Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Neuenmarkt (95339), Kulmbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuenmarkt, 95339
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 655.180 € 10 Zimmer 284,5 m² 959 m² Grundstück Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
655.180 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
284,5 m²
·
959 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Zum Angebot steht ein modernes Doppelhaus vom Typ Aura 136 (rechts & links) mit zwei vollwertigen Wohneinheiten, das sich ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger eignet. Jed...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 15 Zimmer 520 m² 629 m² Grundstück Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
249.000 € 479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
520 m²
·
629 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen in einem einzigartigen, teilsanierten historischen Mehrfamilienhaus mit einer Grundstücksgröße von ca. 629 m², das im Herzen der charmanten Altstadt von Bad Berneck liegt. Dieses solide Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 16 Zimmer 660 m² Kulmbach 95326
Neu
1.400.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
660 m²
Kulmbach (95326)
Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage in zentrale Lage mit hervorragenden Entwicklungspotenzial. Die Immobilie umfasst 11 Wohneinheiten ( 5x2 Zimmer, 6x1 Zimmer ) und eignet sich ideal für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 538 m² 1.200 m² Grundstück Hauptstraße 28 Melkendorf Kulmbach 95326
749.000 € 1.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Melkendorf, Kulmbach (95326)
Das angebotene Objekt besteht aus einem Altbau, BJ. 1955 und einem Neubau BJ. 1990 der Neubau ist mit Vollwärmeschutz versehen. Beide Objekte verfügen über eine Zentrale Heizung mit Warmwasserbereitu...
749.000 € 1.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Melkendorf, Kulmbach (95326)
Privat von Frau Binner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 929.000 € 307 m² 731 m² Grundstück Heinersreuth 95500
929.000 € 3.026 €/m²
307 m²
·
731 m² Grundstück
Heinersreuth (95500)
Das sanierte Mehrfamilienhaus in Heinersreuth umfasst sechs abgeschlossene Wohneinheiten, verteilt auf drei Etagen. Auf jeder Etage befinden sich zwei identisch geschnittene Wohnungen mit jeweils ca....
Immobilienservice Giera
Frau Katrin Giera
Immobilienservice Giera
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 19 Zimmer 450 m² 550 m² Grundstück Gartenstadt Bayreuth 95444
950.000 € 2.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
450 m²
·
550 m² Grundstück
Gartenstadt, Bayreuth (95444)
Dieses wunderschöne, denkmalgeschützte Stadthaus bietet eine großartige Investitionsmöglichkeit in bester Innenstadtlage. Das viergeschossige Gebäude vereint historischen Charme mit vielfältigen Nutz...
Immobilienservice Giera
Frau Katrin Giera
Immobilienservice Giera
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 15 Zimmer 446,9 m² 675 m² Grundstück Wittelsbacherring 30 City Bayreuth 95444
C
1.250.000 € 2.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
446,9 m²
·
675 m² Grundstück
Wittelsbacherring 30, City, Bayreuth (95444)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde in den Jahren 2012/2013 vom aktuellen Eigentümer kernsaniert. Es verfügt über vier Wohnungen auf vier Etagen und ist vollständig unterkellert. Im Erdgeschoss befi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 11 Zimmer 495 m² 585 m² Grundstück Kasendorf 95359
G
260.000 € 525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
495 m²
·
585 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Kasendorf und ist sehr gepflegt. Sehenswürdigkeiten sind u.a. die Johanniskirche, Herkulesbrunnen, Magnusturm, Tanzlinde in Peesten, Görauer Anger und d...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 270.000 € 6 Zimmer 140 m² 90 m² Grundstück Weidenberg 95466
G
270.000 € 1.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
140 m²
·
90 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Das Wohn- und Geschäftshaus nahe Bayreuth wurde in massiver Bauweise 1960 errichtet. Die Immobilie befindet sich in einem guten Zustand. Die Fenster wurden in den letzten Jahren komplett erneuert. He...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 80.000 € 10 Zimmer 100 m² 452 m² Grundstück Lippertsgrün Naila 95119
80.000 € 800 €/m²
10 Zimmer
·
100 m²
·
452 m² Grundstück
Lippertsgrün, Naila (95119)
Bei unserem angebotenen Immobilienangebot handelt es sich um ein sanierungsbedürftiges, zweigeschossiges Wohnhaus mit ausgebautem Walmdach auf einem kleinen Eckgrundstück in zentraler Lage des Ortste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 655.180 € 10 Zimmer 284,5 m² 1.000 m² Grundstück Woffendorf Altenkunstadt 96264
655.180 € 2.303 €/m²
10 Zimmer
·
284,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 10 Zimmer 1.300 m² 3.170 m² Grundstück teilbar ab 35 m² Altenkunstadt 96264
G
550.000 € 423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.300 m²
·
3.170 m² Grundstück
·
teilbar ab 35 m²
Altenkunstadt (96264)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeanteil in Altenkunstadt - attraktive Kapitalanlage mit solider Rendite Dieses vielseitige Objekt in zentraler Lage von Altenkunstadt vereint Wohnkomfort mit Investitionspo...
Immobilien GmbH Andreas Fiebig
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 1 Zimmer Selbitz 95152
350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Selbitz (95152)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten und ein zusätzliches Wohnhaus, welches als Bürogebäude vermietet ist. Das Mehrfamilienhaus befindet sich im Innenhof, es wurde 1951 erbaut. ...
Forster Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 634 m² 1.828 m² Grundstück Speichersdorf 95469
F
750.000 € 1.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
634 m²
·
1.828 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Zum Verkauf steht hier ein großes Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Wohneinheiten. Die Gesamtwohnfläche beträgt 634 qm auf drei Etagen. Das Grundstück umfasst 1828 qm. Im EG befinden sich drei Wohneinheiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 16 Zimmer 515 m² 660 m² Grundstück Redwitz Redwitz a.d.Rodach 96257
C
650.000 € 1.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
515 m²
·
660 m² Grundstück
Redwitz, Redwitz a.d.Rodach (96257)
Das Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen und einer Gewerbeeinheit befindet sich in zentraler Lage in Redwitz auf einem Grundstück mit 660 m². Auf dem Grundstück befinden sich zusätzlich noch 4 Garagen. E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 400.000 € 22 Zimmer 528 m² 1.000 m² Grundstück Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach an der Saale 95126
400.000 € 758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
528 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Objektnummer: H-1112 - Schwarzenbach/S.: Gut vermietetes Mehrfamilienhaus in schöner Lage Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Schwarzenbach a.d. Saale. Da...
Wohnung
1.757 €/m²
Niedrigster Preis
908 €/m²
Höchster Preis
2.223 €/m²
House illustration
Haus
1.670 €/m²
Niedrigster Preis
668 €/m²
Höchster Preis
3.339 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Neuenmarkt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.