Mehrfamilienhäuser kaufen in Mühlhausen-Ehingen Ehingen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehingen, 78259
Privat von Andrej Heinze
1 / 25
Neu
630.000 € 3.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176 m²
·
551 m² Grundstück
Am Schwefelgraben 3, Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen (78259)
Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage in Mühlhausen-Ehingen zu verkaufen! Wir bieten Ihnen die einzigartige Gelegenheit, ein liebevoll gepflegtes Zweifamilienhaus in einer ruhigen Lage im beg...
1 / 2
1.960.000 € 4.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
472 m²
·
870 m² Grundstück
Schlatt, Singen (78224)
Dieses Mehrfamilienhaus vereint durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung sowie Energieeffizienz und bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 472 m² sowie einer Grundstücksfläche von ca...
Herr Alexander Steinbeck
1 / 28
380.000 € 2.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Neuhausen, Engen (78234)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1967 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Engen-Anselfingen und bietet viel Platz, solide Substanz und mehrere Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus steht au...
Privat von Antony Birkle
1 / 24
580.000 € 1.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
330 m²
·
375 m² Grundstück
Paradiesweg 2, Aach (78267)
BITTE NUR TELEFONISCHE KONTAKTAUFNAHME. 0174-2431350 DANKE! Beschreibung: Ich freue mich, Ihnen dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1962 vorstellen zu dürfen. Die Immobilie befindet sich i...
von privat
1 / 8
Neu
629.000 € 2.747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
229 m²
·
663 m² Grundstück
Welschingen, Engen (78234)
Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Engen Welschingen – Ihr neues Zuhause wartet! Willkommen in diesem außergewöhnlichen Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, das inmitten eines seh...
Herr Florian Marc Rohde
1 / 18
1.389.000 € 2.823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
492 m²
·
317 m² Grundstück
Engen (78234)
Mit dem Mühlenwerk Ensemble entsteht in Engen ein außergewöhnlich großzügiges, umfassend saniertes Mehrfamilienhaus, das ab 2026 erstmals bezogen werden kann. Auf beeindruckenden ca. 492 m² Wohnfläch...
Herr Mathias Kosub
1 / 45
590.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
207 m²
·
1.155 m² Grundstück
Volkertshausen (78269)
Zum Verkauf steht ein komplett bezugsfreies 3-Familienhaus in zentraler Lage von Volkertshausen. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 1.155 m² Fläche und bietet eine Gesam...
1 / 18
985.000 € 4.581 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
1.065 m² Grundstück
Hausen, Singen (78224)
Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive Immobilie zum Kauf anbieten zu können. Das Gasthaus, sowie die Wohnungen wurden im Jahr ca. 1988 in Massivbauweise erbaut und fortlaufend gepflegt. Die Immobili...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 12
Neu
1.127.367 € 2.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Engen (78234)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
1 / 28
Neu
799.000 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
298 m²
·
697 m² Grundstück
Volkertshausen (78269)
Entdecken Sie dieses top sanierte Dreifamilienhaus, erbaut im Jahr 1995 auf einem großzügigen Grundstück von 697 m². Mit einer Wohnfläche von 296,97 m² und einer Nutzfläche von 58,92 m² bietet das Ha...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
1.127.367 € 2.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Engen (78234)
1 / 13
1.170.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
·
623 m² Grundstück
Peterstr. 11, Engen (78234)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in der historischen Altstadt von Engen Attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage. In der malerischen Altstadt von Engen befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus –...
1 / 15
Neu
929.000 € 3.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
561 m² Grundstück
Volkertshausen (78269)
Dieses moderne, freistehende Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch klare Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich angenehmes Wohngefühl. Auf ca. 270 m² Wohnfläche ...
1 / 35
920.000 € 4.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
461 m² Grundstück
Volkertshausen (78269)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Volkertshausen! Dieses moderne Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 2020 im Neubaugebiet, bietet Ihnen auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 461 m²...
Frau Outi-Johanna Cantor
1 / 49
799.000 € 3.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
261 m²
·
799 m² Grundstück
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
Hier erwartet Sie ein gepflegtes, vollständig vermietetes 4-Familienhaus mit einem ca. 800 m² großem Garten zum Chillen und Spielen in absolut ruhiger Ortsrand-Lage. Das Haus wurde ursprünglich im Ja...
Frau Outi-Johanna Cantor
1 / 50
799.000 € 3.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
261 m²
·
799 m² Grundstück
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
- Kapitalanlage - Renditeobjekt - Wenn Sie auf der Suche nach einer Immobilie als Renditeobjekt sind, dann ist dies das Objekt, das Sie sich anschauen sollten. Hier erwartet Sie ein gepflegtes, volls...
1 / 49
360.000 € 1.525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anselfingen, Engen (78234)
Sie suchen ein neues Zuhause, um sich zu Entfalten und sich ein eigenes Zuhause zu gestalten. Dann könnte diese Gelegenheit im gemütlichen Anselfingen genau das richtige für Sie sein. Mit sehr großzü...
