1 Mehrfamilienhäuser kaufen in Schwerin Schelfstadt
1 / 8
599.000 € 1.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
324 m²
·
257 m² Grundstück
Gaußstraße 17, Schelfstadt, Schwerin (19055)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Mehrfamilienhaus mit 15x Apartments auf drei Ebenen (Hochparterre, 1+2. Obergeschoss). Im EG rechts befindet sich eine Durchfahrt, von der aus das Treppenhaus so...
Gesponsert
Herr René Westphal
1 / 30
383.450 € 3.052 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
480 m² Grundstück
Schmiedeberg 23, Altstadt, Schwerin (19055)
Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie in Schwerin, finden aber vor allem Kompromisse? Zu viel Sanierungsbedarf, alte Technik, unpassende Grundrisse oder Folgekosten, die schwer planbar sind? D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schelfstadt, 19055
Das sanierte Wohn- und Geschäftshaus in der Bornhövedstraße 11 in 19055 Schwerin liegt nur rund zwei Gehminuten von den Waisengärten entfernt. Steht man vor dem Gebäude, erstreckt sich der linke Gebä...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 19
830.000 € 1.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435006/ Zum Verkauf steht ein historisches Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten in zentraler Lage der Landeshauptstadt Schwerin in der Moritz-Wigg...
1 / 8
350.000 € 1.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
186 m² Grundstück
Schmiedestrasse 13, Altstadt, Schwerin (19053)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eines der städtebaulich wertvollsten Gebäude der Landeshauptstadt Schwerin (Baujahr ca 1680 - Einzeldenkmal). Nach der Sanierung stehen zwei Ladenflächen sowie zwei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Schwerin
1 / 6
830.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
403 m²
·
497 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Das beeindruckende Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1890, das sich seit 135 Jahren, als Liebhaberstück, im Familienbesitz befindet, mit einer Grundstücksfläche von ca. 497 m² und einer Wohnfläche von c...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
760 m²
·
573 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Mehrfamilien- und Geschäftshaus bestehend aus 12 Wohnungen und 3 Gewerbeeinheiten. Das Gebäude erstreckt sich über 5 Stockwerke und verfügt über einen Keller. Die Wohnfläche beträgt 760 Quadratmeter,...
1 / 9
520.000 € 2.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
182 m²
·
920 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin-Paulsstadt (19053)
Dieses gepflegte und sanierte Mehrfamilienhaus in Schwerin befindet sich in einer attraktiven innerstädtischen Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, Kapitalanleger und Investoren. D...
1 / 12
369.000 € 1.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
340 m²
·
499 m² Grundstück
Werdervorstadt, Schwerin (19055)
In Schwerin ( Werdervorstadt) erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1890, in Massivbauweis erbaut. Mit ca. 565 m² Gesamtfläche, rund 340 m² Wohnfläche, 15 Zimmern, 6 Bädern sowie einen Teilk...
1 / 25
1.095.000 € 3.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
333 m²
·
1.000 m² Grundstück
Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Das ca. 1964 massiv erbaute ehemalige Bürogebäude wurde von 2008- 2010 entkernt, grundsaniert und modernisiert. Das Vierfamilienhaus steht in 2. Reihe am Schweriner Innensee. Auf dem ca. 1.000 m² gro...
1 / 13
650.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
328 m²
·
693 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
In zentraler Lage von 19053 Schwerin erwartet Sie dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten - eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf solide Rendite, nachhaltige V...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
760,1 m²
·
573 m² Grundstück
Altstadt, Schwerin (19053)
1 / 34
900.000 € 1.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
522 m²
·
439 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Wir freuen uns, Ihnen ein äußerst interessantes Zins- und Renditeobjekt in zentraler Lage von Schwerin vorstellen zu dürfen. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt sieben 3-Zimmer-Wohnun...
Herr Daniel Marowski
1 / 22
679.000 € 1.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
361 m²
·
490 m² Grundstück
Lewenberg, Schwerin (19053)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Aubach-Zugang Dieses im Jahr 1908 errichtete Mehrfamilienhaus vereint den Charme der Jahrhundertwende mit moderner Technik und einer soliden Bausubstanz. Mit einer Ges...
