Mehrfamilienhäuser kaufen in Villingen-Schwenningen Weilersbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Maurice Petschovsky
1 / 17
399.000 € 2.934 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
260 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses attraktive und familienfreundliche Reihenendhaus, aus dem Jahre 2003, in Schwenningen bietet auf ca. 136 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 5 großzügig geschnittenen Zimmern und vi...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 8
499.900 € 3.649 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
214 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
In attraktiver Lage von VS-Schwenningen, Leonberger Straße, entsteht im zweiten Bauabschnitt ein hochwertiges Wohnprojekt mit weiteren 10 energieeffizienten Reihenhäusern. Jedes Haus bietet ca. 137 m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weilersbach, 78052
1 / 25
785.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
373 m²
·
1.065 m² Grundstück
Obereschach, Villingen-Schwenningen (78052)
Kurzbeschreibung Haushohe Vorteile für Ihre Investition! Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Obereschach der Stadt Villingen-Schwenningen. Die Lage verbindet ruhiges Wo...
1 / 23
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
108 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Das vollständig vermietete, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus, in Reihenbauweise, mit 3 Wohnungen, einer Gewerbeeinheit und einer gesamten Wohn- und Nutzfläche von ca. 270 m², ist vermutlich ...
Büro Villingen-Schwenningen
1 / 12
950.000 € 2.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
369 m²
·
925 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Dieses Mehrfamilienhaus mit angeschlossenem Gewerbeteil eignet sich besonders für Kapitalanleger. Der Ertrag beläuft sich auf ca. 84.000 Euro p.a. (zzgl. NK) Dies ergibt ca. das 11-fache des Kaufprei...
1 / 9
649.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
395 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Die Immobilie wurde 1954 erbaut und vereint ein Haupt- und ein Nebengebäude auf insgesamt ca 500 qm Gewerbe- und Wohnfläche. Das Hauptgebäude erstreckt sich über vier Etagen. Es überzeugt durch seine...
1 / 42
Neu
649.000 € 2.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
293 m²
·
725 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
+++ Gemütliches freistehendes Mehrfamilienhaus mit Garten in begehrter Lage „Auf Rinelen“ in VS-Schwenningen zu verkaufen +++ In schöner und gefragter Wohnlage von Villingen-Schwenningen, im Bereich ...
1 / 15
350.000 € 1.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
276 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
In begehrter Lage von Villingen-Schwenningen steht ein charmantes Dreifamilienhaus zum Verkauf. Das beeindruckende Objekt wurde 1930 erbaut und in den Jahren 2012/2013 umfassend saniert und bietet so...
1 / 39
540.000 € 2.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
696 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Dieses schöne Zweifamilienhaus liegt zentrumsnah in der Stadt Schwenningen. Es wurde fortlaufend modernisiert und in 2005 komplett saniert, sowie in 2014 um einen Anbau mit großem Balkon erweitert. I...
1 / 8
649.000 € 1.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
410 m²
·
395 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Schabenhausen, Niedereschach (78078)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
1 / 11
589.000 € 3.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
869 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78052)
Kurzbeschreibung Solide Kapitalanlage gesucht? Objekt Herzlich willkommen im Wohngebiet "Haslach", einer beliebten Wohngegend am Stadtrand von Villingen-Schwenningen. Hier befindet sich das attraktiv...
1 / 15
459.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Bei diesem Angebot erwartet Sie nicht nur ein Haus, sondern viel mehr. Das Haus beinhaltet 1 Bad, 1 Gäste WC, 4 Zimmer, 1 Küche, 1 Garderobe und Kellerräume. Hochwertig umgebaut und fertiggestellt wu...
1 / 3
972.798 € 4.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
800 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Unsere Zweifamilienhaus CELEBRATION 192 V2 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Woh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Villingen-Schwenningen
1 / 42
Neu
760.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
299 m²
·
729 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
IHRE CHANCE - Nur wenige Minuten zu Fuß zur Villinger Innenstadt, befindet sich dieses schöne 3-Familienhaus mit Einliegerwohnung. Im Jahre 1954 wurde das Wohnhaus als 2-Familienhaus in massiver Bauw...
Frau Nicole Messner
1 / 18
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
712,7 m²
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, welches aus zwei baulich verbundenen Gebäudeteilen besteht. Das ursprüngliche Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahre 1964 gebaut und im Jahre 1974 e...
1 / 8
320.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
200 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Dieses sonnige 3 Familienhaus befindet sich markant gelegen am Rande der Schwenninger Innenstadt. Das in den 30er Jahren erbaute Anwesen wurde zweckmäßig modernisiert. Es verfügt über eine 3 Zimmer W...
1 / 12
425.000 € 2.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173,1 m²
·
582 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Objektbeschreibung Dieses ansprechende Zweifamilien-Wohnhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise als Doppelhaushälfte erstellt. Es liegt in einer ruhigen und bevorzugten Wohngegend und eignet si...
Immobilienbüro Benzing GmbH
1 / 25
605.000 € 1.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
380 m²
·
1.188 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
In diesem charmanten 6-Familienhaus finden Sie eine harmonische Wohnqualität mit zwei gemütlichen Wohnungen von jeweils 50 m² sowie vier großzügigen Einheiten mit 70 m². Alle Wohnungen verfügen über ...
