Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage kaufen in Oberkotzau (95145), Hof

Herr Fabian Blechschmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 10 Zimmer 287 m² 1.324 m² Grundstück Oberkotzau 95145
C
850.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
287 m²
·
1.324 m² Grundstück
Oberkotzau (95145)
*VERHANDLUNGSBASIS* Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2000 verfügt über insgesamt vier vermietete Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Die Büroeinheit im Erdgeschoss sowie ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberkotzau, 95145
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 400.000 € 22 Zimmer 528 m² 1.000 m² Grundstück Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach an der Saale 95126
400.000 € 758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
528 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Objektnummer: H-1112 - Schwarzenbach/S.: Gut vermietetes Mehrfamilienhaus in schöner Lage Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Schwarzenbach a.d. Saale. Da...
Herr Klaus Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 463,1 m² 890 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
463,1 m²
·
890 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1900 errichtet. Das Gebäude umfasst fünf Wohneinheiten, von denen derzeit vier vermietet sind. Das Haus ist vollständig unterkellert und bietet dadurch zusätzliche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 405 m² 200 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
350.000 € 864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
405 m²
·
200 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Objektnummer: H-1299 - Hof: Teilrenoviertes Mehrfamilienhaus zwischen Innenstadt und Hochschulen Dieses Mehrfamilienhaus hat ca. 405 m² Gesamtwohnfläche, welche sich aktuell auf 7 Wohneinheiten aufte...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 3.944,4 m² 4.201 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
F
3.500.000 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.944,4 m²
·
4.201 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes Immobilienpaket in der Stadt Hof, bestehend aus fünf Mehrfamilienhäusern in unterschiedlichen Stadtvierteln. Alle Objekte weisen einen hohen Vermietungsstand auf ...
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 17 Zimmer 289 m² 340 m² Grundstück Ernst-Reuter-Straße 4 Innenstadt Hof 95032
Neu
280.000 € 969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
289 m²
·
340 m² Grundstück
Ernst-Reuter-Straße 4, Innenstadt, Hof (95032)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und voll vermietetes Mehrfamilienhaus + Bungalow , bestehend aus einem klassischen Mehrfamilien-Mittelhaus mit drei Wohneinheiten sowie einem separaten Bungalow im Hi...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 698.000 € 428 m² 260 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
F
698.000 € 1.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
428 m²
·
260 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Investitionsmöglichkeit: Wohnen im Herzen von Hof Dieses Mehrfamilienhaus, erbaut um 1900, erstreckt sich über insgesamt vier Etagen und bietet eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 428 m². Aufget...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 726 m² 1.300 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
F
650.000 € 895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
726 m²
·
1.300 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Objektnummer: H-1103 - Repräsentatives Mehrfamilienhaus als Aufteilungsobjekt in Hof Dieses stilvolle Mehrfamilienhaus, welches sich in attraktiver Innenstadtlage und Sichtweite zur Hofer Fußgängerzo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 8 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Schönwald 95173
Neu
160.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Schönwald (95173)
Dieses Rendite-Mehrfamilienhaus in Schönwald (95173) überzeugt mit zwei separaten, solide vermieteten Wohnungen und jährlichen Netto-Mieteinnahmen von 17.760 ?. Auf ca. 187 m² Wohnfläche verteilen si...
Immobilien GmbH Andreas Fiebig
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 1 Zimmer Selbitz 95152
Neu
350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Selbitz (95152)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten und ein zusätzliches Wohnhaus, welches als Bürogebäude vermietet ist. Das Mehrfamilienhaus befindet sich im Innenhof, es wurde 1951 erbaut. ...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.198.000 € 35 Zimmer 959 m² 2.112 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb / Plößberg 95100
D
1.198.000 € 1.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
959 m²
·
2.112 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb / Plößberg (95100)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1969 errichtet und umfasst insgesamt 15 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 959 m². Das Gebäude ist vollständig unterkellert und verfügt übe...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.269.000 € 35 Zimmer 959 m² 2.112 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb / Plößberg 95100
D
1.269.000 € 1.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
959 m²
·
2.112 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb / Plößberg (95100)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1969 errichtet und umfasst 15 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 959 m². Das Gebäude ist vollständig unterkellert und verfügt über einen Da...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12.439.260 € 14.600,6 m² 42.821 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
D
12.439.260 € 852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14.600,6 m²
·
42.821 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienportfolio bestehend aus insgesamt 10 Mehrfamilienhäusern bzw. Wohngebäudekomplexen inklusive einer Wohnanlage in gefragten Lagen Nordbayerns. Die Objekte z...