1 / 23
768.000 € 2.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
896 m² Grundstück
Singen (78224)
Zum Verkauf steht dieses ansprechende Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in sonniger Bestlage von Singen-Nord aus dem Jahr ca. 1963. Es verfügt über eine Wohnfläche von ca. 257m², sowie eine Ausba...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
1.213.679 € 3.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Friedingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
Friedingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf eines Gewerbeobjektes, Wohn- und Geschäftshaus - mit um 8 % Rendite in sehr guter Lage, Raum Bodensee, sehr gute Vermietungssituation. Näheres gerne auf Anfrage.
massa Haus Nicolai Danner
1 / 12
Neu
1.213.679 € 3.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Friedingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Herr Nicolai Danner
1 / 12
Neu
1.204.367 € 3.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Hilzingen (78247)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.000 m²
·
1.000 m² Grundstück
Friedingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
1 / 12
Neu
549.000 € 3.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Singen (78224)
Ihre Chance in Singen!!! Werden Sie Eigentümer von diesem TOP-Investment!!! Zum Verkauf steht dieses modernisierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten in attraktiver Wohnlage von Singen...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 12
Neu
1.204.367 € 3.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Hilzingen (78247)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186,1 m²
·
382 m² Grundstück
Friedingen, Singen (78224)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und einem Keller, das Dachgeschoss ist ausgebaut und hat eine Wohnfläche von 186 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 45 Quadratmetern. Dazu gehört eine Doppe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
382 m² Grundstück
Friedingen, Singen (78224)
Doppelhaus mit 186 m² Wohnfläche und angeschlossener Doppelgarage mit Hobbyraum Garage/Hobbyraum als Erweiterung der Grundstücksgrenze (nicht offiziell genehmigt, mit hohem Risiko für Nutzungsuntersa...
1 / 5
1.975.000 € 1.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.049 m²
·
1.194 m² Grundstück
Hilzingen (78247)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Hilzingen und überzeugt mit einer klar strukturierten Mischung aus Wohn- und Gewerbeeinheiten. Die Immobilie umfasst insgesamt ze...
1 / 7
280.000 € 1.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178 m²
·
279 m² Grundstück
Eigeltingen (78253)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet ca. 178 qm Wohnfläche bei einer Grundstücksfläche von 279 qm. Die Immobilie wurde 1905 erbaut und 2016 umfänglich modernisiert. Diese Immobilie hat Charakter u...
1 / 23
894.000 € 2.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
367 m²
·
1.760 m² Grundstück
Eigeltingen (78253)
In ruhiger Ortsrandlage wartet dieses besondere Doppelhaus auf Menschen, die das Leben in all seinen Facetten schätzen - mit Vergangenheit, Charakter und modernen Möglichkeiten. Die linke Haushälfte,...
Kapitalanlage und/oder die schönste der drei Wohnungen (5-Zimmer) mit überdachtem Freisitz, die gerade frei ist, selber nutzen. Miete sparen und mit den weiteren Mieteinnahmen Vermögen schaffen! Die ...
1 / 14
2.700.000 € 5.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
490 m²
·
500 m² Grundstück
Singen (78224)
In direkter City-Lage von Singen, in einer Fußgängerzone, bieten wir Ihnen dieses stattliche Wohn-/Geschäftshaus aus dem Jahr ca. 1968 mit 8 Einheiten ( 6 Wohnungen und 2 Ladenlokale) zum Kauf an. Di...
1 / 27
629.000 € 1.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
485 m²
·
616 m² Grundstück
Watterdingen, Tengen / Watterdingen (78250)
Sie suchen eine ideale, pflegeleichte Kapitalanlage mit moderner Heizung ( 2021) und sehr guter Rendite? Dann sind sie bei diesem 6-Familienhaus ganz genau richtig !
1 / 22
629.000 € 1.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
485 m²
·
616 m² Grundstück
Watterdingen, Tengen / Watterdingen (78250)
Frau Andrea Helmbrecht
1 / 17
699.000 € 2.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
250 m²
·
173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
In einem charmanten Gebäude aus dem Jahr 1915 wurde 2012 eine sorgfältige Sanierung/Renovierung abgeschlossen, die den historischen Charakter des Objekts liebevoll bewahrt. Besonders auffällig ist di...
1 / 7
640.000 € 3.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
191,8 m²
·
496 m² Grundstück
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Zum Schutz der Privatsphäre der derzeitigen Mieter stellen wir Ihnen weitere Innenaufnahmen gerne diskret auf Anfrage zur Verfügung. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1957 stellt eine äu...
1 / 16
480.000 € 958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
501 m²
·
507 m² Grundstück
Stetten, Engen (78234)
1 / 4
2.950.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.350 m²
·
416 m² Grundstück
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Hier im Zentrum von Singen bieten wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein hochwertiges Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 11 Einheiten zu erwerben. Dieses attraktive Objekt ist vollständig vermie...