3 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen im Stadtkreis Aschaffenburg
1 / 47
650.000 € 2.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
296 m²
·
600 m² Grundstück
Hösbach (63768)
Zwei Häuser - drei Wohnungen - ein Preis... Eine Haushälfte wird in Kürze frei und kann vom neuen Eigentümer selbst bewohnt werden, oder wir suchen Ihnen einen zuverlässigen neuen Mieter. Dieses Wohn...
1 / 18
1.750.000 € 2.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
820 m²
·
1.145 m² Grundstück
Hörstein, Alzenau (63755)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus im Alzenauer Ortsteil Hörstein in ruhiger, aber trotzdem gut angebundener Lage. Diese attraktive Immobilie bietet Kapitalanlegern ...
Ihr McMakler Team
1 / 7
549.000 € 2.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
204 m²
·
432 m² Grundstück
Haibach (63808)
Objektnr: 1070463 Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 vereint Großzügigkeit, Flexibilität und eine einladende Wohnatmosphäre. Eingebettet in eine angenehm ruhige und zugleich zentrale Lage, ...
Gesponsert
Herr Jörg Rosenwirth
1 / 8
1.008.730 € 3.866 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
260,9 m²
Marktheidenfeld (97828)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, in einen energieeffizienten Neubau zu investieren - eine Immobilie mit Zukunft! Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen durch die 5 % degressive...
Gesponsert
Herr Jörg Rosenwirth
1 / 8
3.384.300 € 4.324 €/m²
782,8 m²
Marktheidenfeld (97828)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschaffenburg
1 / 17
1.299.880 € 2.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
465 m²
·
173 m² Grundstück
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Sie möchten in Aschaffenburg, in einer zentralen Lage, in ein Mehrfamilienwohnhaus investieren- dann sind Sie hier genau richtig!!! Dieses tolle 8 Familienwohnhaus welches komplett vermietet ist wird...
1 / 10
795.000 € 4.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
195 m²
·
215 m² Grundstück
Damm, Aschaffenburg (63741)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und zugleich hervorragend angebundenen Wohngegend von Aschaffenburg, im beliebten Ortsteil Damm. Das Gebäude ist in drei Wohneinhei...
EVBA Dienstleistungen UG (haftungsbeschränkt)
1 / 27
Neu
910.000 € 2.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
310 m²
·
390 m² Grundstück
Damm, Aschaffenburg (63741)
Rendite-Juwel mit strategischem Ausbaupotenzial in HBF-Nähe: Aktuell umfasst das Objekt 4 Wohneinheiten. Eine Besonderheit bietet die derzeit von der Eigentümerin genutzte Einheit: Diese entstand dur...
1 / 31
695.000 € 2.945 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
236 m²
·
1.700 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd (63599)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1994 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und einem außergewöhnlich großen Grundstück mit Entwicklungspotenzial. ...
1 / 12
389.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
509 m²
·
1.022 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund-Pfaffenhausen (63637)
5-Familienhaus mit Garten und Garagen im idyllischen Jossgrund Dieses solide Mehrfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Pfaffenhausen der Gemeinde Jossgrund und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
1 / 4
249.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
190 m²
·
275 m² Grundstück
Bad Orb (63619)
In attraktiver Wohnlage von Bad Orb befindet sich dieses Haus mit 3 Wohnungen, Keller für jede Wohnung, Gemeinschaftswaschraum und 4 PKW-Plätze direkt am Haus.
1 / 8
4.250.000 € 1.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
107 Zimmer
·
2.580 m²
·
2.699 m² Grundstück
·
teilbar ab 2.580 m²
Bad Orb (63619)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 36 Wohneinheiten in attraktiver Wohnlage am Rand der Innenstadt. Die Liegenschaft in der Frankfurter Straße 40 überzeugt durch ihre sol...
1 / 18
795.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
393 m²
·
742 m² Grundstück
Elsenfeld (63820)
Sechs Zwei-Zimmer-Wohnungen mit jeweils zentralem Flur, Eßküche, Schlafzimmer, Tageslichtbad und Wohnzimmer mit Südbalkon. Für jede Wohnung sind zwei Außenstellplätze, ein Kellerraum sowie ein ebener...
1 / 14
695.000 € 2.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
261 m²
·
634 m² Grundstück
Eschau (63863)
Das gepflegte und fortlaufend modernisierte Wohnhaus umfasst vier Wohnungen sowie weitere Ausbaureserve im gedämmten Dachgeschoss. Im Erd- und Obergeschoss befinden sich jeweils zwei Wohnungen mit zw...
1 / 70
Neu
895.000 € 3.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
271 m²
·
818 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee (63526)
Dieses liebevoll gepflegte Drei-Familien-Wohnhaus bietet ein ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder eine wertstabile Kapitalanlage. Großzügige Grundrisse, viel Platz für Alltag und...
1 / 12
550.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
235 m²
·
555 m² Grundstück
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
In bevorzugter Lage befindet sich dieses Dreifamilienhaus mit Garten, Garagen und Stellplätzen. Aktuell sind das Erd- sowie das Dachgeschoss vermietet. Das Obergeschoss wurde durch den Eigentümer bew...
Herr Gerd Teipel
1 / 6
2.698.000 € 3.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
847 m²
·
739 m² Grundstück
Langenselbold (63505)
Bald einzugsbereit: Mitten in Langenselbold ist ein modernes Wohnhaus mit 6 abgeschlossenen und geteilten Wohneinheiten entstanden. Hier könnte Ihr neues Zuhause oder Ihre neue Kapitalanlage sein. Da...
1 / 15
629.000 € 2.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
230,3 m²
·
592 m² Grundstück
Wächtersbach (63607)
* Weitere Bilder finden Sie in unserem ausführlichen Exposé. * 360-Grad-Begehung: https://my.matterport.com/show/?m=c9E96Z81Gka (Passwort: Auf Anfrage) In einer ruhigen und beliebten Wohngegend von W...
Ihr McMakler Team
1 / 11
620.000 € 2.267 €/m²
8 Zimmer
·
273,5 m²
·
784,3 m² Grundstück
Breitenborn, Gründau (63584)
Objektnr: 1068002 In ruhiger und naturnaher Lage von Gründau-Breitenborn, unweit von Gelnhausen, Gründau-Lieblos und Wächtersbach, befindet sich dieses fast fertiggestellte Mehrfamilienhaus mit vier ...
1 / 41
2.100.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
840 m²
·
585 m² Grundstück
Hanau (63450)
Sind Sie auf der Suche nach einer besonderen Kapitalanlage - und lieben Immobilien mit einzigartigem Charakter? Dann könnte dieses architektonische Schmuckstück unter Ensembleschutz eine außergewöhnl...
Herr Filip Vinko Golubic
1 / 13
770.000 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
402 m²
·
297,8 m² Grundstück
Wörth am Main (63939)
Attraktive Kapitalanlage mit Potenzial - voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten! "Jetzt Betongold sichern: Wohnungen + Gewerbe + Hof auf insgesamt 297 m² Grundstücksfläche." Zum Verkau...
SalomonStettin GmbH
1 / 3
725.000 € 1.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
1.150 m² Grundstück
Steinheim, Hanau (63456)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zins- und Renditeobjekt in zentraler Lage von Hanau. Die Immobilie eignet sich nicht nur hervorragend als nachhaltige Kapitalanlage, sondern bietet auch Potenzial fü...
1 / 9
1.238.000 € 2.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
540 m²
·
729 m² Grundstück
Hanau (63450)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage in der Hanauer Innenstadt. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Mieterstruktur, eine nachhaltige Vermietungssituation so...