Mehrfamilienhäuser kaufen in Schwäbisch Gmünd Degenfeld
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jochen Wischnewski
1 / 30
975.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
273 m²
·
2.047 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
Sie sind auf der Suche nach einer außergewöhnlichen Immobilie mit Geschichte, am besten noch mit einer erhabenen Aussicht über die älteste Stauferstadt und umgeben von viel Natur? Wir präsentieren im...
Gesponsert
Herr Falko Hahn
1 / 30
1.095.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.022 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Haben Sie sich jemals gefragt, wie es sich anfühlt, in einem Haus mit Geschichte zu leben – erschaffen von einem Architekten, dessen Entwürfe bis heute durch ihre Individualität überzeugen. Diese ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Degenfeld, 73529
Herr Michael Kugel
1 / 14
585.759 € 2.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Herr Michael Kugel
1 / 17
499.989 € 3.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
Herr Michael Kugel
1 / 17
599.759 € 2.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen - Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten ...
Herr Michael Kugel
1 / 18
459.698 € 1.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
665 m² Grundstück
Winzingen, Donzdorf (73072)
Baut mit dem Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus und sichert euch viele Vorteile: - Bezahlung erst nach Baufortschritt - KEINE VORAUSZAHLUNG - Kurze Bauzeiten und sehr geringe Warteze...
Büro Ostalb
1 / 13
Neu
539.000 € 2.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
181 m²
·
653 m² Grundstück
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Dieses charmante Zweifamilienhaus überzeugt durch seine idyllische und ruhige Aussichtslage. Ein Ort an dem Wohnen zur echten Lebensqualität wird. Die zwei separaten und sehr gepflegten Wohneinheiten...
1 / 30
1.150.000 € 2.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
399,6 m²
·
7.107 m² Grundstück
Donzdorf, Donzdorf / Kuchalb (73072)
In idyllischer Lage von Donzdorf-Kuchalb, finden Sie hier ein gut geführtes Hotel mit insgesamt 16 Zimmer und ca. 100 m² Wohnfläche. Es ist aufgeteilt in 14 Doppelzimmer und 2 Einzelzimmer. Das Resta...
Herr Jonas Czabon
1 / 16
Neu
1.975.000 € 4.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
490 m²
·
5.511 m² Grundstück
Böhmenkirch (89558)
Diese besondere Immobilie in Böhmenkirch verbindet großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruckende Weise. Auf einem weitläufigen Grundstück mit ca. 5.511 qm eröffnet sich...
Privat vom Eigentümer
1 / 24
556.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
215 m²
·
697 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Steinenkirch, Böhmenkirch-Steinenkirch (89558)
Das freistehende Wohnhaus mit 215 m² Wohnfläche, 2 Garagen und 697 m² Grundstücksfläche wurde 1982 erbaut. 1993 wurde mit einem Anbau ein großer Wintergarten mit einem weiteren Wohnbereich (insgesamt...
Herr Georg Skiba
1 / 13
849.000 € 3.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
258 m²
·
218 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Sie wollen Ihr Geld renditesicher anlegen. Bei diesem Objekt können Sie es in der Tat. In Kernstadtlage von Schwäbisch Gmünd, ein wahres Schätzchen mit enormen Potenzial. Es erwarten Sie ein Mehrfami...
Dieses gepflegte und vollständig renovierte 3-Familienhaus bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger sowie perspektivisch auch für Eigennutzer. Die Immobilie präsentiert sich in einem seh...
1 / 36
1.259.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
607 m²
·
1.010 m² Grundstück
Heubach (73540)
Attraktives MFH mit 8 Einheiten - Wertschöpfungspotenzial in Heubach Dieses Mehrfamilienhaus verbindet genau das, was viele heute suchen: ein gepflegtes Zuhause mit angenehmer Atmosphäre - und gleich...
1 / 10
597.000 € 3.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
185 m²
·
1.341 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses tolle freistehende Zweifamilienhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Perfekt geeignet für das tolle Zusammenleben von Jung & Alt 3,5 Zimmer-Wohnung mit sonniger Terrasse im Erdgeschoss To...
Herr Zafer Türkyilmaz
1 / 10
235.000 € 1.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
196 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
- - charmantes Mehrfamilienhaus (Baujahr 1886) - - ca. 196 qm großes Grundstück - - ca. 200 qm Gesamtwohnfläche verteilt auf 3 Ebenen - - ca. 80 qm Nutzfläche ohne Bühne - - EG: ca. 80 qm große ...
1 / 6
Neu
1.499.000 € 3.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
416 m²
·
430 m² Grundstück
Heubach (73540)
Dieses im Jahr 2016 in solider Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit gehobenem Wohnkomfort. Die Immobilie beherbergt fünf stilvolle Wohneinheiten, gekrönt von ei...
Herr Georg Skiba
1 / 11
699.000 € 3.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184 m²
·
580 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
In Kernstadtlage von Schwäbisch Gmünd, ein wahres Schätzchen mit enormem Potenzial. Es erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit zwei bis drei Wohneinheiten und insgesamt 184 qm Wohnfläche. Das Objekt is...
Herr Hahn
1 / 17
575.000 € 3.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
In einer ruhigen Sackgasse von Schwäbisch Gmünd gelegen, präsentiert sich dieses besondere Zweifamilienhaus wie eine kleine Stadtvilla mit unverwechselbarem Charakter, geprägt von Details wie den mar...
Frau Nadja Rieg
1 / 33
749.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280,6 m²
·
639 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Das im Jahr 1895 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 639 m² und umfasst insgesamt drei Parteien, bestehend aus zwei Wohneinheiten sowie ein...