Privat vom Eigentümer
1 / 21
1.490.000 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
674 m²
·
860 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
-Provisionsfrei- Attraktive Investmentgelegenheit mit Entwicklungspotenzial Der Verkauf erfolgt provisionsfrei für den Käufer. Die Immobilie befindet sich in zentrumsnaher Lage von Schwerin, einer de...
1 / 20
556.500 € 1.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
316 m²
·
129 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Sichern Sie sich diese ansprechende Gelegenheit zum Erwerb eines charmanten Mehrfamilienhauses in der Landeshauptstadt Schwerin! Diese stilvolle Immobilie aus der Jahrhundertwende bietet nicht nur ei...
Herr André Schweimer
1 / 11
746.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
502 m²
·
596 m² Grundstück
Weststadt, Schwerin (19053)
Dieses Mehrfamilienhaus liegt im Obotritenring 179-187 und ist Teil eines unter Denkmalschutz stehenden Wohnblocks. Das Haus wurde im Jahr 1927 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. I...
1 / 34
Neu
575.000 € 1.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
798 m² Grundstück
Weststadt, Schwerin (19059)
Diese historische Stadtvilla ist ein wahres Schmuckstück und überzeugt mit lichtdurchfluteten, großzügigen Räumen mit einer Deckenhöhe von ca. 2,80 m und stilvollen architektonischen Details, die ein...
1 / 8
626.400 € 2.654 €/m²
5 Zimmer
·
236 m²
·
480 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
Objektbeschreibung Dieses projektierte Doppelhaus Aura 115 in Schwerin-Wickendorf richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die ein modernes Wohninvestment mit zwei vermietbaren Einheiten suchen. Statt...
Frau Inis Krakow
1 / 31
870.000 € 2.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.024 m² Grundstück
Gartenstadt, Schwerin (19061)
Zweifamilienhaus als außergewöhnlicher Bungalow - großzügig, zentrumsnah, stilvoll Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 350 m² auf einem ...
1 / 63
263.500 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
81 m²
·
786 m² Grundstück
Erlengrund 58, Seehof (19069)
Die beiden Doppelhaushälften sind Bestandteil der Bungalowsiedlung Erlengrund Seehof e.V., einer gepflegten Anlage mit 76 Wochenendhäusern. Als Käufer des Hauses werden Sie Mitglied des eingetragenen...
Herr Björn Köller
1 / 17
999.900 € 3.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
305 m²
·
2.215 m² Grundstück
Seehof (19069)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus präsentiert sich als außergewöhnliche Immobilie in begehrter Feldrandlage mit einem unverbaubaren Blick auf den Schweriner See. Eingebettet in ein großzügiges, volls...
Herr André Schweimer
1 / 5
927.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
497 m²
·
1.708 m² Grundstück
Stralendorf (19073)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1999 erbaut und dessen Heizung 2019 modernisiert wurde. Die Immobilie besticht durch ihre solide Bausubstanz sowie einen modernen, zeitg...
1 / 12
285.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
357 m² Grundstück
Holthusen (19075)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause? Dann sind Sie bei dieser Immobilie genau richtig! Herzlich willkommen! Beim Betreten erwartet Sie ein großzügiger, hell gestalteter Eingangsbereich mi...
1 / 11
550.000 € 2.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
714 m² Grundstück
Holthusen (19075)
Zwei Doppelhaushälften - ein Preis, unendliche Möglichkeiten Wohnen, investieren, träumen - mit 4,36?% Rendite oder einfach als Ort zum Ankommen Zum Verkauf stehen zwei moderne, spiegelbildlich angel...
1 / 10
1.250.000 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
3.311 m² Grundstück
Plate, Plate OT Peckatel (19086)
Es gibt Immobilien, die man besichtigt - und es gibt Anwesen, die man spürt. Dieses außergewöhnliche reetgedeckte Hallenhaus-Ensemble aus dem Jahr 1757 gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Aufwen...
1 / 37
361.450 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205,9 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
1 / 15
470.000 € 913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
470 m²
·
2.515 m² Grundstück
Banzkow (19079)
Solide Rendite und Potenzial für die Zukunft gesucht? Dieses Mehrfamilienhaus mit 6 abgeschlossenen Wohnungen punktet mit einer zentralen Ortslage in Banzkow, Garagen, PKW-Stellplätzen und einem wund...
