Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Mehrfamilienhäuser kaufen in Insel Poel Kirchdorf

Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.500 € 19 Zimmer 425 m² 521 m² Grundstück Kirchdorf Insel Poel 23999
F
799.500 € 1.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
425 m²
·
521 m² Grundstück
Kirchdorf, Insel Poel (23999)
Nutzen Sie die seltene Gelegenheit, ein sofort nutzbares, aber noch entwicklungsfähiges Wohn- und Geschäftshaus auf der Insel Poel zu erwerben. Dieses historische Haus, welches kurz nach der Jahrhund...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.800.000 € 40 Zimmer 233 m² 4.500 m² Grundstück Kirchdorf Insel Poel 23999
Neu
C
3.800.000 € 16.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
233 m²
·
4.500 m² Grundstück
Kirchdorf, Insel Poel (23999)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf, 23999
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 192 m² 461 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Zierow 23968
A
620.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
461 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Zierow (23968)
Zum Verkauf steht ein architektonisch sehr ansprechendes neuwertiges Ferienhaus aus dem Baujahr 2010 mit 2 Wohnungen in Doppelhaus ähnlicher Aufteilung. Das Passiv-Haus ist in einem exzellenten Zusta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 7 Zimmer 192 m² 461 m² Grundstück Zierow 23968
A
620.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
192 m²
·
461 m² Grundstück
Zierow (23968)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 7 Zimmer 340,4 m² 1.615 m² Grundstück Zierow 23968
D
549.900 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340,4 m²
·
1.615 m² Grundstück
Zierow (23968)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in begehrter Lage von Zierow vereint Wohnkomfort, Flexibilität und eine seltene Nähe zur Ostsee. Nur rund 100 Meter vom Strand entfernt präsentiert sich diese Immobili...
C.W.-Rostocker-Immobilien-Consulting
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 23 Zimmer 450 m² 180 m² Grundstück Wismar-Nord Wismar 23970
1.400.000 € 3.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
450 m²
·
180 m² Grundstück
Wismar-Nord, Wismar (23970)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit Hintergebäude, welches um ca. 1900 in massiver Bauweise errichtet wurde und voll unterkellert ist. Die komplette Sanierung erfolgte 2019/...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 307.000 € 8 Zimmer 181,5 m² 152 m² Grundstück Poeler Straße 36 Wismar-Ost Wismar 23970
Neu
F
307.000 € 1.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181,5 m²
·
152 m² Grundstück
Poeler Straße 36, Wismar-Ost, Wismar (23970)
Das liebevoll sanierte Haus aus dem Jahre 1900 liegt in der Nähe des Seehafens von Wismar. Es besteht aus einem Vorderhaus (4 Wohnungen)und einem begrünten Innenhof. Das Stadtzentrum und die Flanierm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 10 Zimmer 259,7 m² 185 m² Grundstück Wismar-Ost Wismar 23970
B
380.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259,7 m²
·
185 m² Grundstück
Wismar-Ost, Wismar (23970)
Investieren Sie in ein Renditeobjekt in einer beliebten Studentenstadt an der Ostsee - der Hansestadt Wismar! In direkter Nähe zur historischen Altstadt und dem maritimen Hafen gelegen, präsentiert s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 357.750 € 6 Zimmer 127 m² 75 m² Grundstück Spiegelberg 6 Altstadt Wismar 23966
D
357.750 € 2.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
75 m² Grundstück
Spiegelberg 6, Altstadt, Wismar (23966)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht ein kleines, gepflegtes Mehrfamilienhaus in fußläufiger Entfernung zum Wismarer Marktplatz und zum Hafen. Das Gebäude umfasst 3 Mieteinheiten. Jede Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 75 m² Grundstück Blüffelstr. 10 Altstadt Wismar 23966
399.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
75 m² Grundstück
Blüffelstr. 10, Altstadt, Wismar (23966)
- Baujahr: 1900 - keine Baumängel - Sanierungen (1990er): Heizung, Fassade, Dach, Elektro- und Sanitär-Installation - voll unterkellert - 3,5 Etagen - EG: ca. 30 m², 1 Wohnraum - 1.OG: ca. 35 m², 2 W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 260 m² 150 m² Grundstück Breite Straße 36 Altstadt Wismar 23966
215.000 € 827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
·
150 m² Grundstück
Breite Straße 36, Altstadt, Wismar (23966)
Sehr geehrte Damen und Herren, bei diesem Kaufobjekt handelt es sich um den freigelegten Rohbau eines Mehrfamilienhauses, für dessen Sanierung sowohl die baurechtliche als auch die denkmalschutzrecht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 10 Zimmer 213 m² 122 m² Grundstück Altstadt Wismar 23966
C
485.000 € 2.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
213 m²
·
122 m² Grundstück
Altstadt, Wismar (23966)
