Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Immendingen Zimmern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zimmern, 78194
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 904.869 € 293 m² 810 m² Grundstück Geisingen 78184
904.869 € 3.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
293 m²
·
810 m² Grundstück
Geisingen (78184)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 8 Zimmer 263 m² 1.017 m² Grundstück Geisingen 78187
F
399.900 € 1.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
1.017 m² Grundstück
Geisingen (78187)
Zum Verkauf steht hier ein charmantes Dreifamilienhaus. Das beeindruckende Objekt aus dem Jahr 1976 bietet auf drei Etagen eine großzügige Wohnfläche von ca.263 m². Das Haus besticht durch seine Viel...
Herr Thomas Minzer
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 175 m² 196 m² Grundstück Immendingen 78194
E
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
196 m² Grundstück
Immendingen (78194)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein vermietetes Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Immendingen. Im Erdgeschoss befindet sich eine 2,5 Zimmerwohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche, welche von der S...
Herr Oliver Rebholz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 146 m² 528 m² Grundstück Immendingen 78194
H
350.000 € 2.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
528 m² Grundstück
Immendingen (78194)
In ruhiger aber dennoch zentraler Wohnlage erwartet Sie diese Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten in netter Nachbarschaft. Ihr neues Domizil wurde ca.1906 erstellt und bietet Ihnen ca.146 qm Wohn...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 916.209 € 293 m² 810 m² Grundstück Immendingen 78194
916.209 € 3.127 €/m²
293 m²
·
810 m² Grundstück
Immendingen (78194)
Herr Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.629 € 7 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Oberbaldingen Bad Dürrheim 78073
544.629 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Oberbaldingen, Bad Dürrheim (78073)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
massa Haus Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 962.379 € 267 m² 840 m² Grundstück Immendingen 78188
962.379 € 3.604 €/m²
267 m²
·
840 m² Grundstück
Immendingen (78188)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 8 Zimmer 152 m² 352 m² Grundstück Schwarzwaldstr. 4 Immendingen 78194
275.000 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
152 m²
·
352 m² Grundstück
Schwarzwaldstr. 4, Immendingen (78194)
Zum Verkauf steht ein attraktives in strategisch guter Lage von Immendingen. Einen Steinwurf vom schönen Waldspaziergang entfernt und trotzdem mitten im Geschehen... Das Gebäude befindet sich in eine...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 843.529 € 267 m² 780 m² Grundstück Talheim 78607
843.529 € 3.159 €/m²
267 m²
·
780 m² Grundstück
Talheim (78607)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 1 Zimmer 530 m² 1.738 m² Grundstück Mühlenstraße 12 Biesingen Bad Dürrheim 78073
1.650.000 € 3.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
530 m²
·
1.738 m² Grundstück
Mühlenstraße 12, Biesingen, Bad Dürrheim (78073)
Dieses markante Traditionshaus verbindet den Charme vergangener Jahrzehnte mit moderner Technik. Auf einem großzügigen Areal von 1783 Quadratmeter präsentiert sich eine Immobilie, die über Generation...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 990.729 € 293 m² 810 m² Grundstück Möhringen 78532
990.729 € 3.381 €/m²
293 m²
·
810 m² Grundstück
Möhringen (78532)
Frau Monika Laufer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Mehrfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 6 Zimmer 208 m² 581 m² Grundstück Aulfingen Geisingen / Aulfingen 78187
287.000 € 1.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
581 m² Grundstück
Aulfingen, Geisingen / Aulfingen (78187)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Geisingen, im idyllischen Ortsteil Aulfingen. Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1939 und der Erweiterung im Jahre 1950 bietet eine hervorragende Gele...
Privat von Günther Obeth
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.395.000 € 20 Zimmer 576 m² 1.764 m² Grundstück Tuninger Straße 36 Sunthausen Bad-Dürrheim / Sunthausen 78073
B
1.395.000 € 2.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
576 m²
·
1.764 m² Grundstück
Tuninger Straße 36, Sunthausen, Bad-Dürrheim / Sunthausen (78073)
Das Gebäude ist in einer soliden Maßivbauweise mit Gasbetonsteinen und Betondecken hergestellt, das ehemalige Firmen und Bürogebäude wurde 2013 umfassend Grundsaniert und zum 6-Familienhaus umgebaut....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 11 Zimmer 246 m² 590 m² Grundstück Wurmlingen 78573
Neu
G
460.000 € 1.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
246 m²
·
590 m² Grundstück
Wurmlingen (78573)
Dieses großzügige und gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Objekt-Highlights: - Zwei vollständig getr...