Herr Herbert Kohler
Kohler Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 10 Zimmer 339 m² 773 m² Grundstück Berg 95180
459.000 € 1.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
339 m²
·
773 m² Grundstück
Berg (95180)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen befindet sich in Berg - Nähe Hof. Das Objekt liegt am Ortsrand von Berg, in einer ruhigen Wohnstraße. Die außergewöhnliche gute Lage, mit Blick über Wie...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 469.890 € 397,3 m² 1.709 m² Grundstück Selb 95100
H
469.890 € 1.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397,3 m²
·
1.709 m² Grundstück
Selb (95100)
Dieses gepflegte Wohnhaus-Ensemble aus dem Jahr 1956 präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage in ruhiger Wohnlage mit hohem Freizeitwert. Die zwei Gebäude umfassen insgesamt acht nahezu identisc...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 989.000 € 1.181 m² 2.138 m² Grundstück Selb 95100
F
989.000 € 837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.181 m²
·
2.138 m² Grundstück
Selb (95100)
Zum Verkauf stehen zwei direkt nebeneinanderliegende, vollständig unterkellerte Mehrfamilienhäuser in attraktiver Lage von Selb. Die Gebäude wurden im Jahr 1975 errichtet und befinden sich auf einem ...
Bodenberger - Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 12 Zimmer 330 m² 1.431 m² Grundstück Selb 95100
440.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.431 m² Grundstück
Selb (95100)
Diese vielseitige Immobilie bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in einer aufstrebenden Region. Besonders attraktiv ist die unmittelbare Nähe zum geplanten Designstudio Selb, das als kre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 80.000 € 10 Zimmer 100 m² 452 m² Grundstück Lippertsgrün Naila 95119
80.000 € 800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
100 m²
·
452 m² Grundstück
Lippertsgrün, Naila (95119)
Bei unserem angebotenen Immobilienangebot handelt es sich um ein sanierungsbedürftiges, zweigeschossiges Wohnhaus mit ausgebautem Walmdach auf einem kleinen Eckgrundstück in zentraler Lage des Ortste...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.595.000 € 240 Zimmer 10.000 m² 19.000 m² Grundstück Wunsiedel 95632
3.595.000 € 360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 Zimmer
·
10.000 m²
·
19.000 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommen 3 große Mehrfamilienhäuser mit ca. 8500 qm BGF sowie 2 kleinere Anbauten. Die Wohnhäuser befinden sich auf einem großem Grundstück mit ca. 19.000 qm welches bereits erschlossen ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250 m² 180 m² Grundstück Lange Straße 8 Adorf 08626
F
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
·
180 m² Grundstück
Lange Straße 8, Adorf (08626)
Objektbeschreibung Innerstädtisches, gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen und 1 Büro in EG; Bj. 2000; Büro mit Terrasse, Wohnungen mit Balkon; Jede Wohnung verfügt über einen Kaminanschluss; E...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 39 Zimmer 911,8 m² 1.691 m² Grundstück Wunsiedel 95632
C
1.100.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
911,8 m²
·
1.691 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Die zwei zum Verkauf stehenden Mehrfamilienhäuser befinden sich in einem gepflegten Zustand und liegen in attraktiver Lage von Wunsiedel. Die im Jahr 1972 errichteten Gebäude stehen auf einem großzüg...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.995.000 € 240 Zimmer 10.000 m² 24.000 m² Grundstück Wunsiedel 95632
4.995.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 Zimmer
·
10.000 m²
·
24.000 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommen 3 große Mehrfamilienhäuser mit ca. 8500 qm BGF sowie 2 kleinere Anbauten. Die Wohnhäuser befinden sich auf einem großem Grundstück mit ca. 24.000 qm welches bereits erschlossen ist...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 26 Zimmer 443 m² 310 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Vogtl. 08606
F
349.000 € 788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