1 / 8
375.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,5 m²
·
2.430 m² Grundstück
Banzkow (19079)
Ein charmantes Zweifamilienhaus, welches Familien-Wohnträume wahr werden lässt! Das top gepflegte Zuhause bietet großzügige Wohnflächen mit zwei separaten Wohneinheiten und zwei geräumige Garagen. Si...
Herr André Schweimer
1 / 4
408.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
849 m² Grundstück
Bad Kleinen (23996)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Immobilie besticht durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 192 m², verteilt auf zwei separate Wohneinheiten. Sie...
1 / 32
779.000 € 701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
41 Zimmer
·
1.111 m²
·
3.319 m² Grundstück
Buchholz, Dobin am See OT Buchholz (19067)
Bei der zum Verkauf stehenden Liegenschaft handelt es sich um eine 4-geschossige Wohnanlage mit drei Aufgängen mit insgesamt 18 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde 1964 in massiver Bauweise errichtet un...
1 / 17
230.000 € 324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
710 m²
·
5.366 m² Grundstück
Dalliendorf, Bad Kleinen / Dalliendorf (23996)
Entdecken Sie ein einzigartiges Juwel mit Weitblick in Bad Kleinen / Dalliendorf: ein denkmalgeschützter Gutshof mit Park aus dem Jahr 1910. Diese besondere Immobilie bietet auf etwa 710 m² Wohnfläch...
Herr Mathias Flägel
1 / 21
499.900 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
8.047 m² Grundstück
Pokrent (19205)
Dieses exklusive Anwesen bietet eine einmalige Gelegenheit für Liebhaber von Natur, Privatsphäre und Raum zur Entfaltung. Der charmante Drei-Seiten-Hof liegt auf einem beeindruckenden Grundstück von ...
C.W.-Rostocker-Immobilien-Consulting
1 / 1
995.000 € 737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.350 m²
·
1.564 m² Grundstück
Am Hof 12, Groß Stieten (23972)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus (ehem. Gutshaus) mit 17 WE, welches ca. 1875 in massiver Bauweise und unterkellert errichtet wurde. 1950 erfolgte ein Umbau und eine Modernisierung ca. 1980. Ei...
Herr Sven Wulf
1 / 19
249.000 € 1.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
358 m² Grundstück
Gadebusch (19205)
Dieses 1995 vollständig kernsanierte Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise präsentiert sich als nachhaltiges Renditeobjekt in zentraler, innerstädtischer Lage von Gadebusch. Als aufwändiger Neubau mi...
Frau Birgit Furtner
1 / 10
420.000 € 1.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
750 m² Grundstück
Beidendorf (23996)
Das FamilyStylehaus bietet auf einer Nettogrundfläche von 232 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilfe. M...
1 / 7
Neu
298.000 € 1.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
232 m²
·
1.867 m² Grundstück
Fahrbinde, Rastow (19077)
Dieses vielseitig nutzbare Objekt befindet sich in einer besonders kinderfreundlichen Wohnlage und bietet durch seine großzügige Raumaufteilung ideale Voraussetzungen für eine große Familie oder die ...
1 / 17
Neu
44.000 € 200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
280 m² Grundstück
Friedrichsmoor, Neustadt-Glewe (19306)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Gebäude wurde ca 1780 im Fachwerkbaustil errichtet. Es verfügt heute über 4 Wohnungen zu je 2-3 Zimmern, Küche, Bad mit je ca 55 m² Wohnfläche. Das Grundstück ist ...
Frau Birgit Furtner
1 / 10
470.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
965 m² Grundstück
Rambow, Groß stieten (23972)
1 / 26
865.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
660 m²
·
3.039 m² Grundstück
Plüschow, Upahl (23936)
Dieses eindrucksvolle Inspektorenhaus wurde im Jahr 1750 von der Familie von Bülow errichtet und zählt zu den architektonisch prägenden Gebäuden seiner Umgebung. Das klassische Backsteingebäude steht...
1 / 9
699.000 € 2.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
700 m² Grundstück
Karow, Dorf Mecklenburg (23972)