1 / 25
1.400.000 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
445 m²
·
599 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Das Objekt besteht aus acht Wohn- und zwei Gewerbeeinheiten, mit 8 Stellplätzen. Neben der Wohnfläche der 8 Wohneinheiten im ersten, zweiten und Dachgeschoss, gibt es im Erdgeschoss weitere rd. 170 q...
Martina Ummenhofer Vermietungen und Immobilien
1 / 6
Neu
260.000 € 2.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
127 m²
·
358 m² Grundstück
Konstanzer Straße 69, Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
Objektbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus Baujahr 1957 und einem Grundstück von 358 qm befindet sich im schönen Wohngebiet Goldenbühl. Alles für den täglichen Bedarf ist in nächster Nähe. Schule, Ki...
1 / 34
749.000 € 2.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und hochwertig instand gehaltenes freistehendes Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss in sehr guter Lage von Villingen-Schwenningen...
1 / 2
817.033 € 2.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
287 m²
·
870 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus Quattro 287 vereint vier bis sechs vollwertige Wohneinheiten unter einem Dach. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest mit San...
1 / 13
359.000 € 2.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Attraktives Wohnhaus mit sechs möblierten WG-Zimmern in zentraler Lage von Schwenningen! Dieses ansprechend modernisierte Einfamilienhaus wurde im Jahr 2016 umfassend kernsaniert und in ein zeitgemäß...
1 / 6
453.741 € 2.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
870 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Objektbeschreibung Das Domizil 192 ist doppelt gut – denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest...
1 / 37
660.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
270 m²
·
812 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1998 mit vier Wohneinheiten präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 812 m². Die Immobilie zeichnet sich durch eine durchdachte Raumauft...
1 / 19
727.500 € 2.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
326 m²
·
767 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
Kurzbeschreibung Eine interessante Investition! Objekt Das attraktive 3-Familienhaus befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Wohnlage im Stadtgebiet "Bickeberg" in Villingen. Die Bewohner geni...
Herr Matias Rodriguez
1 / 14
384.000 € 2.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
177,5 m²
·
223 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Ihr gepflegtes Dreifamilienhaus ist aktuell vollständig an insgesamt acht Studenten vermietet und bietet eine solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen. Die Immobilie wurde über Jahre hinweg r...
1 / 14
Neu
485.000 € 1.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
257 m²
·
422 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Die Immobilie wurde im Jahre 1927 in Massivbauweise errichtet. Sie bietet eine Wohnfläche von 257 m² und eine Grundstücksfläche von 422 m². Dank eines Anbaus bestehen insgesamt vier Wohneinheiten. Zu...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.700 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf eines Wohn-und Geschäftshauses in guter Lage von Villingen-Schwenningen – komplett und dauerhaft gut vermietet. Näheres gerne auf Anfrage.
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mönchweiler (78087)
1 / 26
559.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
475 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Das nachfolgend beschriebene Wohnhaus ist in konventioneller Bauweise mit Satteldach im Jahr 1937 erstellt worden. Mitte/Ende der 70er Jahre wurde angebaut (im Bereich Keller- bis Obergeschoss) und i...
1 / 24
409.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
1.096 m² Grundstück
Deißlingen (78652)
Direkt am idyllischen Neckar und in unmittelbarer Nachbarschaft zum beliebten Bärengarten präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Das große Grundstück, die r...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Herr Alexander Kiel
1 / 8
828.088 € 3.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275,6 m²
·
550 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet die perfekte Lösung für Familien, die gemeinsam unter einem Dach leben möchten, oder für diejenigen, die eine attraktive V...
1 / 21
Neu
515.000 € 2.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
204,3 m²
·
936 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Unterkirnach zum Kauf anbieten zu dürfen. Das im Jahr 1962 erbaute Haus bietet auf vier Etagen eine großzügige Wohn...
Herr Markus Heinze
1 / 11
898.019 € 3.363 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Deißlingen (78652)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Ihr McMakler Team
1 / 23
699.000 € 1.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
417,2 m²
·
561,1 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Objektnr: 1051557 Eine vorteilhafte Investitionsgelegenheit steht mit diesem Mehrfamilienhaus inkl. Ladengeschäft aus dem Jahr 1897 in zentraler Lage von Königsfeld zum Verkauf. Kein Denkmalschutz. D...
Ihr McMakler Team
1 / 23
699.000 € 1.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
417,3 m²
·
561,1 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Büro Waldshut
1 / 4
745.000 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
522 m² Grundstück
Mühlhausen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses, im Jahre 1985 gebaute und laufend renovierte Haus lässt Wohnträume wahr werden, die Sie schon lange gesucht haben. Ruhig gelegen, im Ortsteil Mühlhausen von Villingen-Schwenningen, verbindet ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Villingen-Schwenningen
1 / 23
990.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
297 m²
·
1.272 m² Grundstück
Bad Dürrheim (78073)
Diese Jugendstilvilla präsentiert sich als außergewöhnliches Anwesen in attraktiver Lage von Bad Dürrheim - nur wenige Minuten vom Stadtzentrum und dem idyllischen Kurgebiet entfernt, wo weitläufige ...
1 / 57
679.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
238,7 m²
·
933 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Dürrheim (78073)
Dieses im Jahr 1967 erbaute Massivbauhaus befindet sich in attraktiver und zugleich ruhiger Wohnlage von Bad Dürrheim. Die Lage überzeugt durch ihre gute Erreichbarkeit und eine schnelle Anbindung in...