Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Mehrfamilienhäuser kaufen in Sankt Georgen im Schwarzwald Stadtgebiet

Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 209 m² 352 m² Grundstück Stadtgebiet St. Georgen 78112
H
189.000 € 904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
352 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
Kurzbeschreibung Zentrumsnah gelegen & vielseitig nutzbar! Objekt Das charmante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentrumsnaher Lage in St. Georgen. Das ursprünglich im Jahre 1926 in Fachw...
Immowelt logo
Herr Peter Schandelmaier
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 220,8 m² 790 m² Grundstück Stadtgebiet St. Georgen im Schwarzwald 78112
298.000 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220,8 m²
·
790 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen im Schwarzwald (78112)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein freistehendes 1- bis 2-Familien-Wohnhaus in einer Sackgasse ohne störenden Durchgangsverkehr unweit des Stadtzentrums. Die Vielzahl an Räumen ermög...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 466.000 € 11 Zimmer 378,3 m² 1.147 m² Grundstück Stadtgebiet St. Georgen 78112
Neu
466.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
378,3 m²
·
1.147 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, sowie 378,17 m² Wohnfläche. Das Gebäude verfügt außerdem über drei PKW-Stellplätze und ein Holz-Gartengerät...
Herr Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.629 € 7 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
544.629 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 16 Zimmer 399 m² 1.268 m² Grundstück Stadtgebiet St. Georgen 78112
C
659.000 € 1.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
399 m²
·
1.268 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit viel Potenzial Objekt Das attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler, dennoch ruhiger Lage in St. Georgen. Ursprünglich um die Jahrhundertwende erbaut, ...
Immowelt logo
Georg Saladin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 19 Zimmer 470 m² 750 m² Grundstück Stadtgebiet St. Georgen 78112
H
1.050.000 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
470 m²
·
750 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
Grundflächen: Dachgeschoss: ca. 218 m² 2. Obergeschoss: ca. 312 m² 1. Obergeschoss: ca. 280 m² Erdgeschoss: ca. 208 m² Keller: ca. 22,50 m² Garagen: ca. 30 m² Instandhaltungsmaßnahmen bisher: - ca. 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.077.000 € Bahnhofstraße 70 Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
2.077.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Bahnhofstraße 70, Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
3 Wohn- und Geschäftshäuser mit hohem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von St. Georgen im Schwarzwald Das zum Verkauf stehende Immobilienensemble umfasst drei Gebäude in attraktiver Lage von S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.077.000 € Bahnhofstraße 70 Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
2.077.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtgebiet, 78112
Mehrfamilienhaus zum Kauf 948.000 € 12 Zimmer 396 m² 881 m² Grundstück Baden-Württemberg - Unterkirnach 78089
Neu
A
948.000 € 2.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
396 m²
·
881 m² Grundstück
Baden-Württemberg - Unterkirnach (78089)
Dieses hochwertig modernisierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt **5 Wohneinheiten** befindet sich auf einem ca. 881 m² großen Grundstück in attraktiver und ruhiger Wohnlage. Das im Jahr 1973 errichtet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 256,8 m² 860 m² Grundstück Unterkirnach 78089
F
495.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256,8 m²
·
860 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Dieses Wohnhaus mit Einliegerwohnung wurde 1971 erstellt. Das Untergeschoß ist massiv in Betonbauweise gebaut. Ab Oberkante Keller ist eine solide Holzbauweise gewählt. Die Hauptwohnung im Erd- und D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 8 Zimmer 161,7 m² 667 m² Grundstück Unterkirnach 78089
Neu
H
380.000 € 2.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
161,7 m²
·
667 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Charme und Potenzial im malerischen Unterkirnach. Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1967 bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 162 m², verteilt auf zwei E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 10,5 Zimmer 204,3 m² 936 m² Grundstück Unterkirnach 78089
Neu
B
515.000 € 2.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