Herr Georg Skiba
1 / 13
849.000 € 3.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
258 m²
·
218 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
1 / 9
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schwäbisch Gmünd (73525)
Kompaktes Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage von Schwäbisch Gmünd Objektbeschreibung: Sie suchen ein kompaktes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise, zentral und dennoch ruhig gelegen? Dieses Obj...
Frau Nadja Rieg
1 / 33
749.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280,6 m²
·
639 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
DF-Y NAFI TEAM
1 / 13
650.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
445 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
!MEHRFAMILIENHAUS FÜR MEHR KAPITAL! Gerne präsentieren wir Ihnen ein teilsaniertes Mehfamilienhaus im Ortskern von Schwäbisch Gmünd als idale Kapitalanlage. Das Objekt besteht aus 3 geteilten Wohnein...
1 / 43
Neu
600.000 € 2.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
782 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bucher Straße 14, Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Das charmante Grundstück, dessen Wurzeln bis ins Jahr 1932 zurückreichen, wurde über die Jahre hinweg liebevoll renoviert und modernisiert. Die umfangreichen Arbeiten umfassen elegantes Badezimmerdes...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen a. d. Rems (73560)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, verteilt auf 2 Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 202 m², ist unterkellert und verfügt über eine ...
Vanessa Nagler
1 / 15
600.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
777 m² Grundstück
Herlikofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
In ruhiger Wohnlage in Herlikhofen befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, das sich hervorragend als Kapitalanlage eignet. Das ca. im Jahr 1965 errichtete Gebäude verfügt über eine Wohnfläch...
1 / 15
220.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
214 m²
·
430 m² Grundstück
Pfitzerstraße 9, Schwäbisch Gmünd (73527)
Massiv gebautes Mehrfamilienhaus, Baujahr 1880. Vier unabhängige Einheiten mit insgesamt 214,37 m² Wohnfläche (Wohnflächenberechnung nach WoFlV liegt vor). EG: 62,30 m² – Schlafzimmer, Wohnzimmer, Ki...
Herr Stefan
1 / 24
1.450.000 € 1.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
912 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Süßen (73079)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, historisches Bahnhofsgebäude, das nicht nur durch seine Größe, sondern auch durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten besticht. Das Gebäude ist denkmalgesc...
Büro Göppingen
1 / 14
957.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
363 m²
·
1.068 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses 2005 umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus eignet sich zur Selbstnutzung und/oder als Kapitalanlage. Alle Wohneinheiten können relativ kurzfristig geräumt bzw. neu vermietet werden, da sie ...
Herr Hahn
1 / 11
270.000 € 1.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses solide Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900 liegt auf einem ca. 400 m² großen Grundstück und bietet auf drei Etagen drei voll vermietete Wohnungen mit insgesamt ca. 230 m² Wohnfläche. Der klassi...
Herr Tim Bräuning
1 / 27
249.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155,7 m²
·
88 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Dieses historische Reihenmittelhaus in der Gmünder Altstadt, erbaut um 1850, verbindet den unverwechselbaren Charme eines Altbaus mit einem praktischen, flexiblen Grundriss. Das Haus befindet sich in...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen a. d. Rems (73560)
1 / 6
Neu
1.769.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
505 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Attraktives 7-Familienhaus in begehrter Lage! Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus bietet insgesamt 23 Schlafzimmer und vereint modernen Neubau mit einem kernsanierten Altbau. Das Gebäude ist komforta...
1 / 6
435.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
163 m²
·
376 m² Grundstück
Filsstraße 35, Gingen an der Fils (73333)
In bevorzugter und absolut ruhiger Lage in der Nähe der Fils steht dieses 3-Familienhaus zum Verkauf. Alle Mieteinheiten sind solide vermietet . Die aktuelle Mietrendite beträgt mindestens 4,1%.
Büro Göppingen
1 / 17
569.000 € 2.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
958 m² Grundstück
Gingen an der Fils (73333)
Willkommen in einer Immobilie, die Herzen höherschlagen lässt! Dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger, gepflegter Wohnlage von Gingen an der Fils vereint Wohnkomfort, Flexibilität und ein herr...
1 / 18
Neu
495.000 € 2.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
208 m²
·
593 m² Grundstück
Mutlangen (73557)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und lichtdurchflutete Haus überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, auf zwei separaten Wohneinheiten und einem gepflegten Garten. Ob für ein...
Herr Tim Bräuning
1 / 24
249.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155,7 m²
·
88 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
1 / 6
259.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
341 m² Grundstück
Söhnstetten, Steinheim (89555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Steinheim-Söhnstetten. Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1975 bietet Ihnen nicht nur ein behagliches Woh...
Herr Gert Mößner
1 / 4
Neu
265.000 € 1.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus Objekt Diese Immobilie wird Anfang/Mitte Juni 2026 zwangsversteigert. Wir, als Immobilienmaklergesellschaft, sind von der Gläubigerbank allein beauftragt word...
Büro Ostalb
1 / 6
429.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
529 m² Grundstück
Iggingen (73574)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger und gefragter Wohnlage von Iggingen bietet eine sehr gute und klare Kombination aus sofort nutzbarer Struktur und gezieltem Entwicklungspotenzial. Die Aufteilung in...
Herr Simon Unger
1 / 6
Neu
930.000 € 2.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
414 m²
·
675 m² Grundstück
Salach (73084)
Eine Kapitalanlage der besonderen Art! Hier präsentiert sich ein einzigartiges Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 7 Wohnungen und einer Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Salach. Das Objekt best...