Dieses ursprünglich sehr hochwertige 2-Familienhaus bietet Ihnen großzügigen Raum, verteilt auf zwei bis zu drei Wohneinheiten und eine Vielzahl an Details, die den Charakter dieses Anwesens unterstr...
1 / 6
1.480.000 € 4.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
352 m²
·
1.221 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes und in den vergangenen Jahren umfassend modernisiertes Wohnhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1969 auf einem außergewöhnlich g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünwettersbach, 76228
1 / 23
829.000 € 4.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
888 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76228)
Herr Robin Heine
1 / 38
Neu
600.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268 m²
·
796 m² Grundstück
Palmbach, Karlsruhe - Palmbach (76228)
Stellen Sie sich vor, wie Sie an einem sonnigen Nachmittag auf Ihrer 48?m² großen Terrasse entspannen, der Duft blühender Blumen in der Luft liegt und Ihre Kinder im großen Garten spielen. Dieses Anw...
1 / 40
719.000 € 2.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
427 m² Grundstück
Wolfartsweier, Karlsruhe / Wolfartsweier (76228)
In ruhiger Wohnlage von Karlsruhe-Wolfartsweier präsentiert sich dieses freistehende Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit großem Entwicklungspotenzial. Das 1958 in Massivbauweise errichtete...
1 / 7
Neu
474.000 € 2.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Busenbach, Waldbronn (76337)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1952 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, seine attraktive Aussichtslage und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 173 m² Wohnfläche, vert...
1 / 27
1.980.000 € 3.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
533 m²
·
1.020 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Interessantes Investorenobjekt in begehrter Lage von Karlsruhe - Durlach mit großem Entwicklungspotenzial. Hier bietet sich eine attraktive, seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder...
Herr Robin Heine
1 / 40
Neu
950.000 € 5.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
847 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in bester Lage von Karlsruhe-Durlach - wo Charme, Komfort und Wohnqualität aufeinandertreffen. Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten wurde 1997 ker...
1 / 32
749.000 € 4.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
600 m² Grundstück
Schlesier Straße 18, Durlach, Karlsruhe (76227)
Dieses Angebot verbindet ein bewohnbares Bestandsgebäude mit einem direkt angrenzenden Bauplatz - beides auf einem Grundstück von ca. 600 m² in einer der ruhigsten und gleichzeitig bestens erschlosse...
Herr Thomas Hörth
1 / 24
1.050.000 € 3.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
807 m² Grundstück
Ettlingen (76275)
In einer der beliebtesten Wohnlagen in Ettlingen, im Neuwiesenrebengebiet, umgeben von gehobenen Ein- und Mehrfamilienhäusern finden Sie dieses traumhafte, im Jahr 1975 in Massivbauweise erbaute Einf...
1 / 35
1.500.000 € 6.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
228,2 m²
·
123 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ettlingen (76275)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Bestlage der Ettlinger Fußgängerzone stellt eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Immobilie befindet sich in einer der zentralste...
1 / 21
Neu
499.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
634 m² Grundstück
Reichenbach, Waldbronn / Reichenbach (76337)
Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet die perfekte Bühne für Mehrgenerationen, Anleger mit Vermietungsplänen oder Paare, die Wohnen und Ertrag kombinieren möchten. Zwei vollwertige Wohnungen, ein ...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
326 m²
·
952 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Dieses Zweifamilienhaus bietet die seltene Kombination aus außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertiger Substanz und dem Potenzial, ein echtes Familiendomizil mit Charakter zu schaffen. Auf einem we...
Frau Petra Adam
1 / 13
Neu
370.000 € 2.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
487 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etzenrot, Waldbronn (76337)
Angeboten wird ein 2-Familienhaus in ruhiger und guter Lage. EG: Zwei Zimmer, Toilette, Bad, Küche OG: Drei Zimmer, Toilette, Dusche (2011) Neben einem Carport bietet die Immobilie ein Nebengebäude, ...
Herr Robin Heine
1 / 43
Neu
1.280.000 € 6.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
716 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach / Aue (76227)
Treten Sie ein in eine Immobilie, die inspiriert - mit Geschichte, Vision und einzigartigem Charakter Das ehemalige Kirchengebäude mit seinen imposanten Raumhöhen, filigranen Stuckverzierungen und fa...
1 / 29
1.200.000 € 4.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
282 m²
·
583 m² Grundstück
Ettlingen (76275)
Gepflegtes 3-Familienhaus mit viel Platz. Atmosphäre und einer Renditechance von rund 3,7% (Bruttorendite) - im beliebten Ettlinger Vogelsang! Folgen Sie unserem 360°-Rundgang der Maisonette-Wohnung ...
1 / 22
Neu
735.000 € 2.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
253,6 m²
·
450 m² Grundstück
Spessart, Ettlingen / Spessart (76275)
Manche Häuser sind mehr als nur vier Wände - sie sind ein Ort, an dem Generationen zusammenkommen, Erinnerungen entstehen und sich das Leben entfalten kann. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet g...
1 / 24
529.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
302 m²
·
970 m² Grundstück
Spessart, Ettlingen (76275)
Ideal für Mehrgenerationenfamilien oder Kapitalanleger präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit großem Potenzial. Das ursprünglich im Jahr 1950 errichtete Gebäude befind...
Herr Thomas Heppeler
1 / 25
Neu
2.690.000 € 3.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
719 m²
·
366 m² Grundstück
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Die Immobilie umfasst 15 komplett sanierte und hochwertige Wohnungen mit Einbauküchen und modernen Duschbädern. Die Wohnungen werden an Geschäftsleute (keine Monteure, keine Studenten) auf Zeit vermi...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 22
2.980.000 € 2.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.070 m²
·
618 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1890 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus historischem Charme, solider Bausubstanz und attraktivem Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 618?m²...
