneinheiten. Die Gesamtwohnfläche betr...
1 / 41
530.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
309 m²
·
525 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33613)
Dieses um 1908 erbaute Mehrfamilienhaus mit zuvor drei Wohneinheiten wurde in den 1980er Jahren modernisiert und durch einen Dachgeschossausbau um wertvollen Wohnraum erweitert. Ob als solide Kapital...
1 / 14
Neu
1.049.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
536 m²
·
890 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Dieses absolut solide Mehrfamilienhaus nahe dem Ortskern von BielefeId - Heepen wurde ständig vom Eigentümer gehegt und gepflegt. Im Jahr 2012 wurde die ehemalige Gewerbeimmobilie komplett saniert un...
1 / 9
1.190.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
752 m²
·
754 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33613)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Apfelstraße überzeugt durch seine zentrale Lage und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Hauptgebäude wurde 1957 erbaut und durch zwei Anbauten aus den Jahren ...
1 / 43
1.290.000 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
410 m²
·
600 m² Grundstück
Senne, Bielefeld (33659)
In der begehrten Nachbarschaft von Bielefeld-Senne befindet sich dieses modernisierte Mehrfamilienhaus, das eine herausragende Möglichkeit für Investoren bietet. Errichtet im Jahr 2002, wurde die Imm...
Herr Jason Arayawong
1 / 18
1.650.000 € 2.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
566 m²
·
810 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33609)
Dieses gepflegte und modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Bielefeld-Mitte und stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar, die Wert auf langfri...
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
917 m²
Gellershagen, Bielefeld (33613)
Objektbeschreibung Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten mit 12 Tiefgaragenplätze und 4 Stellplätze( aufgeteilt 16 eigene Grundbücher). Erbbaurecht. 4 Appartements 4 Appartements 4 - 2 Zimmerwohnunge...
Herr Olaf Multhaupt
1 / 25
529.000 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
254,6 m²
·
996 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus, erbaut im Jahr 1926 und modernisiert 2014, befindet sich in zentraler Lage in Gütersloh. Bei der Modernisierung wurden alle Fenster, alle Türen und Zargen, ...
INO GmbH
1 / 14
545.000 € 3.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
179 m²
·
235 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Diese moderne und sehr gepflegte Doppelhaushälfte stellt eine hervorragende Investitionsmöglichkeit dar. Mit zwei separaten Wohneinheiten, einer durchdachten Raumaufteilung und gefragten Ausstattungs...
1 / 2
2.390.000 € 4.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
562 m²
·
1.100 m² Grundstück
Altenhagen, Bielefeld (33729)
In toller Lage in Bielefeld-Heepen entsteht dieses moderne Energiesparhaus nach GEG mit 9-Wohneinheiten. Investieren Sie direkt und sicher! Im begehrten Zentrum von Bielefeld Heepen entsteht, dieses ...
1 / 6
1.350.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
691,2 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Sie wollten schon immer eine Anlageimmobilie oder eine selbst genutzte Immobilie in der Gütersloher Innenstadt, da hätten wir was für Sie.!! Die angebotene Immobilie aus dem Baujahr 1939 auf einem ca...
Herr Thomas Pusdrowski
1 / 11
960.000 € 2.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
473,4 m²
·
869 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Salzuflen (32107)
Dieses voll vermietete Mehrfamilienhaus vor den Toren von Bielefeld wird jeden Kapitalanleger begeistern. Die Immobilie ist in den Jahren 1996 / 1997 in gehobenem Standard errichtet worden. Sieben Ti...
1 / 0
860.000 € 2.416 €/m²
356 m²
Stukenbrock, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Wohninvestment in Schloß Holte-Stukenbrock, Bestandsobjekt mit Perspektive, In einem sehr guten und nachgefragten Wohnumfeld in Schloß Holte-Stukenbrock biete ich 4 Mietwohnungen an. Die Wohnungen be...
1 / 26
1.999.000 € 3.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
618,5 m²
·
1.194 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Salzuflen (32107)
Dieses moderne 6-Familienhaus aus dem Baujahr 2022 präsentiert sich als besonders attraktive Kapitalanlage für anspruchsvolle Investoren. Die Immobilie überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur, ei...
1 / 6
750.000 € 4.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
176 m²
·
2.400 m² Grundstück
Eickum, Herford (32051)
Dieses Mehrfamilienhaus in Herford bietet 20 Zimmer auf einer Wohnfläche von ca. 425 m² und einer Grundstücksfläche von 2400 m². Mit der Möglichkeit zur Teilung in bis zu 6 Eigentumswohnungen und der...
Frau Olga Diser
1 / 12
999.999 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
520 m²
·
1.480 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32051)
OBJEKTBESCHREIBUNG Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus auf einem großzügigen 1480 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft befindet sich planungsrechtlich in einem M...
Ihr McMakler Team
1 / 11
315.000 € 1.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
172 m²
·
215 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32052)
Objektnr: 1069511 Dieses charmante Dreifamilienhaus liegt in einer gefragten, zentrumsnahen Wohnlage von Herford. Die Immobilie präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und überzeugt durch eine s...
Ihr McMakler Team
1 / 14
395.000 € 2.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
179,8 m²
·
648,1 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Objektnr: 1070741 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das sowohl im Innen- als auch im Außenbereich viel Platz zum Wohlfühlen bietet? Dann machen Sie dieses charma...
Ihr McMakler Team
1 / 15
Neu
229.000 € 1.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
116 m²
·
869 m² Grundstück
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
Objektnr: 1071502 Willkommen in Ihrer neuen Immobilie: Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1960 bietet eine interessante Kombination aus solider Substanz, laufenden Mieteinnahmen und at...
