Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen im Landkreis Würzburg

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 9 Zimmer 243 m² 686 m² Grundstück Händelstraße 6 Frauenland Würzburg 97074
Neu
C
1.500.000 € 6.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
243 m²
·
686 m² Grundstück
Händelstraße 6, Frauenland, Würzburg (97074)
Willkommen in diesem gepflegten Mehrfamilienhaus, im beliebten Stadtteil Frauenland. Mit einer Gesamtwohnfläche von 243 m² und 686 m² Grundstücksfläche bietet dieses 1937 erbaute und teilweise renovi...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 23 Zimmer 591 m² 176 m² Grundstück Altstadt Würzburg 97070
B
2.000.000 € 3.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
591 m²
·
176 m² Grundstück
Altstadt, Würzburg (97070)
In absoluter City-Lage in Würzburg befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Bj. 1954. Es verfügt über zwei Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss sowie sechs Wohnungen und ist komplett vermie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Würzburg
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.288.000 € 11 Zimmer 225 m² 580 m² Grundstück Zell a. Main 97299
1.288.000 € 5.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
225 m²
·
580 m² Grundstück
Zell a. Main (97299)
Es handelt sich um ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, welches ca. 1950 erbaut wurde. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 580 m² und die Wohn- und Nutzfläche ca. 225 und 50 m². Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 185 m² 400 m² Grundstück Zell a. Main 97299
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
185 m²
·
400 m² Grundstück
Zell a. Main (97299)
Familienfreundliche Wohnlage in Zell am Main mit guter Infrastruktur - Grundstück: ca. 400 m² - Wohnfläche: ca. 180 m² - Gebäude-/Baujahr: Baujahr 20XX (falls bekannt) - Etagen: 3 Ebenen (EG, OG, DG)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 575.000 € 223 m² Estenfeld 97230
575.000 € 2.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
223 m²
Estenfeld (97230)
Ein Haus voller Möglichkeiten - für Menschen mit Blick für Potenzial. Dieses großzügige 3-Familienhaus aus dem Jahr 1969 steht auf einem herrlichen Grundstück von ca. 975 m² und wartet darauf, wieder...
Herr Wolfgang Wallaschek
im Netzwerk von QUINZZ.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 438.000 € 8 Zimmer 170 m² 332 m² Grundstück Rottendorf 97228
438.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
170 m²
·
332 m² Grundstück
Rottendorf (97228)
Grundsolides Zweifamilienhaus mit vielen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrfamilienhaus, als Heim für eine größere Familie oder als Zuhause mit Büro, als Objekt zur Kapitalsicherung oder auch als Ren...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 12 Zimmer 271 m² 561 m² Grundstück Thüngersheim 97291
529.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
271 m²
·
561 m² Grundstück
Thüngersheim (97291)
Dieses vielseitige Renditeobjekt in Thüngersheim bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus sofort nutzbarer Wohnfläche, Entwicklungspotenzial und attraktiven Vermietungsmöglichkeiten. Die I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 16 Zimmer 305 m² Ochsenfurt 97199
Neu
199.000 € 649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
305 m²
Ochsenfurt (97199)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Altstadtlage – leerstehend, sofort verfügbar, Komplettsanierung erforderlich. Eckdaten: Kaufpreis: 199.000 € (ca. 652 €/m²) Gesamtfläche: ca. 300 m² ...
Frau Fiedler
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 128 Zimmer 3.407 m² 4.251 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
128 Zimmer
·
3.407 m²
·
4.251 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Der gewerbliche Gebäudebestand wird komplett entkernt und als moderne Wohnanlage auf neuem technischen Standard (KfW 55) neu strukturiert. Das Projekt folgt so dem innovativen Ansatz zur Umwidmung vo...
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 250 m² 214 m² Grundstück Karlstadt 97753
Neu
399.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
·
214 m² Grundstück
Karlstadt (97753)
Sie lieben historische Gebäude? Ihnen ist eine zentrale Lage wichtig? Sie möchten von steuerlichen Vorteilen bei einer Denkmalschutz-Immobilie profitieren? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses wu...
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 298 m² 558 m² Grundstück Homburg Triefenstein 97855
C
549.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
298 m²
·
558 m² Grundstück
Homburg, Triefenstein (97855)
Sie suchen ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Steigerungspotential in tollem Umfeld? Dann sind Sie hier genau richtig! Das Anwesen mit 4 Wohneinheiten, Doppel-Carport und vier weiteren Außen...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.725.000 € 185 m² 800 m² Grundstück Dertingen Wertheim 97877
1.725.000 € 9.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
185 m²
·
800 m² Grundstück
Dertingen, Wertheim (97877)
Es handelt sich um ein Wohn- und Geschäftshaus, welches ca. 1950 und ein unterkellertes Zweifamilienhaus, welches ca. 2006 erbaut wurde. Die Objekte können auch einzeln erworben werden. Wohn- und Ges...
Herr Rainer Hagelüken
Engel & Völkers
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 830.000 € 20 Zimmer 514 m² 1.204 m² Grundstück Werneck 97440
E
830.000 € 1.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
514 m²
·
1.204 m² Grundstück
Werneck (97440)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1976 mit herrlichem Weitblick dank seiner Hanglage ist in sechs sehr schön geschnittene Wohnungen unterteilt. Die Einheiten auf Garten- sowie Eingangseb...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 515.000 € 8 Zimmer 210 m² 730 m² Grundstück Marktheidenfeld 97828
D
515.000 € 2.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
210 m²
·
730 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
Objektnr: 1070060 Als attraktive Option für Investoren wie auch Familien, stellt sich dieses Mehrfamilienhaus in Marktheidenfeld, gut angebunden an einer Hauptstraße, dar. Die attraktive Lage in der ...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.