Mehrfamilienhäuser kaufen in Dümmer (19073), Ludwigslust-Parchim
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Matthias Flägel
1 / 18
249.900 € 1.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
2.383 m² Grundstück
Warsow (19075)
Dieses im Jahr 1969 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.383 m² und bietet eine Wohnfläche von ca. 156 m², die sich auf zwei Etagen ver...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dümmer, 19073
Herr André Schweimer
1 / 5
927.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
497 m²
·
1.708 m² Grundstück
Stralendorf (19073)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1999 erbaut und dessen Heizung 2019 modernisiert wurde. Die Immobilie besticht durch ihre solide Bausubstanz sowie einen modernen, zeitg...
Herr Mathias Flägel
1 / 21
499.900 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
8.047 m² Grundstück
Pokrent (19205)
Dieses exklusive Anwesen bietet eine einmalige Gelegenheit für Liebhaber von Natur, Privatsphäre und Raum zur Entfaltung. Der charmante Drei-Seiten-Hof liegt auf einem beeindruckenden Grundstück von ...
1 / 12
285.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
357 m² Grundstück
Holthusen (19075)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause? Dann sind Sie bei dieser Immobilie genau richtig! Herzlich willkommen! Beim Betreten erwartet Sie ein großzügiger, hell gestalteter Eingangsbereich mi...
1 / 11
550.000 € 2.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
714 m² Grundstück
Holthusen (19075)
Zwei Doppelhaushälften - ein Preis, unendliche Möglichkeiten Wohnen, investieren, träumen - mit 4,36?% Rendite oder einfach als Ort zum Ankommen Zum Verkauf stehen zwei moderne, spiegelbildlich angel...
1 / 37
361.450 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205,9 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
Herr Mathias Flägel
1 / 17
269.900 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
360 m² Grundstück
Wittenburg (19243)
Dieses großzügig geschnittene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 befindet sich auf einem ca. 360 m² großen Grundstück und bietet mit ca. 270 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen, ein vielseitiges R...
Herr André Schweimer
1 / 11
746.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
502 m²
·
596 m² Grundstück
Weststadt, Schwerin (19053)
Dieses Mehrfamilienhaus liegt im Obotritenring 179-187 und ist Teil eines unter Denkmalschutz stehenden Wohnblocks. Das Haus wurde im Jahr 1927 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. I...
1 / 20
556.500 € 1.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
316 m²
·
129 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Sichern Sie sich diese ansprechende Gelegenheit zum Erwerb eines charmanten Mehrfamilienhauses in der Landeshauptstadt Schwerin! Diese stilvolle Immobilie aus der Jahrhundertwende bietet nicht nur ei...
1 / 34
Neu
575.000 € 1.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
798 m² Grundstück
Weststadt, Schwerin (19059)
Diese historische Stadtvilla ist ein wahres Schmuckstück und überzeugt mit lichtdurchfluteten, großzügigen Räumen mit einer Deckenhöhe von ca. 2,80 m und stilvollen architektonischen Details, die ein...
Privat vom Eigentümer
1 / 21
1.490.000 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
674 m²
·
860 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
-Provisionsfrei- Attraktive Investmentgelegenheit mit Entwicklungspotenzial Der Verkauf erfolgt provisionsfrei für den Käufer. Die Immobilie befindet sich in zentrumsnaher Lage von Schwerin, einer de...
1 / 34
900.000 € 1.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
522 m²
·
439 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Wir freuen uns, Ihnen ein äußerst interessantes Zins- und Renditeobjekt in zentraler Lage von Schwerin vorstellen zu dürfen. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt sieben 3-Zimmer-Wohnun...
1 / 13
650.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
328 m²
·
693 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
In zentraler Lage von 19053 Schwerin erwartet Sie dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten - eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf solide Rendite, nachhaltige V...
1 / 9
520.000 € 2.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
182 m²
·
920 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin-Paulsstadt (19053)
Dieses gepflegte und sanierte Mehrfamilienhaus in Schwerin befindet sich in einer attraktiven innerstädtischen Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, Kapitalanleger und Investoren. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
760 m²
·
573 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Mehrfamilien- und Geschäftshaus bestehend aus 12 Wohnungen und 3 Gewerbeeinheiten. Das Gebäude erstreckt sich über 5 Stockwerke und verfügt über einen Keller. Die Wohnfläche beträgt 760 Quadratmeter,...