1 / 16
1.795.000 € 3.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
497 m²
·
663 m² Grundstück
Rietberg (33397)
In attraktiver Lage von Rietberg-Neuenkirchen präsentiert sich dieses moderne Mehrfamilienhaus als interessante nachhaltige Gelegenheit. Mit seiner großzügigen Gesamtwohnfläche von ca. 497 m² bietet ...
1 / 22
3.800.000 € 2.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
1.879 m²
·
2.832 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32052)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes und nachhaltig modernisiertes Wohn- und Geschäftshaus in absolut zentraler Innenstadtlage von Herford. Die Immobilie überzeugt durch ihre ...
1 / 26
388.000 € 2.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
139 m²
·
849 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Objektbeschreibung Das Zweifamilienhaus wurde im Jahre 1959 In dem schönen Kurort in Bad Salzuflen auf einem ca. 849 m² großen Grundstück errichtet. Insgesamt stehen Ihnen ca. 139m² Wohnfläche zur Ve...
1 / 31
585.000 € 1.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
320 m²
·
540 m² Grundstück
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Im begehrten Wiedenbrück erwartet Sie ein faszinierendes Immobilienangebot, das durch seine solide Bauweise besticht. Die Liegenschaft besteht aus zwei eigenständigen Wohnungen, die klug im Erd- und ...
Frau Nadine Rohlfing
1 / 8
834.799 € 3.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
860 m² Grundstück
Hiddenhausen, Hiddehausen (32120)
Im zentralen Bereich des Gebäudes befindet sich das Treppenhaus, welches Zugang zu den oberen Etagen bietet. Zusätzlich ist im Erdgeschoss ein separater Technikraum untergebracht, der effizient zwisc...
1 / 13
475.000 € 1.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400,4 m²
·
658 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen-Innenstadt (32105)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint eine solide Bauqualität mit einer attraktiven Investition als Kapitalanlage - eingebettet in eine zentrale und nachgefragte Lage. Insgesamt umfasst die volls...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
1 / 17
1.390.000 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
758 m²
·
1.543 m² Grundstück
Dissen (49201)
Mehrfamilienhaus mit Keller aus dem Baujahr 1992, letzte Renovierung 2022 Erbpachtgrundstück in der Größe von 1.543 m² (651 m² + 892 m²) Erbpachtzins zu 2021: 3.370,45 €/Jahr, Erbpachtvertrag bis 31....
1 / 5
575.000 € 5.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
100 m²
·
696 m² Grundstück
Schweicheln-Bermbeck, Hiddenhausen (32120)
Perfekt für Investoren! Dieses Rendite-Mehrfamilienhaus in Hiddenhausen bietet 11 Zimmer auf 230 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 696 m². Voll vermietet mit Mietsteigerungspotential und einer K...
massa haus - Martino Mastropasqua
1 / 3
875.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
900 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses moderne Neubau-3-Familienhaus bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 294m² und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie eine hohe Energieeffizienz. Im Erdgeschoss befinden sich 2 separa...
1 / 13
498.000 € 1.711 €/m²
12 Zimmer
·
291 m²
·
539 m² Grundstück
Ennigloh, Bünde (32257)
Solides Mehrfamilienhaus mit 6 genehmigten Wohneinheiten im Zentrum von Ennigloh. Ca. 291 m² Wohnfläche, aufgeteilt in 6 baurechtlich genehmigte Einheiten (52 m², 51 m², 50 m², 49 m², 48 m², 41 m²). ...
Frau Nadine Bajwa
1 / 7
369.000 € 1.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.017 m² Grundstück
Löhne (32584)
Angebot K 3101 Für Kapitalanleger Renoviertes und modernisiertes 3 Familienhaus mit 3 Carport-Stellplätzen in Löhne - Ort Wohnlage: Zentrale, jedoch ruhige Wohnlage in Löhne-Ort. Einkaufsmöglichkeite...
1 / 17
2.529.000 € 4.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
573,6 m²
·
907 m² Grundstück
Delbrück (33129)
In ruhiger und attraktiver Lage im Neubaugebiets in Delbrück entstand dieses hochwertige 6-Parteienhaus (KFW40Plus) mit sehr moderner, zeitloser Architektur. Das Gebäude wurde im Jahr 2024 errichtet ...
Herr Rainer Kellermann
1 / 14
Neu
560.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
276 m²
·
481 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Sie suchen eine Kapitalanlage mit Perspektive? Dann möchten wir Ihnen dieses Wohn-und Geschäftshaus ans Herz legen. In verkehrsgünstiger und zentraler Innenstadtlage verfügt dieses Haus im Erdgeschos...
massa haus - Martino Mastropasqua
1 / 3
875.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
900 m² Grundstück
Delbrück (33129)
1 / 5
515.000 € 1.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
360 m²
·
744 m² Grundstück
Bentrup-Loßbruch, Detmold / Loßbruch (32758)
Entdecken Sie ein solides Anlageobjekt in Detmold, ideal für Investoren, die Wert auf ein gepflegtes Mehrfamilienhaus legen. Dieses Renditeobjekt aus dem Jahr 1973 befindet sich auf einem großzügigen...
1 / 19
823.000 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
557 m²
·
1.878 m² Grundstück
Oelde (59302)
Attraktives Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage von Oelde mit Ausbaupotential Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise sowie eine attra...
Herr Jason Arayawong
1 / 14
525.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
246 m²
·
2.379 m² Grundstück
Lemgo (32657)
Mehrfamilienhaus mit Baureserve in zentraler Lage von Lemgo! Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in zentraler Lage von Lemgo. Die Immobilie ist derzeit unvermietet. Das groß...