443 m²
·
310 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Vogtl. (08606)
Dieses modernisierte Renditeobjekt befindet sich im Stadtkern von Oelsnitz und könnte schon bald ihr Immobilien-Portfolio ergänzen. Das Hauptgebäude mit dem Hinterhaus wurde 1860 und 1900 auf dem 310...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 39 Zimmer 939,3 m² 2.183 m² Grundstück Wunsiedel 95632
G
1.100.000 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
939,3 m²
·
2.183 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das gepflegte, voll vermietete Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 besteht aus zwei separaten Gebäuden mit jeweils sechs Wohneinheiten, die zusammen auf eine Gesamtwohnfläche von rund 939 m² kommen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 39.547 € 1,5 Zimmer 41 m² Südvorstadt Plauen 08523
39.547 € 965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
41 m²
Südvorstadt, Plauen (08523)
Das Objekt liegt in der Südvorstadt in Plauen bei guter Infrastruktur. Die Wohnung befindet sich in der ersten Etage.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.000 € 11 Zimmer 335 m² 220 m² Grundstück Thiergartner Str. 03 Südvorstadt Plauen 08527
Neu
129.000 € 385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
335 m²
·
220 m² Grundstück
Thiergartner Str. 03, Südvorstadt, Plauen (08527)
Kellergeschoss: Teil unterkellert Erdgeschoss: dem Heizungsraum von hinten Zugänglich, ein großer Abstellraum, dem ehemaligen Ladengeschäft von ca. 36 m², sowie den vier Kellerboxen Kaltmiete SOLL: 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 15 Zimmer 520 m² 629 m² Grundstück Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
249.000 € 479 €/m²
15 Zimmer
·
520 m²
·
629 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen in einem einzigartigen, teilsanierten historischen Mehrfamilienhaus mit einer Grundstücksgröße von ca. 629 m², das im Herzen der charmanten Altstadt von Bad Berneck liegt. Dieses solide Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 544.900 € 14 Zimmer 265,7 m² 372 m² Grundstück Lobenstein Bad Lobenstein 07356
544.900 € 2.051 €/m²
14 Zimmer
·
265,7 m²
·
372 m² Grundstück
Lobenstein, Bad Lobenstein (07356)
Vielfältiger könnte eine Immobilie kaum sein - hier lassen sich verschiedene Nutzungskonzepte mühelos umsetzen und gestalten. Diese einzigartige Immobilie bietet zahlreiche Möglichkeiten: eine rustik...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 10 Zimmer 295 m² 220 m² Grundstück Fabrikstraße 31 Südvorstadt Plauen 08527
E
249.000 € 844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
295 m²
·
220 m² Grundstück
Fabrikstraße 31, Südvorstadt, Plauen (08527)
Kellergeschoss: Voll unterkellert mit dem Heizungsraum, einem separaten Raum für den Pufferspeicher sowie den Kellerboxen Erdgeschoss: 3-Raum-Wohnung mit 63,13 m² - vermietet - Kaltmiete Ist: 4.152,0...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 10 Zimmer 295 m² 220 m² Grundstück Fabrikstraße 29 Südvorstadt Plauen 08527
E
219.000 € 742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
295 m²
·
220 m² Grundstück
Fabrikstraße 29, Südvorstadt, Plauen (08527)
Kellergeschoss: Voll unterkellert mit dem Heizungsraum, einem separaten Raum für den Pufferspeicher sowie den Kellerboxen Erdgeschoss: 2-Raum-Wohnung mit 60,30 m² - vermietet - Kaltmiete Ist: 2.988,0...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 265 m² 300 m² Grundstück Westend Plauen 08523
Neu
149.000 € 562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
265 m²
·
300 m² Grundstück
Westend, Plauen (08523)
Zum Verkauf steht ein attraktives Paket von fünf Wohneinheiten in einem charmanten Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit, das Anfang der 2000er Jahre umfassend kernsaniert wurde. Das stilvolle Gebäude...
Wohnung
1.336 €/m²
Niedrigster Preis
905 €/m²
Höchster Preis
1.682 €/m²
House illustration
Haus
1.548 €/m²
Niedrigster Preis
619 €/m²
Höchster Preis
3.096 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Oberkotzau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.