Die Lage der Immobilie im Tengener Ortsteil Wiechs ist - auch aufgrund der Grundstücksgröße - sehr naturverbunden. Dabei ist die Nähe zur Schweiz zusätzlich sehr attraktiv. Diese Immobilie bietet gro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiechs, 78250
1 / 36
599.500 € 2.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
756 m² Grundstück
Büßlingen, Tengen / Büßlingen (78250)
Hier erwartet Sie ein großzügiges Zweifamilienhaus in schöner und ruhiger Lage - genießen sie im kinderfreundlichen Garten die schönsten Stunden des Tages ! Ob Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung un...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 12
Neu
996.679 € 2.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Tengen (78250)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
1 / 77
672.000 € 1.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
535,3 m²
·
1.059 m² Grundstück
Büßlingen, Tengen (78250)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus befindet sich in Tengen im Ortsteil Büßlingen und besticht durch sein großzügiges Raumangebot sowie seinen gepflegten Gesamteindruck. Im Erdgeschoss ursprünglich ...
1 / 40
549.000 € 1.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
370,6 m²
·
1.290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büßlingen, Tengen (78250)
Historisches Schmuckstück mit Seele - Das "Schlössle" in Tengen-Büßlingen Inmitten der beschaulichen Ortschaft Büßlingen, einem Teil der Stadt Tengen nahe der Schweizer Grenze, liegt ein einzigartige...
Herr Nicolai Danner
1 / 15
Neu
835.097 € 4.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
202 m²
·
600 m² Grundstück
Tengen (78250)
Family Style 20.01 S mit Keller und Grundstück Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das Familystyle 20.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit Satteldach ...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 12
Neu
996.679 € 2.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Tengen (78250)
1 / 54
899.000 € 2.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
346 m²
·
974 m² Grundstück
Tengen (78250)
Willkommen in Tengen - wo Architektur auf Geborgenheit trifft Inmitten der idyllischen Landschaft von Tengen erhebt sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus - ein Zuhause, das Raum schenkt für Me...
Herr Nicolai Danner
1 / 19
Neu
815.655 € 3.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208 m²
·
570 m² Grundstück
Tengen (78250)
Family Style 20.03 W mit Keller und Grundstück Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das Familystyle 20.03 W ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit Satteldach ...
Herr Vahit Pervane
1 / 23
429.000 € 2.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
638 m² Grundstück
Tengen (78250)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1961 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 164 m² auf einem etwa 638 m² großen Grundstück. Die Immobilie befindet sich in renovierungsbedür...
1 / 45
Neu
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
303 m² Grundstück
Tengen (78250)
Zuhause ankommen im Herzen von Tengen! Dieses historisches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung sucht einen neuen Besitzer. Die Immobilie wurde in 1992 kernsaniert. Im Jahr 2016 erfolgte eine Moderni...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
996.679 € 2.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Tengen (78250)
1 / 20
549.000 € 1.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.900 m² Grundstück
Gallusweg 5, Epfenhofen, Blumberg (78176)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Blumberg-Epfenhofen und bietet auf einem ca. 1.900 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1963/1964 e...
1 / 27
629.000 € 1.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
485 m²
·
616 m² Grundstück
Watterdingen, Tengen / Watterdingen (78250)
Sie suchen eine ideale, pflegeleichte Kapitalanlage mit moderner Heizung ( 2021) und sehr guter Rendite? Dann sind sie bei diesem 6-Familienhaus ganz genau richtig !
1 / 22
629.000 € 1.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
485 m²
·
616 m² Grundstück
Watterdingen, Tengen / Watterdingen (78250)
1 / 33
369.000 € 2.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
182 m²
·
479 m² Grundstück
Grimmelshofen, Stühlingen (79780)
Dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1994, verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinheiten sowie zusätzliche Nutzflächen im Untergeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 182 m²,...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 12
Neu
1.204.367 € 3.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Hilzingen (78247)
1 / 28
385.000 € 1.492 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
258 m²
·
1.298 m² Grundstück
Grimmelshofen, Stühlingen (79780)
An alle die viel Platz brauchen. Werkstatt, ATELIER, Generationen, intensives Hobby. SCHAUEN SIE UNBEDINGT HIER MAL REIN - DAS LOHNT SICH Stattliches Dreifamilienhaus in ruhiger Wohnlage auf sehr gro...
von privat
1 / 8
Neu
629.000 € 2.747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
229 m²
·
663 m² Grundstück
Welschingen, Engen (78234)
Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Engen Welschingen – Ihr neues Zuhause wartet! Willkommen in diesem außergewöhnlichen Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, das inmitten eines seh...
Herr Alexander Steinbeck
1 / 6
495.000 € 1.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
320 m²
·
802 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Objektbeschreibung Dieses 3-Familienhaus verteilt sich auf drei Etagen mit jeweils einer abgeschlossenen Wohneinheit. Die Grundstruktur des Hauses ist solide und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeit...
1 / 30
859.000 € 2.753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
1.692 m² Grundstück
Blumegg, Stühlingen (79780)
Dieses Dreifamilienhaus (ca. 312m²) mit zzgl. Gewerbeeinheit (ca. 122m²) wurde ursprünglich im Jahr 1895 in solider Massivbauweise errichtet und in den Jahren 2011 bis 2024 umfassend und hochwertig s...