204,3 m²
·
936 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Unterkirnach zum Kauf anbieten zu dürfen. Das im Jahr 1962 erbaute Haus bietet auf vier Etagen eine großzügige Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.900 € 8 Zimmer 199,9 m² 590 m² Grundstück Tennenbronn 78144
F
279.900 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,9 m²
·
590 m² Grundstück
Tennenbronn (78144)
Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten bietet eine solide Grundlage für Kapitalanleger oder zur Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Das Gebäude erstreckt sich über Erdgeschoss, Oberg...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 13 Zimmer 417,2 m² 561,1 m² Grundstück Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
E
699.000 € 1.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
417,2 m²
·
561,1 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Objektnr: 1051557 Eine vorteilhafte Investitionsgelegenheit steht mit diesem Mehrfamilienhaus inkl. Ladengeschäft aus dem Jahr 1897 in zentraler Lage von Königsfeld zum Verkauf. Kein Denkmalschutz. D...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 13 Zimmer 417,3 m² 561,1 m² Grundstück Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
E
699.000 € 1.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
417,3 m²
·
561,1 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Mönchweiler 78087
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mönchweiler (78087)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 10 Zimmer 220 m² 129 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg 78098
G
310.000 € 1.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
129 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg (78098)
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 957.349 € 324 m² 523 m² Grundstück Tennenbronn Schramberg 78144
957.349 € 2.955 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Herr Ercan Yorulmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 13 Zimmer 216 m² 265 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
H
270.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
216 m²
·
265 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in zentraler Wohnlage von Triberg im Schwarzwald. Das Gebäude wurde um ca.1890 errichtet und im Laufe der Jahrzehnte kontinuierl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 251 m² 646 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
429.000 € 1.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
646 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Potential! Objekt Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich in guter Lage im Stadtgebiet von Vöhrenbach und bietet insgesamt eine Wohnfläche von ca. 251 Quadr...
Herr Peter Schandelmaier
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 10 Zimmer 186,1 m² 1.160 m² Grundstück Tennenbronn 78144
325.000 € 1.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
186,1 m²
·
1.160 m² Grundstück
Tennenbronn (78144)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein gepflegtes 2- bis 3-Familien-Wohnhaus in solider Massivbauweise aus dem Baujahr 1972, in einem naturnahen Seitental von Tennenbronn. Im Hanggeschos...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 12 Zimmer 306 m² 1.284 m² Grundstück Hardt 78739
G
450.000 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
306 m²
·
1.284 m² Grundstück
Hardt (78739)
Entdecken Sie ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in der begehrten Ortsrandlage von Hardt. Diese außergewöhnliche Immobilie, erbaut im Jahre 1967 in solider Massivbauweise, bietet eine großzügige Wo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 4 Zimmer 104,1 m² 150 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
Neu
197.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
150 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit Wohnung und Gewerbeeinheit sowie teilunterkellertem Bereich. Das Dachgeschoss ist vorbereitet für den Ausbau und hat eine Gesamtwohnfläche von 104/106 m². Zu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 4 Zimmer 104 m² 150 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
197.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
150 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 16 Zimmer 340 m² 824 m² Grundstück Tennenbronn Tennenbronn / Tennenbronn 78144
C
695.000 € 2.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
340 m²
·
824 m² Grundstück
Tennenbronn, Tennenbronn / Tennenbronn (78144)
Hier haben Sie die Möglichkeit diese großartige Immobilie selbst zu bewohnen und drei Einheiten zu vermieten, oder Sie nutzen die Immobilie als Kapitalanlage und vermieten alle vier vorhandenen Wohne...
Herr Alexander Kiel
Bien-Zenker GmbH - Alexander Kiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 828.088 € 7 Zimmer 275,6 m² 550 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
828.088 € 3.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275,6 m²
·
550 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet die perfekte Lösung für Familien, die gemeinsam unter einem Dach leben möchten, oder für diejenigen, die eine attraktive V...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 370.000 € 335 m² 379 m² Grundstück Schönwald 78141
C
370.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
335 m²
·
379 m² Grundstück
Schönwald (78141)
Kurzbeschreibung Eine Investition für die Zukunft: Objekt In dem idyllischen Ort Schönwald im Schwarzwald befindet sich dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus. Hier profitieren die Bewohner von einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.741 € 8 Zimmer 203 m² 511 m² Grundstück Schönwald im Schwarzwald 78141
453.741 € 2.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
511 m² Grundstück
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Objektbeschreibung Das Domizil 192 ist doppelt gut – denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 7 Zimmer 165 m² 869 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78052
E
589.000 € 3.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
869 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78052)
Kurzbeschreibung Solide Kapitalanlage gesucht? Objekt Herzlich willkommen im Wohngebiet "Haslach", einer beliebten Wohngegend am Stadtrand von Villingen-Schwenningen. Hier befindet sich das attraktiv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 270 m² 108 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78050
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
108 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Das vollständig vermietete, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus, in Reihenbauweise, mit 3 Wohnungen, einer Gewerbeeinheit und einer gesamten Wohn- und Nutzfläche von ca. 270 m², ist vermutlich ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Villingen-Schwenningen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 13 Zimmer 299 m² 729 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78048
Neu
E
760.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
299 m²
·
729 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
IHRE CHANCE - Nur wenige Minuten zu Fuß zur Villinger Innenstadt, befindet sich dieses schöne 3-Familienhaus mit Einliegerwohnung. Im Jahre 1954 wurde das Wohnhaus als 2-Familienhaus in massiver Bauw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 366 m² 2.954 m² Grundstück Hardt 78739
A
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
366 m²
·
2.954 m² Grundstück
Hardt (78739)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause - willkommen in Ihrem ganz persönlichen Rückzugsort in Hardt. Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus begeistert mit moderner Eleganz, großz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 13 Zimmer 373 m² 1.065 m² Grundstück Obereschach Villingen-Schwenningen 78052
E
785.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
373 m²
·
1.065 m² Grundstück
Obereschach, Villingen-Schwenningen (78052)
Kurzbeschreibung Haushohe Vorteile für Ihre Investition! Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Obereschach der Stadt Villingen-Schwenningen. Die Lage verbindet ruhiges Wo...
Martina Ummenhofer Vermietungen und Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 8 Zimmer 127 m² 358 m² Grundstück Konstanzer Straße 69 Villingen Villingen-Schwenningen 78048
Neu
260.000 € 2.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
127 m²
·
358 m² Grundstück
Konstanzer Straße 69, Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
Objektbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus Baujahr 1957 und einem Grundstück von 358 qm befindet sich im schönen Wohngebiet Goldenbühl. Alles für den täglichen Bedarf ist in nächster Nähe. Schule, Ki...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Villingen Villingen-Schwenningen 78050
Preis auf Anfrage
 
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 727.500 € 11 Zimmer 326 m² 767 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78048
D
727.500 € 2.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
326 m²
·
767 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
Kurzbeschreibung Eine interessante Investition! Objekt Das attraktive 3-Familienhaus befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Wohnlage im Stadtgebiet "Bickeberg" in Villingen. Die Bewohner geni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 179 m² 1.168 m² Grundstück Stadtgebiet Furtwangen 78120
Neu
H
379.000 € 2.117 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
1.168 m² Grundstück
Stadtgebiet, Furtwangen (78120)
Kurzbeschreibung In herrlicher Umgebung des Schwarzwaldes! Objekt Das Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger, leicht abgelegener, Lage von Furtwangen im Schwarzwald. Die Umgebung ist geprägt von N...
Wohnung
2.275 €/m²
Niedrigster Preis
1.320 €/m²
Höchster Preis
4.550 €/m²
House illustration
Haus
2.519 €/m²
Niedrigster Preis
1.142 €/m²
Höchster Preis
4.127 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+5.4%
5 Jahre
+12.6%
Sankt Georgen im Schwarzwald
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.