Immo-Allfinanz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 250 m² 1.264 m² Grundstück Hattingen Immendingen 78194
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.264 m² Grundstück
Hattingen, Immendingen (78194)
Das in Randlage zum Ortskern gelegene Objekt besticht nicht nur durch sein positives Ambiente, es ist gediegen in der Ausstattung und bietet viele Annehmlichkeiten, die das Leben lebenswert machen. H...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 990.729 € 293 m² 810 m² Grundstück Tuttlingen 78501
990.729 € 3.381 €/m²
293 m²
·
810 m² Grundstück
Tuttlingen (78501)
Immo-Allfinanz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 250 m² 1.264 m² Grundstück Hattingen Immendingen 78194
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.264 m² Grundstück
Hattingen, Immendingen (78194)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 81 m² 329 m² Grundstück Tuningen 78609
F
395.000 € 4.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
·
329 m² Grundstück
Tuningen (78609)
Dieses attraktive Wohn-/Geschäftshaus in Tuningen mit Werkstatt bietet eine ideale Kombination aus Wohnen und Gewerbe. Das Gebäude wurde 1937 erbaut und 1988 an- und umgebaut bzw. kernsaniert. Im Erd...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 25 Zimmer 501 m² 507 m² Grundstück Stetten Engen 78234
H
480.000 € 958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
501 m²
·
507 m² Grundstück
Stetten, Engen (78234)
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 914.589 € 293 m² 810 m² Grundstück Gunningen 78594
914.589 € 3.121 €/m²
293 m²
·
810 m² Grundstück
Gunningen (78594)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 1 Zimmer 864 m² 981 m² Grundstück Wurmlingen 78573
495.000 € 573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
864 m²
·
981 m² Grundstück
Wurmlingen (78573)
Attraktives Neubau-Investment mit außergewöhnlichen Förderungen, hoher Abschreibung und solidem Upside-Potenzial. Projektüberblick Standort: Wurmlingen Gesamtfläche: ca. 981 m² Wohn-/Nutzfläche Bauwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 8 Zimmer 185,5 m² 1.528 m² Grundstück Christian Burgbacher-Straße 5 Schura Trossingen 78647
H
415.000 € 2.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185,5 m²
·
1.528 m² Grundstück
Christian Burgbacher-Straße 5, Schura, Trossingen (78647)
Trossingen-Schura: Zweifamilienhaus, Bj. 1969, 185,5 m² Wohnfläche, 1.054 m³ umbauter Raum. 96,44 m² Nutzfläche im UG, 28,75 m² Nutzfläche Garagen. 3 Massiv-Garagen - mittlere Garage ist vermietet, r...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 485 m² Grundstück Tuttlingen 78532
H
699.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
485 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in zentrumsnaher Lage von Tuttlingen vereint stabile Mieteinnahmen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Eine interessante Immobilie für Kapitalanleger ebenso ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 8 Zimmer 218 m² 483 m² Grundstück Sumpfohren Hüfingen / Sumpfohren 78183
G
299.900 € 1.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
483 m² Grundstück
Sumpfohren, Hüfingen / Sumpfohren (78183)
Ländlich wohnen und dennoch zentral gelegen: Dieses teilsanierte Zweifamilienhaus in Hüfingen/Sumpfohren überzeugt mit viel Platz, flexiblen Nutzungsmöglichkeiten und einem großzügigen Grundstück von...