Frau Inis Krakow
1 / 31
870.000 € 2.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.024 m² Grundstück
Gartenstadt, Schwerin (19061)
Zweifamilienhaus als außergewöhnlicher Bungalow - großzügig, zentrumsnah, stilvoll Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 350 m² auf einem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
760,1 m²
·
573 m² Grundstück
Altstadt, Schwerin (19053)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Schwerin
1 / 6
830.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
403 m²
·
497 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Das beeindruckende Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1890, das sich seit 135 Jahren, als Liebhaberstück, im Familienbesitz befindet, mit einer Grundstücksfläche von ca. 497 m² und einer Wohnfläche von c...
1 / 5
Neu
365.000 € 1.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.248 m² Grundstück
Ziggelmark, Wittenburg (19243)
Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten bietet Kapitalanlegern ein angenehm überschaubares Investment. Das Gebäude umfasst insgesamt ca. 225 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei 2-Zimmer-Wohnungen...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 19
830.000 € 1.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435006/ Zum Verkauf steht ein historisches Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten in zentraler Lage der Landeshauptstadt Schwerin in der Moritz-Wigg...
1 / 8
350.000 € 1.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
186 m² Grundstück
Schmiedestrasse 13, Altstadt, Schwerin (19053)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eines der städtebaulich wertvollsten Gebäude der Landeshauptstadt Schwerin (Baujahr ca 1680 - Einzeldenkmal). Nach der Sanierung stehen zwei Ladenflächen sowie zwei...
1 / 8
599.000 € 1.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
324 m²
·
257 m² Grundstück
Gaußstraße 17, Schelfstadt, Schwerin (19055)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Mehrfamilienhaus mit 15x Apartments auf drei Ebenen (Hochparterre, 1+2. Obergeschoss). Im EG rechts befindet sich eine Durchfahrt, von der aus das Treppenhaus so...
Herr Daniel Marowski
1 / 22
679.000 € 1.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
361 m²
·
490 m² Grundstück
Lewenberg, Schwerin (19053)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Aubach-Zugang Dieses im Jahr 1908 errichtete Mehrfamilienhaus vereint den Charme der Jahrhundertwende mit moderner Technik und einer soliden Bausubstanz. Mit einer Ges...
Das sanierte Wohn- und Geschäftshaus in der Bornhövedstraße 11 in 19055 Schwerin liegt nur rund zwei Gehminuten von den Waisengärten entfernt. Steht man vor dem Gebäude, erstreckt sich der linke Gebä...
Herr Sven Wulf
1 / 19
249.000 € 1.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
358 m² Grundstück
Gadebusch (19205)
Dieses 1995 vollständig kernsanierte Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise präsentiert sich als nachhaltiges Renditeobjekt in zentraler, innerstädtischer Lage von Gadebusch. Als aufwändiger Neubau mi...
1 / 12
369.000 € 1.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
340 m²
·
499 m² Grundstück
Werdervorstadt, Schwerin (19055)
In Schwerin ( Werdervorstadt) erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1890, in Massivbauweis erbaut. Mit ca. 565 m² Gesamtfläche, rund 340 m² Wohnfläche, 15 Zimmern, 6 Bädern sowie einen Teilk...
1 / 25
1.095.000 € 3.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
333 m²
·
1.000 m² Grundstück
Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Das ca. 1964 massiv erbaute ehemalige Bürogebäude wurde von 2008- 2010 entkernt, grundsaniert und modernisiert. Das Vierfamilienhaus steht in 2. Reihe am Schweriner Innensee. Auf dem ca. 1.000 m² gro...
1 / 8
626.400 € 2.654 €/m²
5 Zimmer
·
236 m²
·
480 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
Objektbeschreibung Dieses projektierte Doppelhaus Aura 115 in Schwerin-Wickendorf richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die ein modernes Wohninvestment mit zwei vermietbaren Einheiten suchen. Statt...