1 / 26
Neu
499.999 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
191 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Dieses eindrucksvolle Zweifamilienhaus besticht durch seine großzügigen Räumlichkeiten und das weitläufige Grundstück, das zahlreiche kreative Möglichkeiten bietet. Erbaut wurde das Anwesen im Jahr 1...
1 / 26
Neu
549.000 € 2.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
191 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Das Haus besticht durch seine erstklassige Lage am Ortsrand von Pfinztal und bietet gleichzeitig eine hervorragende Anbindung an die A8, die Sie in nur wenigen Minuten erreichen. Die nette Nachbarsch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
670.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252 m²
·
383 m² Grundstück
Ettlingenweier, Ettlingen-Bruchhausen (76275)
Doppelhaus mit zwei Wohneinheiten, jeweils über zwei Stockwerke und ausgebautem Dachgeschoss, mit insgesamt 252,4 m² Wohnfläche, Baujahr 2001. Die Raumaufteilung jeder Haushälfte umfasst: Kellergesch...
Frau Mara Schweizer
1 / 25
1.499.000 € 8.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,3 m²
·
51.258 m² Grundstück
Grötzingen, Karlsruhe / Grötzingen (76229)
Seltene Gelegenheit in Karlsruhe! Das Anwesen befindet sich inmitten eines idyllischen Weilers mit insgesamt 7 Bauernhöfen. Das Wohngebäude verfügt derzeit über 2 separate Wohnungen mit einer Gesamtw...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 16
1.980.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
299 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit einer attraktiven Wohnfläche von ca. 552 m². Das Objekt erstreckt sich über ein Grundstück von ca. 299 m² und präsentiert si...
1 / 24
1.190.000 € 4.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
801 m² Grundstück
Ettlingen (76275)
?? Beschreibung Ein echtes Liebhaberobjekt mit Charakter: Dieses repräsentative, sehr massiv gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1899 überzeugt mit großzügigen Grundrissen, klassischem Altbau-Flair...
1 / 19
980.000 € 3.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
297 m²
·
2.278 m² Grundstück
Auerbach, Karlsbad / Auerbach (76307)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit drei weiteren Wohneinheiten in Karlsbad-Auerbach ist ein echtes Highlight! Auf einem riesigen Grundstück mit über 2000 m² Fläche bietet es genug Platz für Ihre T...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
670.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,4 m²
·
383 m² Grundstück
Ettlingenweier, Ettlingen-Bruchhausen (76275)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 22
2.980.000 € 2.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
41 Zimmer
·
1.070 m²
·
618 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe (76131)
1 / 16
449.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
282 m² Grundstück
Spielberg, Karlsbad (76307)
Stilvolle Doppelhaushälfte mit vielseitigem Raumkonzept in ruhiger Lage von Spielberg In angenehmer, familienfreundlicher Wohnlage im Karlsbader Ortsteil Spielberg - einem beliebten Ortsteil der Stad...
Herr Dieter Haselmayer
1 / 28
1.990.000 € 4.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
461 m²
·
473 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Allgemein Das hier angebotene Mehrfamilienhaus verteilt sich über drei Gebäude in Gewerbe- und Wohn¬bereiche, mit zwei Innenhöfen, Garagen und Terrassen. Die Grundmauern des Hauses stammen vermutlich...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 16
1.980.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
552 m²
·
299 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
1 / 20
425.000 € 3.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,7 m²
·
329 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal (76327)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus vereint den Charme eines gewachsenen Wohnhauses mit zeitgemäßer Technik und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich im Jahr 1937 errichtet, wurde die Immobi...
1 / 1
Neu
3.100.000 € 3.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.025 m²
·
308 m² Grundstück
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in prestigeträchtiger Lage von Karlsruhe bietet Investoren eine seltene Gelegenheit. Das im Jahr 1951 massiv errichtete Gebäude vereint die solide Bausubstanz der fr...
1 / 59
1.490.000 € 4.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
355 m²
·
847 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal (76327)
In attraktiver Lage von Pfinztal präsentiert sich diese hochwertige Villa mit einem Zweifamilienhaus. Das Gebäude wurde im Jahr 2023 kernsaniert und in in massiver Bauweise neu errichtet - entspreche...
Büro Karlsruhe
1 / 9
1.550.000 € 3.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
355 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Hier ist eine Gelegenheit, Eigentümer von einem der ältesten Häuser in Karlruhe-Stadt zu werden! Das 4-Familienhaus mit charmantem Café wurde in den Jahren zwischen 2001 und 2019 renoviert. Ehemals w...
1 / 20
3.990.000 € 4.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
952 m²
·
259 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1960 präsentiert sich als klar strukturiertes Anlageobjekt mit insgesamt 12 Wohneinheiten und einer Wohnfläche von ca. 952 m². Die Einheiten sind überwiege...
1 / 1
1.650.000 € 2.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
769 m²
·
1.256 m² Grundstück
Schöllbronn, Ettlingen Schöllbronn (76275)
Diskret zu verkaufen: 13-Parteienhaus in Ettlingen-Schöllbronn Im beliebten Ettlinger Höhenstadtteil Schöllbronn steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 13 Wohneinheiten zum diskreten Verkauf. Die ...
Herr Kristijan Zekan
1 / 5
638.783 € 3.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
480 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Pfinztal bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 192,87...
Herr Claudio Craff Castillo
1 / 29
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
833,5 m²
·
967 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus befindet sich mitten in der hochfrequentierten Weststadt von Karlsruhe - an einem Standort, wie ihn Investoren sich wünschen. Insgesamt 14 Einheiten vert...