Marcel Maier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 220,1 m² 331 m² Grundstück Weilheim Rietheim-Weilheim 78604
H
399.000 € 1.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220,1 m²
·
331 m² Grundstück
Weilheim, Rietheim-Weilheim (78604)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Dreifamilienhaus mit attraktiver Ausbaureserve in Rietheim-Weilheim. Das ca. 1970 erbaute Massivhaus erstreckt sich über zwei Vollgeschosse und bietet insgesamt ca. ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 716 m² Grundstück Tuttlingen 78532
930.000 € 4.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
716 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 592.195 € 6 Zimmer 211,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
592.195 € 2.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
211,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Luca Li Vecchi
BREINLINGERs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 13 Zimmer 285 m² 210 m² Grundstück frei ab sofort Tuttlingen 78532
299.000 € 1.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
285 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tuttlingen (78532)
Wir freuen uns, Ihnen dieses 4-Familienhaus vorstellen zu dürfen. Das Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und bietet insgesamt vier Wohnungen mit einer Wohnfläche von ca. 255m². Das Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 9 Zimmer 200,7 m² 372 m² Grundstück Tuttlingen 78532
510.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200,7 m²
·
372 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Günstiges und modernisiertes 9-Zimmer-Mehrfamilienhaus mit Carport auf einem 372 m² großem Grundstück zum Kauf in Tuttlingen. Dieses angebotene Objekt besticht durch seinen besonderen Charme. Es hand...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 178 m² 194 m² Grundstück frei ab sofort Tuttlingen 78532
239.000 € 1.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178 m²
·
194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tuttlingen (78532)
Diese im Jahr 1902 errichtete, voll unterkellerte und denkmalgeschützte Doppelhaushälfte mit drei Wohneinheiten sowie einer Garage befindet sich in der Kreuzstraße. Das Gebäude erstreckt sich über vi...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 990.729 € 293 m² 810 m² Grundstück Tuttlingen 78532
990.729 € 3.381 €/m²
293 m²
·
810 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 253 m² 463 m² Grundstück Tuttlingen 78532
H
419.000 € 1.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
463 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Wohn- und Geschäftshaus mit Werkstattgebäude in zentrumsnaher Lage von Tuttlingen Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus mit angeschlossener Werkstatt bietet eine seltene Gelegenheit für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 215 m² 177 m² Grundstück frei ab sofort Tuttlingen 78532
H
249.000 € 1.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
177 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tuttlingen (78532)
Dieses zentral gelegene Zweifamilienhaus in Tuttlingen bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger oder Investoren mit Blick für Entwicklungspotenzial. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca....
Herr Luca Li Vecchi
BREINLINGERs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 12 Zimmer 291 m² 378 m² Grundstück frei ab sofort Tuttlingen 78532
799.000 € 2.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
291 m²
·
378 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tuttlingen (78532)
Dieses energieeffiziente Dreifamilienhaus aus dem Jahr 2015 wurde umfassend und hochwertig auf Neubaustandard KfW-55 kernsaniert und bietet auf ca. 291 m² Wohnfläche auf einem 378 m² großen Grundstüc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 450,1 m² 698 m² Grundstück Donaueschingen 78166
Neu
680.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450,1 m²
·
698 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 8 Wohnungen und Keller, sowie einem zweifach ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 450 Quadratmeter, während die Nutzfläche 95 Quadratmeter umf...
Privat von Sleman Asafi
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 6 Zimmer 147 m² 677 m² Grundstück Tuttlingen 78532
F
559.000 € 3.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
677 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Wichtiger Hinweis: Bitte beachten Sie, dass vor der Kontaktaufnahme eine Bankfinanzierung vorhanden sein muss. Dies stellt sicher, dass der Kaufprozess schnell und unkompliziert abgewickelt werden ka...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 161 m² 1.011 m² Grundstück frei ab sofort Bad Dürrheim 78073
499.000 € 3.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
1.011 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Dürrheim (78073)
Am Rande der Kurstadt Bad Dürrheim, in absolut präferierter Lage, befindet sich das nicht alltägliche Grundstück mit Bestandgebäude aus dem Jahre 1954 welches 1980 um den hinteren Gebäudeteil erweite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 230 m² 280 m² Grundstück frei ab sofort Tuttlingen 78532
E
499.000 € 2.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tuttlingen (78532)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige und geschmackvolle Auss...
Büro Waldshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 8 Zimmer 229 m² 522 m² Grundstück Mühlhausen Villingen-Schwenningen 78056
F
745.000 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
522 m² Grundstück
Mühlhausen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses, im Jahre 1985 gebaute und laufend renovierte Haus lässt Wohnträume wahr werden, die Sie schon lange gesucht haben. Ruhig gelegen, im Ortsteil Mühlhausen von Villingen-Schwenningen, verbindet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 146 m² 118 m² Grundstück Tuttlingen 78532
H
339.000 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
146 m²
·
118 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Bei diesem zum Verkauf kommenden Mehrfamilienhaus, handelt es sich um ein einseitig angebautes 3-Familienhaus mit 3 separaten Wohneinheiten. Die Wohnflächen liegen jeweils bei rund 49 m². Das Grundst...
Wohnung
2.572 €/m²
Niedrigster Preis
1.523 €/m²
Höchster Preis
3.610 €/m²
House illustration
Haus
2.734 €/m²
Niedrigster Preis
1.325 €/m²
Höchster Preis
4.421 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+6.1%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+3.8%
Immendingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.