Sie haben hier die seltene Gelegenheit, eine Immobilie im Herzen der historen Altstadt von Wismar Ihr Eigen nennen zu können. Die besonders beliebte Gegend an der Nikolaikirche/ Stadtgeschichtliches ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 511 m² 344 m² Grundstück Altstadt Wismar 23966
E
750.000 € 1.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
511 m²
·
344 m² Grundstück
Altstadt, Wismar (23966)
Zum Verkauf steht ein liebevoll renoviertes und gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver Lage von Wismar. Das Gebäude wurde in den 1930er Jahren auf einem ca. 344 m² großen Eigenlandgrundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 629.000 € 12 Zimmer 314 m² 238 m² Grundstück Altstadt Wismar 23966
Neu
F
629.000 € 2.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
314 m²
·
238 m² Grundstück
Altstadt, Wismar (23966)
Das aparte, schön gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1867 erbaut, 1998 grundlegend saniert und bis heute stetig renoviert, so dass kein Instandhaltungsstau besteht. Die Immobilie hat insgesamt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 10 Zimmer 259,7 m² 185 m² Grundstück Wismar-Ost Wismar 23970
B
380.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
259,7 m²
·
185 m² Grundstück
Wismar-Ost, Wismar (23970)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 200 m² 659 m² Grundstück Dargetzow Wismar / Dargetzow 23970
B
499.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
659 m² Grundstück
Dargetzow, Wismar / Dargetzow (23970)
Dieses in 2022/2023 kernsanierte Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Gästewohnung im Souterrain ist sofort bezugsfähig und bietet Nutzungsmöglichkeiten für alle Bedürfnisse. Ob als Mehrgenerationenobje...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 6 Zimmer 232 m² 860 m² Grundstück Gamehl Benz 23970
425.000 € 1.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
860 m² Grundstück
Gamehl, Benz (23970)
Das FamilyStylehaus bietet auf einer Nettogrundfläche von 232 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilfe. M...
Herr Markus König
Immobilienservice König GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 770.000 € 8 Zimmer 254 m² 1.192 m² Grundstück Ostseering 15 a Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
D
770.000 € 3.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
254 m²
·
1.192 m² Grundstück
Ostseering 15 a, Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Das schöne freistehende Zweifamilienwohnhaus wurde im Jahr 1994 komplett in Massivbauweise mit weißem Vollklinker in zentraler Lage gebaut - es kann sowohl für generationsübergreifendes Wohnen in zwe...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 240 m² 700 m² Grundstück Karow Dorf Mecklenburg 23972
A
699.000 € 2.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
700 m² Grundstück
Karow, Dorf Mecklenburg (23972)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 629.000 € 6 Zimmer 184,9 m² 498 m² Grundstück Redewisch Boltenhagen 23946
A
629.000 € 3.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
184,9 m²
·
498 m² Grundstück
Redewisch, Boltenhagen (23946)
Erstklassige Gelegenheit - nur 800 Meter vom malerischen Ostseestrand entfernt! Dieses einladende Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 2000, besticht durch seine innovative und energieeffiziente Bauweise...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 220 m² 696 m² Grundstück Neubukow 18233
330.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
696 m² Grundstück
Neubukow (18233)
Das Mehrfamilienhaus liegt im Zentrum von Neubukow mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Alle Wohneinheiten sind derzeit fest vermietet. Das Objekt wurde im Jahr 1952 erbaut. Das Haus wurde im Jahr 2012-201...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 184,9 m² 498 m² Grundstück Redewisch Boltenhagen 23946
A
629.000 € 3.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,9 m²
·
498 m² Grundstück
Redewisch, Boltenhagen (23946)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 128 m² 636 m² Grundstück Rerik 18230
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
636 m² Grundstück
Rerik (18230)
Dieses helle Doppelhaus befindet sich nur ca. 300m vom Strand entfernt, mitten im Ortskern von Rerik in einer ruhigen Wohnsiedlung. Das moderne Doppelhaus verfügt über 2 abgeschlossene Wohneinheiten....
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 6 Zimmer 232 m² 965 m² Grundstück Rambow Groß stieten 23972
470.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
965 m² Grundstück
Rambow, Groß stieten (23972)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 812.882 € 7 Zimmer 201 m² 900 m² Grundstück Niederklütz Klütz 23948
812.882 € 4.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
201 m²
·
900 m² Grundstück
Niederklütz, Klütz (23948)
Wohngrundstück für ein klassisches Einfamilienhaus oder Bungalow von Elbe-Haus® nahe der Ostsee. *Maßgeschneidertes und individuelles Haus *Transparente Verträge *Versicherung *Festpreisgarantie *Bau...
Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 315,6 m² 470 m² Grundstück Klütz 23948
F
399.000 € 1.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315,6 m²
·
470 m² Grundstück
Klütz (23948)
Das teilsanierte Mehrfamilienhaus präsentiert sich mit 5 Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit in direkter Ortslage der Schlossgemeinde Klütz. Hier finden Sie eine Immobilie, die Ihnen Perspektiven ...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 6 Zimmer 232 m² 750 m² Grundstück Beidendorf 23996
420.000 € 1.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
750 m² Grundstück
Beidendorf (23996)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 265 m² 1.638 m² Grundstück frei ab sofort Moitin 18233
Neu
299.000 € 1.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
265 m²
·
1.638 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moitin (18233)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1936 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Moitin und überzeugt vor allem durch seine außergewöhnlich vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 14 Zimmer 660 m² 3.039 m² Grundstück Plüschow Upahl 23936
865.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
660 m²
·
3.039 m² Grundstück
Plüschow, Upahl (23936)
Dieses eindrucksvolle Inspektorenhaus wurde im Jahr 1750 von der Familie von Bülow errichtet und zählt zu den architektonisch prägenden Gebäuden seiner Umgebung. Das klassische Backsteingebäude steht...
C.W.-Rostocker-Immobilien-Consulting
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 1.350 m² 1.564 m² Grundstück Am Hof 12 Groß Stieten 23972
995.000 € 737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.350 m²
·
1.564 m² Grundstück
Am Hof 12, Groß Stieten (23972)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus (ehem. Gutshaus) mit 17 WE, welches ca. 1875 in massiver Bauweise und unterkellert errichtet wurde. 1950 erfolgte ein Umbau und eine Modernisierung ca. 1980. Ei...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 325 m² 2.504 m² Grundstück Hohen Niendorf Bastorf 18230
D
599.000 € 1.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
325 m²
·
2.504 m² Grundstück
Hohen Niendorf, Bastorf (18230)
Willkommen in Hohe Niendorf, einem begehrten Küstenort zwischen den beliebten Ostseebädern Rerik und Kühlungsborn! Hier erwartet Sie ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das mit seiner traumhaften Lage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 11 Zimmer 300 m² 2.503 m² Grundstück Groß Pravtshagen Upahl 23936
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
300 m²
·
2.503 m² Grundstück
Groß Pravtshagen, Upahl (23936)
Dieses großzügige Anwesen aus dem Jahr 1996 präsentiert sich als ideale Investitionsmöglichkeit am Gewerbestandort. - Wohnen und vermieten gleichzeitig . Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 300 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 223.750 € 10 Zimmer 254 m² 2.463 m² Grundstück Eichholzstraße 25 Neukloster 23992
H
223.750 € 881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
2.463 m² Grundstück
Eichholzstraße 25, Neukloster (23992)
Sehr geehrte Damen und Herren, im Herzen von Neukloster befindet sich dieses ehemalige Herrenhaus - mit Nebengelass und großem Garten, welches wir Ihnen hiermit zum Erwerb anbieten. Das Haus verfügt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 10 Zimmer 236 m² 859 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
D
255.000 € 1.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
859 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Das angebotene Mehrfamilienhaus steht auf einem Grundstück von ca. 870m² und verfügt über 3 Wohnungen. Das solide Bestandsgebäude umfasst zwei Vollgeschosse sowie ein steil geneigtes Mansarddach, wod...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 6 Zimmer 232 m² 910 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
440.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
910 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Herr Sören Schuldt
Wohnen in Vorpommern GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 1 Zimmer 581 m² 1.789 m² Grundstück frei ab sofort Bastorf 18230
D
989.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
581 m²
·
1.789 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bastorf (18230)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit zehn modernisierten Wohnungen in ruhiger und naturnaher Lage von Bastorf, unweit der Ostseeküste. Das Haus verfügt üb...
Jens Schröder Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 265 m² 1.041 m² Grundstück Perniek Neukloster 23992
F
265.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
265 m²
·
1.041 m² Grundstück
Perniek, Neukloster (23992)
Das Wohnhaus wurde saniert und befindet sich in einem guten Zustand, anfallende Erhaltungsarbeiten wurden unverzüglich in guter Qualität durch Fachfirmen ausgeführt. Die Aufteilung der 3 Wohnungen wu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 696 m² 1.136 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
E
849.000 € 1.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
696 m²
·
1.136 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Das erste Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in massiver Bauweise errichtet und ist voll unterkellert. Das Gebäude umfasst insgesamt 9 Wohneinheiten, aufgeteilt in ein Vorder- und ein Hinterhaus. Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 12 Zimmer 336,9 m² 520 m² Grundstück Kröpelin 18236
C
595.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
336,9 m²
·
520 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Das zentral gelegene Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs vollständig vermieteten Wohneinheiten befindet sich in der ostseenahen Kleinstadt Kröpelin und überzeugt durch seinen gepflegten Gesamtzustan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 12 Zimmer 266 m² 150 m² Grundstück Kröpelin 18236
C
680.000 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
266 m²
·
150 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Kröpelin präsentiert sich, nach einer aufwendigen Kernsanierung, in neuem Glanz. Das ursprünglich 1936 erbaute Gebäude wurde in rund zwei Jahren mit höchster Sorg...
Wohnung
3.438 €/m²
Niedrigster Preis
1.387 €/m²
Höchster Preis
4.907 €/m²
House illustration
Haus
2.401 €/m²
Niedrigster Preis
960 €/m²
Höchster Preis
4.802 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Insel Poel
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.