1 / 14
569.000 € 1.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
489,1 m²
·
1.512 m² Grundstück
Hagenow (19230)
Willkommen zu einer Kapitalanlage, die Sicherheit, Substanz und nachhaltige Ertragskraft in überzeugender Weise miteinander verbindet. In gewachsener Wohnlage von Hagenow präsentieren sich diese zwei...
1 / 18
249.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
244 m²
·
722 m² Grundstück
Hagenow (19230)
Das ca. 1927 erbaute, unterkellerte Dreifamilienhaus hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 244,45 m² und erstreckt sich über drei Etagen. Im Dachspitz der Dachgeschosswohnung ist ein kleines Zimmer ausge...
1 / 14
569.000 € 1.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
489,1 m²
·
1.512 m² Grundstück
Hagenow (19230)
Frau Irene Wiens
1 / 22
345.000 € 1.302 €/m²
9 Zimmer
·
265 m²
·
846 m² Grundstück
Poststraße 24, Hagenow (19230)
Dieses stillvolle und gepflegte Mehrfamilienhaus mit villenartigem Charakter wurde ca. 1906 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2014 umfassend sanier und instandgehalten. Das Objekt befindet s...
Frau Irene Wiens
1 / 21
345.000 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
265 m²
·
846 m² Grundstück
Poststraße 24, Hagenow (19230)
Maklerbüro Sternberg
1 / 4
298.000 € 972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
306,6 m²
·
598 m² Grundstück
Hagenow (19230)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Hagenow bietet eine attraktive Kombination aus solider Kapitalanlage und Entwicklungspotenzial. Das um 1900 errichtete, unter Denkmalschutz steh...
1 / 29
529.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
622 m²
Hagenow (19230)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Hagenow bietet insgesamt zehn Wohneinheiten, von denen derzeit acht vermietet sind. Die beiden leerstehenden Einheiten eröffnen Ihnen die Gelegenheit, Ihre eigene...
Herr Paul Voshage
1 / 23
595.000 € 2.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248 m²
·
4.463 m² Grundstück
Lassahn, Zarrentin am Schaalsee-Lassahn (19246)
Am Schaalsee gelegen befindet sich dieses schöne Haus mit zwei separaten Wohnungen die man über den gemeinsamen Hauseingang erreicht. Das Haus wurde ca. 1890 erbaut und 1996 aufwendig modernisiert un...
1 / 20
227.000 € 155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
259 m²
·
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagenow (19230)
Das auf dem ca. 292 m² großem Grundstück um 1900 erbaute Wohnhaus, hat eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 193 m². Es wurde 1999 saniert (Dach, Fenster, Fassade, Sanitär). Die Heiztherme in der Dachges...
1 / 63
263.500 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
81 m²
·
786 m² Grundstück
Erlengrund 58, Seehof (19069)
Die beiden Doppelhaushälften sind Bestandteil der Bungalowsiedlung Erlengrund Seehof e.V., einer gepflegten Anlage mit 76 Wochenendhäusern. Als Käufer des Hauses werden Sie Mitglied des eingetragenen...
Herr Björn Köller
1 / 17
999.900 € 3.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
305 m²
·
2.215 m² Grundstück
Seehof (19069)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus präsentiert sich als außergewöhnliche Immobilie in begehrter Feldrandlage mit einem unverbaubaren Blick auf den Schweriner See. Eingebettet in ein großzügiges, volls...
Herr Benjamin Gerken
1 / 4
848.750 € 2.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
420 m²
·
23.945 m² Grundstück
Kneese Dorf, Kneese (19205)
Zum Verkauf steht ein Haus mit historischem Charme - ein ehemaliger Bahnhof aus dem Jahr um 1900 - eingebettet in ein großzügiges Grundstück von ca. 23.945 m². Das Gebäude befindet sich in einem sehr...
1 / 10
1.250.000 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
3.311 m² Grundstück
Plate, Plate OT Peckatel (19086)
Es gibt Immobilien, die man besichtigt - und es gibt Anwesen, die man spürt. Dieses außergewöhnliche reetgedeckte Hallenhaus-Ensemble aus dem Jahr 1757 gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Aufwen...