1 / 49
360.000 € 1.525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anselfingen, Engen (78234)
Sie suchen ein neues Zuhause, um sich zu Entfalten und sich ein eigenes Zuhause zu gestalten. Dann könnte diese Gelegenheit im gemütlichen Anselfingen genau das richtige für Sie sein. Mit sehr großzü...
Herr Guido Rösler
1 / 17
479.000 € 2.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,3 m²
·
551 m² Grundstück
Gottmadingen (78244)
Dieses Mehrfamilienhaus besteht zur Zeit aus zwei Wohnungen, das Dachgeschoss ist bereits teilweise ausgebaut und ein Umbau zum Dreifamilienhaus wäre denkbar. Beide Wohnungen sind zur Zeit vermietet,...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
1.204.367 € 3.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Hilzingen (78247)
1 / 5
1.975.000 € 1.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.049 m²
·
1.194 m² Grundstück
Hilzingen (78247)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Hilzingen und überzeugt mit einer klar strukturierten Mischung aus Wohn- und Gewerbeeinheiten. Die Immobilie umfasst insgesamt ze...
Herr Alexander Steinbeck
1 / 28
380.000 € 2.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Neuhausen, Engen (78234)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1967 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Engen-Anselfingen und bietet viel Platz, solide Substanz und mehrere Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus steht au...
1 / 39
835.000 € 5.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.705 m² Grundstück
Gottmadingen (78244)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit zusätzlichen Gewerbe- und Lagerflächen sowie einem unbebauten Grundstück. Das Objekt bietet eine interessante Kombination aus Wohn- und Gewerben...
1 / 16
480.000 € 958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
501 m²
·
507 m² Grundstück
Stetten, Engen (78234)
1 / 10
Neu
220.000 € 1.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
105 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Das Wohn- und Geschäftshaus in der Ramsener Straße 5 in Gailingen am Hochrhein stellt eine attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial dar. Das ursprünglich um 1860 errichtete Gebäude verfügt ...
Frau Monika Laufer
1 / 25
287.000 € 1.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
581 m² Grundstück
Aulfingen, Geisingen / Aulfingen (78187)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Geisingen, im idyllischen Ortsteil Aulfingen. Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1939 und der Erweiterung im Jahre 1950 bietet eine hervorragende Gele...
Herr Thomas Reder
1 / 16
895.000 € 3.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
519 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Zum Verkauf kommt hier eine interessante Immobilie welche aus zwei Gebäudeteilen besteht. Die Gesamt-Wohn-/Nutzfläche bietet derzeit ca. 355 m² welche sich aufteilt in ca. 265 m² Wohnfläche aus 3 Woh...
Frau Yuliya Ziegler
1 / 29
298.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
149 m²
·
1.452 m² Grundstück
Riedböhringen, Blumberg (78176)
Geprägt von historischer Bausubstanz und beeindruckender Wohnfläche, erwartet Sie im Herzen von Blumberg dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1900. Mit seinen neun individuell gestalteten ...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 12
Neu
1.127.367 € 2.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Engen (78234)
1 / 34
749.000 € 3.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
737 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise und als Reihenmittelhaus gebaut. Das Haus befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage Gailingens und vereint durchdac...
1 / 14
450.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
226 m²
·
215 m² Grundstück
Gailingen (78262)
Solides 3-Familienhaus im Zentrum von Gailingen grenznah zur Schweiz zu verkaufen Gerne präsentieren wir Ihnen diese interessante Immobilie im Rahmen einer persönlichen Besichtigung. Das Mehrfamilie...
1 / 36
Neu
685.000 € 2.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249 m²
·
2.054 m² Grundstück
Weizen, Stühlingen (79780)
In guter Lage von Stühlingen-Weizen präsentiert sich dieses großzügige 1974 erbaute 2-Familienhaus mit Einliegerwohnung auf einem großen, teilbaren Grundstück. Insgesamt stehen ca. 250 m² Wohnfläche ...
1 / 20
320.000 € 1.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
383 m² Grundstück
Gailingen (78262)
Dieses charmante Doppelhaus befindet sich im Herzen von Gailingen und besticht durch seine historische Fachwerkbauweise. Seinen Ursprung hat es in der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts. Das Objekt s...
1 / 13
1.170.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
·
623 m² Grundstück
Peterstr. 11, Engen (78234)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in der historischen Altstadt von Engen Attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage. In der malerischen Altstadt von Engen befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus –...
1 / 60
540.000 € 3.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
515 m² Grundstück
Gailingen (78262)
Zuhause ankommen in Gailingen in der Ramsener Straße in diesem modernisierten und lichtdurchfluteten Zweifamilienhaus! Hier können Sie sich wohlfühlen und im schönen Garten, der sich hinter dem Haus ...
1 / 37
390.000 € 1.932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
201,9 m²
·
310 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Sehr geehrte Kundschaft, dieses großzügige, freistehende Zweifamilienwohnhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung befindet sich in zentraler Lage von Gailingen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkei...